Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвал

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Просторное темное прохладное помещение, без окон и дверей - в потолке люк, ведущий в кухню, к нему приставлена маленькая крепкая деревянная лесенка. В противоположном конце подвала еще один люк - уже в полу, ведет в канализацию.
Освещается двумя факелами. В дальнем углу - несколько больших бочек вина. По центру стоит большой и длинный металлический стол. На стенах много полок с разными странными инструментами, явно алхимического предназначения и книгами. Пол, потолок, стены - все каменное, но не холодное.

0

2

Гостиная ----->
Я спустился в подвал первым, мимолетно удивился, что факелы еще не прогорели, и придержал лестницу для гостей.
Не боишься, Огонек?
Если только последствий возвращения в прежнее тело...

0

3

Я придержал дверь для сестры, проходя внутрь.
- А здесь... хм... почти уютно.
С "уютно" я, конечно, погорячился... но здесь и правда было не плохо. Ну, подвал как подвал... и стол стоит, как и обещано.
Такое впечатление, что ты чего-то боялся...
Я? В собственном городе? Ха!
Самоуверенность до добра не доводит. Вот как подстроит тебе "твой" город какую-нибудь пакость...

0

4

Я сжал в пальцах пару кусочков угля, вытащенных под шумок из камина и протянул их Йеру.
- Уютно? - я хмыкнул. - У тебя странное понятие об уюте... А мел я могу поискать... Мне почему-то кажется, что на кухне он есть.

0

5

Подвал ---------->

- Не надо ничего искать, я его оттуда уже своровала! - Сосредоточенно и демонстративно пыхтя, я спустилась по лестнице и протянула брату здоровый такой кусок мела, замеченный бдительной мной на кухонном столе. - Принимай товар, вроде свежий и непонадкусанный.
Я осмотрелась по сторонам, с удовольствием отметив наличие факелов, бочек и, конечно же, стола.
Отличный стол... Можно оргии устраивать... Ой, что-то я не про то думаю! Так-с... Магия, магия - и ещё раз магия.

0

6

Я окинул Марвена оценивающим взглядом.
И почему я только упомянул, что не надо раздеваться? Ведь когда он превратится...
Вот поэтому и упомянул!

- Хм. Ну что ж... вроде бы всё есть. Надо бы побольше света...
На столе надо начертить руны и линии... Ладно, кажется, я их запомнил.

0

7

Я отошел в угол, порылся немного в странных приборах, но нашел-таки то, что искал: большую связку факелов. Зажег от уже горящих еще три штуки и воткнул их в кольца на стенах, остальную связку положил на место.
- Теперь света хватает? - я обернулся и вопросительно посмотрел на Йера, но наткнулся снова на такой взгляд, что мне немедленно захотелось сбежать наверх, спрятаться на кресле и тихо сгорать со стыда там... ну или хотя бы обрезать вспыхнувшие уши.
У тебя уши волосами закрыты, - хихикнул внутренний голос.
Хвала Богам! - искренне обрадовался я.
А вот щеки...
О нет...

0

8

Я еле сдержала неуместное хихиканье.
Мальчик смуща-ается... А ведь это он ещё не знает, на что себя обрекает! Или уже догадывается - и краснеет именно поэтому? Не-ет... Скорее, Йер ему... нравится? О, а вот это ещё интересней!
Делая вид, что не заметила вспыхнувших щёк парня (уже совсем скоро - воистину парня!), я прошла в дальний угол и уселась на бочку, чуть поёрзав в предвкушении и приготовившись наблюдать.

0

9

О... смущается. Ну и чего, спрашивается? Или девушкам это свойственно? Ну, ничего... отвыкнет.
- Хватает, - невозмутимо кивнул я, никак не реагируя на смущение девушки. То есть... скоро парня. - Так... мел и уголь есть, спасибо. А сейчас не мешайте. А то собьюсь, перепутаю что-либо, потом сам страдать буду...
Я мысленно проклял себя за чрезмерно длинный язык, но, надеясь, что Марвен не поймёт, принялся чертить. Вскоре на столе образовалось замысловатое пересечение линий. После я в нужных местах нарисовал мелом руны (линии рисовал углём), воодушевился тем, что наверняка одежда Марвена испачкается после ритуала, и можно будет...
А ну не думать о внемагическом во время ритуала!
Прости, прости...

