Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 7, ул. Harmony » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда входишь в гостиную, под ногами чувствуется мягкий пол - он полностью застелен белым ковром. Камин, отделанный черным мрамором, отгорожен чугунной оградкой. Кованая мебель - диван и два кресла, столик с мраморной столешницей. В углу стойка с коллекционным оружием, которое я никогда не использую в бою. В основном, это память о былом.
В верхних углах гостиной тусклым светом светят белые шары, оформленные как тельца пауков. На камине стоят два подсвечника из серебра с тремя свечами, на случай, если кому-то понадобится освещение.
Окон нет.

0

2

-------------------> Прихожая

Я вошла в гостиную и пропустила Асфиря. Со всем радушием, на которое я была способна, я предложила ему сесть, предложение он принял. В камине уже были дрова, рядом лежала стопка бумаги и охотничьи спички. Все, что нужно, чтобы разжечь огонь. Следущие два часа мы провели в молчании, просто наблюдая за плясками пламени. Уже был вечер.
- Что думаешь, много сюрпризов уготовано нам этим городом? - я внимательно посмотрела на Асфиря.
Мне и правда было очень интересно, что он думает. По этому поводу и вообще.

0

3

<----- Ворота, Прихожая

Я поднял голову, услышав вопрос Сильвы, а затем едва слышно хмыкнул. Хотелось улыбнуться, но улыбался я крайне редко, так что желание прошло само собой, и я задумчиво ответил:
- Не уверен... - я взглянул девушке в глаза. - По-моему, я слишком мало времени провел здесь... да и ничего не знаю... Но надеюсь, сюрпризы эти будут интересными. Не хочется скучно проводить время.
Отведя темную прядь волос с лица, чтобы лучше было видно, я опять мельком осмотрел дом, стараясь не обращать внимания на энергетические потоки, но получалось это плохо, потому что потоков было довольно много... и были они довольно сильными.
- Странный дом, - поделился я мыслью с Сильвой.

+1

4

Я ответила собеседнику таким же пристальным взглядом.
- Может быть... - я прислушалась к себе, потом к дому. Мне на миг показалось, что дом мне ответил.
Или не показалось?
- Знаю лишь, что уготован он мне.
Судя по тому, что Асфирь вполне нормально вел беседу, глядя в глаза, освещения ему хватало. Но было бы неплохо уточнить.
- Мы еще на "Вы" или уже на "ты"? Я запамятовала. В любом случае, Асфирь, зрение позволяет видеть в темноте? Или зажечь свечи?

Отредактировано Silva (2008-03-25 23:15:31)

0

5

"Ты в этом доме, уготованном непонятному существу, будешь как в ловушке!.." - взвился Рейн, пытаясь настоять на том, чтобы я тут же покинул это помещение. Как обычно, слушать его я не стал, даже не подавая виду о том, что такая мысль вообще была.
- Мы пусть будем уже на "ты", если ты не против, - ответил я. - А зрение...
Я слегка задумался, осознавая, что вижу все только у двух цветах - черном и сером, зато вижу до ужаса четко и хорошо. Это было странно, потому что раньше я ни разу не замечал за собой подобного.
- Вижу нормально... - я обвел взглядом комнату. - Черно-белое все...

0

6

- Это радует, сама я привыкла жить в таком свете. Солнечные лучи для меня болезненны. Это одна из особенностей той половины организма, которая досталась мне от матери.
Вслед за Асфирем я вновь оглядела гостиную, потом снова вернула взгляд на него. Попытки вспомнить хотя бы одну расу, которая видит все в черно-белом спектре, не увенчались успехом.
На улице должна быть сейчас ночь.
Поскорей бы у всех трех лун было новолуние...
- Ты не голоден? Рацион у меня, конечно, очень на любителя... Могу предложить запеканку из грибов.
Вообще кухня темных эльфов была разнообразней, хоть и состояла в основной своей массе их грибов, мха, насекомых, трав, кореньев, просто на ум ничего лучше не пришло.

0

7

Немного оживившись на словах Сильвы об особенностях организма, я с нескрываемым интересом посмотрел уже на нее. Особенно странным было то, что мы - представители совершенно разным расс - разговариваем здесь на одном, понятном всем языке. Загадочно...
"Даже не думай вмешиваться в структуру этого города!" - предупредил Рейн, но на очередное предупреждение я опять не отреагировал. Так и параноиком недолго стать, если все время его слушать...
- Ну предложи, - слегка кивнул я, и тут же решил наконец задать давно интересующий вопрос: - А ты мне о себе не расскажешь?.. Я таких, как ты, еще не встречал...

0

8

- Предлагаю. - я улыбнулась уголком рта. - Будешь запеканку? Подожди минуту.
С этими словами я вышла в кухню. Через минуту я вернулась с подносом, на котором были блюдо, две тарелки и вилки. Поставив поднос на стол, я села на пол рядом.
- Надеюсь, ты не против. Не люблю всю эту натянутость этикета, заставляющую спину как струну вытягивать и тому подобное. Можешь снять плащ, если мешает. Вон для него ближайшее место приземления. - я кивнула на диван.
Все-таки удивительный город... Здесь я даже общаюсь с людьми.... Вот смеху будет, если встречусь ночью с призраком папочки...
- Даже не знаю, что тебе сказать... Я полукровка. Наполовину человек, наполовину темный эльф. Хочешь побольше узнать о людях, спроси у Ольги - той скромной девушки, что тоже была у ворот, я их не особо жалую. Темные эльфы живут преимущественно в подземельях, единственным источником освещения для нас служат мхи или минералы, свет солнца для нас болезненен. Наше общество делится на так называемые Дома, но многие их называют Кланами. Я из Дома Темной Зари. Мы в основном верующая раса, нашим божеством является паучиха Ллос. - по мере того, как я говорила, запеканка была разложена по двум тарелкам, одна из которых перешла в руки Асфирю. - Прошу. Теплая. Что касается лично меня - я наемница-ассасин, работаю на тех, кто мне хорошо платит. За всякую ерунду не берусь, это уже не мой уровень. Так что если нужно кого-то убить или что-то украсть, обращайся.
На этих словах я замолчала. Я никогда не славилась способностями к ораторству, да и не привыкла выдавать слишком много информации сразу. Как известно, информация - самое сильное оружие, и отдавать его в руки всем подряд не особо хотелось.

