Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Улица Harmony


Улица Harmony

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Улица, номера домов которой - нечетные. В конце улицы - люк.

0

2

Солнце уже взошло, когда мы пришли на улицу Гармонии.
Пройдя немного по улице вниз, мы наткнулись на дом - одноэтажный, облицованный черным мрамором. Чугунные черные ступени крыльца приводили к двери из красного дерева, на которой красовались чугунные ручки в виде пауков. На стене на углу была привинчена табличка из темной руды с выгравированой цифрой семь.
Мой дом?.. Да, то мой дом... Я это чувствую. По-другому и быть не может.
Я поднялась по крыльцу, Асфирь следовал за мной.
- Добро пожаловать в мой дом, Асфирь. - С этими словами я повернула ручки. Двери тяжело и со скрипом открылись.

0

3

--------> Врата Города
Удивлённо оглядываюсь. Раннее утро, гуляем мы около часа, а такое ощущение, словно целый день выпал из жизни.
- А ты что хотела? Проблемы у тебя... ну ладно, ладно, у нас... только с головой и со временем!
Рассеянно взлахмачиваю волосы и оглядываюсь на сестру и подругу. И куда нас занесло? Сияние ауры Аэлирэнн осталось в стороне, но я точно чувствую, что это уица нас к ней не выведет...

0

4

Удивлённо оглядываюсь, как и все присутствующие и думаю: куда это занесло, точнее, занесла нас Джель.
Почему-то сразу вспоминаются слова из одной кровожадной песенки...
- Куда ты завёл нас, Сусанин - герой? - вопрошаю наконец я, требовательно смотря на Джель

0

5

- Не знаю, ребята, я сам здесь впервой! - бойко продолжаю известную песенку под хихиканье сестры.
Эта улица мне нравится. Есть в ней что-то такое странное...
- Тут магический источник рядом, - недовольно бурчит Шене. Прислушиваюсь к ощущениям и согласно киваю.

0

6

- Давайте отрубим Сусанину ногу? - Кровожадно оглядываюсь я на "прочих присутствующих"
Мои "профессиональные" особенности и в этом мире не оставили меня. Я потеребила когтём Нить Гибели, заодно прикинув, уж ни его ли это работа?
Вряд ли. Если это непроизвольная телепортация шла от него, уж по крайней мере я точно бы приземлилась "как обычно".

Отредактировано Лая (2008-04-17 18:17:12)

0

7

- Иди-ка ты в Мордор, я сама заблудилась! - не в рифму огрызнулась я.
Кстати, пока не забыла.... Я подошла к киске и осторожно коснулась её артефакта. Улыбка скользнула по губам. Да, я хорошо запомнила своё первое знакомство с именными арефактами... Касаюсь пальцами одного из черепов, пытаясь сосредоточится на нужном цвете энергиии. Перед закрытыми глазми - холодная вспышка...
Встая и делаю шаг назад, пока Лая не очухалась от изумления.
Посылаю ей виноватый импульс:
"Прости, подруга, я просто обновила связь, чтобы ты снова смогла слышать моих ... наставниц. Мне как-то не хочется сообщать об этом всему городу."
Надеюсь, она поймёт....

0

8

- Зачем, Джель? Я и без них тихо схожу с ума! - нервно хихикаю я и уже слышу во всех подробностях что об этом думает Как-Её-Там, на "Э" ещё зовут.
Мысленно желаю ей того же и в тройнов экземпляре.
Терпеть не могу эту мерзавку! Раздраженно мотаю головой, пытаясь выпереть из мыслей настойчивую Элис (Слава Аллаху - я вспомнила её имя). Мне это удалось лишь с четвёртой попытки.
Я высказала Джель всё, что думаю о её "подарочке". Она ехидно улыбнулась, будто выражая: "Всё! Теперь мне по крайней мере не одной мучаться с этими ..."
Своих духов, что ли, завести?

Отредактировано Лая (2008-04-17 18:30:23)

0

9

- За надом!
Пакостно хихикает Элис. Кажется, она готова снова возобновить их соревнование "кто-знает-больше-матюков". С ясной обречённостью понимаю, что спокойная жизнь закончилась.
Медленно иду по улице, разглядывая дома. Возникает ощущение, что каждый из них наделён своей индивидуальностью.
Резко останавливаюсь, пытаясь сообразить, что прилекло моё внимание.
Делаю пару неуверенных шагов к дому...
- Девочки, похоже, до Аэлирэнн мы уже не дойдём...

Отредактировано Джель (2008-04-17 18:35:24)

0

10

Тупо пытаюсь понять, что же могло заинтересовать её в доме №13 по улице Harmony. Не поняла и осторожно, стараясь не порвать её рукав, дёргаю её за оный.
- Дже-е-ель? - вопросительно мяукаю я наконец - Чего застыла?
"Не мешай" - прошептала она одними губами.
Элис что-то звонко прочирикала. Интересно, мат для Элис - это просто мат или уже стиль жизни?
Я не стала спорить с этой засранкой и просто послала её на ... 3 весёлых клавиши.

