Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 241 страница 260 из 278

241

Он... превратился! Солнце взошло...
Я поспешил туда, в угол - к нему. на ходу доставая амулет.
Ему ведь наверняка снова больно. А я не люблю, когда людям больно... Даже пусть если они не совсем люди.
Я поспешно нацепил амулет ему на шею и прижал к себе мальчика, чувствуя безграничную нежность. И заботу тоже, понятно... Пусть ему только перестанет быть больно, а так - хоть царапается, хоть кусается...

0

242

Меня подташнивало от боли и я продолжал тихонечко поскуливать, хотя уже сообразил, где я и кто я. А когда Йер меня обнял и боль ушла, я чуть не потерял сознание, но титаническими усилиями продолжал удерживать мысли четкими, а зрение сфокусированным, помня, что после оборота разум может и не вернуться обратно.
- Все... - тихо прошептал я, сжавшись в комочек и прижавшись к теплому боку Йера. - Вроде больше не будет оборота...

0

243

- Это хорошо... - прошептал я, обнимая Марвена. - А даже если будет... Лучше поройся в сумке и найди колечко. Это будет лучше всего...
Да-да... А то если у нас полнолуние продлится чуть больше, чем обычно, то... Хм, то будет не очень хорошо.
Откровенно говоря - совсем плохо.
Да уж...

0

244

- Сейчас... - тихо прошептал я, греясь в руках Йера.
Вставай, лентяй! Давай, хоть до сумки дотянись...
Больно... не могу.
А ты через не могу!

- Сейчас...
- упрямо повторил я уже вслух и, напрягшись, приподнялся и подтащил к себе сумку.
Обхватив обеими руками найденное, я некоторое время посидел, ожидая пока пройдет всплеск боли, и принялся копаться в сумке.

0

245

Бедный ребёнок... И какой мерзавец его покусал?!
Я тихо гладил Марвена по голове. Самое ужасное - когда я ничего не могу сделать. Ну, могу, конечно, но... Что? Обезболивающее в таких случаях применять найдо крайне осторожно. Медальон ему на шею я уже повесил... Не делать же массаж во второй раз? В прошлый раз мы дотянули до ночи...
- Всё хорошо, луна пошла на убыль... - прошептал я ребёнку на ухо.

0

246

Я, наконец, нашел кольцо... Оно было спрятано в маленький секретный кармашек изнутри, чтобы волк зубами не порвал... Какой же у меня был предусмотрительный брат...
Я подцепил ножом ткань и вытащил кольцо, надев его на палец.
- Все... Следущее полнолуние врасплох меня не застанет... - я покрепче прижался к Йеру и тихо мурчал, чувствуя, как проходит боль...
Это конечно замечательно... но ты бы оделся хоть, Огонек...
Я вспыхнул, вспомнив, в каком я виде и чуть отодвинулся, ища взглядом одежду...

0

247

Нет, какой же он милый, всё-таки... Ох. Опять смущается, что ли?
А ты не смущай мальчика!
Хм. А что, это идея...

Я обернулся и подозвал взглядом одежду Марвена. Вот что было странно - на этот раз энергия моего тела почему-то подчинилась медленнее, чем обычно... Но - всего на мгновение, так что я не придал этому значения.
- Вот, держи. Одевайся, если хочешь...
Я даже могу ему помочь. Действительно, нехорошо вести себя невежливо. И так уже замсмущал мальчика...

0

248

Я быстро натянул штаны и набросил рубашку, не застегивая ее.
- Спасибо... - кажется, у меня даже получилось не покраснеть. Чудо!
Я нашел руку Йера и слегка сжал его пальцы.
- И... вообще, спасибо тебе за все...
Внезапно меня отвлек стук в дверь. Кель?!

0

249

- Да, что там... - улыбнулся я и погладил Марвена по голове. И тут постучали в дверь...
Хм... Кель?
- Сиди, я сам открою... - вздохнул я и поднялся, осторожно перенеся Марвена на кровать. А потом уже отправился открывать дверь.
- Проходи, он уже пришёл в себя, - я отошёл, пропуская девушку в комнату. В конце концов, он уже одет, и, вроде бы, в порядке...

0

250

Гостиная ------->

Я вошла, еле пропихнув мимо Йера здоровенный тяжелючий поднос. Нарьо сидел на кровати. Вроде бы все в порядке, но... Светлые боги, какой же он был бледный!!! Я аккуратно пставила поднос на кровать, села... А потом не удержалась, и, густо пбагровев, крепко обняла Марвена, уткнувшись лицом ему в рубашку... э... то есть рубашка оказалась незастегнутой, поэтому я уткнулась носом Нарьо в грудь... опять этот можжевеловый запах...
-М-марвен... ты как?.. все хорошо?..
Ой, что маг-то подумает...
А мне пофиг!!!!!!
А чего покраснела?
А не лезь.

0

251

А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!
Заткнись, придурок!!! Только не повтори это вслух!!!
Ну больно же!!!
Терпеть, кому сказано! Терпи, жалкое создание! Она же не знает, что тебе сейчас от каждого резкого движения больно!

