Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня


Кофейня

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

- Например, для того, чтобы найти себе более интересное занятие, кроме болтания соломинки и избиения бедного растения. - Ксан подмигнул и радушно указал рукой на свободный стул. - А может, потому, что ты интересен. По крайней мере, мне. - Темный сделал упор на слове "мне", подчеркивая его значимость, будто все должны были падать ниц при упоминании одного только имени "Ксандуар". Но ведь когда-то так и было. Почти так. - И я очень надеюсь, что это взаимно.
Ксан не знал, сколько этому существу лет, а на внешность не привык обращать внимания затем, чтобы определить возраст или степень развития ума. И лишь только одна его привычка могла бы заставить подумать, что Ксан считает его мальчишкой. Привычка, которая кого-то очаровывает, а кого-то раздражает. И от привычки обращаться ко всем на дружелюбное "ты" телепат не собирался отказываться ради субъекта, пусть и невообразимо его интересующего.

0

42

Энди пренебрежительно (и очень тихо, исключительно для себя) фыркнул. Просто сложно было удержаться, - слишком уж само..уверенно? довольно? Да, скорее второе - слишком уж самодовольно прозвучали обращенные к нему слова. Первой же мыслью Энжи было поинтересоваться "а почему это должно волновать меня? Ваш интерес, вы и мучайтесь". Впрочем, он не стал. В какой-то мере предложение было заманчиво. Но отчасти из-за формы, в которой оно было высказано, отчасти из-за мнения Энжи, гласящего, что невежливо приставать к одиноким посетителям кафе с предложениями знакомства, ситуация отчаянно провоцировала его природную вредность. Он действительно не любил, когда с ним пытались знакомиться в общественных местах. Однако сейчас ему было скучно и мирно. Ладно. Я - маленькая кавайная няка. А кто не верит.. тот сам виноват, в общем.
Он пару раз хлопнул ресницами, изобразив святую невинность:
- А если мне нравится мое занятие?

0

43

- Мне почему-то так не кажется. - Ксан пробормотал это негромко, но достаточно, чтобы юноша его услышал. И достаточно грустно. Следущее он сказал уже громче и бодрее. - Впрочем, дело твое. Я лишь предложил.
С отстраненным видом Ксан начал медленно потягивать из кубка вино. Но не удержался и добавил.
- Кстати, растение в этом не виновато.
С максимальным безразличием. Пусть это и было лицемерием.

0

44

Мой заказ принесли, но я не обратила на него никакого внимания. Подслушивать нехорошо, но удержаться я не могла, настолько все это было забавно и глупо. Парень скучает, но отказывается от предложения, потому что... Хм, а и правда, почему? Может, стоит подсесть к нему? Нет, пока просто понаблюдаю. Вдруг на этот раз он не откажется от предложения.
Отбросив волосы, я повернулась к тарелке, изображая интерес к ее содержимому и не переставая следить за разговором. Парнишка меня искренне заинтересовал.

Отредактировано Арина (2008-11-12 22:45:19)

0

45

Блин, что ж это все-таки было?! Наверное, не стоило трогать ту арку, а тем более - произносить вырезанное на ней заклинание. Но поздно думать... Я с легким хлопком материзовался в метре над полом в каком-то месте. Кажется, это было кафе. Я упал на пол, попытался встать, но запутался в плаще и опять упал. Попутно я размышлял, куда же меня занесло на этот раз. Наконец, я выпутался и встал на ноги, неуверенно оглядываясь по сторонам. Кто все эти люди? И где я, в конце концов?

0

46

Когда рядом с моим столиком материализовался парень, я чуть не вскрикнула от неожиданности. Но, когда я увидела, как он неуклюже упал, запутавшись в собственном плаще, весь испуг как рукой сняло. Забавный город. Интересно, здесь всегда так? Взяв себя в руки и с усилием сохраняя серьезное лицо, я наблюдала, с каким удивлением он оглядывался вокруг. Его недоумение было настолько материальным, что, наверное, можно было потрогать. Поймав себя на том, что разглядываю его с невероятным интересом, я вежливо улыбнулась. Откуда он? Кто бы он ни был, он мастер экстравагантных появлений.
- Ты откуда? - спросила я первое, что вертелось в голове, все так же улыбаясь.