- Готово, - наконец, вздохнул я. - Так, ещё нужен камень... Кажется, у меня где-то в кармане завалялась серёжка.
Я извлёк серёжку из кармана.
- Хм, действительно. Ну что, подопытный, ложись. Будем превращать.

0

10

Я забрался на стол и очень аккуратно, чтобы не стереть художества Йера, лег. Ощущение было, будто сейчас меня будут вскрывать. Я отчаянно избегал смотреть на Йера, почему-то будучи уверенным, что он снова улыбается. А мне очень нужно было душевное спокойствие... но какое тут спокойствие, когда в голову постоянно лезут совершенно ненормальные мысли, только и успевай обрезать...
Я прикрыл глаза и тихо мысленно сосчитал до пяти. Помогло. Но глаза я открывать все-таки не стал.

0

11

- Приготовься, - зловеще предупредил я. Выдержал паузу. - Да, кстати, во время ритуала ты потеряешь сознание, так что не пугайся, если что...
Он закрыл глаза... что ж, тем лучше.
Я резко поднял руки над лежащей на столе девушкой, и над ней протянулись разноцветные линии, видимые только мне, и, может быть, сестре. Пока что они, понятное дело, были как у девушки... Я улыбнулся и принялся читать заклинание.
Вообще, заклинания читаются на одном дыхании... Поэтому всё делать надо быстро. И точно.
Болевой пучок линий... обрывается. Отлично, он ничего не почувствует... Когда кости будут трансформироваться - это не очень приятно... и не только кости, кстати.
По окончанию этого заклинания все линии исправились - встали на свои законные места, как и было бы положено мужчине. Замечательно.
Я тут же начал читать другое заклинание, помогающее увидеть изначальное заклинание. Мне же нужно его не превратить в мужчину, а снять заклятие...
Ух ты, какой кокон! Понятное дело, почему никто не смог снять заклятие... Жаль, я с собой кинжал не захватил. Так было бы проще. Так, примерно сейчас он должен потерять сознание...
Я чуть провернул ладони, заканчивая заклинание, и нити кокона расползлись по сторонам. Теперь только снять. Для этого - третье, только не заклятие...
Под моими пальцами разгорелось яркое зеленоватое сияние, окутывая лежащую на столе девушку. Я чуть улыбнулся, понимая, что я в последний раз вижу его девушкой... в это время сияние полностью окутало Марвена и я отдёрнул руки, потому что кокон оформился в продолговатую сферу... и разлетелся с мелодичным звоном. Помещение немедленно заполонил зеленоватый, с каждой секундой растворяющийся туман. Через пятнадцать секунд он исчез полностью, и... на столе передо мной лежал уже парень. Получилось...
Ура, ура, ура!
Теперь он парень, и...
И ничего! Думаешь, он обрадуется? Разве что только превращению, наивный...

Я кивнул.
- Теперь только ждать, когда очнётся.

0

12

- Брати-ик... - мысленно промурлыкала я, расплываясь в блаженной улыбке на своей бочке. - Какой красивый мальчик получился-а... Ты, как всегда, великолепен. А уж цветовая гамма... Слушай, что у него за родственник такой был, что напортачил такой кокон? Ужас, кошмар...
Я лениво потянулась и подмигнула Йеру. Интересно, заметил он поведение Огонька или нет? То есть, не заметить его было сложно - но вот списать на состояние, адекватное действительности...
- А у меня для тебя замечательное наблюдение, братик. Похоже, ты ему нравишься...
Как же жаль, что этот парень - теперь уж точно парень! - носит одежду по размеру! В том смысле, что телосложение у него-девушки и у него-нынешнего не слишком отличается в плане разворота плеч и прочей мускулатуры, и поэтому никакая рубашка на нём не порвалась. А то было очень забавно... И в кон...

