Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 13, ул. Harmony » Первый этаж


Первый этаж

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Весь первый этаж занимает огромный зал. Пола у него нет. Вернее, так только кажется, что стоит перешагнуть порог и провалишься в хаос, наполненный различными энергиями, от тёмных тяжёлых до ярких высокочастотных. Тонкая структура заклинания, образующая пол, невидима. Энергии бросают отблеск на стену, и возникает впечатление, что в воздухе переливается северное сияние. На противоположной от дверей стене красуется гигантская надпись серебряными буквами: «Плохой гость обслужит себя сам, хороший – ещё и хозяина!» Ох, не помню из коих закоулков памяти дом вытащил эту надпись, но даже точка под восклицательным знаком осталась расчерчена под мишень, и в ней по-прежнему торчат две вилки, один нож, и погнутая ложка валяется на полу.
Этот зал, приспособленный для магических экспериментов, защищён от буйства неуправляемой силы. Если медитировать в центре зала (читай: разглядывать частично отсутствующий потолок), то можно наблюдать, как витраж на крыше постоянно перестраивается.
Лестниц в доме нет принципиально, я спокойно левитирую на нужный мне этаж (их число постоянно изменяется) в круглое отверстие в потолках этажей.

0

2

Улица Harmony ----------->
Я спокойно прошла по невидимому полу на середину зала и оглянулась на отставших подруг. Ольга неуверенно топталась на пороге, не решаясь переступить его. Я рассеянно посмотрела под ноги. Ну, красиво. Поток энергий, да ещё столь различных, зрелище незабываемое.
- Идиотка! Она же не знает, что пол есть!
Логично.
Я подошла к сестре и осторожно взяла её за руку.
- Не бойся. На пол наложено заклятие невидимости, всё это - кивок под ноги, - иллюзия.
Да, немножечко солгала, зато ей спокойней будет.
- Проходи.
Сестра внимательно посмотрела на меня и, зажмурившись для храбрости, шагнула вперёд. Открыв глаза и убедившись, что она не падает, Ольга неуверенно улыбнулась.

0

3

Улица Harmony ----------->

Я осторожно ступила вслед за подругами - такой "пол" я видела впервые. Поджав ушки, я нагнала подруг и поинтересовалась у Джель:
- И ты здесь живёшь?
Та кивнула и, перехватив засыпающую сестрёнку поудобнее, показала наверх. Я проследила за направлением её пальца и увидела, что на второй этаж нет лестницы (то-то я смотрю, чего-то не хватает!). Интересно, я-то как туда буду забираться, ведь я не умею левитировать, как Джель.
Впрочем...

0

4

- Подожди меня в гостиной, - шепнула я Лае. - Если найдёшь её.
Я поросила дом переместить меня в какую-нибудь комнату.
Главное, уложить сестру спать и не свалиться самой...
-------> Комната Ольги

0

5

"Домик - домик, а не подбросишь ли ты бедную хромую кошечку в гостиную?" - обратилась я к "домику".
Как ни странно, мою просьбу выполнили...Но порталы как были - так и остались: я упала на пол гостиной с высоты от 2-х метров.

-------> Гостиная

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 13, ул. Harmony » Первый этаж