Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 181 страница 200 из 278

181

Я не удержался и снова улыбнулся, легко подхватывая Кель на руки.
Засмущал совсем дите, изверг...
Это Йер на меня дурно повлиял, видимо.
Ага...

- Ну, для начала тебе бы просто показать, что тут где есть.
- Я аккуратно открыл дверь, умудрившись не задеть ручкой Кель. - Так что, пошли вниз... там много всего интересного.
------> Гостиная

0

182

Мррр... тепло-то как...
...а от волос Марвена почему-то пахло можжевельником, немного - дымом, земляникой и еще чем-то странным, но очень хорошим...
Мое сердце бешено колотилось...
Ну, точно.... Нашла, в кого влюбиться.... ну, и что ж теперь делать...

------> Гостиная

Отредактировано Кель (2008-07-08 01:48:52)

0

183

Комната Кельвис ------>
Я вломился в свою комнату, превозмогая дикую боль, запер дверь и завалил ее креслом. Не очень надежно, но хватит... Рванувшись к окну, я увидел, что оно не только захлопнуто - на нем появились решетки и наружные ставни, закрытые на крючок. Спасибо, Домик...
Я из последних сил спрятал гитару Кель как можно дальше под кровать и отпустил себя наконец. Тело само делало все необходимое, пока рассудок пытался справиться с бешеной болью от трансформации тела. Вся моя одежда оказалась на кровати, а я распластался по полу, стараясь не орать, пока по моему телу проходили страшные судороги трансформации. Наконец, в глазах померкло и разум поплыл куда-то в бездну, а уже не человеческая глотка издала дикий яростный вой.

0

184

Я тихо поскуливал, лежа на полу обнаженным. Обратное превращение было тоже невыносимо болезненным, и когда оно закончилось, я оказался совершенно обессилен. Потому оставалось только терпеливо ждать, пока боль не пройдет, оставив мучительную усталость...
Я посмотрел на дверь. Она была совершенно цела, как и все в комнате, будто тут и не буйствовал всю ночь обезумевший зверь. Я дотянулся до гитары Кель и подтянул ее к себе. Она приветственно загудела... Надо вставать, нечего разлеживаться. Надо вставать и идти объясняться с Кель... я же, небось, до смерти ее напугал...
Я встал, положил гитару на кровать и быстро оделся. Подошел к окну и отдернул занавеску, ожидая увидеть глухие ставни и решетку на окне - но Дом это уже убрал. Рассветные лучи резанули по глазам и я быстро отошел от окна назад, в полумрак комнаты. Подхватил гитару и направился к Кель.
------> Комната Кельвис

0

185

Комната Кельвис ------>
Я закрыл за собой дверь и без сил повалился на кровать лицом вниз. От боли во всем теле уже начиналась кружиться голова.
Не повезло... Редко тебя так скручивает...
В последний раз думал, помру.
Позовешь его?
А что делать? Я очень хочу жить...

Я дотянулся до подвески на шее и сжал ее, прошептав имя мага. Надеюсь, он почувствует мое желание его увидеть...

0

186

Таинственный Особняк, комната Йера ----->

Я вывалился из телепорта почти в буквальном смысле (после сна магия перемещений мне удавалась из рук вон плохо), и снова осмотрелся.
М... Марвен?!..
Что такое творится, что я не знаю? Вот неудача...
- Марвен?.. - тихо позвал я, подходя к юноше и, осторожно подняв его с кровати, усадил к себе на колени, в свою очередь сев на кровать. - Что с тобой?
Как же ему плохо... Надо что-то делать! Так... осторожно положить ладонь ему на лоб... сосредоточиться... Можно и не сосредотачиваться, правда, ему и так легче станет... Кажется, у меня где-то был амулет... но мне сначала надо знать, что с ним произошло.

0

187

- Йер?... - счастливо выдохнул я, прикрыв глаза и покрепче прижавшись к неизвестно откуда взявшемуся магу. - Хорошо... Как же хорошо, что ты пришел...
Терять сознание нельзя!!!
Нет... не буду... ох-х...

- Йер... Это после оборота,
- наконец, поборов страх и боль, выговорил я и сжался. Сейчас он уйдет, а я таки загнусь.

0

188

Оборота? Какого оборота? Ну, я знаю, есть ритуал, где часики оборачивать надо, но он бы такое не провернул, это точно... Хотя - кто знает? Хотя нет, не может быть... А что тог... о! Как же я раньше не проверил...
- Ты оборотень? - резко дошло до меня. - А, тогда всё нормально. Расслабься, сейчас станет легче...
Так, этот амулет... Куда же я его задевал? Ах, да...
Я выудил из подкладки одежды зелёный камешек на верёвочке и одел его на шею Марвену. Так. Теперь - вкладываем задание...
Когда я проделал все манипуляции, камешек засветился. Я позволил ему повиснуть спокойно, следя за тем, чтобы амулет прикасался к коже Марвена. Потерпи, маленький... Сейчас всё пройдёт...

0

189

Я почувствовал холодное касание камня к груди... и самое важное - я продолжал чувствовать руки Йера. Неужели - не уйдет? Так странно...
Боль потихонечку отступала и я расслабился, позволяя ей потихоньку уходить.
Что теперь будет?
Не знаю... И так страшно, не пугай еще больше...

