Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня


Кофейня

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

От чего отучает этот Город в первую очередь - так это от удивления на каждом шагу.
Я приветливо кивнула девушке в ответ и улыбнулась брату.
- Нет, полнолуние скоро, когда луна в четвёртой четверти. - И уже вслух нахально заявила: - А вот хочу! Я, правда, ела уже... Но мороженого много не бывает!
В этот момент где-то рядом раздался скулёж, и, обернувшись, я увидела довольно большую белую собаку, похожую на волка. Абсолютно белоснежную, вот честное слово! Только на морде чёрное пятно. О, даже так...
- Йер, посмотри, у нас гость, - тихо засмеялась я, касаясь плеча брата. Кем бы ни был незнакомец (но только уж точно - не собакой), вглядываться в его истинную сущность было бы, во-первых, невежливо, а во-вторых - просто неинтересно... Хочет быть собакой - пусть будет. Чужие желания в Эйлианте всегда уважались...

0

82

- М?.. - я перевёл взгляд в указанном направлении. Собака. Что собака делает в кафе? Хотя... Что-то мне подсказывает, что это не собака...
- Мило, - я улыбнулся и повернул голову, отправил мысленный сигнал Эделен, чтобы принесла ещё мороженого. Надеюсь, не обидится на такую невежливость - заказывать не как обычно... - А почему бы нашему гостю не присоединиться к нам? Конечно, если ему (или ей) это удобно делать в его настоящей форме...
Странно... Никогда не видел "гостей" в звероформе. Ну, разве что кроме Марвена, конечно, но он ведь не изначально такой...

0

83

Услышав весь разговор, я невольно улыбнулся, но в облике собаки вышел лишь неловкий оскал.
[ В его форме, хехе, слушай, тебе не кажется, что...]
Я понял. Теперь предоставь все мне. Я вернул себе облик вампира, и учтиво поклонился, слегка присев на одно колено и сделав жест рукой. Заметив на ней когти,  мысленно обозвал Фэкса дураком, на что он ответил мне тихим смешком. Вскоре я заметил, что Фэкс подарил мне собачий хвост и уши, но плюнул на это, и представился.
- Просто Влад, - я нацепил дежурную улыбку, - а вы кто будете?
Обратив внимание на уши незнакомца, я удивленно приподнял левую бровь.
- Вы - эльф? - осторожно, чтобы не обидеть, или, не дай Ночь, разозлить его, спросил я.

0

84

Ага... Значит, это - он. Ну, тут даже по морде было можно определить. Однако, какие забавные ушки! И хвост... Вот отчего мы не знакомы?! А то бы погладила... А так - невежливо...
Однако, вслед за запросом информации о наших скромных персонах последовал вполне предсказуемый вопрос...
- Нет, он мой брат, - прыснула я. - Названый - но это ничего не меняет. Мы тут живём, как и все в Городе. Кстати, он называется Эйлиант. А меня зовут Аэлирэнн - или просто Ирэн, приятно познакомиться. Имя моего брата вы, кажется, уже услышали.
Хво-ост... У-у-ушки... Так, надо убрать с лица это маньячное выражение. А то заметит и обидится.

0

85

А какие милые... когтики, честное слово...
- Это раса такая - брат, - я улыбнулся. - Нет, я не эльф... а в остальном сестра верно сказала. Вы не стойте на колене, присаживайтесь, - я указал на стул напротив нас. - Это кафе... Что вы предпочитаете?
Что-то мне как-то не свойственно обычно обращаться к собеседнику на "вы". Ну и пусть... Этот собеседник весьма необычен. Оборотень?.. Может быть...
Как раз принесли мороженое. Такое же, я знаю, сестра от вишнёвого не откажется... Может, и гостю заказать? Его зовут... Влад. Да... необычное имя...

0

86

- А слова были под стать действиям. А если ты говорил, что думал - то и мысли. Так что травись на здоровье, - фыркнул Энжи, и отвернулся, не собираясь признаваться, что таинственное "что-то" было плодом магии девушки, сидящей за дальним столиком, и сейчас совершенно зачитавшейся, и навредить, скорее всего не могло. Если, конечно, у желающего это съесть не было аллергии на магию. От желания сердиться и бузить он ненадолго отвлекся, разглядывая очередного посетителя кофейни: как ни странно, тоже возникшего прямо посреди зала. Юноше ненадолго стало интересно наличие у города ворот. Чего все появляются в этой кофейне? Медом им тут, что ли, намазано?

