Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня


Кофейня

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

- Меня зовут Ксандуар, но можно просто Ксан. - темный сделал безразличный жест рукой в сторону. - А тебя?
Ксан с интересом наблюдал за тем, как мысли эльфа сжигают бумагу. Разумеется, это были мысли, телепат не мог ошибиться.

0

122

- Тэй. - буркнул я, нервно ощипывая перо, которое тут же восстанавливалось. Зачарованное и привыкшее к моим причудам... Ох уж эти псевдоразумные магические предметы! Долго находясь у одного хозяина, они перенимают часть его личности. Поэтому и не рекомендуется покупать артефакты у малоизвестных продавцов. Мало ли, вдруг окажется, что этот, например, перстень, принадлежал сварливом старику и вместо молний стал из вредности пускать клубы дыма?

0

123

- Тэй... - пробормотал Ксан, как бы опробывая имя на языке. - Приятно познакомиться. Искренне.
Кажется, мысли Тэя были совершенно хаотичными и почти неполезными, и Ксан позволил себе урвать кусочек, совсем маленький. Размышление про дымящее кольцо было непонятно ворону, а больше он ничего и не услышал. Размышления об артефактах?..
- Ты давно с этим пером? - не нашел ничего умнее поинтересоваться темный. - Сотрудничаешь?

Отредактировано Ксан (2009-02-13 17:49:10)

0

124

- Давно... - я махнул рукой, будто отгоняя лишние мысли. Некоторая сонная дымка, навеянная странной атмосферой города, развеялась, и размышлять мне резко расхотелось. Я новым взглядом посмотрел на собеседника. Собственно, почему я дурью маюсь, когда напротив сидит такой великолепный объект для изучений?
- Скажите... - в моих глазах сверкнул характерный огонек, для всех, кто был более-менее со мной знаком, это сигнализировало, что пора смываться: - Почему у вас волосы такого нетипичного колера?

0

125

- Если бы я знал... - Темный задумчиво скосил глаза. - Или помнил... Просто возраст у меня тоже очень нетипичный для Иллитири.
Темный заметил, что наконец собеседник заинтересовался им. Пусть даже это будет любопытством безумца, но будет.

0

126

- Но вы чистокровный Иллитири?
То, что такие вопросы вроде бы задавать не полагается, я во внимание не принял. Зачем? Я же все равно все выпытаю, так или иначе. Пошлют - плевать, попробуем зайти с другой стороны.

0

127

- Насколько мне известно, да. - Согласно кивнул Ксандуар. - По крайней мере одно я могу утверждать - я принадлежу Дому Темной Зари, а он всегда славился чистокровными и истинными.

0

128

- И что, никогда не было исключений? - скептически поинтересовался я, - Не верю!

0

129

- И правильно делаешь. Есть одно исключение на мою голову. - Сокрушенно поведал Ксан. - Наследница Матриарха... Представляешь, отказалась от правления и покинула родной дом!

0

130

- Наверное, у нее были на то серьезные причины. - невозмутимо ответил я, косясь на перо и блокнот. Наша беседа записывалась.

0

131

- Судя по всему. Она девушка серьезная, не будет что-то делать просто так. Кстати, при случае могу вас познакомить. - Как будто только что вспомнил Ксан. - Она по случайности тоже сейчас в городе. Вернее не так. Я по ее случайности здесь.

0

132

- Это как? - рассеянно спросил я, не в силах удерживать долго внимание на не слишком познавательном разговоре. Затем он, как обычно, мысленно перескочил на другую тему и задумчиво сказал: - Тогда магия? Или гены шалят?

0

133

- Знаешь, я больше склоняюсь к первому варианту, со мной, наверное, что-то сделали. Но это было так давно... К тому же над памятью, видимо, поработали. Но мне и не важно сейчас, что там было. - Ксан едва заметно улыбнулся. - А насчет той дамы... Она горела сильным желанием меня найти, и нашла. Сюда притащила.

0

134

- А где вы до этого находились, позвольте спросить? - я уже с искренним интересом расспрашивал нового знакомого. Он оказался интересен не только в качестве объекта изучений, но и просто как собеседник.

0

135

- До этого... Вряд ли я смогу это место описать, я сам не знаю, где я был и сколько. Но прежде чем попасть туда, я пытался поговорить с мужем главы нашего Дома. Не получилось... - с искренней грустью и сожалением заметил Ксан. - Но я надеюсь, что хотя бы его дочь меня выслушает. - и как заключение, темный отдельно выделил коротким броском последнюю фразу. - Что вряд ли.

0

136

- Темные эльфы всегда были искусны в магии... - по обыкновению выделив для себя лишь самое интересное в речи собеседника, я отвлекся на какую-то птичку за окном. Я светлый эльф, мне можно.

0

137

- Думаешь, что он меня туда отправил? Правильно думаешь. - хмыкнул Ксан. - Только темным эльфом он не был...
Ксан откинулся на спинку, изобразив на лице важничество. - Он был самым простым неприметным человечишкой. - После чего последовал злорадный смех. - Но чего тут спорить, он был сильным магом.
Ксан совершенно случайно подцепил яркую мысль собеседника и так же совершенно случайно ответил:
Мне тоже...

0

138

- Человек? - удивленно спросил я. Потом опомнился и мысленно отвесил пинок тому самому традиционному пренебрежению и даже некоторому презрению, с которым эльфы всегда относились к людям. Стоило вспомнить, что среди людей было предостаточно достойных личностей и если бы они не были столь недолговечны... Эх, что там говорить. Хотя стоило бы попробовать... Если бы я был в своей лаборатории...
Мне тоже...
- Вы что-то сказали?

0

139

- Что-то сказал, а что-то подумал... - Ксан подмигнул Тэю. - Я, кстати, тоже честно не понимал, что Рене в нем нашла. Но что-то нашла, и дочь от этого брака получилась замечательная. Первая нечистокровная в роде. Наверное, это отчасти сказалось, и не только в физиологии. Она получила огромное преимущество перед другими любителями путешествий. Наш сорт темных эльфов таков, что на солнце находиться мы не можем, а она может, потому что в ней человеческая кровь. Лучи солнца могут вызвать зуд, но не более того. Очень удобно, знаешь ли, чем все время вороном летать... - Ксан вновь поймал себя на мысли, что сводит тему беседы к себе.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Кофейня