Легенда о ста мудрецах.

В одном никому не ведомом мире жили-были сто старцев. Сто мудрецов! Мудрецов, которые знали всё. Но им это было не надобно…
По утрам они собирались на поляне и курили трубки. Как они узнавали, что уже наступило утро? Ну, так собирались же! Значит, это было утром…
Когда первый из них говорил: «Я», второй добавлял: «Видел», а третий подхватывал: «Сон…». И все остальные молча кивали головами. Не подумай, что им нечего было сказать! Но в их мире не было числа «4». Почему? А оно им было не надобно…
Днём на поляну прилетали бабочки. Много, очень много бабочек, больше тысячи! Ветерок от крыльев порхающих бабочек раздувал огоньки трубок, и поэтому трубки в руках мудрецов никогда не гасли.
Когда же догорала ближайшая звезда, у них наступал вечер и они шли спать. А просыпались уже в другом никому не ведомом мире, рядом с новой звездой. И они все вместе шли… Куда? Правильно, на поляну. Курить трубки. А зачем они это делали? Так ведь утро…
Почему я знаю, что были эти сто мудрецов? Это же так просто! Потому, что их было гораздо больше, чем трое, но несравнимо меньше, чем бабочек…