Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 161 страница 180 из 278

161

Что?...
О, кажется, тебе повезло, тут вместо тебя сказали...

- Ну... ты про музыку?... Петь меня с детства учили, в общем, умею, а играть - не очень-то научили... просто учиться предполагалось на песенках вроде "ода величию государя", а какое там, к демонам, величие.... Отец-то у короля был по-настоящему великий, а вот на самом короле Юстиниане природа явно отдохнула... Ой!..
Так, ну не паникуй, а? Менестрелю уж точно можно говорить, что думаешь. 
- В общем, ничему я особенно не научилась - так, пара самых простых мелодий.... Ну, основные приемы игры и все такое... Да и не тому ведь учили... Учили петь уже написанные, проверенные и отцензуренные песни... а петь то, что в душе - ну, кто этому будет учить при дворе....
Да говори уж!!!!!!
- Знаешь... я... когда шла... я ведь искала человека... который сможет научить по-настоящему... я искала менестреля... вот... и, кажется... если...

Тут у меня как-то перехватило дыхание, я запнулась, опять дернулась и уставилась в пол. Густо побагровев.

Отредактировано Кель (2008-07-04 01:33:49)

0

162

Оу. Ты попал, парень.
Ага.

- У тебя Дар, это видно...
- я потихонечку собирался с мыслями. - И его надо развивать... Я могу тебе помочь кое с чем, но я еще и сам недоучка, меня ныне покойный брат учил... Если захочешь - поучу основам.
Ага, ты гений просто! Учить собрался... А пальцы твои сломанные?
Ты забыл? Йер вернул мне мое тело. Я скоро вспомню все, что умел, потому что эти пальцы - целы...

Я выжидающе посмотрел на Кель.
- А как только ты сможешь ходить, мы тебе Дом поищем в городе, они живые... Я тебе Эйлиант покажу, тебе тут понравится. Хотя если хочешь - оставайся у меня, я не против...

0

163

- Спасибо... и... ну... А можно... жить у тебя?.. Я мешать и шуметь не буду, честное слово... А еще я готовить умею... Вот...

Мысли все из головы куда-то исчезли... Вдруг, неожиданно для самой себя, я - еле дотянувшись - вцепилась в Марвена и разрыдалась.
Гитара, все так же лежащая на кровати где-то у меня за спиной, сочувственно загудела струнами.

Отредактировано Кель (2008-07-04 02:34:13)

0

164

Я быстро сел на кровать и подхватил девушку на руки, посадив к себе на колени и крепко обняв.
- Можно... Я один живу, я буду рад компании... Ты не плачь только, все будет хорошо... - я прижался губами к ее волосам и слегка покачивался. - Ну чего ты?... Все ведь хорошо, правда...
Из тебя еще более плохой утешитель, чем целитель или повар...
Сам знаю...

0

165

Я крепко прижалась к Марвену, уткнулась лицом куда-то ему в рубашку и тихо всхлипывала. Вдруг как-то сразу все навалилось - и чисто психологическая усталость от дороги, и остатки испуга, и то, что я ведь сбежала из дому... и вряд ли теперь когда-нибудь увижу Ви... и общая невероятность, не-нормальность ситуации и последних дней вообще... всего этого было как-то многовато для меня.... А у Марвена были очень теплые руки...и еще более теплый, физически теплый голос....

0

166

Я сидел, не шевелясь, просто обнимал Кель и ждал, пока она выплачется. Когда рыдания стали потише, я мягко погладил ее по волосам.
- Давай ты сейчас ляжешь спать? Обморок - это не отдых все-таки... Ложись. И я лягу, спать давно хочется... Как проснешься - зови, я буду совсем рядом, за дверью кресло стоит...

0

167

Я тихо хлюпнула носом и принялась неловко стирать с лица слезы.
- Ага... Ой, так я что, единственную кровать заняла?.. я могу и в кресле поспать... а то как-то нехорошо получается...

Угу. Это уже наглость откровенная - выселять человека в кресло...
Ага...
Хотя есть еще вариант...
Это какой?
Ну... кровать-то широкая....
ЗАТКНИСЬ!!!!!!..

Отредактировано Кель (2008-07-04 03:30:34)

0

168

- А ну, цыц! - весело ухмыльнулся я. - А то возьму одеяло и лягу на пол!
А с тебя станется...
Я про то же.

Я зевнул, прикрыв рот рукой, и взъерошил волосы.
- Хорошего сна... - и вышел из комнаты.
------> Гостиная

Отредактировано Марвен (2008-07-05 01:24:07)

0

169

-Хороших снов... - тихо пробормотала я Марвену вслед.

А он все-таки... очень красивый... и добрый....
Хм?.. К чему бы такие мысли?..
Понятия не имею. Неважно...

Я легла, притянула к себе гитару - так уютнее, натянула на себя покрывало и быстро заснула...

