Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 2, ул. Красной Розы » Комната Кельвис


Комната Кельвис

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

- Ага... Правда, плечо почти не мешает, оно, наверное, само заживет... - я мучительно побагровела. Да уж. Стеснительность иногда зашкаливает... но к тому же я этого мага все-таки боюсь. Он же не Нарьо. Так что пусть плечо само заживает, главное, чтоб я хоть как-то ходить могла.
Бедный Марвен... Ему, получается, всю жизнь в полнолуние волком становиться... Ага. А мне всю жизнь от него две-три ночи в месяц активно прятаться.

0

22

Я с улыбкой покачал головой.
- Марвен попросил вылечить тебя. Лгать я не люблю, и не хочу, чтобы он беспокоился. Если ты стесняешься, я могу отвернуться, пока ты опустишь рукав. Мне хватит одного прикосновения, но оно должно быть. Хорошо?
Ты разговариваешь с ней, как с ребёнком.
Я и с Марвеном так разговариваю. Просто все дети очень забавно смущаются...

- Если ты хочешь, я могу сначала вылечить твои ноги. В конце концов, это важнее для тебя, ведь так? - я внимательно посмотрел на девушку.
Мне ведь всё равно, лишь бы Марвен был спокоен...

0

23

-Да... Лучше сначала ноги... А с плечом вы наверное правильно придумали - лучше на самом деле отвернитесь потом... - Ну не будет же он подсматривать! А если будет - я его книжкой стукну. "Теорией множественности миров". Она тяжелая...
Гитара ехидно тренькнула струнами. Ага, как же, даст маг себя стукнуть.. ну а вдруг выйдет? Впочем, он же все равно подсматривать вряд ли будет.
Размышляя подобным образом, я пыталась развязать бинты на ногах. Бинты не развязывались, точнее - путались...

0

24

Я некоторое время подождал, внимательно следя за процессом развязывания бинтов. Потом, всё-таки, не выдержал:
- Позволь мне.
Я принялся быстро распутывать бинты на её ногах. Пусть краснеет, сколько угодно - но солнце не ждёт и ждать не будет. А Марвен там один и наверняка беспокоится. Мой мальчик... Клянусь, к нему я чувствую что-то вроде отцовской заботы. Ну, может, чуть больше... или не чуть... Но заботу - однозначно! Поэтому мне надо как можно скорее вылечить эту девушку и вернуться к нему. А всё остальное меня не касается...
Да-а-а, ноги она хорошо так истёрла... Точнее, плохо. Ну ничего, исправим...
Мои руки привычно окутались облаком энергии (зелёной на этот раз), когда я коснулся повреждённой кожи. Кажется, то, чем её лечили раньше, немного помогло. Что ж, так даже лучше... Пара минут - и на её ногах больше нет никаких ран. Бинты остались лежать на полу... Я довольно кивнул и притушил сияние. Нечего силу зря разбрасывать. Ну что там дальше, плечо?..

0

25

Я изумленно следила за угасавшим на руках мага сиянием. Хотела бы я тоже так научится лечить... И ноги теперь совсем не болят. Я извернулась и покосилась на пятки - ну точно, совсем-совсем здоровы. Как будто и не сбивала. Отлично!!! Ой...
-Теперь плечо, да?.. - Я покраснела и нервно потеребила ворот.

0

26

Я тяжело вздохнул.
- Да, плечо. Не бойся меня, я не причиню тебе ничего ужасного... В конце концов, у меня есть дела поважнее. И, если тебя это успокоит, я девушками не интересуюсь. Отворачиваться?
И зачем только так краснеть, вроде ж ничего страшного не происходит. Интересно, я таким был когда-нибудь? Кажется, да. Но давно-о...

0

27

-А я вообще мужчин боюсь... ну, кроме Марвена... в книжке это называлось словом "фобия". И мне очень неуютно... ой. В общем, отвернитесь, пожалуйста...  
С чего это ты так разоткровенничалась?
А ты не заметила?.. правду людям... и не-людям, наверное... говорить полезнее. И удобнее.
Ну как знаешь.
Знаю.

Я расстегнула верхнюю пуговицу и опасливо покосилась на мага.

0

28

- Хорошо, - легко согласился я и отвернулся, для разнообразия глядя в окно.. Мне-то что... Меня вообще только разве что сестра заинтересовать сможет...
Солнце садится. Точнее, уже село. Скоро луна... Марвен... Я должен успеть.
Я не отвлекался на постороннее. Мне всего лишь надо было вылечить девушку... Всех, кроме Марвена, значит, боишься? Что бы это могло... Впрочем, неважно. Ученица ведь не моя...

0

29

Я расстегнула рубашку и разбинтовала плечо. Мдя, а вот это проблема... Стерто было не только плечо - преизрядно ободраная полоса спускалась вперед, ребра так до 5го минимум. То есть почти до... Ну уж нет!!! Там пусть само заживает!!! Я мрачно застегнула рубашку, кроме верхних двух пуговиц и оттянула ворот в сторону. Сойдет. А потом неуверенно дотронулась до плеча мага:
-Дяденька маг... Ой!.. то есть Йер...
На этом слова закончились. Опяааать?!?!

0

30

Я обернулся и чуть насмешливо улыбнулся. "Дяденька маг..." Да, это мило. И вправду...
Я выразительно покосился на девушку, скользнув взглядом ниже по рубашке.
- Это ведь не вся рана, так?
И почему все они так смущаются?.. Понять не могу. Странное это дело, право слово. Ну целитель я, целитель! Целителей же не стесняются?

0

31

Я мучительно побагровела. Так, что, кажется, еще чуть-чуть - и уши вспыхнут. Но врать-то смысла не имело.
-Н-не вся...
Он мужчина!!!! Я его БОЮСЬ!!!!!!
Я невольно отодвинулась от него и зачем-то дотронулась до книжки.

