Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

- Ну мне так не кажется, - я с трудом выдавил улыбку. - Окончание-то имени женское... добавлял... после того, как брат ошибся с заклинанием. Он у меня менестрелем был, но способности к магии у него были ого-го... Но он самоучка - вот и ошибся один раз... Я привык уже жить так. Маги говорят - мне не помочь уже, только брат мог - а он умер.
Я окончательно смутился, отвел взгляд и несколько раз судорожно глотнул глинтвейна.
Почему он улыбается, почему, ну почему?!
Огонек, ты уверен, что хочешь слышать ответ?
Нет, молчи... молчи...

+1

22

Я хмыкнул и отпил чай из чашки.
- Помочь можно всегда. Надо только знать, как...
Я оценивающе посмотрел на Марвена. Да, помочь можно... не могу только понять одной вещи. Он что, боится?..
А что? Небось, смутил его своими улыбочками...

0

23

Я привстал, налил еще глинтвейна... Голова начала уже немного кружиться, поэтому я побыстрее влез обратно в кресло и покомпактнее устроился там. Подняв глаза, я поймал на себе такой взгляд Йера, что думал, что вот прямо сейчас и сгорю со стыда. Я быстро перевел взгляд на Ирэн. Помогло немного.
- Ну... они не знали, как. А вы знаете?

0

24

Я скрестила ноги поудобнее, смакуя глинтвейн.
Да - определённо, парень. То-то он Йеру так приглянулся... Что ж, братик, тебе никак повезло? В кои-то веки... Вон как смущается...
- Узнаем. Помочь можно, Йер прав, - кивнула я. - У нас в Эйлианте вообще всё можно. Братик у меня и сам - маг не из последних. А если что - всегда можно нарваться в каком-нибудь переулке на наших гостеприимных хозяев. Глядишь, и расколдуют...
Да, расколдуют. Его определённо стоит расколдовать... Только бы он не оказался натуралом! Йер не переживёт...

0

25

Я закашлялся, сделав вид, что поперхнулся чаем. Так, не смеяться, не смеяться...
Не из последних... да я, наверное, самый сильный маг этого перекрёстка!.. пока что.
- Только... это... - я продолжал "кашлять". - Остерегайтесь... на всякий случай... А то подкараулят в переулке, зацелуют... до сгорения от стыда...
Я не выдержал и расхохотался. Хорошо хоть - чашку успел поставить...

0

26

Я поперхнулся, резко залпом допил горячее варево, чтобы перестать кашлять, и свернулся в кресле, обняв руками колени и спрятав в них лицо. Я страшно покраснел и жутко злился на себя за неумение сдерживать эмоции.
Придурок, ну ты еще разревись! - с чувством заявил внутренний голос.
Мне даже ответить ему было нечего. Я все еще сидел, сжавшись и боясь поднять глаза.
Если Йер читает мои мысли, мне конец, - обреченно подумал я.

0

27

Отсмеявшись, я состроила укоризненную гримасу в сторону братика.
- Совсем засмущал ребёнка... А что будет, когда - заметь, не если, а когда, уж я-то тебя знаю! - когда ты полезешь к нему целоваться? Смотри, ещё сбежит...
Я отставила кружку и пересела на подлокотник кресла Марвена, погладила юношу (или пока - девушку?) по голове.
- Ну, что ты как? Всё нормально, все свои... Мы не хотели тебя обидеть.
Мда, обидеть - это несколько не то слово...

0

28

Я тихо фыркнул.
- Не захочет - не полезу! Я ж не извращенец какой...
- Честно - не хотели, - подтвердил я самым виноватым тоном, который был мне доступен. - Это у меня так... воспоминания...

0

29

Я поднял голову, но избегал встречаться с Йером глазами. Почему-то больно кольнуло изнутри. Диалоги со внутренним голосом я на всякий случай пресек.
- Да что вы... Я не обижаюсь, меня трудно обидеть.
Я незаметно несколько раз медленно вдохнул и выдохнул, чтобы убрать комок, так некстати застрявший в горле.
Воспоминания, значит... Ага...
Огонек, да ты никак...
Молчи!!!

0

30

- Вот и замечательно... - я тепло улыбнулся Марвену.
Представь себе эту картину, Йер. Ночь, луна... Ты прижал себя к стене и целуешь... в губы... А все собравшиеся вокруг - завидуют, завидуют...

0

31

Я случайно подзеркалила мысли брата и еле удержалась от глупого хрюканья. Ну и картинка...
Так, надо отвлечься. Что-то мне не нравится состояние Марвена... Марва... Вот ведь, ни так, ни этак не звучит!
- Обидеть - не обидеть, а нервы беречь надо, - заметила я, слезая с подлокотника. - Будем думать, как тебе помочь... Ты не помнишь, хотя бы при каких условиях было наложено это заклятье?