Отредактировано Арина (2008-11-13 21:37:34)

0

47

Спальня Марвена----->

...Я вывалился из портала так основательно, что споткнулся и чуть не упал. Как только восстановил вертикальное положение - понял, что как-то слишком много времени прошло с того момента, как я зашёл в телепорт в спальне Марвена. Я выдохнул, вдохнул... и почувствовал чарующий запах кофе, медленно расплываясь в улыбке. Нельзя было сказать, чтобы я его любил, скорее даже наоборот... Но мне ничуть не помешает...
Так. Я здесь по делу.
Я огляделся. Да... сестра здесь. Либо телепорт сработал в последнее мгновение, либо она находится здесь уже довольно долго... Впрочем - неважно... О причинах своего магического недомогания (надо же, какое слово забавное) я могу спросить у неё позже... Потому что она занята разговором с другими людьми. М-да...и  не совсем людьми. А я пока могу заказать себе что-нибудь...
Также в центре кафе стоял и оглядывался, словно был напуган, эльф... светлый на вид. А где-то за общим столиком сидел другой эльф, и явно тёмный...
С неудовольствием отметив, что моё подсознание начало считывать ауры присутствующих, я помотал головой и направился к маленькому столику в углу, накинув капюшон плаща. Неохота мне сейчас разговаривать...
Меньше чем через минуту на столик легло меню. Я не стал долго задерживаться на выборе - сразу открыл нужную страницу и выбрал десерт - мороженое...
Мороженое под названием "Снежное вино" было одним из моих любимых десертов - и здесь его умели делать. Глубокая хрустальная вазочка в виде лилейной "чашечки" из лепестков, на тонкой, но короткой ножке... Искрящееся, белоснежное, чуть ли не льдисто-голубое мороженое, ничуть не напоминающие те желтоватые ванильные пародии в соседних мирах-перекрёстках... Идеальный вишнёвый сироп без каких бы то ни было пузырьков, крупинок сахара и кусочков вишни... Не сладко-приторный, а кисловатый вкус его, что вместе со сладким мороженым создавало необычайно вкусное произведение искусства...
Да, здесь умели его готовить.
Когда мне принесли заказ (никаких промедлений, Эделен вообще очень быстрая девочка), я выложил на стол три магические монеты. Для тех, кто держит заведение в переулке Шута - просто необходимое. Монеты состояли из энергии, и Город впитывал их, если владелец желал с ними расстаться для какой-то магической цели.
А просто платить... Ну скажите на милость, зачем?.. Даже мне здесь не нужны деньги...
Я поправил выбившуюся из-под капюшона серебряную прядку и погрузился в свои мысли. Мне надо было подумать над вопросом, почему моя магия давала сбои. Мой взгляд задержался на светлом эльфе, я мимо воли улыбнулся. Как нынче мужчин в Городе прибавилось...

0

48

- Я? Не знаю. - Я растерянно развел руками, при этом едва не смахнув со стола кружку. Смутился и осторожно, чтобы ничего больше не задеть, сел за один столик с девушкой.
- Извините за беспокойство... - Я чуть улыбнулся, опять смутившись. Потом спросил: - Что это за место?
Явно магическое, это чувствуется хорошо. И люди здесь какие-то странные... Я украдкой огляделся. Темный эльф, несколько людей... Странно. Я машинально достал блокнот и перо и начал писать, не глядя на бумагу. Так легче думается...

0

49

Всё новые и новые лица... Этот эльф явно впервые здесь. А девушка? Она ведёт себя довольно уверенно, но я её не помню. О, Йер!
Брат прошёл за столик и открыл меню - значит, он либо пришёл сюда просто перекусить, либо ждёт, пока я освобожусь. Однако, народу в кофейне всё прибавляется и прибавляется. Если на огонёк заглянет кто-нибудь ещё, у Тома может просто не хватить столиков на всех. А я просто разрываюсь...
С одной стороны, за одним столиком со мной сидит Айюру - но она так увлечена моими записями, что не обращает внимания ни на что вокруг себя. Кроме того, она - взрослая девочка, её можно за ручку не водить. С другой стороны - этот странный мальчик... Но, похоже, им заинтересовался и Ксан - возможно, они найдут общий язык. Или хотя бы вдоволь наобщаются - неважно, в каком тоне. Думаю, у обоих хватит ума не разносить это заведение. Шуметь в кофейне милые родственники не позволяли ещё никому. Есть и третья сторона - вышеупомянутый эльф и неизвестная девушка. По идее, их бы тоже надо поприветствовать и объяснить, где они оказались. Но, кажется, они уже нашли друг друга... А для объяснений могут обратиться к кому-нибудь другому. Но вот Йер... Чует моё сердце, что за его появлением стоит нечто большее, нежели желание посмаковать местные десерты. И потом, я сама вот только недавно думала о том, чтобы встретиться с ним и поговорить.
Расставляем приоритеты...
- Если нравится - продолжай, никто не запрещает, - примирительно улыбнулась я юноше за соседним столиком и повернулась к Ксану. - Прошу прощения, мне надо идти. Недалеко, за соседний столик...