0

32

- Тогда в чём дело? - я не обращал внимания на её желание меня ударить. - Мне нужно тебя вылечить, понимаешь? И чем дольше ты сопротивляешься, тем хуже может быть Марвену в итоге. Понимаешь? Если ты боишься, что я причиню тебе вред, ты можешь... я не знаю, допустим, держать наготове книжку. Или я дам тебе кинжал, который ты сможешь приставить к моему горлу и защититься, если тебе так будет спокойнее. Мне всё равно, только дай мне закончить то, что я должен. Хорошо? Пожалуйста, позволь мне помочь тебе.
Я говорил спокойно и уверенно. Время... У меня его мало. И я должен успеть, потому что я обещал - это я знал наверняка.
Я материализовал кинжал и протянул его девушке рукоятью вперёд.

0

33

И тут я неожиданно для всех присутствующих - то есть себя, гитары и Йера - позорно разрыдалась. Непроизвольно уткнувшись в плечо Йера и чуть не порезавшись о кинжал. При этом я еще и пыталась расстегнуть рубашку - Йер был прав, времени почти не было - но довольно неудачно, потому что пальцы промахивались, и в итоге я умудрилась оторвать третью пуговицу. Из-за слез я еще и ничего не видела...

0

34

Я только возвёл глаза к потолку, выбросил ножик куда-то на пол и осторожно перехватил её запястья.
- Тише. Тише, успокойся, - шептал я ей на ухо. - Всё нормально. Ну тихонько, зачем же плакать...
Я осторожно пересел чуть подальше на кровать и развернул девушку к себе спиной. Отпустил её руки, легонько поглаживая по предположительно здоровому плечу.
- Всё нормально, я ничего не делаю... - шептал я ей на ухо. - Успокойся...
Вытереть ей слёзы платочком... Бедная девушка. Я её понимаю - пришёл какой-то незнакомый дядька и лечить пытается. Причём, под рубашкой. Кошмар...

0

35

-Я... - голос сбивался и прерывался всхлипываниями, интересно, меня слышно вообще?!.. И чего я так за книжку-то хватаюсь, учитывая, что бить я ей явно уже никого не буду?!... - Я постараюсь успокоится... Вам ведь к Марвену над-до... Меня не обязательно лечить, честно... из..изините, что я...

Так. Ну все. Бардак и слезоразлив. Кель, ты ужасть и источник несчастий.
Отвали!!!!!!
Ладно, ладно...

0

36

- Надо... - прошептал я. - Я должен успеть к нему... Но обещал ему вылечить тебя. Он беспокоится. Пока ещё есть время - расскажи мне, что заставляет тебя плакать? Я не хочу, чтобы девушка плакала из-за меня.
Она говорила... боится всех мужчин, кроме Марвена. Но почему?
Я осторожно гладил её по плечу, не выказывая никакого раздражения. В общем-то, я всегда был спокоен... Да и раздражения не было как такового. Помимо Марвена, мне теперь хотелось просто помочь её.

0

37

Я постаралась всхлипывать потише и хоть как-то рассказать. Получилось плохо и сбивчиво. Гм... Дежавю.
-Я... меня при дворе... играть учили... ну, то есть пытались... там музыкантов учат, не менестрелей... А мэтр Сарьен извращенцем оказался... приставал... и я его случайно с перепугу в стену впечатала - просто гитару задела... но так испугалась, что вот... в книжке это называется фобия... и...и мне потом сбежать пришлось... это получается неделю назад все было, не больше...

0

38

- Неделю... - я тяжело вздохнул. - Ну что ж, разное бывает. Но неделя - это же так мало...
Я снова тяжело вздохнул. Нет, это ужасно... Ну и что, что в стенку?
Кажется, Марвен меня тоже сначала боялся... Почему мне эта история что-то напоминает?..
- Не бойся меня, пожалуйста... - тихо прошептал я ей на ухо. - Я честно не сделаю тебе ничего плохого. Подумай - если Марвен послал меня, значит, он хотел, чтобы ты быстрее вылечилась. Он бы не стал посылать меня, если бы хотел тебе зла, правда? Кель, ты можешь закрыть глаза и перебороть страх хотя бы на две минуты? Мне этого хватит, ты будешь здорова и я уйду. И больше не будет никакого страшного "дяденьки мага", который пристаёт к девушкам с просьбой их вылечить...

0

39

-Я... я все это знаю... просто все равно почему-то боюсь очень... и ты, ой, то есть вы... не страшный, это я ненормальная...  но я постараюсь не пугаться... честно... - ага. Это при том, что меня уже трясло. Тем не менее я повернулась к магу, зажмурилась, вспомнила про книжку, открыла глаза, отложила её подальше, задумчиво закусила губу, опять зажмурилась и немного пододвинулась к Йеру.

0

40

Ох, ну её бы хоть успокаивающим зельем напоить... А может, заклятием? Ей легче будет...
Я положил руку ей на плечо и внимательно на неё посмотрел. На руку, в смысле. Она осветилась лиловым светом. Успокаивающее... Ровный, ненавязчивый... Чтобы она не беспокоилась. Потом я вызвал лечебное заклинание и осторожно пополз ладонью вниз по плечу девушки. Остановился, подождал, пока залечится...
Вот так, потихонечку... девушек нельзя пугать непонятными лечебными заклинаниями...
- Всё в порядке?.. - тихо поинтересовался я. Надо было долечить, отсутствие третьей пуговицы позволяло, но я просто не хотел её пугать, пусть и с успокаивающим.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Дом № 2, ул. Красной Розы » Комната Кельвис