Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Анкеты » Анкета Калеба


Анкета Калеба

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1) Имя персонажа
Настоящее - Калеб О’Доннел, представляется всем как Анжи Эвери.

2) Раса
1/2 крови дроу, 1/2 – валькирий.

3) Возраст (реальный и видимый)
реальный – 116, видимый – от 16 до 27 (в зависимости от настроения)

4) Внешность
На мать-валькирию не похож ни на йоту, хотя и дроу тоже мало напоминает; во всяком случае, пока кто-нибудь не удосужится взглянуть в его глаза: темно-алый белок, радужка на тон ярче и светлее, ограниченная тонким бордовым ободком, черная точка зрачка... И, конечно, татуировка у левого глаза, которая в свое время сделала его знаменитым в определенных кругах. Высокий, прекрасно сложенный молодой мужчина с кроваво-алыми волосами до лопаток и красноватой кожей, которая в сумерках кажется молочно-белой, рельеф мышц груди и пресса заставил бы культуристов скромно курить в уголке, и, несмотря на чуть презрительный, тяжелый взгляд красных глаз, Калеб кажется ослепительно красивым. В минуты нежности и счастья (что, надо признать, случается не так уж и редко, как полагалось бы) белки глаз светлеют почти до нормального оттенка, а складки на переносице разглаживаются. Улыбка преображает его лицо необыкновенно, и становится понятно, что этот молодой мужчина не настолько жесток, насколько выглядит, - именно поэтому чаще всего на губах полукровки гуляет насмешливый оскал.

5) Характеристики
В наследство от мамы остались только гены, немного смягчающие характер дроу: ни внешне, ни в каких-либо способностях кровь Валькирии не проявляется, разве что Калеб несколько крупнее и массивнее своих собратьев и больше напоминает человека. 
Физические способности типичны для дроу, выросшего на свету; в магии достаточно силен в стихии Огня (единственный отголосок материнской крови), во всем прочем не отличается от соплеменников.

6) Одежда (указать в профиле)
Обычно одет в черный кафтан с серебряной вышивкой, того же цвета свободные брюки, темно-бордовую рубаху и высокие, почти до колена сапоги на шнуровке; поверх всего – очень просторный плащ на плотной подкладке в тон основной ткани (при необходимости под ним можно спрятать еще нескольких щуплых собратьев) с широким капюшоном, из-под которого видны только подбородок и губы.

7) Оружие, носимое с собой и вообще в наличии
Все с собой: меч на перевязи (поверх плаща), кинжал на поясе, несколько сюрикэнов, спрятанных в подкладке плаща, дротики, закрепленные там же. У правого бедра висит свернутый в кольцо кнут, утяжеленный на конце плетеного ремня, на левом чуть сзади, чтобы не мешал, закреплен небольшой арбалет.
Где-то в родовом именье отца спрятан арсенал холодного оружия, однако в Подземье Калеб бывает редко и, как правило, обходится тем, что есть при нем.

8) Артефакты
Утяжеление на конце кнута – направляющий камушек, который помогает и без того меткому Калебу не промахиваться мимо цели; арбалетные болты заговорены на меткость, плащ – от повреждений и по крепости напоминает современный кевлар. Одна из сережек может служить своеобразным «переговорным устройством», связывая полукровку с обладателем ее пары. Парная сережка играет роль украшения на кафтане. 

9) Особенности организма (например: кровь не того цвета, острые уши, татуировки)
Острые уши (в левом – две серьги: простое колечко и колечко с прямоугольной подвеской (см. подробнее Артефакты)), татуировка на левой стороне лица.

10) Биография
Родился в семье, образованной бывшей валькирией Еленой и дроу Констасом О’Доннелом, отпрыском древнего рода с репутацией жестоких убийц. Естественно, что отец натаскивал сына в привычной области: как быстро и по возможности безболезненно убить существо и тщательно скрыть то, что именно ты это сделал. Однако с рождения Калеб привык называться чужим именем: как ему объяснили отец и мать, их брак был нежелательным для обеих сторон, и от малыша наверняка постараются избавиться как родственники со стороны Констаса (как от нежелательного наследника), так и родственники по маминой линии (как от нежелательного доказательства того, что не все Валькирии – святые).
Так появился Анжи Эвери, дроу из простолюдинов, жесткий, бескомпромиссный, зарабатывающий на жизнь добычей необходимой нанимателю информации. Единственными, к кому он был привязан, были родители – и то едва ли намного больше, чем молодой дроу может любить отца и мать.
Когда Калебу исполнилось 54 года, ему опостылела жизнь в тихих, спокойных лесах, где ему не нужны были умения, и он решил уйти. Мать осталась – она никогда особо не любила путешествия, - а отец отказался покидать ту, что ради него рассталась с бессмертием и безбедной жизнью.
С того момента отец несколько подрастерял уважение сына: Калеб не мог понять такой привязанности к одной женщине. Он, привыкший к тому, что его, дроу, недолюбливают и боятся, не желал оставаться там, где прошло его детство и юность, но и в Подземье, куда его тянуло на генетическом уровне, уйти не мог: родственники отца бы не дали ему жизни и там.
Так Калеб O’Доннел, он же Анжи Эвери, стал бродягой – пусть этот бродяга и был изгоем для большинства окружающих, но он не терял надежды найти однажды место, где он сможет остаться надолго, и откуда его не смогут изгнать Светлые и Темные Боги. 

