Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

...Мы стоим на крыше дома. Как ни странно, крыша эта довольно высоко...
Сейчас почти вечер. Тепло. Солнце уже клонится к закату, и я знаю, что  довольно скоро оно опустится за горизонт. Далеко впереди возвышаются три Великих Башни города Эйлианта. Волосы развевает ветер... Белые перистые облака растеклись по небу, кое-где собираясь в кучевые и то и дело закрывая солнце. Небо такое пронзительно-голубое, какое снизу и не увидишь, а у горизонта окрашивается в розоватый. Здесь... действительно красиво.
...мой город...

0

2

Спальня ------>
Я пошатнулся и крепко уцепился за Йера, но почти сразу же освоился с ощущением черепицы под ногами. Я был вполне цел и внутренний голос посрамленно молчал, давая мне возможность насладиться видом закатного города. Тепло, но не жарко... и эта погода... и это небо... крыши, башни, птицы, облака... Я и не знал, что мой небольшой дом такой высокий...
- Здесь... просто невероятно... - восхищенно прошептал я, не оглядываясь на Йера.

0

3

- Понятное дело, - согласился я, с улыбкой гляда на горизонт, где солнце уже зашло. Хм, что-то я замечтался... - Мы с сестрой... знаем, что создатели города потрудились, создавая это место. Здесь... Красиво. Очень. Даже на мой взгляд... В конце концов, мы были первыми жителями...
Фух... чуть не проговорился. Почему ты ничего не сказал?
Так ты же сам всегда говоришь мне заткнуться...

0

4

Я широко улыбнулся и обернулся к Йеру.
- Первыми? Здорово... А вы их видели - этих создателей города?
Огонек, спокойнее! У тебя глаза нездорово горят...
Да ладно тебе, не нуди! Имею я право отдохнуть и убрать этот чертов самоконтроль хотя бы на крыше, а?
Угу, угу, ты поцелуй еще его!
И поцелую!!! Но не раньше, чем он ответит!

0

5

- Создателей города? Видеть? - я задумался.
Ты себя видел в зеркало?
Не уверен. Но сестру - точно видел!
В зеркало?
Умник... Так как же ответить?..
Ну, по легенде, как же ещё.

- Скажем так, - наконец решил я. - Не то, чтобы видел... Скорее, щупал. Создатели города - это весьма оригинальные личности...

0

6

Я обвил руками шею Йера и легонько коснулся губами его губ.
- Мммм... Они такие же...эээ...оригинальные... как ты? - хитро посмотрел на него я. - Тогда я не отказался бы увидеть кого-нибудь из них...
Извращенец!
Молчи,женщина...

0

7

- А они поймают тебя в тёмном проулке Шута, прижмут к стенке и зацелуют... - напугал я. Хотя... а есть ли смысл? Он всё равно мой... По крайней мере, пока что. - Когда я говорю, что оригинальные - я это и имею в виду. А потом могут дать какую-нибудь забавную вещичку...

0

8

Я усмехнулся, но Йера не отпустил.
- Я тоже именно это и имел в виду под оригинальностью... Ничего, поцелуями меня теперь не удивить... Но ты лучше...
Я снова поцеловал Йера. Ооо, как же у меня едет крыша на этой крыше...
Уже заговариваться начал?
Замолчи, мне хорошо...

0

9

О, какая инициатива... Это даже радует...
Интересно, лучше чем кто? Чем я?
А то! Извращенцев нигде не любят...
А вот, вот это - что? Не любят?

Я обнял мальчишку, отвечая на поцелуй, и... шагнул вперёд, подхватив его на руки. Воздух держал крепко. Мало кто знает о невидимых мостиках над городом...

0

10

Я обхватил руками и ногами Йера и крепко прижался к нему всем телом, забыв даже о смущении...
Ого! По воздуху он, значит, тоже ходить умеет...
Интересно, что он еще умеет...
Ты точно хочешь это узнать, Огонек?
Чем дальше, тем больше...

