Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Первый этаж. Небольшое полутемное помещение с небольшим окошком напротив входа и жаровней на столике. На стенах – многочисленные полки и шкафчики. Тут довольно уютно, хоть и не особо светло. Слева от двери в кухню есть еще одна дверца – в подвал.

0

2

Гости ушли, а я поднялся, проводил их, закрыв за ними дверь, и пошёл на кухню. В полумраке мне было немного легче... Снова странная тупая ноющая боль в груди и жар...
Я с изумлением посмотрел на жаровню. Дело рук моих бодро нагревалось. Зачем я поставил вино, да еще так много?
Эх... Я открыл шкафчик над жаровней и даже не удивился, найдя там все необходимые приправы...
Руки сами отмеряли и сыпали приправы в вино, голова кружилась, в груди болело...
Огонек, напиваться - пошло! - кажется даже внутреннему голосу стало меня жаль. - Да еще по такому поводу... Выше нос, парень, незачем пить... Ты еще найдешь кого-нибудь, кто тебе ответит взаимностью даже зная, кто ты на самом деле...
Убейся. Мне никто больше не нужен.
Не убьюсь. Дурень. Я - это ты.
И это самое паршивое. Заткнись и дай мне напиться, наконец!
- я снял вино с огня как раз вовремя - оно чуть не начало закипать. Летом глинтвейн пить... странно, но как еще напиться? Заодно может голос вернется, а то примерно пять суток назад я неплохо застудил горло, когда ночевал в том лесу... Говорить - говорю, а вот петь трудно.
Ну уж нет! Паршивец такой... Пить будем вместе! - рявкнул внутренний голос.
Я только горько усмехнулся.
Отлично. Значит я буду пить за двоих.
Я взял полотенцем горячую кастрюлю за ушки и понес в гостиную... Забрал оттуда три чашки, спустился в подвал, где был умывальник, помыл их, две оставил в кухне, а третью принес в гостиную.

0

3

Подвал ---->
Мне ничего не оставалось, как обнять Йера за шею одной рукой. А я, дурак, думал, что смущаться дальше, чем тогда, когда я упал в его объятия, мне уже некуда. Ага, как же...
Волосы упали на лицо, но я и без того покраснел - дальше некуда, наверняка это было заметно.
Огонек, у меня мысль.
Как ново!
- полуистерично огрызнулся я.
Я серьезно. Мне кажется... ему не нравятся девушки. А ты - нравишься.
Час от часу не легче... Ну у тебя и предположения!
У тебя. Я всего лишь твои мысли, которые ты боишься подумать.
О Боги...

Я посмотрел на Аэлирэнн из-под длинной челки. Она чему-то была явно обрадована, только чему?...

0

4

Я осторожно посадил Марвена на стул, хотя с удовольствием поносил бы его ещё... Сам сел рядом.
- Ну ладно. Что у нас есть? Один удачный ритуал один невытертый стол, одна грязная одежда Марвена... Не знаю даже. Может, чаю поставить?..
Ты увлёкся...
Пока нет! Но очень хочется!

- Марвен, смущение не поможет, честно, - серьёзно сказал я, рассматривая паренька.

0

5

Довольно улыбаясь, я закрыла за парнями люк, выпрямилась и отряхнула руки. Что ж, дело сделано... Остальное - за Йером. Хотя, я, конечно, тоже могу посодействовать...
А чай - это вполне себе здоровая мысль.
Эх, жалко, столик маленький, а то бы Огонька туда вместо жаровни... Каламбурчик! Эй-эй, куда меня опять понесло?!
- И верно, - улыбнулась я, начиная бессовестно хозяйничать на чужой кухне, ставя чайник. - Огонёк, не тушуйся. Из тебя вышел очень симпатичный парень.
Очень и очень, я бы сказала... А про грязную одежду - это братик в точку подметил. Давно уже замечаю, что мы с ним думаем одинаково.

0

6

Я стащил рубашку, перевернул... о да... Йер и Ирэн были правы - грязная и еще как!
- Не беда, отстираю... А пока так похожу, тут довольно тепло... Вы не против?... И можно мне не чаю, а вина? Или нельзя после ритуала? А то я что-то совсем какой-то...
На этом мысль прервалась. Я беспомощно посмотрел на гостей.

0

7

Он опять напьётся...
И не будет ничего бояться...
С одной стороны это хорошо, а с другой...
Да, ты прав.
В кои-то веки.

Я махнул рукой.
- Можно. Только не напивайся сильно, а то придётся тебя в кровать относить... Ты и так на ногах не очень уверенно держишься, а тут...

0

8

Ключевое слово - кровать... А он неплохо смотрится без рубашки. Очень даже неплохо. Повезло кому-то... кое-кому...
Я улыбнулась своим мыслям, сняла с огня закипевший чайник и разлила воду в две чашки, куда уже успела положить заварку и сахар. Бутылочка вина нашлась тут же, я налила рубиновый напиток в чудом отыскавшийся бокал (выцыганенный у дома, честно признаться) и протянула вино Огоньку. Ещё раз заметив, что это имя идёт ему куда больше...
- Держи. С днём рожденья.

