Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

- О... - я возвел глаза к небу потолку. - Думаю, мы сможем вам помочь с этим... Кстати, насчет желаний... - Я подмигнул девушке. - Говорят, Город живой... и в нем бродит еще кто-то... Так что не пугайтесь, если ночью, когда будете прогуливаться, вас затащат в уголок и поцелуют... - я "машинально" вытер губы тыльной стороной ладони. - Не пугайтесь, в этом нет ничего страшного... Возможно, таинственный "нападетель" подарит вам что-либо ценное... Мы живем здесь уже достаточно долго, и я успел собрать несколько интересных амулетов... Сам я бы их не нашел. но вот с подсказкой таинственного Мастера Города... - так вдохновенно врать умеют только эльфы. Потому что сами об этом не знают.

0

22

- На самом-то деле Эйлиант нельзя назвать нашим, - пояснила я. Обычная, привычная, практичная легенда... Её не разгадывали даже те существа, что чувствуют ложь. Почему? Да потому! - Я - простой менестрель, Йер - обычный маг. А в городе действительно есть какой-то Мастер... Но меня он никогда ни в какие переулки не затаскивал. Потому и хожу до сих пор без всяких там артефактов... - Я ободряюще улыбнулась девушке. - Остаться ты, конечно, можешь. И ведьмы этой своей не бойся - я же сказала, сюда ей нет хода. Йер прав, Эйлиант - могущественное живое существо... Раз он тебя впустил, значит, тебе здесь рады. Думаю, он с лёгкостью создаст для тебя какой-нибудь домик... или квартиру. Смотря, что ты предпочитаешь.

0

23

Рассмеялась насчет того, кто всех должен затаскивать в подворотни и целовать (по идее).
- Мне очень приятно, что вы так добры ко мне! Я буду рада любому месту жительства! Хоть домику, хоть маленькой квартирке, даже небольшому сарайчику... Это уж пусть город сам решает.

0

24

- Я думаю, вы сами разберетесь с Городом... - устало решил я и прикрыл глаза. Потом открыл глаза, отцепился от Аэлирэнн, сел на диван и снова прикрыл глаза.
- Идешь в город, подходишь туда, где тебе нравится и говоришь: "Дом, я хочу квартиру _"! И будет тебе квартира... Или дом... что закажешь...

0

25

- Хорошо. Я тогда пожалуй пойду... До свидания. Или спокойной ночи! - Блин, до сих пор не могу во времени разобраться!

0

26

Я сочувственно посмотрела на Йера. Переутомился, бедный...
- В самом деле, Ивейн... Не стоит придумывать себе всякие сложности. Посмотри, разберись. Сейчас в городе улиц немного, не заблудишься. Если что - в канализации где-то должна быть карта. До полнолуния ещё далеко, тебя никто не тронет. Разве что... - Тут я улыбнулась. - Разве что, наш таинственный и неуловимый Мастер... Я бы тебя проводила, но - извини, мне нужно побыть с братом. Надеюсь, Эйлиант тебе понравится... Мы рады были с тобой познакомиться.

И я присела к брату на диван, заботливо накрыв ладонью его лоб.

0

27

-Пока! - Направилась к выходу -------> Дом №3

0

28

Я мурлыкнул.
- Что ж... в нашем городе начинают появляться первые гости... - я поймал ладонь сестры и прижал к губам.

0

29

- Не могу не заметить, насколько тебя это радует, - насмешливо отозвалась я, откидывая свободной рукой со лба Йера серебряную прядь. - Иначе, кто тебя заставлял прямиком с порога стращать девочку рассказами о поцелуях в тёмных переулках? Хотя, насколько я поняла, её сей факт ничуть не напугал...

0

30

- Я не стращал, а предупреждал! - парировал я. - Ты же знаешь, что девчонки ее типа меня не интересуют... Да и вообще девушки не очень-то привлекают... - я бросил оценивающий взгляд на сестру. - Кроме, разве что, очень редких случаев... Но надо же мне как-то развлекаться...

0

31

- Действительно, когда ведь ещё в городе появятся симпатичные парни! - поддразнила я брата, уютно прижимаясь к его плечу. - Но пока, думаю, её трогать не стоит... даже для развлечения. Пусть обживётся. Будь снисходительнее к новичкам... - Я скорчила умоляющую гримаску и, рассмеявшись, поцеловала Йера в щёку.

0

32

- Вот еще - снисходительнее... - проворчал я. - Я живой все-таки, подразнить кого-то хочется... - я одарил сестру полноценным поцелуем в губы.
- Между прочим, симпатичные парни гораздо напряжённей к этому относятся...

0

33

- Знаю, знаю, вечно тебе с этим не везёт... - замурлыкала я, отвечая на поцелуй. - Равно как и симпатичные девушки - в моём случае... Парни на меня как-то проще реагируют... Но эта Ивейн - совершенно не в моём вкусе. Слишком мала... Хотя, должна признать, она довольно мила. Судя по всему - действительно звезда. Но вот насчёт этой ведьмы... Ты что-нибудь понял?

0

34

- Очередной дурацкий бред... - высказал свою точку зрения я. - Если в Эйлианте появится злая ведьма, она либо тут же переквалифицируется в добрую, либо пожалеет, что сюда явилась, и немедленно уберется восвояси...

0

35

- А я вообще склонна считать, что город её сюда не пустит, - вынесла свой вердикт я и, сделав над собой усилие, оторвалась от губ брата и улыбнулась: - Дышать не забывай...
Я ласково погладила Йера по щеке.
- Знаешь, а я ведь вспомнила... была такая легенда... Я не слышала её целиком, но, по-моему, она называлась "Звёздная пыль"... Или как-то так. - Я усмехнулась. - Могу поспорить, у этой девочки ещё и кровь серебряная...

0

36

- Так и есть... - обиженно вздохнул я. Отобрали! Сестричку отобрали! - Ты думаешь, когда я ее ногу лечил, там крови не было? Была! Только на серебряном не заметная... Так ты думаешь, это все правда? Надо будет записать эту историю в Книгу Легенд...

0

37

- Надо... но в какой раздел? К ангелам? Нет, не подойдёт... - призадумалась я. И тут заметила, какими обиженными глазами на меня смотрел Йер... Улыбнулась... И, обняв его за шею, снова поцеловала. - Придётся создавать новый раздел в Светлой Книге... А крови её я не заметила... Была слегка занята собственной маскировкой, помнишь? Да и не пахнет у неё кровь совсем...

0

38

- Камни не пахнут! - торжественно изрек я, отвечая на поцелуй. - Значит, создадим новый раздел... Кстати, ты не считала, через сколько дней полнолуние? Мур-р-р-р... - я замурчал...

0

39

- Дня через четыре, по моим расчётам... - отозвалась я, потихоньку перебираясь к братику на колени. - А до сей славной поры город может спать спокойно... Не обзывайся на девочку, Йер... Звёзды - не камни. Они такие... газообразные...

0

40

- Да ладно тебе... - я обнял Аэлирэнн. - Газообразные... надо же... А я - не знал...

0