Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 141 страница 160 из 278

141

Я очнулась - резко и полно... Как будто и не падала позорно в обморок...
Ох... где это я?..
Понятия не имею. Тут на потолке не написано,
- очнулся и сходу принялся ехидничать внутренний голос.
Заткнись, а?.. Ой, где гитара?..
Тут она, тут... слева...
Уфффф....

Я с трудом приподнялась на локтях и огляделась. Где я, все-таки, было совершенно непонятно. Хотя, комната уютная....Может, у того менестреля?..
На которого ты налетела. Ага, великолепный способ знакомства...
Отцепись, и без тебя тошно..

...тошно почти что в прямом смысле слова... Есть хотелось настолько, что даже немного мутило... И плечо тускло ныло... Оглядевшись, я заметила на комоде пирожки, но брать их без разрешения мне было как-то очень неудобно и совестно. В конце концов, я решила встать и пойти искать хозяина этого дома... хорошо бы, чтоб им оказался тот самый менестрель - хотя, что я скажу менестрелю, я все еще не знала.
Я слезла с кровати, шагнула к двери - и, чуть не взвыв, с грохотом рухнула на пол... Ноги... это как же я их стерла, что стоять не могу?..
Скорее удивительно, как ты до города в таком виде дошла, - ошалело откомментировала шизофрения моя, пока я, извернувшись, разглядывала собственные пятки. Выводы были неутешительными - во-первых, ходить я не смогу еще дня три минимум, во-вторых, лучше и не пытаться. Ибо сейчас ноги хотя бы не очень болят, а если начнут болеть соответственно повреждениям - мало не покажется...
Ну вот и что теперь делать?!

Отредактировано Кель (2008-07-03 03:32:17)

0

142

Кухня ------>
Я взбежал по лестнице и зашел в спальню. Ну, так и есть, Кель сидела на полу. Я сгрудил все принесенное на комод, а потом вздохнул и подхватил ее на руки, снова уложив на кровать, а сам сел на край постели и стал толочь травы в кашицу.
- Ну, и зачем вставала? - осведомился я.

0

143

-Э...
Я густо покраснела. Мысли в голове как-то путались...
...есть хочется...
Ага, ты еще так и скажи. Тьфу, позорище...
...а он... красивый... И - тот самый менестрель... Менестрель... что говорить-то?!..
Меня спрашиваешь? Сама влипла, сама и выкручивайся. И вообще, как не стыдно. А он с тобой еще возится...
Что - стыдно?!...
А все. Свалилась тут на людей, почти в прямом смысле... в обморок грохнулась, он тебя, похоже, на руках тащил черт-те сколько... еще и грохот устроила... Позорище и есть.
Отвали!... черт... что сказать-то....

Кое-как удалось выдавить из себя полупридушенное:
- ...спасибо...
И тут же покраснела еще гуще. И принялась нервно теребить ленточку, привязанную к грифу гитары. Просто, чтобы чем-нибудь занять руки...

Отредактировано Кель (2008-07-03 02:34:33)

0

144

Засмущал ребенка... интересно, чем?
Ха, Огонек, ты имеешь счастливую возможность посмотреть на себя самого вчера. Краснел ты также.
Замолчииии...

Я тем временем смешал кашицу из трав с мазью и подсел к Кель ближе.
- Будет больно, - честно предупредил я, окунул край ткани в подогретую воду и осторожно стал обтирать ноги девушки. - Так надо, чтобы заражения не было... Правда, я паршивый целитель...
Сняв грязь, я положил левую ногу Кель к себе на колени и смочил другой уголок ткани в спирте.
- Постарайся не кричать... - Я начал осторожно обрабатывать края раны.

0

145

...какие у него руки теплые... Я окончательно побагровела, показалось, что вот-вот уши задымятся...
Впрочем, в следущую секунду мне было уже не до того. Пока он промывал мне пятки водой - это было больно, но терпимо... Но вот это!!!!... В глазах потемнело, я рефлекторно дернулась, сильно закусила губу - кажется, до крови, - чтобы не заорать на весь дом... такое ощущение, что случайно на горящий уголь наступила...
Еще и губу противно защипало - крик-то сдержать как-то удалось, но вот одинокая предательская слезинка успешно скатилась по щеке, добавив солоноватого привкуса на губы и лишний повод для нравоучений шизофрении:
Мдя. Ну и что этот менестрель о тебе подумает? Нытик.

0

146

Я виновато посмотрел на Кель, отставил спирт и начал аккуратно мазать заживляющей мазью ее ноги. Хорошо хоть, она прохладная и не щиплется... Как следует смазав, я перебинтовал ее ступни и пересел поближе.
- Ты молодец. - Я одобрительно улыбнулся. - Все теперь позади, осталось только соблюдать постельный режим и не пытаться ходить. Скоро подживет...
Я не удержался и погладил девочку по волосам. И тут же вспомнил про плечо.
- Подожди, еще кое-что... Расстегни пару пуговиц, я еще плечо тебе не обработал...