0

9

- Ох, спасибо вам большое! - совершенно искренне ответил я, незаметно себя оглядывая. Да, меня не просто превратили в мужчину, мне действительно вернули именно мое прежнее тело... со всеми шрамами и родинками. Хвала Богам, наконец-то получилось...
Я отпил немного вина. Напиваться я не планировал, только чуть-чуть выпить, чтобы почувствовать себя поспокойнее. Внутренний голос примолк, ну и замечательно... Без его комментариев про Йера и вправду стало намного легче.

0

10

Я грустно оперся локтем о стол, смотря в стену.
Ну вот, он выпьет, так его и не поцелуешь...
Почему? Тьфу, то есть, и правильно!
Потому что так было бы нечестно... Потом они вопят, что "это было по пьяни, ничего не знаю..." Ты ведь и сам в курсе.

Я горько вздохнул. Нет, не везёт мне...

0

11

Ну вот, Йер опять вздыхает. Угрызения совести замучали? Мол, напьётся Марвен - и приставать нельзя?
Я философски возвела очи к потолку, залпом выпила свой чай (хвала звёздам, не обжигаясь) и, пристукнув чашкой о столик, заявила:
- Кто как, а я вернусь в подвал и сотру устроенные там художества. Огонёк, ты же не против, если я позаимствую у тебя рубашку? Она и так уже грязная... Спасибо.
Выхватив у Огонька рубашку, я вихрем дунула в подвал.
- Йер! Не сиди пень пнём! Пока он тёпленький...

-------------> Подвал

0

12

Ирэн умчалась так, что я только и успел хмыкнуть.
Все равно она была тебе маловата. Особенно в плечах и по длине. Новую найдешь.
Ага...

Йер отчего-то загрустил. Я поднял на него глаза и чуть придвинулся.
- Йер, что случилось?

0

13

Я посмотрел на Марвена. Что бы ему такого информативного сказать?
Скажи ему, что он тебе нравится!
Заткнись. Лучше скажи ему, что ему нужна новая рубашка.

Я только хмыкнул.
- Придвинешься ближе - поймёшь.

0

14

Огонек, не падай только в обморок, - ехидно посоветовал внутренний голос. - Признайся - я был прав.
Ты? Прав? Хоть когда-нибудь? Не смеши меня.
Я поставил бокал на стол и решительно придвинулся ближе вместе со стулом. Получилось даже ближе, чем я хотел - все-таки я еще не совсем мог контролировать свои движения.
- Так сойдет?

0

15

- Вполне, - согласился я.
Нет! Не делай этого, не надо...
Надо!
Не надо... Хуже будет...

Не слушая спорящих внутренних голосов, я сам придвинулся ближе, наклонился к Марвену, и... прошептал ему на ухо:
- Девушка, которая мне нравится, не отвечает мне взаимностью...

0

16

Я словно окаменел.
Ну и кто из нас идиот?...
И так и так - ты.
Это точно.

- Это... бывает, - выдавил я. - Ты не отчаивайся... может она одумается... да наверняка...
Губы что-то произносили, мысли пропали... Да. Я был прав. И все равно, такая плата за право быть собой... Это... нечестно!
Огонек, а он тебе все-таки нравился?
А разве это уже имеет значение?

0

17

- Не одумается... - я вздохнул. - Если сестра сказала нет - значит, нет...
Я тяжело вздохнул, пытаясь не хихикать.
- А ты чего погрустнел? Что, у тебя тоже... девушка?..

0

18

- Нет, мне тебя жалко, - на автомате ответил я. Честно говоря, мне уже было все равно, что ответить.
Я бросил жадный взгляд на бутылку. Я сегодня напьюсь. Обязательно. И в хлам, в ничто, чтобы не то, что ходить - ползать и шевелиться бы не смог!
И чтобы перестал думать, да?
Это в первую очередь...

0

19

Подвал ---------->

Уф! Выскочила из подвала, оглядела обстановку. Всё по-прежнему - Йер веселится, Марвен алчно поглощает взглядом бутылку... Я подцепила бывшую рубашку двумя пальцами, отшвырнула её в угол, где она тут же исчезла, и на одном дыхании, скороговоркой проговорила:
- Извини-но-вместо-этой-тряпки-лучше-попросить-у-дома-другую-рубашку! - Вдо-охнула... вы-ыдохнула... упёрла руки в боки и язвительно вопросила: - Н-ну? И что тут без меня случилось?

0

20

- Тебя обсуждаем, - честно сказал я. - Ты не отвечаешь мне взаимностью. Нэхарашо виходит, да-а?
Только не расхохотаться, только не расхохотаться...
Не издевайся над ребёнком!
Ага, ребёнок он, как же...

0