Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Переулок Шута


Переулок Шута

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здесь с persons случаются интересные вещи. Веселые... и не очень...

0

2

Только одной Шене не лень пытаться перестроить моё тело под себя. У неё не получается, но это не значит, что результат отсутствует! Мрачно разглядываю яркую картинку, присланную Шинейн. Огромные, в пол-лица, глаза, без белков (вернее, без радужки, а белок сизо-голубого цвета) с тонкими вертикальными зрачками сияюще-алого цвета. Может, на лицах элессов такие зенки и смотрятся красиво, но на человеческом – как-то чуждо. Я усмехнулась и немного подкорректировала свой внешний вид, чтоб он соответствовал элесскому. Утончились губы, заострились скулы... И главное – ушки! Тонкие, длинные и очень подвижные. Почти незаметные изменения, но я уже внешне принадлежу к другой расе. С внутренним строением я предпочитаю не экспериментировать.
Бреду по улице, рассматриваю дома. Мне грустно и тяжело....
Хочется петь.

Побродив по улице, я нашла довольно милый и удобный высокий забор, на котором вполне можно спокойно сидеть. Элессов вечно тянет ко всему высокому и неустойчивому....
Поудобнее устроившись, я извлекла из своей мини-вселенной гитару Элис. Из нас четверых играть на ней умели только я и Элис, Шене предпочитала петь, а Шинейн рисовать. Но ехидно комментировать мою игру любили все трое. Подруги....
Если честно, гитара была так себе. Простая, но удобная, струны не провисали, и на том спасибо.
Я осторожно коснулась струн, прислушиваясь к их тихому звучанию.
Была одна песня, подходящая нам всем... Я писала её, просматривая воспоминания Шенеллинны о нескольких годах, проведённых мной в глубоком трансе. Память элессы яркая и запутанная, просматривать её очень сложно... Но интересно.

Отредактировано Джель (2008-03-05 16:59:21)

0

3

Первые звуки оказались, к моему глубочайшему изумлению, ультразвуками. Я досадливо чертыхнулась на инфразвуке и перестроила гортань. Теперь можно петь нормально.

Не люблю я петь,
Как в сердце вгрызается боль.
Про то, как Смерть
Обрывает путь.
Я пою о любви,
И я вижу, как ты, мой король,
Предал тайны крови,
Пытаясь меня вернуть.

Я пела душой, не вслушиваясь в свой голос. Душе же было глубоко плевать, что и голос неуверенно дрожит, и я только что мимо струны промазала... Я пела только для себя. Чтоб не было так грустно и горько.

Украшен золотом трон,
И кровь, как рубины, блестит.
Цитадель твоя, сказочный сон,
Для меня просто клеть.
Мне свобода мила,
Где ветер в струнах звенит.
Дороги, где я прошла,
Мне ночь поможет воспеть.

0

4

  - Да, хреновый ты менестрель.
- Да я как-то в курсе.
- И бард тоже.
- А в чём отличие?
- Ну... не знаю, - смущённо признала Элис.
- Вот и не лезь.

Отредактировано Джель (2008-03-01 17:10:50)

0

5

Петь мне надоело на третьем куплете. Так и недопев его до конца, я начала просто перебирать струны. Под их тихое звучание мне легче вспоминалась прошлая жизнь.
... – Положь гитару на место!.. Ты струны порвёшь!! Да кто ж так играет?!.. Прекрати!... Брось, а то уронишь!..
- Макс, заткнись. Пусть уж лучше на гитаре учится играть, а не на органе...

0

6

Пробуждение моё было просто великолепным!
Я чуть не навернулась с этого забора, на котором, судя по всему, и задремала.
Впрочем, всё могло быть гораздо хуже... Как хорошо, что я стала меньше видеть снов!

0

7

Равнодушно коснулась струн и поморщилась от их звука. И что на меня вчера нашло? Полнолуние, что ли, скоро? Надо будет узнать у Аэли...
Спрыгнула на землю и прислушалась к своим ощущениям. Во сне как-то умудрилась вернуть себе человеческий внешний вид, на этом все плюсы и заканчивались. Главным минусом было то, что у меня было очень отвратительное настроение! Кому бы его тоже испортить, чтоб жизнь мёдом не казалась?!