0

147

ЧТОООООО?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?

...я как стирала со щеки след от слезинки, так и застыла. В полном изумлении... нет, не изумлении - это слишком мягко сказано. Скорее, "в ужасе". А в следующую секунду невнятно пискнула и аж шарахнулась от этого менестреля... как там он себя называл?.. Марвен?.. тьфу, нашла о чем задумываться...
В общем, шарахнулась я от него где-то на полметра. Пятнами побледнела, пятнами покраснела и ошалело моргаю.

Отредактировано Кель (2008-07-03 03:52:16)

0

148

Поздравляю, Огонек, ты балбес!!!
Пааадший и все его демоны... Кто ее научил так бояться?!

В горле застыл комок. Ну, ладно... Я аккуратно и достаточно медленно положил бинты и мазь на одеяло.
- Я пойду вниз, принесу поесть. Обработай плечо обязательно, замотай как сможешь, но старайся покрепче. - Я криво усмехнулся. - И трогать я тебя не собираюсь, не бойся.
Я встал с кровати и быстро вышел из комнаты.
------> Кухня.

0

149

Как только Марвен вышел, гитара ехидно загудела. Высказывая мне все, что думает по этому поводу...

Да уж, нашла кого бояться... - поддержала её шизофрения.
Но ведь... он же парень!... и...
Тьфу...

Я прислушалась - вроде, точно куда-то ушел...
Ну, точно, паникерша.

Тем временем я неловко расстегнула рубашку, каким-то макаром умудрившись запутаться в пуговицах, взяла мазь, принюхалась - пахнет очень хорошо... Неловко мазнула по стертому ремнем плечу - гитара виновато загудела. Я погладила её по грифу:
- Да ничего... ты не виновата, что тяжелая... - и намазала плечо погуще. Это еще ничего, а вот с бинтами пришлось повозиться. Все-таки неудобно.... В общем, я в нем сначала запуталась, потом еще раз запуталась, потом все-таки распуталась и кое-как замотала плечо. Вроде бы нормально... Натянула рубашку - с замотанным плечом это оказалось не так уж просто, хорошо еще, она у меня широкая. Взяла гитару, обняла её и уткнулась носом в гриф. С гитарой всегда как-то спокойнее и уютнее...
...черт, а есть-то хочется...

Отредактировано Кель (2008-07-03 04:19:13)

0

150

Кухня------>
Я вошел в спальню, положил еду на комод и тут же зацепился взглядом за плохо замотанное плечо Кель.
Опять повторишь ту же ошибку, дурень? - язвительно прошипел внутренний голос.
Ох, отстань...
- Помочь нормально забинтовать или не стоит?
- ровным голосом осведомился я.

0

151

Шизофрения опять собиралась что-то вякнуть, но её опередила гитара.
Скажи ему.
Что?!...
Скажи.... и - не надо умолчаний, а?..
Ну...
А молчать будешь - схлопочешь! Или фальшивить начну. Если ты лажаешь, почему мне нельзя?!
- Ну... Понимаешь... -
Я нервно сглотнула. - Извини.... просто...
Да говори уже!!!
- Я... мужчин боюсь. То есть, тебя не очень боюсь, был бы ты старше - наверное, сильнее бы испугалась...

Тут в горле откуда-то появился здровенный холоднючий комок, и я виновато замолчала.

Отредактировано Кель (2008-07-03 04:42:31)

0

152

- А почему постарше - боишься? - не понял я, но на кровать рядом все-таки сел. - Тебя кто-то обидел?
Я все еще не решался перебинтовать ее плечо, решив сначала послушать. Случилось чудо - внутренний голос одобрительно молчал...

0

153

Я заставила себя отцепиться от гитары и положить её в сторонке. Благо было куда, кровать большая.... Зато мне теперь было некуда отодвигаться - но это и хорошо, нечего тут...
- Ну... В общем, из меня не вышло придворного музыканта. То есть, все равно бы не вышло, ибо славословия эти ужасные.. бррр... ну и лажа!.. да уж, там я ничему толком и не научилась, да и учили совершенно не тому... Но, в общем, - главный музыкант... Сарьен... он извращенцем оказался... и ко мне... приставал. Правда, я его с перепугу в стенку впечатала, до сих пор не понимаю, как, я просто струны задела... в общем, потом мне пришлось убегать, меня хотели как ведьму сжечь, но я с тех пор мужчин боюсь... - Я запнулась - Ой... я, наверное, очень сумбурно рассказываю?...

