Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Каменный Круг


Каменный Круг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это сооружение напоминает древний Стоунхэндж, известный в одном из миров. Только, в отличие от него, Каменный Круг - цел и невредим. Двенадцать гладко обтёсанных каменных менгиров поставлены неведомым строителем в идеально ровный круг. Их венчает гигантское каменное кольцо - на нём не видно ни трещинки, ни щели, ничего, что обозначало бы место соединения блоков. Такое ощущение, что кольцо просто вырублено из камня в своей первоначальной и единственной форме. Возможно - так оно и есть?
Каменный Круг стоит на невысоком холме за чертой города, от неприметной задней калиточки в стене к нему ведут выбитые из камня ступени. Об этом месте знают немногие - а ходят туда и того меньше.

0

2

Башня Черного Мрамора ----------------------->

Несмотря на то, что я абсолютно подготовила себя к телепортации, это все равно произошло неожиданно.
Выскочив из портала, мы очутились у небольшой неприметной калиточки в стене города, от которой уходила вперед и вверх каменная пологая лестница с низкими ступенями.
Здесь было тихо и по-утреннему свежо. Неподалеку, прямо по курсу на холме виднелся некий круг из камней правильной формы. Двух секунд мне хватило, чтобы отметить пейзаж местности у себя в памяти, и я натянула капюшон на нос.
Дух этого места отличался от атмосферы, царившей внутри города. Здесь было свободнее.
- Нам наверх?

Отредактировано Silva (2008-07-02 22:01:24)

0

3

- Да, нам - наверх, - кивнула я и, отпустив руку эльфийки, начала неспешно подыматься по ступеням.
Здесь всегда было тихо и спокойно, всегда и останется. Немногие приходят в это место, немногие знают о нём. Власть и сила всегда были искушением для всех рас... И, шагая по древним каменным ступеням, я не могла понять, почему так доверяю этой Тёмной эльфийке.
Когда мы зашли в Круг, я поманила Сильву в центр.
- Это - Каменный Круг Эйлианта. Двенадцать менгиров, накрытых каменным кольцом. Сооружения такого типа встречаются практически в любом из миров... Но их предназначение бывает разным. - Я указала в промежутки между камнями. - Эйлиант - город-перекрёсток. Здесь встречаются выходцы из разных миров, и разных же миров касаются его невидимые нити. Этот Круг - круг порталов. Отсюда можно попасть в любой мир, было бы желание. Отсюда можно вызвать к себе любого обитателя какого угодно мира. Была бы возможность... И у тебя она теперь есть.
Я внимательно посмотрела на Сильву. Уж не совершаю ли я одну из главных ошибок в своей жизни? Нет, это совершенно исключено. Как раз она и способна понять...
- Об этом месте почти никто не знает. А те, кто знает, стараются ходить сюда как можно реже. И я - в том числе... Поэтому - прошу тебя, не говори никому о том, что Каменный Круг существует. А теперь - представь тот мир, что ты оставила, и вызывай к себе своего друга.