0

50

Немного приподняв брови, я улыбнулась. Как не знает?
- Ты сейчас находишься в кофейне, в каком-то городе, самой интересно, в каком. Но могу с уверенностью сказать, что пока здесь очень интересно. - Я покрутила в руках ложку и посмотрела на еще одного посетителя заведения. Как много разного народу собралось... Повернувшись к собеседнику, я с любопытством его оглядела. - Ты что, правда не знаешь, откуда свалился?

Отредактировано Арина (2008-11-14 15:44:56)

0

51

- Вообще-то, я был в своем мире, названия не знаю, - ответил я, не прекращая заполнять странички блокнота мелким неразборчивым подчерком. - Но то место, где стоял портал, явно не было моим миром.
Подошла официантка. Я открыл меню и рассеянно показал на первое попавшееся блюдо. Официантка ушла, а я принялся вспоминать, что предшествовало моему появлению здесь, и не были ли те развалины остатками древнего храма культа Вирт, последователи которого давно ушли из жизни, и о многом, многом другом. К концу своих размышлений я совсем запутался и, отвлекшись на время, заметил, что заказ уже принесли. Хм, мороженое? А я разве его заказывал? Ну да ладно...

0

52

- Не страшно. До завтра, Аэлирэнн. - Ксан попрощался с девушкой.
Телепат допил вино и бросил взгляд на Айюру, но она была уже не здесь. Так обычно бывает, когда чтение оказывается интересным. Что ж, значит, мешать он ей не будет. Однако, ему определенно хотелось общения, поэтому он решил переступить через слова, которые только что сказал тому парню. Темный поднялся, по пути попросил официантку принести еще бокал вина и подсел к молодому на вид человеку.
- Хотелось бы услышать, что ты не против, что я сижу напротив. Меня зовут Ксан.

0

53

Из его слов я почти ничего не поняла. Более того, мне показалось, что обращался он скорее уж к себе. Хотя это было вполне логично. Вот занесло бы меня непонятно куда, я б тоже, наверное, не обращала внимание на окружающий мир в попытке во всем разобраться! Я сосредоточилась на своей тарелке, изредка поглядывая то на блокнот, в котором со скоростью света появилось много мелких строчек, то на юношу, который, казалось, пребывал в астрале. И даже когда мороженое ненадолго вывело его из этого состояния, я продолжала терпеливо ждать, медленно поедая пирожное и наслаждаясь его вкусом.

0

54

Вновь обведя взглядом зал, я поднялась с места, подошла к столику, за котором сидел Йер, и присела на соседний стул. Подвинулась ближе, легко положила голову брату на плечо... Слова не были нужны. Он ест мороженое, мне - просто хорошо рядом с ним. Теперь, когда мы вместе, всё просто не может не исправиться. Что бы ни было... и у него, и у меня.
А он явно положил глаз на новеньких... Особенного на одного из них. Уж я-то его знаю, ему нравятся светлые эльфы. Впрочем, Тёмные - тоже... И не только эльфы... Ох, раздолье ему теперь! Вот где полно шансов проявить своё природное обаяние и навыки дипломатии.

0

55

Возражать Энди не стал. Равно как и комментировать смысл приставания к нему только ради того, чтобы сказать "не хочешь - не надо". Не то что бы гордо проигнорировал, но близко к тому. Равно как и более мягкое и менее высокомерное девушкино "нравится - так продолжай". Энди сердито отвернулся. По его мнению о банальной вежливости каждый из приставших мог бы хотя бы извиниться за беспокойство.
Следующий посетитель кафе свалился на голову всем присутствующим практически в буквальном смысле. Похоже, его, Эндино, появление в этом городе было не самым экстравагантным из всех возможных. Этот вот появился посреди кофейни, да еще и пару раз упал. Может, и мне начать слоняться по мирам со спецэффектами? Сразу внимание привлекать.. Идея была не самая оригинальная, да и не слишком ценная, обычно Энжи не любил привлекать к себе внимание. Но вот чтобы хорошенько побузить... идея вполне проходила, да.
- Хотелось бы услышать, что ты не против, что я сижу напротив. Меня зовут Ксан, - услышал Андре, и сердито посмотрел на вторженца. Темный эльф был явно не в его вкусе. Точнее, Энжи не нравилась манера общения темного, и это как-то само собой распространилось на отношение к тому в принципе. Пару секунд подумав, и смерив Ксана сердито-ледяным взглядом, юноша пришел к выводу, что совершенно не должен терпеть тон разговора, и потому ответил примерно так же, как думал:
- А мне плевать на то, что тебе хотелось бы. Потому что я против.
Сопроводив это дело милой улыбочкой, не предвещающей ничего хорошего, Энди раздавил несчастное вьющееся по ножке стола творение Айюру, отдаленно напоминавшее лилию своим внешним видом. Стук подошвы об пол прозвучал в его фразе точкой.

