Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 261 страница 278 из 278

261

Я слегка усмехнулся бесцеремонности Кель и отпил кофе.
Уй, ну как же жалко... что нельзя попросить его напрямую...
А ты смог бы?
Чтобы не было больно. Не более того...
А ты сам в это веришь?
Ни капельки.

- Как и любая другая кровь, наверное...
- ответил я Йеру и жалобно посмотрел на него.
Не нужна мне твоя кровь... Просто обняться бы и посидеть так...
Нельзя. Кель.
Да знаю я...

- А вообще... потерплю я и без крови, к ночи пройдет,
- помолчав, добавил я.

0

262

Я невозмутимо отставил чашку с кофе на стол, мотивируя это тем, что я кофе не пью, и принялся есть омлет. Омлет мне нравился определённо больше, чем та мутно-глянцевая жидкость с поверхностными пузырьками по периметру чашки, отвратительного вкуса и с гущей на дне, которую как ни процеживай, всё равно окажется на языке...
В общем, омлет был вкусным. А взгляд Марвена - умоляющим... причём, настолько... Ну что я могу сделать? Только испортить положение. А может, мотивировать как-нибудь своё поведение...
Я взмахом руки "исчезнул" тарелку и сел рядом с Марвеном, легонько обняв его за плечи и снова заставляя руки светиться. Светло-зелёным. На этот раз сияние было слабее... почему-то... но зато он не будет таким уж несчастным...

0

263

Я прикрыл глаза и чуть сильнее сжал пальцы Кель. От рук Йера исходило мягкое исцеляющее тепло. Только что-то шло не совсем так... Я нахмурилсяи стал пытаться понять, что же именно не так с энергией Йера... Ее будто стало... меньше?
Как бы теперь еще это спросить...
- Ты еще не устал со мной возиться?...
- я не стал оглядываться на Йера. Мысли занимал один вопрос - что теперь делать с этой идиотской ситуацией тройной влюбленности... если я, конечно, не ошибся по поводу Кель...

0

264

- Да нет, с чего бы... - удивился я. - Пока могу помогать - помогаю, и это правильно. Хотя что-то с моей силой не в порядке в последнее время... Придётся, наверное, отправляться к сестре. Она разберётся...
Да уж, это точно. Аэлирэнн всегда знает, что происходит... И со мной - в том числе. Мы ведь... вроде как... родные?
Я сосредоточился, и сияние стало нормальным. Фух... Значит, это из-за меня, а не из-за чего-то постороннего... Хотя - во второй раз?..

0

265

Все стало на свои места, но тревога за Йера меня не отпускала.
Тебе не стыдно держать его при себе? Это же может быть серьезно...
Стыдно... Надо сказать ему, что боль ушла... Не может же он сидеть тут со мной вечно...
Только попробуй сказать так, чтобы он не подумал, что ты прогоняешь его.
О боги, как все сложно...

Я сосредоточился на мягком тепле рук Йера и прикрыл глаза. Вот еще немного и я вообще не смогу ничего сказать...
- Кажется... все, - прошептал я и открыл глаза, не глядя ни на Йера, ни на Кель.

0

266

У меня появилось непреодолимое искушение его поцеловать... Хотя нет. Всё-таки - преодолимое.
- Ага, - принял к сведению я и убрал руки. - Кель... можешь на минуточку отвернуться?
Хм. Оригинальная просьба. Думаешь, она послушает?
Да она тебе голову открутит, если увидит, что ты его целуешь!

0

267

-Эээээ.... Конечно... - дополнительный вопрос - "только - а зачем оно?" наверняка  достаточно явно просматривался на моем лице. Я посомневалась некоторое время, а потом все-таки отвернулась. Не отпуская руки Марвена. А второй рукой попыталась навести на подносе порядок - но когда я подвинула тарелки... поднос вдруг взял и исчез. Я остолбенела.

0

268

Ну что... твой шанс. Хотя - если она обернётся... Хм, да, вот это будет... Но Марвен и так слишком расстроен...
В любой момент можно стереть память.
Ты что! Мы же договаривались этого не делать...

Пользуясь невниманием Кель, я погладил Марвена по волосам. Ребёнок... До следующего полнолуния ты свободен. Да и колечко у тебя есть...
Передвинувшись на кровати, я легонько прикоснулся губами к его губам. Марвен, надеюсь, если она обернётся, ты догадаешься изобразить возмущение?..

+1

269

Я поймал губами губы Йера и бесшумно его поцеловал, чуть не зажмурившись и не мурлыкнув от удовольствия.
Нельзя!!!
Аррр, как жаль...

- Ты... придешь еще? Или только на следующее полнолуние?
- тихо спросил я, надеясь, что мой голос прозвучал не слишком испуганно.