Я несколько напряженно улыбнулся. Только зрачки от боли расширились почти во всю радужку.
- Все хорошо, Кель... - я даже нашел силы погладить девушку по волосам. - А зачем еда? Мне сейчас крови бы... или вина. Восстанавливает хорошо.

0

252

Марвен как-то немного дернулся...
Ой!!!! Я идиотка!!... Ему же сейчас больно наверное...
Я осторожно отодвинулась, налила в кружку кофе с шоколадом и немного молока... Сказать или не сказать?.. нет. пафосно слишком. И вообще. Лучше за вином сбегаю. А то так глупо звучать будет... Если про кровь... Еще и маг тут....
-Вот... выпей... Вряд ли Дом сейчас мне бы этот рецепт подсунул, если бы не полезно было... И... могу за вином на кухню сбегать, там оно еще было, по-моему... и все-таки лучше поешь, ты, по-моему, полтора дня не ел...

Нет. все-таки не удержалась... сказала еще, одними губами, беззвучно: "а если лучше кровь, возьми мою..."

Отредактировано Кель (2008-09-16 23:30:17)

0

253

- Оборотень с вампирскими задатками, - хмыкнул я, закрывая дверь. - Тебе как, свежей или материализованной? Я могу... Вроде бы. Или вон - твоя ученица рвётся.
Вообще-то, странная идиллия. Она любит его, он любит его. Она не знает, что он любит его, а он знает, что он любит его, но его любит весьма условно... Я всё правильно подумал?
Я задумчиво оправил одежду и подошёл к окну. Может, мне надо было идти в лекари?..

0

254

- И никакой я не вампир! - обиженно отозвался я, но тут же фыркнул. - Если серьезно - оборот отнимает кучу энергии и едой ее не заглушишь... А желудок еще не оправился, может отказаться от еды и отправить ее обратно... Кровь же усваивается и разлагается почти стопроцентно, потому пока и не буду ничего есть... только пить. Кофе или кровь - не так важно, только лучше без молока - не усвоится.
Я посмотрел на Йера, на Кель... Ух, пафоса-то сколько... Да и дурной готовности хоть щас вены порезать.
Я вздохнул и взял руку Кель.
- Твою нельзя, а тебе - мою, запомни это хорошо. Да и к тому же только позавчера пил...

0

255

Я густо побагровела и с трудом подавила порыв не то спрятатся под кровать, не то сбежать в свою комнату... а потом осторожно подняла руку Марвена и аккуратно прижалась к ней щекой.  И пофиг, что тут маг...
- ...извини... Так... значит, тебе без молока налить?.. сейчас... а желудок скоро восстановится?..
...но вот не хочется его руку отпускать... а, наверное, надо... хотя кофе я и одной рукойц налить могу. Что и сделаю.

0

256

И где он только вычитал про то, что кровь усваивается?.. У всех нормальных людей... Хотя про него, наверное, нельзя сказать "нормальный человек". По некоторым причинам. Пушистым и зубастым.
- Я, наверное, лишний здесь?.. - я повернулся к парочке и мягко улыбнулся. - Вы без меня разберётесь, или моя помощь всё ещё нужна?
В конце концов, у него есть ученица, я не вправе занимать его время...

0

257

- Не уходи!!! - вырвалось у меня, прежде, чем я успел даже подумать о том, чтобы ответить... Внутренний голос обреченно взвыл.
Что теперь делать?!
Выкручиваться!!!

- А... ты... даже на кофе не останешься?
- жалобно переспросил я. - Ведь тебе тоже принесли...
Я быстро посмотрел на Кель. Вроде... нет? Не догадалась же?...
- Желудок скоро... к вечеру.

0

258

Я отдала кружку с кофе Марвену... но второй его руки так и не отпустила... А что, нельзя, что ли?.. Но как-то он странно... А, неважно... Или важно?..
-Йер, ну хоть вы позавтракайте!.. Зря я, что ли, готовила? - я неловко улыбнулась, чувствуя себя полнейшей идиоткой. Не понимала я... Вообще ничего не понимала. Черт. И почему-то очень нервничала. Так, что хотелось куда-нибудь сбежать и спрятаться.

0

259

Я задумчиво посмотрел на них.
- Я не думаю, что очень хочу есть. Хотя... Последнюю неделю я, кажется, не делал этого. Хотя... Нет, не помню. Кель... можно на "ты". Марвен, а как моя кровь совмещается с возможностями твоих потребностей? Я не хочу, чтобы ты ещё день провалялся в кровати...
Нет, правда, чувствую себя лишним. Зачем мне мешать им? Тем более, что Кель - девушка, и её влюблённость наглядно просматривается... Хотя, кажется, Марвен этого не замечает. Ну, это его дело... Может, мне жениться? Хотя не думаю, что это было бы лучшим вариантом.

0

260

-Вы... Ой, то есть ты... НЕДЕЛЮ не ел?!!!!... Светлые боги! - я от неожиданности даже выпустила руку Марвена, быстренько налила еще одну кружку кофе, пристроила кусок омлета на тарелку, встала и безапелляционно всучила их Йеру. Ох уж эти... Инересно, у магов и менестрелей раздолбайство паталогическое являеся профессиональным требованием?!... А потом села обратно, неуверенно легонько погладила Марвена по плечу и опять осторожно взяла его за руку....

0