0

32

Я немного расслабился. Это было нетрудно вспомнить, забудешь такое...
- Ну мы с братом как всегда экспериментировали подальше от людей... Он нашел кучу свитков в заброшенном доме какого-то мага... Его заинтересовало несколько заклинаний превращения. Предметы у него получалось превращать очень даже успешно, а вот с людьми... Это заклинание он хотел сначала испробовать на себе, но я испугался, что что-то пойдет не так, и он вообще превратится во что-то иное, а я его не смогу вернуть... в общем я настоял на том, чтобы он ставил эксперимент на мне. Он что-то чертил вроде на полу и на стене, у которой я стоял... темно было, света не было совсем... Что еще... вроде и все.

0

33

Я задумался.
- Вообще-то, ритуал превращения мужчины в женщину не так уж и сложен... Но если это был опыт... Знаете, для точного результата... - я хихикнул, представив картинку, - лучшим выбором было бы обследование... изначально. Чтобы потом, в результате, не появилось всяких ненужных частей тела... или наоборот, не исчезло...
Я изучал взглядом потолок.

0

34

Ой-ой-ой, знаем мы ваши невинные взгляды... Красивый потолок, верно?
- Эстет! - хмыкнула я, убирая пустую кружку с пола на стол, чтобы никто не споткнулся. Всё бы тебе посмущать недомолвками стеснительных юношей... на данный момент - телесно девушек.
Я покачала головой, вздохнула и обратилась к хозяину дома:
- Йер имеет в виду, что нужно посмотреть и проанализировать, что у тебя было за тело до превращения, чтобы вернуть его в целости и невредимости. Правда... - я старательно скрывала улыбку, - для этого тебе придётся раздеться... хотя бы частично.

0

35

Я усмехнулся.
- Это мне нетрудно. Другой вопрос как в этом теле вы увидите то тело, которое было до превращения?... Хотя это уже не моя забота... - я встал с кресла. - Раздеваться прямо сейчас?
Забавный ты, Огонек... Как раздеться - тебе нетрудно. А как в глаза посмотреть, да на шутку ответить...
- мне показалось, или моя ехидная часть вдруг прониклась гуманностью?!
Молчал бы... - я с трудом подавил неуместное хихиканье.

0

36

Странный он, честное слово...
- Можно и прямо сейчас, - согласился я. - И здесь смотреть надо не по телу, а по структуре заклятия. Нужно прощупать его, понять, чем оно является... Можно было бы, конечно, скопировать события из твоей памяти, но не думаю, что ты бы этого хотел.

0

37

Оу... Я смотрю, молодой человек прямо-таки рвётся в бой... Интересно, что он хочет доказать этой активной демонстрацией?
- Я тогда, наверное, закрою шторы, - озабоченно отозвалась я, видя, что брат уже "готов морально". Потом обернулась... - О, а они уже... Совсем слепая стала. Ну, раз все согласны - тогда можно приступать, я думаю.
Я отошла в сторону и встала у стены, скрестив руки.
Да-а, самой тоже поучаствовать было бы интересно... Но - что ж поделать! Менестрель - он и есть менестрель. Да, не забыть бы у него об этом спросить...

0

38

Я чувствовал себя немного неуверенно, но быстро в себе это подавил.
Будто впервые тебя маги осматривают!
Я аккуратно разулся, поставил сапоги. Глинтвейн довольно сильно ударил в голову (еще бы - столько выпить!), я старался, чтобы это не так сильно сказывалось на координации движений, поэтому не торопился и не шевелился слишком резко, но руки немного дрожали. Расшнуровка рубашки тоже легко далась, вслед за рубашкой на кресло полетели и штаны...
- Я готов, - я зябко поежился и придвинулся немного ближе к камину.

0

39

- Действительно, - спокойно констатировал я и подошёл.
В принципе, мне даже не надо прикасаться...
А хочется?
К женщине? Смешно. Единственной женщиной, к которой я могу прикасаться так, является моя сестра.

Я осторожно провёл ладонями над кожей девушки (пока - девушки!), наблюдая, как под ладонями разгорается белое сияние. Белое - но не яркое, мягкое... В голове завертелись цифры, и я ощутил настоятельную потребность записать...
- Хорошо, - кивнул я, закончив осмотр. - Можешь одеваться. И дайте мне кто-то карандаш и бумагу... а то сейчас всё из головы вылетит.

0

40

Очень хотелось поддразнить: "А как же твоя фотографическая память?!" - но я только улыбнулась, вытащила из-за спины спешно сотворённый блокнот и карандаш и протянула их брату.
Посмотрим, что он там наваяет... Опять цифры, небось? Да, похоже. Это только я работаю с цветами, образами и музыкой, а Йер... Алхимик, что уж там! Помочь Марвен... Марву... одеться - или сам справится?
Я поморщилась, перекатывая на языке его имя. Ну, не получается у меня связать слово и сущность... Пока Йер строчил свои формулы, я слегка виновато обратилась к юноше:
- Извини, пожалуйста... У тебя нет какого-нибудь прозвища, которым тебя можно было бы называть как парня? Я всё никак не могу сопоставить тебя и это имя.

0