0

9

Плащ я снимать не стал по одной простой причине - я к нему настолько привык, что он оставался для меня почти совсем незаметным, а иногда даже очень выгодным. Зато Сильву я слушал с особо сильным интересом. Чем больше узнаю - тем лучше. А вот хуже от этого точно не будет. Не мне, по крайней мере...
- Благодарю... - рассеянно ответил я, принимая тарелку с едой, а мыслями все еще находясь где-то там, где живет этот самый Дом Темной Зари.
Сказанное было очень интересным, и ничего подобного он действительно не знал и не слышал на Тиэре.
- У тебя все сложно... - слегка задумчиво произнес я, глядя на Сильву. - Не хотел бы так жить... Много проблем... Днем ведь так хорошо!..
"Ночью тоже хорошо..."

0

10

- Я больше люблю ночь. Хотя, не удивительно. - я усмехнулась. - Твой черед. Расскажи немного о себе и о твоих сородичах, как бы грубо не было сказано. Тиэрэи, если не ошибаюсь?
Похоже, его заинтересовали темные эльфы. Не спорю, очень интересная раса.... Жестокая, нелюдимая, ненавидящая всех, кроме своего Дома. Даже других темных эльфов.
Странно, что дом вышел таким.... моим... Я же никогда не жила в СОБСТВЕННОМ доме НАД землей... Были несколько гостиниц, но в основном лоны природы....

Отредактировано Silva (2008-03-28 15:46:06)

0

11

Я слегка задумался - а рассказывать ли?.. Как обычно, взвесив все "за" и "против", я пришел к выводу, что можно и рассказывать, ведь где гарантия, что я когда-то вернусь на Тиэр, и что туда же попадет Сильва?.. Вот именно, гарантии никто не дал, значит, я ничего не нарушаю. Тем более - здесь могут действовать иные законы, чем те, к которым я привык когда-то... и уже давно успел отвыкнуть.
"Если ты ей что-то расскажешь, я перестану тебя уважать!" - угрожающей сказал Рейн.
Я только усмехнулся - он ведь и так не очень-то меня уважал, так что нечего терять...
- Тиэррэй... - задумчиво начал я. - Мы занимаем всю планету Тиэр, она очень большая, но жить там можно не везде, а только в очень небольших заповедниках... Для тех, кто смотрит с неба, Тиэр кажется сильной планетой, способной защитить себя в случае нападения, поэтому на нас и не нападали долгое время... А на самом деле нас слишком мало, чтобы хоть что-то сделать... - я грустно вздохнул, потому что на лицо было полное вымирание нации. - Боги дают каждому рождающемуся у нас особый дар, который защищает от сил планеты... Понимаешь, когда-то давно, много лет назад, было три мага среди нас, которые открыли порталы в другой какой-то мир, и оттуда полезла всякая гадость, так что планета была очень против... Так вот, и благодаря этому дару, наверное, там еще кто-то живет...
Я замолчал, отстутствующим взглядом глядя на Сильву, а потом, словно очнувшись, добавил:
- Или уже не живет, я там давно не был...

0

12

Мы проговорили всю ночь. О самом разном. Асфирь оказался интересным собеседником для меня, как и я для него. Хотя бы потому, что никто из нас никогда и ничего не слышал о народе друг друга. И было интересно узнать об обычаях, мировоззрении, возможно, религии. Но как ни странно, разговаривали мы не об этом. А обо всем подряд. На самые разные отвлеченные темы. Это оказалось просто, несмотря на то, что мы были очень разными. Хотя, может, я и ошибалась, ведь откуда мне было знать, что творится в голове у Асфиря.
- Уже рассвет. Что планируешь делать дальше? Лично я думаю заглянуть в оружейную. Это соседняя комната. Приглашаю.

0

13

С Сильвой говорить было легко, так что я почти не заметил, как пролетело время. То есть, заметил, конечно, но особого внимания обращать на это не стал - усталости я не чувствовал, голода, благодаря хозяйке дома, тоже, а если устанет сама Сильва, то она мне и об этом скажет.
- Пойдем, - поднялся я, как только услышал про  оружейную.
Сам я оружие не любил и редко им пользовался, но ведь меня применять его на практике никто и не просил, так отчего бы просто не полюбоваться?..

0

14

Я встала и собрала посуду. Отнеся ее на кухню, я вернулась, чтобы погасить камин и проводить Асфиря до оружейной. Когда я вернулась, то отметила, что гасить ничего не нужно. Пока мы разговаривали, камин погас сам. Сняв куртку-камзол и оставив ее на диване, я открыла дверь и пропустила Асфиря вперед.
- Следущая дверь.
Выйдя вслед за гостем, я прикрыла дверь в гостиную.

---------------> Оружейная

0

15

------------> Оружейная

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 7, ул. Harmony » Гостиная