Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Площадь подвала больше, чем площадь всего дома.
Здесь для меня и спальня, и рабочее место, и место, где можно поразмыслить. Обстановка к этому располагает. Кровати нет, есть лишь подстилка на полу, большего мне не надо. Просторный стол и стул из чугуна, дерева в доме почти нет. Освещение отсутствует, так как сюда я никого приглашать не планировала и не планирую. В дальнем углу насест для ворона Ксана - моего лучшего друга - в надежде, что насест однажды перестанет пустовать. Стены изолируют подвал от шума, запахов, точно так же, как и из дома и с улицы невозможно узнать, что творится здесь.

0

2

Каменный Круг --------->

Перемещение заняло немного больше времени - видимо, из-за того, что портал не был настроен на мой дом. Выскочив, я огляделась. Все как дома.
Давай спать... Я очень устала.
Ворон не стал ничего отвечать, а просто слетел на насест. Я брякнулась на настил и ушла в забытье.

0

3

Мне даже что-то снилось, только я как всегда не запомнила, что.
Проснулась я как всегда мнгновенно, три секунды, и я уже стою.
Ксан лениво приоткрыл левый глаз.
Хех, он всегда чувствует, когда я просыпаюсь...
- А еще все слышит. Авэли, когда ты научишься свои мысли прятать?
Ну, знаешь ли, Ксан, я от тебя их не хочу прятать.
- Их надо уметь прятать от всех. ОТ ВСЕХ.
Ну все, уймись.

Краем глаза я заметила, как дальнюю стену пересек паучок. Совсем еще детеныш, в нем не больше пяди. Я задумалась, позволить ли ему вырасти здесь. В принципе, подвала хватит.
Ксан, я хочу туда вернуться.
- Зачем? Не стоит туда так часто ходить. Вспомни слова Аэлирэнн и собственные мысли.
Я не человек.
- Правильно. Ты дочь предводительницы Дома Темной Зари, которая заняла бы место матери, если бы не покинула подземелье.
А ты не знаешь, кто сейчас ее место занял?
- Никто не занял. Ты была последней из твоего Дома. Если ты не вернешься, он перестанет существовать.
Это шантаж с твоей стороны.
- Я с упреком посмотрела на Ксана.
- Шантаж или нет, я могу одно сказать. Если ты и пойдешь к Каменному Кругу, то только за тем, чтобы вернуться домой.
А вот и нет!
- Во мне потихоньку начала закипать злоба. - Я сама вольна это решать, ты мне не указ.
Ворон как-то странно крякнул, но я уже давно знала, что так он смеется.
- Наконец-то. Наконец-то ты набралась смелости меня заткнуть.

Я хочу знать, что там произошло. Почему моя мать, как оказалось, покончила жизнь самоубийством. И меня не волнует, что по этому поводу думаешь ты.

- Но сначала мне нужно заглянуть в Башню черного мрамора. Последний раз я была там прошлой ночью. Новая ночь приближается.

Я задумчиво глянула на телепорт, окаймленный золотистой рамкой, облегченно отметив, что сеть телепортов добавила в свою схему мой дом. Дождавшись, когда Ксан слетит с насеста и сядет мне на плечо, я шагнула в золотистый овал.

---------------> Башня черного мрамора

Отредактировано Silva (2008-07-07 20:23:53)

0

4

С тех пор, как Авэлисса убежала к Аэлирэнн, прошли уже сутки, но она так и не вернулась. В принципе, у нее и не было собой привязанности к месту жительства, тем более, она, скорее всего, еще долго сюда не вернется. будет готовить план уничтожения меня с лица земли. Что ж, придется приложить немало усилий, чтобы переубедить ее в моем "дьяволизме".
Я поднялся с настила на полу. Нужно выйти на свежий воздух. Очень жаль, что не могу выйти ногами, придется крыльями.
Пространство подернулось густым дымом, в котором полностью исчезла моя фигура. Когда дым развеялся, я в обличье ворона поднялся с пола и вылетел по винтовой лестнице наверх, на ходу телепортируясь на улицу.

----------> Улица Гармонии

0