Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Гостиная таинственного особняка изменяется по желанию хозяев... неизменными остаются лишь Диван, Шкаф, и несколько других магических вещей...

0

2

- Ну вот, я же говорила! - Я всплеснула руками. Перед неизменным диваном красовался шикарный стол, сервированный на двоих. - Как говорится - ужин подан, сэ-эр...
Походя подцепив из вазы кисть винограда, я забралась на диван с ногами и устроилась поудобнее - и покомпактнее. Умненький хрустальный графин налил в мой бокал "Фиалковую гроздь" - а ведь именно её я предпочитаю в это время суток... Я отсалютовала Йеру бокалом.
- Присоединяйся, брат.

0

3

- Сейчас... - улыбнулся я, присаживаясь на диван. - Я голодны-ы-ый... так, что у нас тут есть?
Я выбрал себе куриную ногу и парочку огурцов... а также несколько ложек оливье... Ну люблю я его... Собственноручно налил себе компот... который немедленно преобразовался в темно-розовую жидкость цвета... хм... Я попробовал. Тот же компот...
- Экологически чистый... - довольно заметил я. - Да уж, умереть мне тут точно не удастся... Кажется, этот дом нас любит, как ты считаешь, Аэль?

0

4

- Определённо, - кивнула я, отщипнув губами пару ягодок с грозди. - Если бы Особняк нас не любил, он бы не выбрал нас в хозяева...
Глотнув вина, я довольно зажмурилась, потом поставила бокал на стол и потянулась вилкой за дымящимся кусочком белого мяса. Что поделать, я тоже люблю курицу... но частями.
- Ты и сам заметил, дом накрыл для нас наши любимые блюда... Да и помимо кухни - Особняк подстраивается под наши желания. Нужно только и нам с тобой относиться к нему с любовью - и так и будет продолжаться.

0

5

- Да, это точно... - я вдруг замер и прислушался к себе. - Кажись, у нас гости... Я отлучусь к Вратам...
Я поднялся и, помахав сестре ручкой, испарился...

----------->Врата Города

0

6

Появился, с девушкой на руках. Растерянно сообщил:
- Сестренка, что делать с обморочными барышнями? Я бы действовал, но боюсь, это будет несколько неверно...

0

7

- Так... - Я соскочила с дивана, освобождая место. - Клади её сюда. Сейчас будем в чувство приводить.
Ох, а хрупкая-то какая... Нет, её нельзя под холодный душ! И хлопать по щекам тоже не сойдёт... Вина налить? А ей что, много надо?
Я вздохнула.
- Придётся приоткрыть маскировку... Будем надеяться, она не заметит. Да клади ты её уже!
Я потёрла ладони и вызвала на них тёмно-золотистое свечение...

0

8

Я положил девушку на диван и грустно пожаловался:
- Совсем не знаю, как с девушками обращаться...

0

9

- Учись, пока я жива! - наставительно заметила я, помещая мерцающие ладони на виски незнакомки. - Девушки - а особенно, столь юные и хрупкие, - требуют очень деликатного к себе отношения... впрочем, как и запертые двери. Вместо того, чтобы выбивать такую дверь, проще мягко и нежно снять с петель... Если ты понимаешь, о чём я.
Я сосредоточилась, впуская целительную энергию в тело пациентки. Тёмно-золотая волна прокатилась и растаяла, впитавшись в кожу, я отняла ладони и быстро убрала свечение.
- Всё... Сейчас придёт в себя.

0

10

Почувствовала резкое улучшение самочувствия. Открыла глаза.
-Ээээ. Спасибо! А я, вообще, где и как сюда попала? - Попыталась привстать, но тут же охнула и схватилась за ногу. Серебристое платье было мокрое от крови, которая не была заметна из-за такого же цвета, как и платье...

Отредактировано Ивейн (2007-08-30 00:45:58)

0

11

Я охнул и склонился над девушкой, мгновенно определяя тип, качество и опасность повреждения, тут же все залечивая... ну, а так как лечил своей энергией, тут же охнул, уселся на пол и начал поглощать все вкусное, что было на столе...

0

12

Улыбнулась, глянув на то, как парень поглощает пищу, и спросила:
- Должно быть, я тебя сильно утомила? Спасибо тебе большое! - Повернулась в сторону стоявшей рядом девушки. - Тебе тоже!

Отредактировано Ивейн (2007-08-30 00:56:42)

0

13

- Вот, не забудь! - Я сунула Йеру в руки бокал компота и обратилась к девушке: - Ты, милая, сейчас находишься в городе Эйлиант, а конкретнее - у нас дома... Моё имя Аэлирэнн, а это - мой брат Йер. Тебя-то как зовут?

0

14

Поправила волосы.
- Очень приятно! Меня зовут Ивейн.