Я блаженно прикрыл глаза и позволил себе полностью отдаться поцелую и перестать о чем-либо думать...

0

11

Я перенёс его на другую крышу и опустил рядом с собой, наконец прерывая поцелуй.
- Ты мил, мальчик, - улыбнулся я. - Если возьмёшь с собой песок - тоже сможешь ходить по воздуху...
Ага... дорожки посыпать.

0

12

Я вспыхнул.
- Йер! Я не мальчик!
Ага, ты девочка,
- ехидно хмыкнул внутренний голос.
Я только вздохнул. Йер неисправим. Страшно даже подумать, сколько ему лет, если от постоянно называет меня мальчиком... Говорят, маги живут очень долго...

0

13

- Пока ещё - мальчик, - я тихо фыркнул. - Не спорь с дядей Йером, ему лучше знать...
Не издевайся над ребёнком!
Он не ребёнок...
Тем более!
Ну вот сколько ему лет? Девятнадцать?
Вот-вот. А ты... растлитель малолетних...

0

14

Я залился краской по самые уши от этого небрежно брошенного "пока еще"... Боги, ну когда я прекращу краснеть по пустякам и забавлять этим Йера?...
- Я... не это имел в виду, - наконец выдавил я. - Просто ты обращаешься со мной как с совсем несмышленым дитем, это раздражает...

0

15

- Ну, почему же - как с совсем несмышлёным... - я невозмутимо улыбнулся, глядя на румянец. - Вовсе не "совсем". И вообще, с чего ты взял, что я обращаюсь с тобой, как с ребёнком? Я со всеми так обращаюсь. Ну, разве что с сестрой наравне общаюсь...
Да, она-то на несмышлёныша точно не тянет...
Я внимательно посмотрел в глаза Марвену:
- Будь проще. Честное слово, я ничего не буду с тобой делать без твоего желания. Ты смотришь на меня так, как будто я взрослый и страшный. Соответственно, я себя так и чувствую. И веду. На самом деле, я - существо бесшабашное, и глупостей на мою долю в этой жизни хватит. Ну да, немножко люблю развлекаться и смущать разных людей... так это ж святое!

0

16

- Ты к каждому обращаешься "мальчик"? - съязвил я. - А смотрю я на тебя трезво... ни секунды не забывая, что передо мной - сильный маг старше меня...
Я тяжело вздохнул и посмотрел прямо на Йера.
- Но, кажется, ты неисправим, и так и будешь звать меня... Придется с этим мириться, - я секунду промедлил, но потом уверенно добавил. - И еще - я тебя не боюсь совсем.

0

17

- А кто говорит про боязнь? - я с улыбкой посмотрел на него. - "Страшный" ещё не значит, что бояться надо. Ладно, пойдём, что здесь стоять...
Я взял его за руку и пошёл к следующей крыше.

0

18

Я задержался на секунду на краешке крыши, но руку Йера не отпустил и шагнул прямо в пустоту следом за ним. Ощущение было такое, что я шел по узкой невидимой дорожке, точно следуя за ним.
- А что тогда значит "страшный"? - усмехнулся я своим мыслям, глядя в стремительно сгущающуюся бархатную ночь Эйлианта.
Что-то я поздновато понял, что произнес это вслух...

0

19

- Страшный - это тот, который вроде внешне и красивый, но такой сильный, что аж бояться хочется... - вздохнул я. - Или некрасивый, но обаятельный. Мало ли, какие там критерии бывают...
Темно здесь... Я взмахнул рукой, и вперёд с моих пальцев посыпались огоньки-звёздочки. Разноцветные...

0

20

- Ты сильный, - мечтательно улыбнулся я, глядя на устроенный фейерверк. Жаль, что по крыше нельзя прыгать от восторга...  - Но я тебя не боюсь... И ты очень красивый...
Ну все, Огонек... Сейчас тебя надо будет отскребать от крыши?
Почему это? И может не от крыши, а от мостовой?
Нееет, от крыши! Ты по ней сейчас растечешься от обожания...

0