Прихожая --------------->

Подвал буквально потрясал воображение!
Он был огромен. Казалось, что подвал простирался под всем городом, а не только под одним небольшим домиком под номером 9.
Где вдоль стен, а где и поодаль от них стояли штабеля консервов, висели вязанки колбас и окороков. Да мало ли что тут могло храниться…
Бегло пробежав взглядом вдоль стен, я остановился возле бочонков с винами и стеллажей с бутылками. Чего тут только не было: бочонки с пивом десяти сортов, коньяки и ещё что-то мне неизвестное. Вино: светлое, красное сладкое…
Как же так? А красное сухое? Не может быть, чтобы не было? Наверняка где-то в углу стоит…
Но и уйти из подвала просто так я не мог. Мысль о том, что при таком изобилии в подвале нет бочонка-другого красного сухого не даст мне покоя не один день. Это же непорядок! Я прикрыл глаза и мысленно пошарил вокруг себя… Не прошло и пяти минут, как я нащупал что-то похожее на искомое и потянул на себя…
Ух… Ну наконец-то! Вот теперь порядок! В погребе появился ещё один старый бочонок тёмного дерева с надписью «красное сухое». Странно – на бочонке догорала свеча и… рядом лежал клок бумаги с недописанными стихами… Не иначе кому делать нечего, кроме как бумагу марать…
Я подложил лишний клок бумаги под свиной окорок на ближайшей полке, задул свечу и через прихожую вышел на кухню…

-------------> Кухня