0

270

- Приду, конечно... - улыбнулся я. - Не беспокойся. Всё будет хорошо...
Я тоже не повышал голоса. А зачем?..
- По крайней мере, я должен буду удостовериться, что с тобой всё в порядке... Что-то происходит, кажется, но я пока не понял, что... Но я выясню это у сестры.
Аэли всегда знает, что и как...

0

271

- Тогда когда выяснишь - приходи... - чуть ли не прошептал я. - Я буду ждать...
Я провел кончиками пальцев по руке Йера и отошел на шаг назад, выпустив руку Кель.
- Удачного выяснения... И... тебя ведь можно позвать как в этот раз, если вдруг что?

0

272

- Конечно, - я улыбнулся. - Зови меня, когда захочешь, и если я буду в состоянии - я приду. Удачи, менестрель...
Надеюсь, он не поссорится с этой милой боящейся мужчин девушкой...
Я подмигнул Марвену и телепортировался куда-то. Основным источником поиска на этот раз была моя сестра...

---> К сестре

0

273

Я тяжело вздохнул и лег на кровать, подавив желание забиться в самый дальний угол кровати. Я просто вытянулся, лежа на спине и смотря в потолок.
Он еще вернется...
Да знаю я... только скучаю очень. Побыть б с ним хотя бы сутки...
Огонек, не раскисай. Ты же не привяжешь к себе ветер. Смирись и жди его. А еще лучше сам развейся. Йер ясно же дал тебе понять, что будет не против...
В каком смысле?!
А в любом...

0

274

Поворачиватся мне никто не разрешал... Но судя по тому, что Марвен убрал руку и по легкому шороху телепорта - Йер все равно ушел... И зачем ему только понадобилось, чтобы я отворачивалась?.. Непонятно. В общем, сейчас-то наверное уже можно?.. Я осторожно обернулась. Марвен лежал на кровати и смотрел в потолок... И у него было какое-то странное выражение лица. Бедолага... Я поежилась и тихонько спросила:
- Мне... лучше тоже уйти пока, да?..
Я шагнула к Марвену и осторожно погладила его по руке. И почему-то опять покраснела. А потом отступила к двери..

0

275

- Если хочешь, - я пожал плечами и прикрыл глаза, но почти тут же снова распахнул их широко-широко.
Да... это ощущение не спутаешь ни с чем...
Зовет... Нарьо, Айлани тебя зовет!
Слышу...

Я резко сел на кровати и тряхнул головой, прогоняя сонное оцепенение. Внутри было больно и очень жарко, пальцы бессознательно теребили покрывало...
- Я сейчас вернусь, Кель... Только сбегаю вниз...
Вина - себе и Айлани... И, наконец, привести ее сюда, а то она так и осталась внизу, в гостиной...
Ой, щас она всю душу из тебя вынет... Уже давно она тебя так сильно не звала...

Я откинул волосы и быстро, но стараясь не бежать, спустился вниз по лестнице.
------> Гостиная

0

276

Марвен?.. Что случилось?..
Бесполезно. Уже убежал. Но все равно непонятно.

Я высунулась из двери и посмотрела вниз по лестнице. Марвена видно не было. Зато из моей комнаты послышалось сердитое гудение. Моя гитара... Что такое, интересно?.. Она, конечно, всегда разоговорчивая, но... Я пожала плечами и направилась в свою комнату.

------------>Комната Кель

Отредактировано Кель (2008-10-08 22:41:57)

0

277

Гостиная ------->
Когда я вошел в комнату, там уже никого не было. Очевидно, Кель ушла в свою комнату. Тем лучше, вряд ли она одобрит пьянство...
Я взял с подоконника пару бокалов, открыл и разлил вино. Обмакнул кончики пальцев в один из бокалов, провел по грифу и деке, уронил пару капель на струны... Потом поднял свой бокал и чуть коснулся им струн.
- Пей, детка... За тебя!
Гитара отозвалась тихим довольным гулом.
Ну вот... крови потребовать уже не должна. Но бокал не убирай.
Знаю, не впервой... А вино и правда поразительное...

0

278

Комната Кель ---------->

Гитара ругалась на меня за медлительность, а сама постоянно норовила зацепится ремнем за что-нибудь. Но требовала, чтобы я шла быстрее! Иногда я её совсем не понимаю... В общем,  в комнату Марвена я чуть ли не ввалилась, причем спиной вперед, причем в обнимку с гитарой. Она высказала мне все, что думает о моей скорости и ловкости и на сем замолчала. Я обернулась.
- Ой!..
Моя гитара как-то приветственно загудела. А я разглядывала гитару Марвена....

0