0

170

Спала я недолго.... А проснувшись - не сразу вспомнила, где я и что вообще происходит. А вот спрыгнула с кровати я сразу...
Резкая боль в ногах, сильно ушибленный при падении локоть и раздавшийся грохот моментально мне обо всем напомнили. А также о том, что Марвен вроде как спать ушел, а этот грохот явно должен был его разбудить... Равно как и перепугать обитателей всех окрестных домов.

Мдяааааа.... В прямом смысле слова - ДОПРЫГАЛАСЬ!

0

171

Гостиная ------>
Я стремительно вошел в комнату. Ну так и есть, Кель на полу, а лицо такое виноватое-виноватое...
Я только вздохнул, покачал головой и подхватил ее на руки, укладывая обратно на кровать.
- Ну что у тебя тут случилось? Достаточно же было только позвать... - тем временем я осмотрел ее ноги. Уф, бинты на месте, крови на них не отпечаталось... - Ушиблась?

0

172

-Я случайно... - Я потерла ушибленный локоть. Угораздило же...

Нет, ты не менестрель. Ты - источник бардака и разрушений.
Да ничего подобного. Просто я еще даже не очень учусь.
Ну-ну.

Тут я заметила кувшин на подоконнике, поняла, что пить-то хочется, и потянулась к нему. Но тут опять каким-то демоном умудрилась чуть не навернуться с кровати.

0

173

Я подхватил одной рукой Кель, другой придержал кувшин и сам себе удивился - как только успел?
- Осторожнее!... - я водворил Кель на место, взял с подоконника стакан и кувшин и налил воды, протянув стакан девушке. - Держи.
Может, ей просто нравится падать?
Не говори ерунды.

0

174

-Спасибо... - Я густо покраснела и взяла стакан. Вода была довольно холодной и почему-то пахла мелиссой. - Что-то я в последнее время совсем... обычно от меня шума вроде как поменьше было... Извини... 

...Нет, я даже могу предположить, что именно с тобой случилось...
Это что же?
Либо обострение врожденного идиотизма, либо...
ЗАТКНИСЬ!!!..

0

175

- Ничего страшного... - усмехнулся я. - Ты шуми сколько хочешь, меня это не беспокоит. Только ноги береги, не прыгай пока. Еще хотя бы денек надо потерпеть, а потом я сниму бинты, можно будет осторожно ходить. А если не заживет - устрою тебе экскурсию прямо так по всему Дому, чтобы ты знала, где что находится.
Огонек, ты уверен, что она понимает шутки?
А ты уверена, что я шутил?

Отредактировано Марвен (2008-07-07 02:42:09)

0

176

- "Прямо так"?...

Перевожу для особо стеснительных - на руках он тебя по дому пронесет.
Ой....

Я густо покраснела. Который уже раз. Честно говоря, мне уже стало надоедать багроветь чуть что...
А вот, может... раз надоело, для разнообразия не будешь отмахиваться всеми четырьмя конечностями?..
Ой... но...
А вот без но!!!..

Я неуверенно улыбнулась
- А я не тяжелая?..

0

177

Я не выдержал и рассмеялся.
- Ты чего? Это ты тяжелая? С ума сошла... Тебя еще кормить и кормить... Ну так что, хочешь погулять по Дому или попозже?
Я присел на край кровати и тоже налил себе воды...
Стакан был один, это я помню точно.
Дом... Спасибо...
Ох, а поесть он вам так сделать не может?
Приду на кухню - узнаю...

0

178

Ну!!!!
Да сама скажу, не лезь!

-Сейчас... тем более что - есть немного хочется... я готовить умею, а вот ты, кажется, не очень..

Я нахально фыркнула, а потом густо побагровела.

Нет, ну вот что с тобой?
Ничего!
Хм?.. неужели?... А мне вот кажется, что...
Замолчи, а?...

0

179

А она, кажется, к тебе неравнодушна.
Уй, не говори ерунды, а?

- Ага, ты права,
- радостно подтвердил я. - Абсолютно не умею готовить... но под твоим руководством можно и попробовать. Я же странный: как мясо на костре или в углях - так все нормально, а как в доме... Ужас, в общем.
Я поставил кувшин и стакан обратно на подоконник и встал, наклонившись к Кель и опершись руками на кровать.
- Ну что... пойдем?

0

180

Ой... он так близко наклонился....
Он тебя сейчас еще на руки поднимет, еще ближе будет...

И я опять густо покраснела. Светлые боги, да сколько ж можно?..
Вывод - ты в него все-таки влюбилась. Ну и балбесина....
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!...
Ха.
ну... а если и влюбилась - ну и что с того? Нельзя, что ли?..
Да можно-то можно, но... эххх...

- Ну... это ж только ты пойдешь. А я, увы, самотранспортироваться пока не могу... В общем, идем!..

Ну, ты и сказанула...

0