0

4

- Я не уверена, что тот мир, который я навсегда покинула, и тот мир, в котором затерялся Ксан - одно и то же. Впрочем, так ли это важно?.. - Этот вопрос был скорее риторическим.
Я не могла никак понять, почему я удостоилась таких почестей. Ну, не могло это быть простое сострадание.
Интересно, а что мне нужно делать?.. Буду действовать спонтанно.
Я сняла капюшон. Помедлив секунду, сняла и плащ. Вручив их Аэлирэнн, я смерила ее взглядом напоследок, перед тем, как окунуться в неизвестность. Окончательно собравшись с духом, я села точно по центру, как мне показалось, скрестив ноги. Достав из правого сапога стилет, я сжала его в руках как символ, помогающий призвать необходимые воспоминания. Те, которые наиболее четко смогут передать образ Ксана. Глаза мои остекленели, словно я была в трансе, однако боковым зрением я старалась уловить хоть малейшее движение по всему периметру круга. Образ Ксана становился в моем воображении все ярче, вплоть до какой-никакой птичьей мимики, шороха крыльев, каркания, обломанного когтя на правом пальце правой лапы. Минуты текли, превращаясь в секунды. Не знаю, сколько я просидела в таком состоянии до тех пор, пока кое-что не привлекло мое внимание. Я четко почувствовала направленный поток воздуха, казалось бы несильного ветерка, однако, ощутимого. В самом левом по отношению ко мне "окне" меж менгиров появилось золотое мерцание, которое после сложилось в неяркую золотистую рамку. А в рамке - картинка. Ксан. И отец. Это их последняя встреча, я была в этом уверена. А потом эта картинка исчезла, так и не дав мне ничего понять. И появилась другая. Ксан в комнате у матери. Мать всаживает в себя отравленный нож.
Интересно, Аэлирэнн это тоже видит?..
Эта картинка исчезла так же внезапно, как и первая. И появилась третья. Опять же Ксан. Сидит на камне, имеющем форму кольца. Кольцо положено на двенадцать обтесанных камней, образовывая каменный круг. А в центре круга я и Ирэн. Я подняла голову.
Дыханье перехватило.
- Ксан... - Это все, на что меня хватило.
Бешеный круговорот мыслей, вопросов устроил в моей голове кавардак. Я закрыла глаза, чтобы привести себя в порядок.
Мне просто показалось...
Более-менее успокоившись, я снова открыла глаза и медленно повернула голову туда, где видела ворона. Его там не было.
Волна облегчения прокатилась по телу, но тут я почувствовала такое забытое ощущение когтей на плече...
И мне вдруг стало спокойно. Очень спокойно.
Я поднялась и с благодарностью посмотрела на Аэлирэнн.
- Благо Дарю. - Я поклонилась, Ксан вцепился в плечо сильнее, чтобы не упасть, а поднявшись, продолжила: - Я твоя должница. Если вдруг тебе что-то понадобится - почту за честь помочь. Может, мы и жестокие убийцы, но долг и честь - понятия, важные для нас.

Отредактировано Silva (2008-07-02 23:01:55)

0

5

- Я знаю об этом. - Я тепло улыбнулась Сильве и приветственно кивнула ворону. Интересно, умеет ли он разговаривать? - Была рада помочь. Обретение друга после долгого расставания стоит любых усилий. Только ещё раз прошу тебя - не говори никому о Каменном Круге. И сейчас нам пора возвращаться в город. Не люблю находиться тут долго...
Особенно в компании. Власть, сила... искушение...
Я кивнула на круг телепорта.
- Похоже, Эйлиант уже настроил на тебя свои порталы. Теперь ты можешь пользоваться ими и без моей помощи.

0

6

- Спасибо тебе еще раз. - Я слегка кивнула, Ксан приветственно каркнул. - А это место... Такая сила заключена здесь. Опасная. Не знаю, как другие, а люди алчны. Им Круг лучше не показывать.
- Будь осторожна... - На этот раз вступил в разговор Ксан, как он привык это делать, мысленно. - Да, и от меня тоже спасибо.
Я улыбнулась. Я всегда слышала его мысли, к кому бы они ни были обращены.
Теперь в этом городе можно и остаться...
- Если ты мне его покажешь, я решу, остаться или нет.
Эй! - мысленно возмутилась я. - Не успел прилететь, уже командует.
- И куда ты сейчас? - обратилась я уже к Ирэн.

Отредактировано Silva (2008-07-03 21:12:15)

0

7

Я пожала плечами.
- Домой, наверное. А может, ещё похожу по городу, посмотрю, не прибыл ли ещё кто новенький.
Но это вряд ли.
Я вдруг почувствовала, что ужасно устала. Не знаю, отчего... Вроде бы, последние дни и часы не были такими уж насыщенными. Но... Хотелось домой. И хотелось найти брата. Йер... Что-то он сейчас делает? И как у него сложилось с Огоньком?
Улыбнувшись своим мыслям, я слегка поклонилась Сильве и ворону.
- Прошу прощения, вынуждена вас покинуть. Не сочтите за бегство...
Потому что это и впрямь выглядело, как бегство. Помахав рукой новым знакомым, я сбежала вниз по каменным ступеням, прыгнула на телепорт и переместилась.

