Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 9, ул. Harmony » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кухня --------------->
Гостиная была большая и ещё больше, чем другие, уже виденные мною комнаты, не приспособленная для жилья… Я с негодованием грыз балык и, кроша краюхой, обрушивался на каждую пядь в гостиной.
Ну что это за камин! Ну кто так устраивает камины!!! Хороший камин должен быть маленький. Такой маленький, чтобы гости перед ним не скапливались, в смысле – не засиживались… А вот дров должно быть наоборот – много и крупных! Много – чтобы гости думали, что их здесь ждали; крупные – чтобы в камин не пролазили… Знаю я этих гостей – им тока дай – они и мебелем топить будут…
А окна? (Ещё несколько крошек слетело с моих губ, упали на пол и… тут же впитались в пол – вероятно, пока я не наехал на Дом за неприбранность…). Ох уж мне эти окна… Во-первых, окон должно быть больше трёх, но меньше четырёх! Во-вторых, ну нельзя же, чтобы в каждом окне было одно и тоже! В первом пусть будет видно погоду в городе. Во втором – горы, снег, водопады и молодых наложниц, собирающих персики. Что будет видно в третьем окне, я ещё не решил и до времени завесил его первой попавшейся тряпицей…
Так я бродил по гостиной из угла в угол и наводил порядки. Периодически выбегая на кухню то за новым шматом сала или колбасы, то проверить – не забыл ли закрыть эту пыльную бутылку…
В общем, к исходу третьего часа и второй бутылки порядок был наведён! Гостиная, преобразовавшаяся до… (я ещё не решил – до чего) восхищала. Особенно нам с Домом удались двести восемьдесят семь полочек с курительными принадлежностями, два зеркала и пятьсот тридцать один шкафчик, забитый самыми необходимыми вещами для полноценного отдыха (карты, лыжи, вязальные спицы, карманный планетарий…).
Да… Хорошо всё-таки, иметь Дом… Уставший, но счастливый, я присел в ближайшее кресло и достал из кармана ещё один шматок сала, тщательно завёрнутый в повидавший виды листок бумаги. Такого сала в этом городке не найти! Это – с кориандром, мятой, огурцом и чесноком…
Откусывая очередной кусок и вытирая о листок пальцы я вдруг заметил, что на нём что-то написано… «Легенда о ста мудрецах» – разобрал я между пятен от томатов. Любопытно…
Кажется, я вспомнил о той, кому эта запись может и пригодиться...

0

2

За первым окном светало, за вторым над водопадом поднялся лёгкий туман, за занавешенным окном творилось чёрт-те что...
А ведь ей определённо это может оказаться интересным... - подумал я, вертя в руках пахнущую салом бумажку. Надо бы подсобить девке...
Сборы были недолги. Пожелав Дому не скучать и пообещав по возвращении продолжить наведение порядков, я вышел на улицу...
-------------> Улица Harmony

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 9, ул. Harmony » Гостиная