0

13

- Я заметил, - усмехнулся я. - Не заметить сложно... ну что ж, посмотрим что будет дальше. Сложившаяся ситуация будет для него странновата, это определённо...
Я положил серёжку на лоб парню - так быстрее очнётся. Малахит с изумрудными прожилками - где такое только нашлось...
- Да, эти спецэффекты... Зелёный туман получился случайно. Надо было про серёжку вначале вспомнить...

0

14

- Зато красиво! - заявила я и хихикнула: - А ты ещё пульс у него проверь, сердце прослушай, зрачки на свет посмотри... Представляешь, открывает он глаза - а тут ты, да ещё так близко!
Что-то я совсем развеселилась. И к чему бы это? А просто очень рада за братика... Может, хоть сейчас срастётся?
Пациент, кажется, зашевелился.
- Смотри, он приходит в себя!

0

15

В голове зашумело. Я попробовал пошевелиться, движение вышло слишком резким... Как и предупреждал Йер, я все-таки потерял сознание. Интересно, сколько я лежал без сознания?
Я попробовал открыть глаза - удалось. Надо мной стоял Йер и смотрел на меня то ли ехидно, то ли задумчиво. Я похолодел.
Я стал собой или нет?
Я сел на столе и потряс головой. Ощущение было непередаваемым. Мне было довольно непривычно чувствовать каждую кость так странно ноющей... Движения с непривычки были слишком резкими или наоборот - слвбыми... Нет. Все у Йера получилось. Я действительно вернулся в прежнее тело. В голове не укладывалось... Я поймал упавшую со лба на грудь сережку.
- Йер?... - жалобно произнес я и потер глаза. - Неужели все получилось?

0

16

- Точно, - кивнул я. - Причём - как нельзя лучше... Ну что, как самочувствие?
По идее, у него должна немного кружиться голова...
Может, он попросит помочь?
Надейся!

Я прикоснулся к серёжке.
- Если ухи проколоты - лучше поноси пару дней. Она поможет сохранять хорошее самочувствие.

+1

17

- Не ухи, а уши, Йер, - с демонстративным лёгким недовольством отозвалась я. - Когда я тебя, наконец, научу говорить правильно? Пожалей мои менестрельские нервы... Ладно, я с тобой дома поговорю на эту тему.
Я показала брату язык и мило улыбнулась пришедшему в себя "подопытному":
- С возвращением, Огонёк. Всё хорошо?
Снять с него надо эту испачканную рубашку, сня-а-а... стоп, а я тут вообще при чём? Хм... а! Ну, надо же мне в кои-то веки пострадать вуайеризмом...

0

18

- Да вроде неплохо... Странно себя чувствую...
Я с трудом удержался, чтобы не вздрогнуть, когда Йер коснулся сережки, а заодно и моих пальцев. Рассеянно вставил серьгу в левое ухо. Подергал - вроде держится, не потеряю.
Я опустил ноги вниз, спрыгнул со стола... Ой, это было очень неверное решение!!! Голова закружилась так, что на ногах я не устоял.
Глупо разбить башку в собственном доме! - успела промелькнуть у меня мысль.

Отредактировано Марвен (2008-05-03 21:56:26)

0

19

Отчаянный ребёнок...
Кто тут ещё ребёнок?!..

Я осторожно подхватил парня под руки.
- Ну, нельзя же быть таким неосторожным... - посетовал я, поддерживая Марвена. - Хоть сознание не теряй, что ли...
М-да, ходить он сейчас вряд ли сможет.

0

20

- Отнеси-ка ты его наверх, что ли, - посоветовала я, спрыгивая с бочки. - Я подержу вам крышку люка.
О, какая возможность, какая возможность... Убегаю, убегаю, убегаю! Не нужны им тут лишние свидетели... Буду скромно подглядывать в щёлочку! Через стену...
Я вприпрыжку преодолела расстояние от бочки до выхода, взобралась по лесенке и откинула "дверь".

----------> Кухня

0