0

190

Я обнимал Марвена, наблюдая, как потихоньку спадает свечение камня. Когда он совсем потухнет, боль уйдёт окончательно... Хорошая штучка, несомненно. Правда, меня или Аэли ею не вылечить...
Когда камень, наконец, потух, я снял его с шеи Марвена и улыбнулся, не прекращая его обнимать.
- Ну что, теперь всё в порядке?
Как же я так не заметил, а... ну никудышний из меня правитель, кошмар просто!

0

191

- Наверное... - нерешительно кивнул я и покрутил головой. Вроде и правда нормально... а эхо боли из мышц пройдет довольно скоро... - Хорошо, что ты тогда ушел... Я совсем забыл следить за небом...
Интересно, когда золотая луна будет полной, я снова перекинусь?
А я знаю? Его спроси. Пока не ушел.

0

192

- А я, кажется, и спал с тех пор - хорошо, что ты меня разбудил... - я улыбнулся. - Кстати, сколько времени прошло с тех пор? А то мне посчитать проблематично, сам понимаешь...
Нет, ну при большом желании можно было бы обратиться к городу с просьбой сообщить мне, сколько времени прошло... и тому подобное. Но лучше не злоупотреблять...
- А ты не говорил мне, что ты оборотень, - мягко заметил я, улыбнувшись. - Почему? И в кого ты превращаешься?

0

193

- Примерно трое суток уже прошло, - задумчиво произнес я, а потом наконец-то осознал, что все еще сижу на коленях мага и поспешно слез, сел рядом на кровать и неожиданно смутился. - Ты прости, что я тебя позвал... Разбудил только, наверное...
Ну давай, скажи ему уже!
Заткнись!
Скажи!
Не буду!
Говори живо!

- И... в общем, я оборотень-волк,
- добавил я после небольшой паузы.

0

194

Ох, уже трое суток?.. Я что-то слишком надолго заснул...
- Прекрати смущаться, - строго сказал я. - Ну, оборотень-волк, ну с кем не бывает... Может быть, твоё превращение как-то можно предусмотреть. Когда будет следующее превращение, я приду и посмотрю, что можно сделать. А то, что я пришёл... - я тепло улыбнулся мальчишке. - Так иначе ведь и не могло быть. Тебе нужна была помощь. И вообще, если тебе что-то нужно - зови, я приду.
Да-а-а... я представляю, что может быть, если ты как раз кого-нибудь... пригласишь к себе, и тут - вызов...
Хватит язвить!

0

195

- Здесь две луны... Скоро полнолуние золотой, и я не знаю, перекинусь ли я, - задумчиво произнес я. - А насчет смущения - я не своего оборотничества смущаюсь. Это меня даже злить уже перестало. Просто больно... когда оборот заканчивается. И люди шарахаются, когда узнают...
Не стоит звать его больше.
И без тебя знаю...

Я нервно потеребил нефритовую мышь и решительно протянул ее Йеру.
- Возьми лучше. Не хочу больше тебя дергать.

0

196

Я только с улыбкой посмотрел на Марвена.
- Какой же ты ребёнок, всё-таки... Запомни - я не забираю своих подарков. И ещё одно - теми вещами, которыми даю я, не разбрасываются. Я же не даю их кому попало. Так что...
Улыбнувшись, я снова надел мышь ему на шею, одновременно легонько поцеловав его в губы.
- И не выбрасывай... - с усмешкой прошептал ему на ухо.
Да, я действую своевольно и вообще не очень вежливо... Но имею право!.. Кажется...

0

197

- Ты что, конечно же, не выброшу, - я даже удивился, что такая мысль пришла ему в голову.
Но и не воспользуюсь.
Даже если совсем припрет?
Посмотрим...

От его легкого поцелуя горели губы... Я чуть было снова не смутился, но вовремя подумал о другом.
- И еще... ты не удивляйся, я теперь не один живу. Со мной ученица. Я ее прямо у ворот Города нашел... и вчера принял.

0

198

- О, - я улыбнулся. - Ученица - это... Наверняка будет отнимать очень много сил. Ну что, желаю удачи в обучении. Если что - я не приду без приглашения. Ну, разве что в крайнем случае. В полнолуние, к примеру. Так что имей в виду...
Я поймал его ладонь и прикоснулся к ней губами, прикрыв глаза. Поднял взгляд:
- Я буду счастлив, если у тебя всё хорошо сложится.

0

199

- Ты можешь приходить в любое время, - фыркнул я. - И вообще - без намеков! Она всего лишь ребенок. И я действительно намерен лишь учить ее. Просто я к тому, чтобы ты не удивлялся...
Я отвел глаза.
Кажется, это наглость - просить его...
Да. Мазь должна все сделать сама. Не к чему снова его о чем-то просить. К тому же он, кажется, торопится.

0

200

- Марвен... - я погладил мальчишку по волосам. - Эйлиант - место, где могут жить все существа, которые сознательно не причиняют остальным вреда. Так что удивиться я не могу, в нашем городе довольно часто появляется кто-то новый. Но... право на частную собственность уважается. Я могу позволить себе зайти к тебе в гости без разрешения, но... А что будет, если я появлюсь здесь, когда твоя ученица будет переодеваться? Мне-то ничего, я видел таких существ, что люди противоположного пола уже давно не кажутся экзотикой. А она? Будет в меня швыряться чем попало, вопить... Наверняка. Так что...
Я улыбнулся и ненавязчиво развернул его лицо к себе.
- Так что приглашай меня. И имей в виду - на следующее полнолуние я всё равно приду, даже если не пригласишь. Хотелось бы посмотреть, красив ли ты в облике волка...

0