11) Любопытные факты жизни (к примеру, патологическая ненависть к демонам, или "светло-синее" отношение к миру)
Тяготеет к существам своего пола, ненавидит ложь (и прекрасно чует ее в любом виде) и лесть.

12) Характер
Многогранный. При первом знакомстве – резкий, нахальный, иногда – пошлый, он производит впечатление существа истинно темного, жестокого, и вряд ли станет любезничать, если только перед ним не дама: в присутствии особ женского биологического пола характер Калеба несколько меняется к лучшему. В хорошем настроении он становится вежливым, в плохом – вежливым до приторности, и если он предупредителен и мягок, это, как правило, значит, что существу, с которым он так общается, жить осталось недолго. Вспыльчив, но быстро отходит, хотя раскаивается редко, способен на все ради достижения своей цели, какой бы она ни была. Его невозможно обидеть. На оскорбления предлагает подтвердить свои слова в поединке и даже предоставляет противнику право выбора оружия, однако выстоять против него сложно.

Огромная просьба к администрации: не спрашивайте, как Валькирия полюбила дроу, примите это как факт, очень вас прошу! Т_Т

0

2

У меня претензий нет.

0

3

У меня есть парочка вопросов по биографии. Я не спрашиваю, как Валькирия полюбила дроу, зато вынужден спросить о вот таких вещах, касающихся родителей:

1. Дроу не видят на солнечном свете, живут в своих городах и строят интриги. Валькирии в основном где-нибудь воюют с кем-то. Как эти двое встретились?
2. Каково было убежище для отца-дроу в лесу и почему они жили именно в лесу, а не где-либо в горах или в пещере, и т.п.?
3. Почему Анжи привык, что его недолюбливают боятся, если конкретный полукровка ни на йоту не похож на дроу или мать-валькирию (и это при том, что он скрывал факт своего происхождения)?
4. Валькирия - это, в принципе, не национальность. Это просто женщины-воины. [Прошу лично для меня из интереса указать, где было сказано про то, что они бессмертные и святые.] Почему тогда его мать стала Валькирией, если не любила путешествия?

В принципе, все вопросы условны, анкета хорошая, мне просто нужно выяснить указанные выше факты.

0

4

М, по поводу валькирий могу сказать - если подразумеваются небесные воительницы, вроде тех, что служили Одину, то они и в самом деле были бессмертны. Насчёт святости - не знаю, но общеизвестен факт, что валькирия, согласившаяся стать женой смертного (неважно, какого) бессмертие теряла. Знаменитый пример Сигурда и Брюнхильды.
Валькирии - не национальность, но и не образ жизни, поскольку изначально они - избранницы богов. Это потом уже из этого понятия сделали чёрт-те что... Включая и Морских Валькирий, знакомых Скиминока)

А женщины-воины - это более широкое понятие, к нему и амазонки относятся.

0

5

1. Согласно представленной на данном форуме истории, дроу не не видят - просто солнечный свет им неприятен, и они предпочитают не показываться днем на поверхности. Или я попросту что-то неправильно понял. Валькирии могут с равным успехом воевать и с некими высшими силами, и на Земле. И вот однажды дроу показался на поверхности где-то в районе боя...
2. Мда, эт мой косяк. Горы здесь лучше, Вы правы... Виноват, исправлюсь.
3. А почему люди подчас боятся необъяснимого? Вот именно поэтому. Интуитивно, даже у людей очень развита интуиция. И в плюс к этому - то, что он, как вы правильно сказали, не объяснял своего происхождения, а внешность у него все-таки нестандартная. Мало ли какие подозрения могут возникнуть...
4. Я в свое время интересовался скандинавской мифологией, и толкование понятия "валькирия" взято именно оттуда. Валькирия - бессмерная дева, за какие-либо подвиги приближенная к Одину. Но, хотя по ск. м. Валькирии помогали побежденным в бою героям добраться в Вальхаллу, у меня это именно дева-воительница, а не спутница героев.

0

6

Иллитири здесь представлены самые стандартные. Я так понимаю, Вы говорите про меня. Так вот, мой персонаж специфичен - полукровка. Именно поэтому он может находиться на солнечном свету.

0

7

Никто не говорил, что мои отец и мать встретились днем. *вздох*

0

8

Согласно представленной на данном форуме истории, дроу не не видят - просто солнечный свет им неприятен, и они предпочитают не показываться днем на поверхности. Или я попросту что-то неправильно понял.

Я про эти Ваши слова. Вы действительно не совсем правильно поняли.=)

0

9

Ладно-ладно, мне не принципиально) В общем, совет им да любовь, а я анкету принимаю)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Анкеты » Анкета Калеба