0

8

Хм, в таверне осталась сестра, которой можно немножечко подпортить настроение... Я всегда придумаю, как... В крайнем случае, подруги помогут...
И что-то подсказывает, что в городе новенькие...
И надо найти Аэли...
Так куда мне идти? В таверну или к воротам?
---------> Врата города

0

9

Таверна "Меч и Молот" ------>
- Я не понимаю, что мы здесь делаем, - слегка усмехнулась я. - Нам никто не встретился... Вернее, те, кто встречались, ничего о ней не знали.
Хочешь, пойдем к Башням? Тем, что мы видели.
- Не думаю... Одним нам там может быть не очень... хорошо. - Улыбнулась.
А если пойти туда, где мы уже были?.. И Сильва куда-то делась.
А может, к Воротам? Вдруг там кто-нибудь еще подошел?
- Решено! - Подпрыгнула.
Как маленькая. Ну, что ты прыгаешь?
В ответ я засмеялась и побежала.

---> Врата Города.

0

10

Таинственный Особняк, комната Аэлирэнн -------------->

- Ну, вот, мы и на месте... Сейчас только ещё немного пройдём.
Я обернулась к Айюру, по-прежнему державшей меня за руку, и улыбнулась. Ей просто обязано понравиться это место. Тем более, пирожные... Про коктейли я вообще молчу. Иногда мне даже бывает жалко, что я не пью кофе.
У неё славный взгляд... Да ещё и эта чёлка...

0

11

Таинственный Особняк, комната Аэлирэнн ------>

- Это хорошо! - Я улыбнулась, снова сдув непослушную челку. Легкий ветерок немедленно бросил ее обратно.
Разжимать пальцы не хотелось, и я поудобнее перехватила ладонь Ирэн. Чуть загрубевшая от гитарных струн, она была очень приятной на ощупь. Я бы даже сказала, безумно приятной... Большим пальцем я погладила нежную кожу, лукаво глянула на менестреля, ожидая реакции на свое действие. Однако все-таки хотелось поскорее прийти в это кафе и заняться разбором тех листов, что я взяла с собой.

0

12

Кажется, меня не хотят отпускать. И по-прежнему соблазняют! Что ж... Посмотрим, куда это приведёт. Какой же она ещё ребёнок... несмотря на свой возраст.
Я улыбнулась в ответ и потянула Айюру за руку, увлекая вверх по переулку.
- Между прочим, должна предупредить, что этот переулок Шута - довольно странное место. Здесь что только ни происходит... Приятности и неприятности различного калибра. Город ведь тоже любит пошутить - как и его таинственные хозяева. А кофейня прячется в одном из ответвлений от переулка. Найти её можно, только если хорошенько поискать... или наоборот - совершенно случайно. Идём, тебе там должно понравиться.

--------------> Кофейня

0

13

- Поискать? - я улыбнулась. - Это дело стоящее...
Забавная она...
Я послушно последовала вслед за Ирэн, разглядывая переулок. Ничего особого в нем не ощущалось, но ментальные воздействия - не моя специальность, и утверждать я бы не взялась.

------> Здания » Кофейня

0

14

Другие места ------> Врата ------>

До середины переулка я дотанцевал, дальше сиганул на какую-то крышу и огляделся, пытаясь выискать в местном затишье хоть что-нибудь живое и желательно симпатичное. А то ску-учно же одному... Думал, себя тут встречу - а я до сих пор где-то шляюсь. Нет в мире совершенства, ага.
Огляделся. Прислушался. Принюхался.
О! Чую! Чую что-то сладкое-е-е...
Позволив своему носу вести себя, я радостно запрыгал по крышам туда, откуда доносился вкусный запах. Где есть что-то вкусное - там есть и что-то живое, да! Потому что кто-то живой должен это что-то вкусное кушать. А если некому, так вот он и я иду... лечу даже, можно сказать!
Сиганув вниз с козырька очередной крыши, я оказался перед каким-то невзрачным строением без всякой вывески. Но теперь уже все мои органы чувств в унисон твердили: туда, не ошибешься!
Ну, я и пошел. Для начала эффектно распахнув дверь...

-----> Здания -----> Кофейня

+1

15

Кофейня ----->

Здравствуй, дверь. До свидания, дверь! Хотя лично я предпочитаю свидания с красивыми девушками. Ну по крайней мере сегодня. Тем более что этой двери я явно почему-то не понравился. Не знаю, что это было за местечко, там, конечно, очень хорошо пахнет, но двери и столы у них злые и негостеприимные. Это, наверное, хорошо, что я не успел с тамошними хозяевами познакомиться...
- А куда ты меня ведешь? - очухался я от таких вот грустных размышлений, когда понял, что это уже не я, а меня тащат куда-то за руку. Ох, такая хрупкая девушка, а я за ней как воздушный шарик на ветру трепыхаюсь, вот же как! Ну все-таки Ирэн не перестает меня восхищать... Кстати, а почему мы бежим, а не летим?!
Так и спросил:
- А почему мы не летим? - тормозя пятками в мостовую,  скорчил жалобную физиономию. Неужели она сказала, что любит летать, только чтобы не обидеть меня?! Не верю! Она не такая, ведь правда-правда же?..

0

16

Кофейня ------------>

- Потому что сперва хорошо бы было выбраться из узких и неудобных улочек куда-нибудь попросторнее, что мы и сделали, - рассмеялась я, тут же останавливаясь и оборачиваясь к нему.
Ему с такой лёгкостью удаётся меня рассмешить... Похоже, он не прикладывает к этому никаких усилий. С другой стороны, это так трогательно... Трогательно, угу. И как ты себе представляешь полёт наперегонки с демоном над крышами ночного Эйлианта, дорогая моя Хранительница Легенд? Неужто скромный менестрель может быть способен на такое? Как говорится, конспирация - превыше всего... И - я не солгу ни единым словом. Как обычно. Как всегда...
Я шагнула к Фоллету, поправила ему бант на шее и улыбнулась.
- Только для того, чтобы полетать со мной, тебе придётся меня нести...

0

17

Пару секунд недоуменно похлопал ресницами - и с облегчением рассмеялся.
- Только и всего, да? Правда?
Сгреб Ирэн в объятия и закружился вместе с ней - ох, ну какая же она все-таки милая, нежная и хрупкая! Да я готов ее теперь всегда на руках носить, если разрешит! И - долгие-долгие полеты, через ночь до зари, через город и ясное высокое небо, и что мне какие-то звезды, когда ее глаза искрятся смехом намного ярче...
А? Что не так? Ой, а куда домики делись? И улочка?..
- Ой! - сказал я вслух и крепче вцепился в девушку, чтобы не упасть. Не, то есть чтобы ее не уронить, вечно-то я что-то путаю... А домики такие смешны-ые с высоты в пару сотен футов...

0

18

- Ой, - восхищённо согласилась я, обнимая демона за шею и с любопытством смотря вниз, где далеко под нами расстилался спящий Эйлиант. Или не такой уж и спящий... - Так здорово!
Вот и дождалась... На первом же свидании меня носят на руках. Стоп, минутку, кто тут говорит о свидании? Хм, а что это ещё, в таком случае... Легкомыслие и искренность. Он действительно в этом уверен... Зачем же тогда пускаться в размышления? Лови момент, как говорится... В конце концов, он весьма привлекателен. А приключение... Это всегда приключение.
Радовало и то, что небо над городом полностью очистилась, и крупные звёзды так и сияли во всём своём великолепии, оттеняя мягкий свет серебряной луны.
- Ты хотел посмотреть на звёзды...

0

19

Хотел... правда, хотел? Может быть... Но я же вижу их здесь, перед собой - мягким серебром оттеняющие тонкий контур лица, тусклыми блестками запутавшиеся в прядях волос, рассыпавшиеся светлым плащом за напряженными плечами... Зачем смотреть куда-то еще?
Накатило, обмакнуло и протащило по дну. Это я про свое состояние. Оно имеет привычку очень часто меняться, ага. Интересно, почему это называют непостоянством? Я же - это все равно я, правда?
Пойман, ослеплен, заворожен. Почему - больно? Зачем - каждый раз так? Для чего - такое безумие чувств опять и опять?
Не думать, не думать, не думать. Снова - забыть. Снова - поддаться. Снова - отпустить себя.
...как тысячи раз, как впервые - прикрыть глаза (спрятать разгорающийся в них желтый сумасшедше-бесовской огонь, не время, еще не время), а потом - медленно, словно бы робко (сдерживаться, не отпугнуть, не сразу) прикоснуться губами к теплым податливым губам и - ловить едва заметное дыхание, впитывать стук живого сердца, до дрожи, до умопомрачения, до сведенных судорогой пальцев, вцепившихся в складки ткани, единственную и такую ненадежную преграду...

0

20

Вот и оно... ожидаемое... К чему уж теперь о чём-то думать? Просто - позволить себе...
Разрешить, впустить... сомкнуть веки, приникая к губам демона в ответном поцелуе... А ничего, что зубки акульи, опыт поцелуев с вампирами и демонами есть - не страшно. Провести пальцами по его щеке, обхватить за шею, забираясь рукой под волосы и притягивая к себе... Мы висим в воздухе над мерцающим разноцветными огнями Городом, вокруг нас улыбаются звёзды, и луна льёт серебристый свет... Романтика...
И нет никакой разницы - как долго продлится всё это. Его состояние переменится, оно не может не изменяться, ибо такова его природа... Вопрос во времени - когда? День - или несколько? Но думать об этом сейчас... нет, шалишь.
Наслаждаться этим моментом. Упиваться ощущениями, открываться навстречу, а лёгкое головокружение сейчас так кстати, что можно его и допустить до себя...

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Переулок Шута