Отредактировано Энди (2008-11-14 18:56:52)

+1

56

- А вы откуда? - спросил я с любопытством. Мороженое кончилось, а мне захотелось чего-нибудь горяченького. Я подозвал официантку, которая принесла мне кофе. Отпив немного из чашки, я попытался определить, что туда добавили. Ваниль, немного горячего шоколада... имбирь... тмин... и еще какая-то неизвестная специя, придающая чуть горьковатый привкус. Ммм... Восхитительно!

0

57

Я улыбнулся и обнял сестру за талию. Мороженое почти закончилось, и я задумчиво посмотрел в стену.
Да, я слишком много пропустил...
- Сестра... - моё сознание тяжело вздохнуло. - Я зашёл в портал в ночь после последнего появления на небе полнолуния. А вышел сегодня. И это не первый раз, когда моя магия даёт сбои. Сколько времени я пропустил?
Мне не нужны были слова вслух - я не произнёс ни слова с момента, когда зашёл сюда. Улыбки хватает...

0

58

- Скорбно... Но я переживу. - задумчиво пробормотал темный, заметив лед, покрывавший каждое слово парня. - Я мог бы встать, но это было бы еще неприятнее. Ведь мало того, что я буду смотреть на тебя сверху вниз, так я еще и высок, а это только усугубит положение.
Привычным движением Ксан положил руки на стол ладонями вниз, показывая, что он подсел без плохих намерений и разговаривает открыто. Прикрыв глаза, эльф с помощью телекинеза перенес на стол то, что осталось от лозы под столом. Телепат, держа мутноватую водицу, оставшуюся от стебля, приняхался к жидкости и нахмурился. Как раз в это время принесли вино, и Ксан недолго думая вылил водичку из ладоней в кубок. Перемешав напиток все тем же ножичком, эльф растворил орудие в воздухе и принюхался к напитку. Приправа тем временем потихоньку расщеплялась и в конце концов совсем растворилась в напитке.
- Не хочешь попробовать? - Темный как ребенок улыбнулся получившемуся эксперименту. - Вкус сохранился, зато не опьянит. Не думал, что получится.

Отредактировано Ксан (2008-11-14 20:58:08)

0

59

Интересно, он действительно думает, что меня волнует то, насколько он меня выше? Незнакомец явно продолжал нести какой-то самодовольный бред, и бред этот Андреасу не нравился, не смотря даже на то, что особенного (и явно сакрального, как же имаче?) смысла некоторых из них он не понимал.
- Всякую дрянь не употребляю, - фыркнул Энжи, на этот раз от души и пренебрежительно, - И я бы попросил вас, мистер-как-вас-там, избавить меня от своего общества. Уж простите, должного восторга я испытывать не собираюсь, и если вы не заметили, я не планировал ни с кем знакомиться.
Кажется, он противоречил собственным недавним мыслям. Кажется, он откровенно хамил, или вплотную приближался к этому. Но Энди было плевать и на свои недавние мысли, и на мнение непрошенного собеседника, и медленно, но верно становилось плевать на мнение существ, его окружающих. И на попытки показать, что плохих намерений подсевший не имеет, юноша совершенно не обращал внимания. На вежливость он бы, может, еще и повелся бы, но наглость - это явно был неверный способ, чтобы завоевать доверие Энжи и зародить в нем желание общаться.

0

60

Я не сразу сообразила, что мой собеседник очнулся. Еще большим удивлением было осознание того, что вопрос адресован мне.
- Откуда я? - переспросила я с некоторым опозданием, вникая в суть вопроса. - О, это очень далеко отсюда... - Я замолчала, примеряя на себя обращение "вы", так резанувшее мой слух. Нет, все-таки "ты" по отношению к моей персоне мне больше по вкусу. Однако странно, я его на "ты" называла, и никакой отрицательной реакции не было. Может, оговорился?
- Давай на "ты"! - улыбнулась я с привычной для меня непосредственностью. - А то я себя неуютно чувствую. К тому же, мне кажется, что фамильярность больше подходит к способу, с которым ты пришел сюда, и к тому, как мы познакомились.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня