Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 2, ул. Красной Розы » Комната Кельвис


Комната Кельвис

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Средних размеров комната со скошенным потолком. Стены и потолок - светлого дерева, пол - чуть потемнее. Направо от входа - высокий шкаф и стол, на столе чернильница с перьями, кисти, толстая, никогда не зажигаемая свеча на блюдце и несколько непонятного вида шкатулок, из одной из которых торчат вязальные спицы и хвосты каких-то ниток. На стене напротив входа - полки, заставленные книгами, свитками, непонятными пузырьками... и еще много чем. Особенно выделяется и хорошо характеризует основные тенденции стоящая на верхней полке большая глиняная ваза, из которой почему-то торчит молоток. Слева от входа - ниша в стене, в которой стоит средней ширины кровать, застеленная ярко-зеленым вышитым покрывалом, а также окно с широким подоконником и легкими занавесями, которые к тому же редко задергиваются. Также в комнате наличествуют два кресла, на полу - несколько небольших плетеных ковриков, по которым раскиданы штук пять пестрых подушек, на которых очень удобно сидеть - если кресло покажется излишне респектабельным. На полках и на шкафу неуверенно балансируют горшки с растениями, особо разросшийся и патологически неухоженный одинокий вьюнок, цепляясь за натянутые веревки, закрывает в общей сложности четверть потолка, а на подоконнике стоит пафосная одинокая герань в голубом облупленном горшке. Над кроватью висит развернутый свиток с изображенным на нем пейзажем (в край свитка воткнуты три разнокалиберные иголки) и какой-то небольшой ящичек. В общем, комната производит впечатление своеобразного уютного беспорядка

0

2

Гостиная ------>
Я открыл дверь в комнату и обалдело замер.
- Ого...
Почему-то больше всего поразил мое воображение молоток...
Внутренний голос потрясенно и уважительно молчал.

0

3

- Ух ты!!!! - Комната была вос-хи-ти-тель-ной. И, более того, в восхищении я умудрилась крепко обнять Марвена и прижатся к нему... абсолютно этого не заметив. То есть заметив, но уже потом. Когда отстранятся было уже поздновато. Ну и ладно. Похоже, вино на самом деле постепенно заглушало мою дурацкую, а может и не дурацкую стеснительность.
А комната на самом деле была великолепная. Интересно вот, что во всех этих шкатулках и коробочках?.. и книг тут очень много, только необычные они какие-то... потом разберусь. И подоконник хороший, на нем наверное сидеь удобно, а если за окном рядом есть какое-нибудь дерево, то и вылезать можно будет. И я очень люблю сидеть на полу на подушке... А вон то кресло у окна прямо предназначено для того, чтобы в нем гитара лежала. Только кровать какая-то слишком широкая, дома-то у меня совсем узенькая была... ой. Так, нет, нет, не о том... Но в общем комната мне понравилась сразу и очень. точнее - ОЧЕНЬ.

0

4

Кель прижалась ко мне сильнее, я аж с трудом подавил смущение.
Извращенец. Она ребенок... и плевать что только на пару лет младше тебя и с такими...эээ... формами!
Да ну тебя далеко, я даже не думал ничего!
Это потому что не успел!

- Да... Дом превзошел самого себя, надо признать,
- я усадил Кель на кровать и сел рядом. - Только ты все равно помни - вставать тебе нельзя как минимум день, так что разборка этого всего пока откладывается... Давай я пока твои вещи сюда принесу.

0

5

Внезапно у меня помутилось в глазах... Резкая боль - я упал с кровати и скорчился на полу. Изнутри рвался зверь...
- Кель!!! Кель... слушай! - с трудом проговорил я и меня отпустило. Ненадолго, судя по всему. Я вскочил на ноги. - Кель, я запрусь у себя. Эту ночь никуда не выходи, тебе вообще вставать нельзя - вот и не вставай... Дотянись до двери, запри ее изнутри...
Вспышка боли и тихое рычание. О-о-ох... Еще немного...
- Я потом... потом объясню... Не подходи к двери... и к окну тоже... Запрись обязательно, запрись... Я... аааааргх... я утром приду... утром... Запрись обязательно!
Я выбежал из комнаты Кель, захлопнув дверь и вбежал в свою комнату. Плохо, как же плохо, что они близко!!!
------> Спальня

0

6

- Нарьо?!????

Светлые боги, ЧТО С НИМ?.. И почему - заперется и не высовыватся?!
Я тут же умудрилась нарушить сей запрет, дотянувшись до шторы, сдвинув её и выглянув в окно. Сквозь листву какого-то дерева, кажется, ясеня, пробивались яркие лучи полной серебряной луны. И ровно в этот момент из соседней комнаты послышался жуткий нечеловеческий вой. Я моментально сделала очевиднейший вывод....

-Нарьо... оборотень?!.... светлые боги!!!