0

154

- Да нет... все понятно и, к сожалению, знакомо. - Я вспомнил свое пребывание в женском теле и, сколько я перевидал извращенцев, и нехорошо сощурился. - Давай, двигайся сюда, я тебе как следует плечо затяну. А потом кушать!
А насчет "впечатала в стенку" ты хорошо подумай, Огонек...
Да я уже понял, что у нее Дар... просто недоученная она. Это поправимо.
Я тебе про то же.

0

155

-Ага...
Я нервно фыркнула себе под нос, опять умудрилась запутаться в пуговицах - раньше не думала, что, расстегивая две верхние пуговицы, можно так запутаться - и придвинулась к Марвену.
Между прочим, расстегнула-то маловато.
Знаю, но... О! Точно, у него и спрошу, вот. И - не лезь, а?..

-Так нормально или еще расстегнуть?..
- Я опять немного покраснела. Не то чтобы боюсь - странно, но после того, как я хоть как-то выговорилась, страх - во всяком случае, относительно этого менестреля - куда-то исчез. Но вот стесняться я все так же стеснялась. Тем более, что он очень красивый...

Отредактировано Кель (2008-07-03 05:35:42)

0

156

Я только вздохнул, сам расстегнул еще одну пуговицу и сдвинул рубашку с плеча.
- Да, паршиво выглядит, даже смазанное... - прокомментировал я и начал аккуратно забинтовывать.
Как следует затянув узел, я встал и потянулся за едой.
- Застегивайся, кушать будем... Ты, наверное, очень голодная. Только уж извини, у меня еды не очень много, я еще приготовлю сегодня...
Я протянул Кель пару лепешек, сам взял еще одну и принялся за еду.
Эх, балбесина, сам-то ты сколько не ел, ты помнишь?
Со вчерашнего утра...
С позавчерашнего, дурень. Вчера утром ты только пил.
И как я только умудрился про это забыть?..

0

157

Я быстро застегнула рубашку, взяла лепешку и запустила в нее зубы. Вот где спасал хоть и не совсем успешно, а все же с детства вбитый в голову этикет - иначе я бы эту лепешку проглотила в момент. А так - ела не-очень-торопливо и аккуратно. Вот только, к сожалению, это давало время для размышлений...
Отлично. Менестреля ты нашла, сидишь у него на кровати и лопаешь его же еду. А что дальше?
...в ученики попроситься...
Ага. Ну и как ты себе это представляешь? Не говоря уж о том, что - ну, зачем ему такая идиотка нужна...
Не знаю... Как-нибудь.
Ага. Ты еще скажи... как там в этой книжке черной написано было?.. "сердце мое в ладонях твоих". Вот. Ты еще это ляпни. И на колени встань. Для пущего идиотизма.
Отвали!..

Тут я, наконец, заметила, что уже довольно долго и мрачно молчу, и решила исправить это упущение:
- Спасибо... и... ну... извини, что тебе приходится со мной возиться... и вообще... что я вот так вот появилась и... возиться со мной пришлось, и мешаю, наверное, да?.. извини...
Тут все слова опять куда-то разбежались, и я пришибленно замолчала.

+1

158

- Никогда не извиняйся, когда ты ни в чем не виновата, - хмыкнул я и протянул ей пирожки. - Кушай вот лучше и не говори глупостей. Это тебе Пафнутий Форамович передал, тот самый, кто тебя у ворот встретил.
Огонек, ну хватит говорить ерунду! Ну скажи, что ты с ней делать будешь?...
Я не решил еще...
Как ты думаешь, я бы спрашивал тебя, если бы ты решил? Ты - это я, и наоборот. Так что решай...

0

159

-Ага... спасибо... - А вот пирожок есть медленно и пафосно не получилось. Уж слишком вкусный... был... надо будет потом найти этого... как там Марвен сказал?.. Пафнутия?.. и сказать ему большое спасибо... Ага, вот только найти будет трудновато - я вообще все, что происходило сегодня до того, как я из обморока вылезла, помню плохо, а лица так и вовсе забыла...

Хорошо-хорошо, это потом. Ты сначала разберись, что тебе сейчас делать!.. Особенно в свете наличия менестреля.

Я покосилась на Марвена. Тот, кажется, над чем-то задумался. Мешать ему размышлять мне показалось как-то очень неудобно, и я притихла.

0

160

Я доел и переставил кувшин с водой и стакан на подоконник, чтобы его легко можно было взять с кровати.
- Воду я оставлю здесь, и еду тоже. Сейчас пойду, попробую что-то приготовить... Если не спалю дом, поешь еще... - Я зевнул в кулак. - Если что понадобится - кричи, не стесняйся. Пока я спать не залег... 
Огонек, не томи!!!

Я чуть не рявкнул на свой внутренний голос, но привычно сдержался.
- Ты, кстати, как, многому успела научиться? - только и спросил я вместо этого.

0