Отредактировано Лая (2008-04-17 18:48:00)

0

11

С мягкой улыбкой подхожу к дому, кладу ладони на тёплое тёмное дерево двойных дверей. Закрываю глаза - шёпот-импульс:
"Здравствуй. Примешь?"
Молчаливое согласие. Пространство внутри дома меняется, словно спешит подстроится под новую хозяйку. Удивлённо распахиваю глаза: пространство замкунлось само на себе.
Да.
Оборачиваюсь к озадаченной кошке.
- Ну вот, теперь у меня есть дом!

0

12

- Здорово, - машинально поддакиваю я.
На самом деле я, конечно, рада, что ей теперь есть, где жить. Вот только... Мне кажется или прошло гораздо больше времени?

Тебя скоро зашатает от усталости. Ты должна отдохнуть.
Пожалуй, ты прав...

- Джель, сестренка, ты не против, если я вас покину? Я хочу спать, - мягко улыбаюсь.

0

13

Замечаю, что у Ольги уже слипаются глаза.
- Какая у тебя сестра изнеженная.... - издевательски ухмыляется Элис.
Лениво её одёргиваю:
- Она просто человек.
Оборачиваюсь к Ольге.
- Может, отдохнёшь в моём доме?

0

14

- Было бы неплохо, - кивнула я на предложение сестры.

Неплохо... Мне в таверне удобнее.
Какая разница? Я хочу спать...
Ну ладно. Но только сегодня!
Хорошо, "мамочка",
- мысленно улыбнулась я.

0

15

Если кого-то и тянет спать, то только не меня. Перезарядка мне нужна лишь раз в сутки. Интересно, а сообразит ли Джель пригласить и меня внутрь, или мне к ней в качестве "ручной" киски завестись?
- Мя-а-ау! - мелодично зеваю я, напоминая всем "прочим" о своём присутствии
Даже если не пригласит - сама заведусь, и фигушки она меня потом выпроводит!

0

16

Я оглянулась на кису, догадываясь о ходе её мыслей.
Заговорщецки ей подмигнув, я рапахнула двери дома и шутливо поклонилась.
- Прошу вас, леди.
Ольга устало улыбнулась и прошла первой, я вошла следом, поманив за собою Лаю.
------> Первый этаж дома

0

17

Я хотела было войти вслед за Ольгой, но тут в мою кошачью голову пришла совсем не кошачья мысль...
"Меня зовут Джель - катитесь отсель!" - быстро накорябала я на двери домика.
Дописав сей текст, я шмыгнула вслед за подругой, пока меня не заподозрили в "неприличном".

----------> Первый этаж дома

0

18

Улица Идеальности --------------->

Странно у них тут, но добротно... Домики небольшие, однако все, как один - бесхозные. Нет, в домах явно кто-то жил, да только всё это ещё не значит, что у домов были хозяева. Я прошёл уже несколько улиц, но нигде не заметил ничего, что бы указывало на присутствие домовиков... А без домовика - это ж не дом, а так - стены с квартирантами...
Возле девятого дома на улице Harmony я остановился как вкопанный. Этот дом буквально взывал ко мне. Взывал о помощи. Взывал, как призывают врача безнадёжно умирающие больные: негромко, но с отчаянием и надеждой одновременно...
Я подошёл поближе, и дом словно затаил дыхание. Приоткрыв ставни, Дом смотрел на меня всеми своими окнами, и призывая, и заранее прощаясь, как он уже не раз прощался с сотнями других случайных прохожих, так и не почувствовавших души этого Дома...
Нет, я отнюдь не был случайным прохожим. Десять лет я шёл по горам и пустыням. Десять лет я не держал в руках пирога и не пил из кубков, десять лет я не держал в руках ключей от Дома! Десять лет я шёл. Шёл... сюда. Шёл к нему! И вот, наконец, я нашёл его...
Я улыбнулся своему Дому как старому другу, и Дом наконец-то узнал меня. С негромким скрипом распахнулись ставни, пыль слетела с тусклых оконных стёкол, и "глаза" дома радостно и приветливо заблестели.
Дверь в Дом приглашающе отворилась...
Ну вот я и дома, - подумал я и неспешно шагнул за порог...
---------------> дом №9 на улице Harmony, прихожая

0

19

-------------> Дом №7, Улица Harmony

Ночь была, как всегда, уютна для меня. Соседний домик был приветлив, кажется, и он нашел своего хозяина. Что ж, существа все прибывают и прибывают. Я восстановила в памяти карту, которую видела в канализации, пытаясь понять, куда мне нужно идти, чтобы найту хотя бы одну из трех башен. Начать мне почему-то хотелось с Башни Черного Мрамора.
Не удивительно...

--------------> Башня Черного Мрамора

0

20

Дом №9, Улица Harmony ------------->
Ну и шо теперь? Городок хоть и небольшой, да всё-таки городок! Это тебе не хутор в три избы... И где её теперь искать? Нет бы спальню привести в порядок да кроватку проверить... Суток двое не спал, не меньше! А тут ещё новый Дом на чердак поставил - что он мне плохого сделал? Не, определённо надо бы пару раз по пять капель и баиньки...
Вот только девку найду, отдам ей её легенду - и баиньки...
Начнём по порядку. В прошлый раз я встретил её у ворот. Значится, там и искать надобно!

-----------> Врата Города

Отредактировано Пафнутий Форамович (2008-06-30 21:21:42)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Улица Harmony