0

15

- Аналогифно... - невнятно произнес я, выпивая компот. - Вы меня ифвинифе, я пофле лефения фсегда голодный... Аэлирэнн, не разговаривай с девушкой, как с маленькой девочкой... Умфф.. - я продолжал уплетать еду. День не ел, и ужин пропустил ведь!

ОФФ:*этим "милая" ты напоминаешь мне Элизу Носферату с того форума...*

0

16

ОФФ: чур меня, чур!!! *смеётся*

- Ах, прошу прощения! - Я шутливо раскланялась перед обоими и со смехом потрепала брата по волосам. - Но ведь юная леди первая начала обращаться к нам на "ты", а я всего лишь её поддержала... Конечно, если ты считаешь, что мне как менестрелю положено соблюдать высокопарный штиль...
Я вновь обернулась к девушке и сотворила рукой замысловато-изящный жест, одновременно чуть приседая в лёгком полупоклоне.
- Не соблаговолит ли прекрасная незнакомка разделить с хозяевами сего дома эту скудную трапезу? Которая, кстати, миг от мига становится всё скуднее... А заодно - поведать нам, с каких небес она свалилась на наши головы? - Я подмигнула Ивейн.

0

17

Окончательно поняв, что зла ей здесь не желают, поудобнее умостилась на диване. Я ведь говорила себе, что все будет хорошо!!
-Знаете, у меня дома все было очень просто, все обращались друг к другу на ты. Так что, если вы не против, я продолжу обращаться к вам в этой довольно простой форме. - Вспомнив дом, я слегка приуныла.
- Ну, даже не знаю с чего начать. Я 17 лет прожила в космосе, как бы это банально ни звучало. Появилась я на свет от 2-х могучих планет - Венеры и Марса. Как я тут оказалась - понятия не имею, но есть некоторые предположения... В общем, когда молодой звезде исполняется 17 (в этом возрасте мы становимся полнолетними) , при исчезновении родители ее искать не будут. Ибо могут посчитать, что звезда не прошла всех возрастных испытаний и просто упала в бездну. Так погибло большинство моих друзей... - Девушка улыбнулась, но в этой улыбке было скорее больше жалости, чем счастья. - Так вот у меня есть предположения, что я оказалась здесь из-за пророчества одного великого мага (сама не знаю его имени), которым нас пугали в детстве. По предсказанию, он забирал каждую третью звезду из семьи. И отправлял на Землю, или, как некоторые говорят, Земля притягивала звезду. Там ее находили темные ведьмы, вырезали ей сердце и сьедали его. Потому, что звезда - это символ вечности и молодости. Когда ведьма сьедала сердце, она получала сильнейший заряд магической силы и молодела на 30 -50 лет. - При этих жутких воспоминаниях я задрожала, словно осиновый лист. - Ну, в общем, я думаю, что именно с этой целью я тут и оказалась... - Умоляюще посмотрела на Аэлирэнн, потом перевела взгляд на Йера. - Прошу вас, умоляю! Не дайте ведьме погубить меня!! Я сделаю все, что вы попросите! - По щеке Ивейн пробежала одна хрустальная слезка.

0

18

- Конечно, не дадим... - промурлыкал я, вытирая губы салфеткой, поднялся и подошел к сестре, обнимая ее за плечи.
- Аэл, ты же не будешь есть сердце маленькой несчастной звездочки?
Интересно, она сама верит в свои слова?

0

19

- Конечно, не буду... - сладко пропела я, кокетливо склоняя голову на плечо брату. - Зачем мне молодеть? Я и так прекрасно выгляжу... А если съедение сердца предполагает не просто внешние изменения, а действительно - сбрасывание с плеч лет... Тогда - тем более не буду. Тридцать лет... да даже и пятьдесят - это такая крохотная капля в огромном море моего возраста...
Родители - Марс и Венера... да уж... Что-то я слабо себе этот процесс представляю! Чего только не выдумает нынешняя молодёжь... Хотя, на звезду она и правда похожа.
Я засмеялась.
- Ладно, шутки в сторону. Не знаю, Ивейн, почему ты так уверена в том, что кто-то охотится за твоим сердцем... Но в Эйлианте такой ведьмы не водится. Город её просто не примет. И умолять нас не надо. Нам от тебя ничего не нужно...

0

20

Перестала дрожать. Мне так кажется, или мне никто не верит...
- Спасибо вам. Может в вашем городе такой ведьмы и нет, но поверьте, они способны проникнуть куда угодно, лиш бы удовлетворить свое желание... Задумчиво глянула в окно и на минуту задержала взгляд на темном небе
- У меня к вам еще один более-менее важный вопрос... Могу ли я отаться жить в вашем городе, ибо дороги домой нету. Вернуться не возможно. И если вы разрешите мне остаться, то где я буду жить?

0