Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Правила форума » Правила написания РПГ.


Правила написания РПГ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Диалог пишется через дефис (в начале предложения и дальше), может выделяться цветом или жирным шрифтом, который хорошо виден на фоне форума. Изображается так (выберите для себя один из предложенных вариантов и следуйте ему все последующее время):

- Давай погуляем в парке!

- Давай погуляем в парке!

- Давай погуляем в парке!

- Давай погуляем в парке!

Мысли пишутся курсивом, могут выделяться цветом. Изображаются так:

Мне пора домой.

Мне пора домой.

Крик пишется большими буквами и Изображается так, Как вы привыкли отображать диалог:

- Я НИКУДА НЕ ИДУ!!!

- Я НИКУДА НЕ ИДУ!!!

- Я НИКУДА НЕ ИДУ!!!

- Я НИКУДА НЕ ИДУ!!!

Действия пишутся без всяких звездочек, палочек, точечек и т.п. В общем, используется книжный тип описания информации.

Красный
и лиловый, золотой, и кровавый цвета принадлежат только администрации. За использование цвета администрации - бан.

Отыгрыш ведется либо от первого, либо от третьего лица, но никогда не меняется. Если уж пишете от первого лица с самого начала, то так и дальше пишите.

0

2

Участникам ролевой в своих постах запрещается играть за персонажей других игроков без предварительной с ними договорённости. Например:

Я обернулась к нему и вопросительно поглядела в глаза, а он рассмеялся, обнял меня за талию и сказал:
- Конечно, как тебе вздумается.

Подобного рода пост НЕ ПРИЕМЛЕМ.

Запомните, что чужие персонажи вам не принадлежат и вы не знаете, каким образом они отреагируют на ваши действия или слова. У вас есть свой персонаж, его и отыгрывайте, а реакцию предоставьте вашим партнёрам по игре. У нас здесь не литературное произведение, в котором автор волен распоряжаться всеми своими героями. Уважайте права других.

Если администрация не будет предупреждена о предварительной договорённости игроков, подобные эпизоды будут удаляться из сообщений игроков без объяснения причин.

0

3

Факт отбытия куда-то и прибытия откуда-то обозначается стрелочками.

Место, откуда вы прибыли ----------->

-----------> Место, куда вы направляетесь

Количество чёрточек в стрелочках может быть любым. Точка в конце необязательна.

0

4

Игрокам, имеющим свои дома в Эйлианте: в доме обязательно должна быть прихожая. Или холл, или фойе, или как вы её назовёте. Иначе получается, что открыв входную дверь, вы сразу попадаете в спальню или гостиную.

Ролевая должна быть насколько возможно приближена к магической реальности, поэтому, если вы не телепортируетесь сразу в какую-то из комнат вашего дома, пишите сперва в прихожей, а потом уже в выбранной комнате. Играйте качественно, будьте так добры.

0

5

Размер сообщений в ролевой не должен быть меньше трёх строчек.

Ролевая игра - это не общение в аське или чате, но - так называемое сетевое литературное произведение. Пишите свои сообщения, как писали бы кусочки рассказа. Описывайте мысли, чувства, эмоции, предположения, окружающую обстановку, действия ваших героев, их реакцию на действия других персонажей... Живите в игре! А не просто швыряйтесь отписками. Отмазки в виде одной строчки за пост больше приниматься не будут - и из-за одного такого запросто может удалиться весь последующий диалог. А нарушитель будет забанен на сутки.

0

6

Участникам ролевой рекомендуется в подписи в своём профиле оставить ссылку на свою анкету, чтобы игроки-партнёры могли в любой момент ознакомиться с биографией, привычками, способностями и внешностью друг друга, если та не вполне адекватно отражена на аватаре. Делается это следующим образом:

[url=электронный адрес анкеты в командной строке браузера]Анкета[/url*]

Звёздочку потом нужно будет убрать.

0

7

Заходя в новую локацию, прочитайте первый пост в этой теме - там содержится описание того места, куда вы попали, будь то улица, дом или комната. Это будет полезно для дальнейшего вашего ориентирования в пространстве.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Правила форума » Правила написания РПГ.