Я шарахнулась от окна, вжалась в угол, за неимением гитары вцепившись в лежавшую на кровати подушку и закусила губу, чтобы не разреветься. Очень страшно... и - бедный Нарьо... Как его так угораздило...
Да. Что странно, оборотня я боялась, а Нарьо - нет. Отсутствие логики потрясающее. Ой... А там же еще и гитара!!!!... надеюсь, оборотень её не повредит.... и - сам не поранится, ведь это же Нарьо.... Я уткнулась лицом в подушку и который уже раз за день расплакалась.

0

7

Не знаю, сколько времени я так сидела, плача в подушку. Из соседней комнаты доносился какой-то грохот, изредка прерываемый воем и жутковатым шкрябаньем - кажется, оборотень пытался грызть дверь... Неожиданно мою пятку что-то кольнуло. я дернулась, но это оказалась всего лишь книга. Наверное, она лежала под подушкой - пока я её, подушку то есть, не схватила. Книга была очень необычная. Какой-то странный гладкий переплет, необычная бумага - желтоватая, но ровная и прочная... На обложке горделиво красовалась надпись "Теория и практика множественности миров", и, чуть пониже, подпись "издание адаптированное. Рекомендовано для детей." Там, где обычно пишут имя автора, красовался нарисованный буквально несколькими штрихами василек. Странно...
Оборотень опять завыл, и, кажется, попытался вышибить дверь всем весом. Впрочем, безуспешно. Я нервно сглотнула, завернулась в одеяло, взяла книгу и открыла её... Читать, когда в соседней комнате сидит обороень - глупо, но делать все равно нечего, а заснуть не удастся... ...и... если оборотень выберется из комнаты, мне от него все равно не убежать, так что оставалось только надеятся, что Дом сделает дверь покрепче...
...а книга была захватывающе интересной.

0

8

...Не знаю, как я умудрилась всю ночь чиать, несмотря на завывания и грохот в соседней комнате - но умудрилась. И - очень хорошо, удивительно хорошо, что эта книга вот так мне подвернулась. Там говорилось о много чем интересном - о множестве миров, о самых распровстраненых расах, о богах, о законах перемещения между мирами, о Странниках, даже немного о менестрелях, и еще много о чем. Об оборотнях там, кстати, тоже былда глава - только ничего полезного в данной ситуации в ней, увы, не рассказывалось. Только то, что я и так знала - утром Нарьо придет в себя.
И все-таки... благодаря этой книге я стала лучше понимать, что со мной случилось.
Тем временем близилось утро.
Мне показалось, или звуки в соседней комнате изменились?...

0

9

Спальня ------>
Я на секунду замер перед дверью. Не заперто. Вот упрямая - все-таки не послушалась...
Ты только не вламывайся. Итак, небось, напугал, а так еще хуже будет... - кажется, наконец-то прорезался внутренний голос...
Ты меня совсем за дурака-то не держи...
Я аккуратно постучал и стал ждать ответной реакции.

0

10

Звуки в соседней комнате совсем стихли. А шторы на окне сами собой раздвинулись, и в комнату хлынул утренний солнечный свет.
Сразу стало спокойней и уютней.
В соседней комнате опять послышался какой-то шум, а потом в мою дверь кто-то постучал. Я её не запирала... Ровным счетом, кстати, потому, что запирать не на что! А если бы и было - мне не дотянутся.
В общем, я положила книжку на кровать, на всякий случай - хотя и непонятно зачем - опять притянула к себе подушку и спорсила:
-Нарьо? Это ты?.. Ты в порядке?..

0

11

Я зашел и остановился у двери, привалившись к косяку. Что поделать, все тело ломило по-страшному...
- Оклемался уже, - произнес я, даже не скривившись. - Я тебе гитару принес... Я пойду отдохну. Если что - зови, я услышу...
Я явно переоценил свои силы. Но у меня появилась идея. У меня же есть нефритовая подвеска... Я могу позвать Йера...
Я положил гитару на кровать Кель и сжал в кулаке птицу. Сразу стало спокойнее. Правда, надо позвать его... вдруг придет? А может даже уберет эту жуткую боль...
Не обольщайся, Огонек. Он еще не знает, кто ты. Кель от тебя некуда деваться, придется принимать тебя как есть... А вот захочет ли он остаться с тобой, когда узнает причину твоей... болезни?
Заткнись, пожалуйста...

0

12

-У тебя вид совсем измучанный... бедолага.... Тебя... оборотень когда-то укусил, да?.. извини, что спрашиваю...
Вид у бедного Нарьо был ну совсем никакой. Кстати, интересно - я уже стоять и ходить могу? Могла бы - сейчас попробовала бы что-нибудь приготовить, вроде бульона... Ой, а судя по всему, да хотя бы по его виду - ему еще и больно сейчас...
- Ой!.. тебе плохо?.. Сядь, пожалуйста...
Я уронила подушку на пол и подвинула гитару, освобождая место для Марвена.