0

87

- Рад нашему знакомству, Ирэн, - я встал, и наклонившись, поцеловал ей руку, - и... Йер?
[Ох как ты рад-то, я прямо отсюда вижу, извращенец... Эйлиант, значит... Интересненько...]
Я обвел взглядом присутствующих, и, последовав совету эльфа, (все равно он эльф, пусть он это и отрицает) присел на стул напротив.
- А каким образом, позвольте поинтересоваться, я здесь оказался? Меня кто-то вызвал? Но я же не демон!
Почувствовав резкую боль в животе, я немного согнулся, и прошептал.
- Прости, Фэкс.
- Извините, находит иногда, - я виновато улыбнулся, обратившись к местным.
[Ах, находит!] Между двумя ушками поползли небольшие, но все же, рога, и я зашипел от боли, руками ввинчивая их обратно в голову, и, закончив с этим, облизнул испачканные в крови пальцы. И тут же испуганно посмотрел на присутствующих, ожидая резкой негативной реакции.

0

88

Ох ты, ничего себе... Метаморф, не владеющий своим телом? Вот тут-то и понимаешь, что рановато заявила, будто бы удивляться уже нечему...
Я подняла брови, глядя на то, как он облизывает пальцы. Прямо-таки с вампирской деликатностью... Чтоб добро не пропадало.
- С вами всё в порядке? - Порывшись в кармане, я с улыбкой протянула Владу платок. - Возьмите, так ведь удобнее.
Испуганный взгляд Влада мне не очень нравился - хотя бы потому, что был мне знаком. Взгляд тех, кто в своё время натерпелся несчастий от тех, кто с пафосом называет себя "нормальными людьми". Тех, кого слишком часто не понимали... Ну, и тому подобное. Однако, в Эйлианте нет места подобным "нормальным". Сюда не попадёт тот, кто не признаёт в жизни места чуду...
- Судя по тому, как внезапно вы тут оказались, - продолжила я, заодно улыбнувшись Эделен, одарившей меня новой порцией мороженого, - я смею предположить, что вас сюда вызвал сам Город. Он ведь живой, знаете... И пути его неисповедимы в прямом смысле слова. Сюда не может попасть никто, кого он не позовёт. Значит, ваше место здесь... или - одно из мест.

0

89

Чуду... Да, сестра умеет говорить красиво... В общем, если ты волшебник и владеешь магией - у тебя превосходный шанс сюда попасть. В портале между мирами, само собой...
- Или это просто случайность, - предположил я, с интересом наблюдая за всем этим действом. - Вы не беспокойтесь, кем бы вы ни были, никого из присутствующих это не будет беспокоить... разве что в случае, если вы захотите причинить им вред.
Рожки, надо же... как мило. И когти. Кем бы он мог быть? Нет-нет, я не буду подсматривать...
- Да, кстати, а вы - оборотень?- как бы между прочим поинтересовался я. Или оборотень-метаморф... Причём, истинный... А такие бывают?

0

90

- А ты бы и рад, да? - тихо спросил Ксан, иронично улыбнувшись. Похоже, что он проголодался, или это вино ему нашептало? В любом случае темный подозвал официантку и негромко попросил принести ему мороженое с обсыпкой из кофе и тертого горького шоколада. Когда девушка удалилась, ворон снова сконцентрировался на бокале с вином. Минуты две телепат гипнотизировал напиток, но отпить так и не решился. Несмотря на то, что он был на 99% уверен, что это не отрава, более того, сделал он все правильно, все же 1% настороженно бормотал в адрес бокала всякие гадости. Мороженое Ксану принесли достаточно быстро, поэтому он тоже решил не терять времени. Отодвинув уже ненужный бокал, Ксан старался как можно бесшумнее кушать, чтобы не причиним кому-нибудь беспокойства чавканьем и хлюпаньем. По себе он знал, что это не только бескультурно, но и неприятно.