----------------> Таинственный особняк, комната Аэлирэнн

0

8

Я вышла из круга и села на верхнюю ступеньку.
Ну, вот и все... Семь лет закончились.
- Семь лет?.. А я все голову ломал, сколько же я скитался по мирам. Можно, мы не будем разговаривать на эту тему?
Можно. Но у меня к тебе есть все же вопросы...

- Как всегда, у тебя язык вперед головы. Ты сидишь на солнце, без плаща, и еще хочешь задавать какие-то вопросы. Может, сначала куда-нибудь в тень?
И правда! Аэлирэнн плащ с собой случайно унесла. Пойдем домой...
Да, теперь мой дом на улице Гармонии стал для меня настоящим домом. Ведь насест на нем теперь не будет пустовать.
Я поднялась и с легкостью сбежала по лестнице к порталу. Сделав шаг в него, я вместе с Ксаном исчезла по ту сторону золотистой рамки.

------------------> Улица Гармонии, д №7, Подвал

0

9

Башня черного мрамора ----------------->

Я легко выскочила из портала, позади хлопали на ветру полы плаща.
Следом за мной вылетел Ксан и устремился вверх, на каменное кольцо.
Я взлетела по каменной лестнице, перескакивая через ступеньку и остановилась у самой границы Круга. Пару секунд помешкав, я шагнула в круг и прошла в центр. Сбросив плащ, я села, скрестив ноги.
Образы, которые мне нужны... Мать... Отец... Спальня...
Я чувствовала силу, мощь этого места. Я чувствовала, на что я могу быть способна. я знала, что сейчас и здесь я найду ответ. Казалось, от напряжения я ногтями проткну руки до крови, казалось что кровь перестала течь по жилам, казалось, что череп хрустнет под давлением мозга.
И внезапно я почувствовала поток воздуха, который возник неожиданно и обдал свежими ароматами мое лицо. Пространство между двумя менгирами прямо по курсу потихоньку начало излучать золотое свечение, которое начало усиливаться. Одна за другой начали мелькать картины. Сначала быстро, а потом, они стали постепенно превращаться в минутные сцены. Отец разговаривает с матерью, вот он ее ударил. В это время где-то внутри у меня вспыхнула злоба, но быстро угасла.
И наконец я увидела то самое главное, ради чего пришла.
Диалог в спальне. Мать сидит на кровати, отец стоит спиной к ней.
Разворачивается резко:
- Ты должна это сделать. Ты же знаешь, ваш Дом не потерпит двух правителей.
- Но почему бы не уничтожить его? - в голосе ее еще таилась надежда. - Он уже давно не занимает место главы, его никто не заставлял слагать полномочия на других!
- Не уничтожить! Рене, как ты не понимаешь! Его невозможно уничтожить, ни у кого из нас не хватит на это сил!
- У вас не хватит, ваша Академия слаба для этого. А у темных эльфов хватит!
- Темные эльфы уже не станут тебя слушать. Ксандуар вернулся, ты им больше не интересна. У них новые перспективы, он слишком много им обещал, и слишком много обещаний сдержал. - отец встал перед матерью на колени и взял ее за руки. - Ты должна отступить. Авэли может пострадать.
- Они ее не тронут. - голос Рене был надрывным. - Не посмеют.
- Если Ксандуар скажет, что ты мятежница, что ты не подчиняешься его воле, то посмеют. Они вырежут весь твой род.
- Нет...
- Да.
- Это будет позор на наш род...
- Ваш Дом - и есть ваш род. Просто место займет сильнейший. Нашей Авэлиссе не видать этого места.
- Оно ей и не нужно.
- Тебя изгонят. Выгонят на поверхность. Ты умрешь в муках.
- Нет. Я не отступлюсь. Уйди, пожалуйста. Мне нужно побыть одной.
Отец вздохнул, но перечить не стал. Поцеловав Рене в лоб, он вышел.
В ту же секунду в воздухе возник темный эльф. Достаточно высокий для своей расы. Рене подняла глаза.
- Ксандуар... - выдохнула она.
Эльф ничего не сказал, лишь протянул Рене стилет.
- Нет, я не стану! - Рене попробовала встать, но не смогла. Невидимая сила удержала ее на кровати. Неожиданно против ее воли ее рука начала подниматься, направляя стилет прямо в ее сердце. Еще секунда. Все. Бессознательное тело Рене упало на кровать, смачивая простыни ее кровью.
- Естественный отбор. - безразлично пробормотал Ксандуар. После чего его начало заволакивать дымкой. Когда же дымка рассеялась, на его месте остался лишь угольно-черный ворон. Через секунду он исчез в воздухе.

Сцена сменилась.

Кабинет отца. Ворон возник из воздуха, как до этого исчезал.
- Ты... - отец яростно вскочил с кресла и кинулся на птицу. Ворон подпрыгнул и взлетел к потолку.
Успокойся!
Отец поднялся, сверкнув глазами.
Сядь.
Негромко ругнувшись, отец вернулся в кресло.
Ворон опустился на пол и вернулся в прежнее тело.
- Ты должен покинуть наши подземелья. Навсегда. Тебя здесь больше ничего не держит.
- Здесь моя семья. Жена и дочь.
- Теперь уже только дочь.
- ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ??? - взревел человек, смяв бумаги, которые были по его рукой.
Ксандуар остался невозмутим.
- Ничего. Она все сделала сама.
- ТВАРЬ!!!
С этим криком человек бросился на Ксандура с ножом, который о этого прятал под столом. Нож был отравлен. Захватив руку человека так, что тот не мог пошевелиться, он прошипел:
- Ты правда думал, что меня можно уничтожить моим же оружием?
Отец зажмурил глаза и начал яростно шептать незнакомые темному слова.
- Что ты делаешь? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, Я СПРАШИВАЮ!
Человек не прекращал. Постепенно под темным эльфом начала разверзаться бездна. Договорив последнее слово, отец резко укусил темного за запястье. Ксандуар вскрикнул и выпустил руку человека. Одновременно бездна расширилась до достаточного диаметра, и темный улетел вниз.
- Лететь ты будешь долго... - из последних сил прошептал человек и потерял сознание. Бездна захлопнулась.

Отредактировано Silva (2008-07-15 17:14:46)

0

10

Я будто очнулась от тяжелого сна и теперь ошалело смотрела по сторонам.
Нет... Этого не может быть! Ты!!! УБИЙЦА!!! Как ты мог так со мной... Ты единственный, кому я доверяла!!!
- Не истери! - ворон мысленно прикрикнул. - У меня не было выбора!
Был! Уйти!!! Не высовываться!!!

Я задыхалась от гнева. Забыв про солнечный свет, про плащ я испепеляла взглядом некогда друга. Мне хотелось одного - убить эту тварь, разнести на мелкие кусочки все вокруг, отправить его в преисподнюю на кару к Ллос.
Я потянулась к походной сумке. Найдя там нужную склянку, я медленно вытащила ее, с ненавистью наблюдая за спокойным угольно-черным вороном. Но остановилась.
Надо успокоиться. Если мстить, то хладнокровно.
Ксан не слышал меня, я знала это точно. Сильная защита теперь стояла от него. Такая, какая никогда не стояла.
Подобрав плащ, я развернулась и побежала к порталу, вытирая слезы. Я плакала. Впервые в жизни. Хотелось к Аэлирэнн. Кажется, я знаю, где ее можно найти...

-------------------> Таинственный Особняк.

Отредактировано Silva (2008-07-15 21:10:24)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Каменный Круг