0

13

- Давно укусил... - устало подтвердил я, не отлипая от косяка. - Но я лучше пойду и отлежусь у себя... Запомни - этот день вставать тебе нельзя, как раз все должно корочкой затянуться. Зато бинты можешь снять, теперь заражения уже не будет...
Я сам обалдел от длины фразы, которую мне удалось построить. Поморщился и потер разламывающиеся виски.
- Я загляну ближе к середине дня... Должно полегчать. Пойдем тогда готовить.
С этими словами я вышел и прикрыл за собой дверь. Желание осталось только одно - скорей бы дойти до комнаты и упасть на кровать. И не двигаться минимум до середины дня.
------>Спальня

0

14

Ушел...
-Бедолага... -тихо прошептала я ему вслед.
Так. А мне что делать сейчас?.. есть, к счастью, не хочется, и пить тоже. Зато спать хочется. Вот и правильно...
Я спрятала книгу под подушку, залезла вместе с гитарой под покрывало, запоздало попросила Дом задернуть шторы - тот согласно скрипнул досками пола и послушался - и крепко зажмурилась. А бинты сниму, когда проснусь...

0

15

Проснулась я с превеликим рудом - кажется, старая усталость еще сказывалась. За окном опять темнело. Да что ж это такое!!!! А еще -  есть хотелось, неудивительно, я ж тут часов двенадцать точно проспала, а ела сутки назад. Так. А полнолуние вроде еще не закончилось?.. Не знаю... А Марвен говорил, что можно снять бинты. Хм, значит, встать можно?.. Заодно посмотрю вон ту книжечку на полке, на обложке луна полная нарисована, может, там что интересное... Может, даже про оборотней. Я погладила гриф гитары, переплет книги "о множественности миров" и попыталась встать...

Демоны ночи!!!! Опять грохоту на весь дом... Вывод - вставать не стоило.

0

16

Спальня ---->

Телепорт, как всегда, рассыпался перед моими глазами красно-лиловым маревом из искорок. Я огляделся и наткнулся взглядом на девушку на полу.
Что, неужели всё так плохо? Ну, надеюсь, она не будет визжать...
- Меня зовут Йер. Я пришёл, чтобы помочь тебе, - я мягко улыбнулся. Как всегда. И помог ей подняться.

0

17

-Ой... Здравствуйте... А вы маг, да?

Откуда-то я точно знала, что маг и житель этого города, а еще - что он хороший и вреда мне не причинит. Кажется, в книжке такое знание называлось "интуитивным чтением инфополя" и считалось одной из распространенных способностей менестрелей. А вот злобный внутренний голос не способность, но все равно есть...
Ну ты ничего поглупее спросить не могла?!
А что надо было?
Ну.. откуда он, например.
Сама ж видишь, что из ...портала. Да, кажется, в книжке это назыывалось порталом... Нет, телепортом!

Внутренний голос возмущенно заткнулся. Ух ты... уникальное явление.

0

18

- Ну... можно и так сказать, - согласился я, осторожно помогая девушке перебраться на кровать и присаживаясь рядом. - Я, вообще-то, много чего, но мы сейчас не об этом. В данном случае я должен вернуться к Марвену как можно быстрее... Полнолуние... А значит - нужно вылечить тебя. Ты можешь точно описать, что у тебя болит?
Как говорил один мой знакомый целитель, симптомы - половина дела...

0

19

-Ноги... Я долго шла босикм, ступни в кровь сбила.... А еще плечо натерла ремнем от гитары... Скажите, а сколько тут полнолуние длится?... и... вы за Марвеном присмотрите, да?.. а он вас не покусает? и его как-то от оборотничества вылечить можно?..

Ага. Вот как только мужчина и не Марвен - сразу бояться начинаешь. И говорить невнятно.
Тебя удивляет?
Да ни капли.
Ну вот и не лезь.

Я нервно поковыряла краешек бинта на ноге и подергала ворот рубахи, надежно скрыв под складками ткани все наличие-отсутствие своей фигуры. Глупость ведь. Но мне так спокойнее.

0

20

- Полнолуние... - я задумался. - Что-то около двух-трёх дней. Как когда. Зависит от цикла...
Кажется, тебя опять боятся. И смущаются.
Да ничего, привычно как-то...

Я успокаивающе улыбнулся девушке:
- Всё будет в порядке. Я не думаю, что мне удастся вылечить Марвена от проклятья, ритуал, который я знаю, очень сложный, и, в принципе, почти смертельный, так что я предпочёл бы не рисковать. Но присмотреть - присмотрю однозначно, даже если он задумает меня кусать. А теперь - позволь мне тебя вылечить. Ты сказала, плечо и ноги?
Я окинул девушку оценивающим взглядом. Ну, как мне кажется, сестра красивее, а девушки меня не интересуют... Но плечо - это почти проблема. Она будет смущаться? Хотя мне всё равно, я могу закрыть глаза...

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 2, ул. Красной Розы » Комната Кельвис