Отредактировано Ксан (2008-11-17 19:04:41)

0

91

- Да, спасибо, - я вежливо принял платок из рук Ирэн, и улыбнулся в ответ,  - простите.
Вытирая руки от крови, я обратился к эльфу.
- Так вы говорите, никто не удивится моему проклятию? - Я удивленно вскинул брови. - как же так может быть? В любые времена люди боялись этого, и избегали, считая все сверхъестественное дьявольскими происками!
[Ах, какие мы красноречивые... Дьявольскими!]
Проворчав что-то Фэксу, я тихо добавил:
- И, нет, к сожалению или к счастью, я не оборотень. И если это никого не удивляет, в таком случае я вампир. - Я приоткрыл рот, обнажая белоснежные длинные клыки. - А здесь все, ну... сверхъестественные?

0

92

- Смотря, что вы подразумеваете под словом "сверхъестественные", - пожала плечами я. - Не у всех жителей Города имеются выдающиеся способности или необычное происхождение. Порой достаточно просто истовой веры в волшебство, чтобы открыть свой портал. Я, например, менестрель... - В подтверждение я кивнула на гитару, которую, естественно, захватила с собой от прежнего столика. - Некоторые целительские навыки не в счёт, думаю... А ещё - я просто с ума схожу по разным легендам и историям. Что очень полезно, поскольку именно на них Город и основан.
Как я и думала, его избегали и боялись. А может, и ненавидели... Ну, естественно - вампир! На будущее я отметила, что не помешает спросить - сколько крови ему надо и обязательно ли она должна быть человеческой. Однако, понятно, что он не из тех, кто выпивывает свои жертвы досуха, - иначе Эйлиант бы его просто не впустил. Тут и без того бывает... Особенно, когда луна - чёрная.
Я мысленно усмехнулась и так же мысленно потыкала брата в бок.
- Смотри, вампир... Помнится, ты плакался, что их в Городе нету, - вот твой шанс!

0

93

- Ха, - я задумчиво улыбнулся. Ну, телепатия пока что работала безотказно. - Аэли... Сейчас меня другое беспокоит. И в конце концов, я ведь не маньяк, для которого дело чести соблазнить каждого мужчину... Знаешь, сейчас мне интересно, насколько я окажусь смертен, если в нужный момент моя магия опять даст сбой. Я не хочу, чтоб меня съела какая-нибудь нечисть, если я окажусь неспособным спрятаться! А нечисти у нас в полнолуние хватает... Город играет по своим правилам, а не по нашим, кем бы мы там ни были...
- ...Но в целом - здесь не так уже много людей, - отстранённо заметил я. - Наверное, оттого, что с доказательствами как-то намного легче верить в волшебство...
Несмотря на то, что я рассказывал сестре, я, всё-таки, невольно засмотрелся. Ну, может у меня быть слабость к вампирам?.. Клыки, когти... Это всё так красиво... Бр-р. Да, я не засматриваюсь, это у меня такая задумчивость...

0

94

- Значит, я смею полагать, что и всего людей, ох, простите, существ в городе не шибко много? А можно поинтересоваться, что здесь имеется окромя этого ммм... милейшего местечка... Место, например, для укрытия от вездесущего солнца?
Я с опаской посмотрел в сторону окна. Если в первый день моего, так сказать, путешествия, я сгорю на солнце, это не очень понравится Фэксу.
[Фэксу это совсем не понравится...]
Да, я знаю, Фэкс, договор. Демон довольно заурчал, и это вызвало во мне улыбку.
- Вы говорите, город полон тайн и загадок, а вы знаете что-нибудь, что как минимум может казаться интересным вам самим?

0

95

- Мне лично интересны Башни, где хранятся Книги Легенд, - засмеялась я, втыкая ложечку в своё мороженое. - Тут вообще много всего есть, но экскурсию, я так понимаю, вам лучше проводить ночью. А пока... Думаю, вы можете остановиться у нас дома на первое время. Сейчас ведь уже некогда искать вам дом... Если вы спите днём - кроватей у нас достаточно, а если предпочитаете нечто более "традиционное" с точки зрения вампиров - подвал в особняке тоже присутствует. Думаю, Йер даже не откажется соорудить вам гроб.
Я усмехнулась и незаметно подмигнула брату. Что бы он ни говорил, а у него на лице написано, что обаятельный вампир его заинтересовал. Правда, написано так, что прочитать могу лишь я... Ну, на то я и его сестра. Сделать эту "надпись" понятнее - его дело.
- Знаешь, братец... Проблемы проблемами, а о жизни тоже забывать не стоит. Не сочти меня сводницей, но-о... А я тут посижу, у меня мороженое есть...
- Йер, ты ведь перенесёшь нашего гостя в особняк? - уже вслух поинтересовалась я у брата и улыбнулась Владу: - Если, конечно, вы примете это приглашение...

0

96

Предлагаешь мне соблазнять вампира, которого я совсем не знаю?.. Лучше бы узнать, если кровь у нас в доме... А то мало ли.
Перенести? О, конечно же, я перенесу... Если телепорт вдруг не даст сбой. А то ка-а-ак выбросит нас в какую-нибудь пустыню постороннего мира... И потом оправдывайся перед прахом дорогого гостя, что это, мол, так магия работает...
Я только кивнул, изобразив на лице безмятежность.
Гроб? Интересно, когда я в последний раз видел вампира, спящего в гробу?.. Видел когда-то, помнится мне. Столетия два назад... Или это не мои воспоминания? Что-то я не очень хорошо помню, сколько мне лет... То ли двадцать, то ли двести двадцать...

0

97

Книги легенд... Там может быть легенда о сотворении мира...
[Ага, одна из многих. Но место и впрямь интересное. Кажется, мы нашли наконец то, что искали...]
Как бы мне хотелось в это верить, Фэкс. Они предлагают помощь, что скажешь?
[Хм, если они подыщут нам убежище, или, лучше того, возьмут нас в свое собственное...]
Всегда было интересно, как живут эльфы.
[И ты считаешь, что он эльф? По-моему, он...]
Помолчи, Фэкс. Грех отказываться от такой помощи.
Я добродушно улыбнулся, сверкнув глазами, и прижав к голове уши.
- Конечно, если вы сами предлагаете, я не против, вот только, могу ли я верить вам? И, я вполне могу поспать и на кровати, я уже был в гробу, и, знаете, это не оставило мне приятных воспоминаний.

0

98

- Значит, поспите в кровати, - рассмеялась я. - А верить нам или нет - это уж выбирайте сами. В любом случае, если вы принимаете наше предложение, Йер вас проводит.
- Не волнуйся, брат. Я уверена, что в этот раз осечки с магией не будет. В конце концов, мы вместе... И у меня прояснилось сознание, когда ты оказался рядом.
Я нахально сунула в рот ложку мороженого, активно намекая, что остаюсь. Нечего мне там делать, пусть братец развлекается. Оно конечно, Йер может не сразу "пуститься во все тяжкие" - но не буду же я ему мешать!
- Удачно вам выспаться, Влад.

0

99

- Я, в общем-то, летать умею, но раз там уже светает, мне необходимо принять вашу помощь, - я встал, на этот раз без фокусов Фэкса, и отряхнулся, встряхнув ушами, - я согласен на телепортацию, если он будет столь же безопасная, что и эта.
[С чего ты взял, что и это путешествие было для тебя безопасным? Во всяком случае мне это очень не нравится.]
Как говорится, бери помощь, пока предлагают, Фэкс. И никаких рогов!
- Вы остаетесь? В любом случае, спасибо вам, Ирэн.

0

100

Я поднялся.
- По крайней мере, в границах этого мира безопасность вам я могу гарантировать.
Улыбнувшись, я подошёл к вампиру, отстранённо подумав, что так и не выяснил у него насчёт крови. Ну ладно, вампир - и всё равно, что он, что ли, меня кусать будет? Ха!
Я открыл телепорт к себе в спальню. Думаю, там сейчас закрыты окна, а если нет - то закроем. Всё равно в той части комнаты солнца нет.
---->Таинственный особняк, Комната Йера

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня