Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"


Таверна "Меч и молот"

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Хорошее место для встреч - всегда можно и поесть, и выпить... И поговорить...

0

2

Находится на улице Красной Розы - уютная двухэтажная таверна, вывеска напоминает пятиугольный щит с перекрещенными на нём мечом и молотом. Хозяин таверны - Сайлас Керт - состоит ещё и в цехе оружейников, посему и избрал такое название для сего заведения. Выглядит он весьма представительно: высокий плечистый мужчина средних лет, даже слегка кряжистый, со светлыми, наполовину седыми волнистыми волосами, седыми вислыми усами и тёмно-пепельными глазами. Волосы перехвачены на лбу широкой кожаной лентой, лицо пересекает кривой шрам – от начала правой брови через нос до середины левой щеки. В целом - весьма добродушный человек с хорошим чувством юмора.

0

3

Вошла в таверну. И здесь пусто, только хозяин не спит. Интересно, он здесь круглосуточно дежурит, или все же есть помощник?
Окинула взглядом помещение, потом встретилась взглядом с хозяином. Коротким кивком поприветствовав, я прошла к стойке и села на один из высоких стульев.
- Издалека будете? - поинтересовался хозяин.
- Да, весьма. Чем у Вас можно перекусить?
- Не ожидал гостей этой ночью, ведь в городе сейчас чуть ли не четверть населения осталась. Поэтому в данную минуту потчевать нечем. Но коль изволите подождать, то я могу приготовить Вам что-нибудь мясное.
- Если можно, запеканку с грибами и горячего зеленого чаю. Только немного. Половину стандартной порции. Да, и принесите сначала чай.
- Как Вам будет угодно.
- Благодарю.
Хозяин ушел. А я просто стала ждать. Сейчас не хотелось думать ни о чем, но мысли о событиях последних дней не давали покоя. Надеюсь, что хоть здесь я смогу укрыться от прошлого. Тем более, этот город интересует меня все больше и больше.
Хозяин принес мой чай.
- Благодарю. - Я втянула аромат, исходящий из чашки. - У Вас можно задержаться?
- Конечно, на втором этаже есть комнаты.
- Мне нужна комната на один день. Цена значения не имеет.
Хозяин задумался на пару секунд, потом достал из-под стойки ключ и протянул мне.
- По лестнице, вторая комната направо.
- Благодарю еще раз. Принесите пожалуйста мою запеканку сразу в комнату. Да, и... Как Вас зовут?
- Сайлас Керт, к Вашим услугам.
- Будем знакомы, господин Керт. - Я слегка склонила голову и снова выпрямилась. - Меня зовут Сильва. Сильва из Дома Темной Зари.
С этими словами я развернулась и отправилась в комнату. Человек. Да. Интересный город.

Отредактировано Silva (2008-02-03 14:43:12)

0

4

------------> Врата города

Мы вошли в таверну со странным названием "Меч и молот".
Я огляделась - никого, только хозяин... стоп! Кто-то всё же здесь есть. Я прислушалась. Шаги, на втором этаже, звучали ещё пару секунд и стихли.
- Доброй ночи, уважаемый, - поздоровалась я с хозяином сего заведения.
- Доброй, доброй, - отозвался он. - Однако ночка сегодня полна сюрпризов...
Он широко улыбнулся.
- Меня зовут Сулиндэ, - представилась я. - А это Ольга. Мы бы хотели перекусить...
- Я - Сайлас Керт. - Он снова улыбнулся. - У меня как раз запеканка осталась, горячая.
- Отлично! Я бы ещё попросила стакан молока.
Пока Оля высказывала свои пожелания насчёт еды, я облюбовала один из столиков в углу зала, ближе к выходу.

0

5

Пока я разбиралась с постелью, внизу началась небольшая шумиха, видимо, кто-то пришел. Я решила не выходить до поры до времени. Через несколько минут в дверь постучали, вошел Сайлас с подносом. Поставив поднос на стол посреди комнаты, он поклонился и направился обратно к двери.
- Подождите, господин Керт.
- Чего изволите?
- Что за гости внизу?
- А... - Сайлас улыбнулся. - Это новые приезжие. Госпожа Сулиндэ и госпожа Ольга.
- Кто они?
- В каком смысле? - Сайлас растерялся.
- Люди, эльфы, кто?
- А, Вы об этом... Госпожа Сулиндэ на вид эльф, госпожа Ольга - человек. Но кто ж их знает, тут чего только не увидишь!
- Благодарю... Можете идти.
Керт кивнул и вышел, аккуратно прикрыв дверь.
Я наспех покидала в рот запеканку, по привычке проверила сохранность оружия, тряхнула головой, убрав с лица волосы и вышла, заперев дверь на ключ. Стало быть, человек и эльф... Пора познакомиться.

Отредактировано Silva (2008-02-03 21:48:34)

0

6

Я ела. Нет не так. Я наконец-то ЕЛА. Нормальная еда, а не наспех прихваченные в прошлом мире хлеб, рис и соль.
Я довольно вздохнула, подняла глаза от тарелки - сколько счастья от маленькой тарелки еды! - и огляделась.
Сайлас куда-то ушел, наверно, готовит что-нибудь. Посетителей было не особенно много - несколько человек сидели в углу.
- Пожалуй, за последние два дня это лучший момент моей жизни... - задумчиво произнесла я.
Сулиндэ сидела напротив меня.

Осталось только заснуть.
Да... Интересно, а сколько стоит ночлег? И обед?
Ты бы сначала вспомнила, что здесь за валюта...
Ой, е...

0

7

Я смотрела, как Оля доедает запеканку, и потягивала молоко.
Что же она в дороге ела, что так изголодалась?
Я больше не пыталась прочесть её мысли. Пусть озвучивает то, что считает нужным. К тому же, интуиция меня редко подводила, и, почуяв неладное, она подскажет. А как раз сейчас она мне чётко говорила - "что-то назревает". Я ждала.
- Хочешь что-нибудь ещё? - спросила я, кивнув на пустую тарелку.

Я спокойно пила молоко, а внутри уже всё трепетало в ожидании... в мыслях я уже пела, перебирая пальцами жёсткие струны...

0

8

- Было бы неплохо пойти спать. Но я так соскучилась по живой музыке, что хочу тебя попросить мне поиграть. Я не слишком навязчива? - улыбнулась я.

А спать?
Я хочу слышать музыку! Представляешь сколько я без нее?
Оголодала, бедная, - скептически протянул голос.
Да. - Отрезала. И мягче: - Извини.
И ты меня. Мы, наверно, просто устали...
Да, слишком, пожалуй... Ничего, нам осталось потерпеть немного.

Я внимательно смотрела в глаза Сулиндэ. Ну пожалуйста, пожалуйста же...

0

9

- Не могу отказать, - произнесла я.
Мои глаза, наверное, сейчас горят как у безумной... Ну и пусть!
Я отодвинулась от стола и взяла в руки гитару. Легонько погладила по деке и коснулась струн...
А ночь... всё-таки... постояльцы уже спят... Ну, я им покажу!
Я начала тихо. Короткое вступление, и, песня...

- Этот мир снова в объятьях ночи закружит
За собой унесёт в танец безумной страсти
Вы вдвоём, и никто другой ей не нужен!
Седлай же ветер - коня полуночной масти!...

Аккорд разорвал воздух. Я пела всё громче. В груди плескалась энергия, грозя вылиться наружу. Но я сама отпустила её... применяя Силу Голоса... думаю, эту песню слышали не только постояльцы...

- ...Зачем тебе одеянья мыслей и тканей?
Луны накроют тебя серебряным платьем...
Открой дверь своих потаённых желаний,
И выпусти в небо их звёздным мерцаньем!...

..........

Отредактировано Сулиндэ (2008-02-05 15:14:54)

0

10

Я молчала. Мысли выбило из головы, я, кажется, была в трансе. Сидела на лавке, покачиваясь...
Я не умею чувствовать энергию. Но иногда ее присутствие слишком заметно даже для меня.
Вдоль позвоночника... Легчайшее касание... Внутренняя сторона рук...

Нет! Только не сейчас! И вообще не сегодня, не завтра, никогда!
Чччерт...

Я села прямо. Сжала руки. Успокоиться, успокоиться...

- Сулиндэ! Просто потрясающе... А еще что-нибудь? У тебя есть что-нибудь про... небо? Полет?

0

11

Я видела, как на Ольгу подействовала моя песня.
Неужели... неужели у неё есть Дар? И он просыпается?
Я посмотрела ей в глаза и улыбнулась.
- И про небо есть, - ответила я. - И про полёт...
Я выбрала песню, которая могла бы подтолкнуть Ольгу к тем силам, которые, может быть, живут в ней.
И снова я пела Силой Голоса...

- Скалы... я на грани иду...
Ветер... треплет мой плащ...
Унеси меня вдаль,
Там где нету границ,
Где холодная сталь
Не коснётся сердец.

Крылья... взмах прогонит беду...
Руны... разбудят древнюю мощь...
Перья цвета надежд
Перья цвета мечты
Улетаю, меж звёзд!
Я сжигаю мосты...

В небе... свободу вновь обрету...
Ветер... толкнёт меня ввысь...
Я шагаю вперёд
Вперёд - со скалы
Крикну пропасти - нет
Восходя из золы...

...................

+1

12

Почти спустившись с лестницы, я услышала пение и звуки струн. Не дойдя пары ступенек, я остановилась и прислушалась. Пела девушка, играла, по всей видимости, тоже она.
Хм, интересно... К чему она призывает этой песней?..
Но песня замолкла. Напряженная тишина, и раздался второй голос, назвав имя - Сулиндэ.
Так, значит, пела Сулиндэ, та эльфесса...
А Сулиндэ запела вновь...
Я зажала в руке мой медальон, чтобы проверить ауру Сулиндэ, но не стала тратить силы, чтобы забираться слишком далеко. Во-первых, это невежливо, во-вторых, я могла попасться. А эта процедура была вполне стандартной, ничего преступного не было.
Что-то не так с ее аурой... Эльфийская... Но... Что-то непонятное...
Впрочем... Хватит гадать...

Тряхнув головой уже по привычке, я вышла в главный зал. Заприметив тех, кого искала, я направилась к их столику. Приблизившись, я слегка поклонилась и представилась:
- Спокойных вам ночей, уважаемые. Не будете против, если я составлю Вам компанию? Меня зовут Сильва. Сильва из Дома Темной Зари.

Отредактировано Silva (2008-02-05 19:35:32)

0

13

Пока я пела, почувствовала, как кто-то прикасается к моему сознанию... Песня закончилась...
К нам подошла девушка...
- И тебе, Сильва, из Дома Тёмной Зари, добрых ночей, - ответила я.
Я улыбалась и была совершенно спокойна внешне, внутри же была готова ко всему. Я аккуратно коснулась её сознания ментальным щупом...
- Меня зовут Сулиндэ, - представилась я. - Я - менестрель. Присаживайтесь, я не против.
Снова улыбнувшись, я пристально посмотрела ей в глаза.

0

14

Я почувствовала напряженность в воздухе. И прикосновение к моему сознанию.
Что ж, зуб за зуб, противиться я не стану... В конце концов, я тоже заглядывала к ней.
Я поймала пристальный взгляд Сулиндэ. Так же пристально глядя ей в глаза, я села за их стол.

Отредактировано Silva (2008-02-05 20:35:24)

0

15

Я заслушалась. А потом раздался голос...
Я вздрогнула. Перед нашим столом стояла темнокожая девушка. Белые волосы и зеленые глаза...
...А больше я ничего не смогла увидеть...
Пока я любовалась миниатюрной Сильвой - Надо же, ты ее имя услышала! - Сулиндэ что-то сказала, и девушка присела напротив меня, на место менестреля.
- Привет. Меня зовут Ольга. Я человек.

Интересно, она удивится?
С чего бы это?
Может, потому, что я не маг, не менестрель... Обычная.
Для меня ты единственная.
Ты у меня тоже. Но я не об этом....
Но признайся, что тебе хотелось это услышать.
О да, синьор, я безумно Вас люблю и уже не чаяла счастия дождаться от Вас ответного чувства! - улыбнулась я.
Да что Вы, сеньорита, это я сгораю с ума от любви и сам не ждал от Вас взаимности!
Ладно, хватит дурачиться...

0

16

Вторая девушка подала голос. Я перевела взгляд на нее. Будто бы ненароком теребя медальон, я чуть-чуть коснулась ее ауры. Полноценный человек. Самый обыкновенный. Но... И тут это но. Как и с Сулиндэ.
Ольга улыбнулась неизвестно кому, куда-то в пустоту... Вообще мне показалось, что девушка находится в каком-то отрешенном состоянии.
Может, стоит подождать, пока она вернется в бренный мир? Хотя не уверена, что этот город можно отнести к этому определению... Что же кроется в этих человеческих глазах... Нечто, пока мне непонятное. Либо она действительно самый обычный человек, либо сильнейший маг с профессиональным навыком шифровки...
Ох, не доверяю я людям... Мало Сайласа Керта, так теперь Ольга...
Да, конечно, я не переношу людей на дух, но стоит быть разумнее. Информация. Мне нужна информация. тогда я и смогу сделать выводы. А пока...

- Ольга, позвольте поинтересоваться... Откуда Вы родом?

Отредактировано Silva (2008-02-05 20:33:55)

0

17

Башня слоновой кости ------------>

Ох уж эта молодёжь... То им не так, это - не эдак. И чувств не различают - абсолютно... Интересно, она сама поняла, где именно нашла жалость в моих глазах?
Мы сошли с круга портала, и я на секунду прикрыла глаза.
Новенькие... И все - под одной крышей. Да ещё и песни эти... мда, хорошо, что я была достаточно далеко отсюда. Однако, занятно...
Войдя, я усадила Джель за столик, находящийся как раз на месте пересечения нескольких из клубка переплетённых здесь магических линий, и улыбнулась подошедшему Сайласу.
- Похоже, ночь вновь оживает? - негромко проговорила я, кивая на компанию новичков. - И как, к каждой из них нашёл подход?
- Это было нетрудно, - кивнул тот, мигом подмечая состояние моей "подопечной". - Таким маскам пылиться в чулане не суждено... Правда, велеречивость и угодливость, несомненно, утомляют. Но раз им настолько хочется видеть меня таким... Что принести изнурённой волшебнице?
- Это ты не у меня спрашивай, - улыбнулась я. - Потерпи, Сайлас, тебе ведь не впервой... Посмотрим, что будет, когда их примет Город.

0

18

-------> Улица Красной Розы
Арвиль подошел к дверям таверны вплотную. Музыка и голос затихли... Жаль... Ну, что? Все равно хотел зайти, а тут еще и песня... Вперёд? Вперёд!
Арвиль вошёл в таверну и осмотрел зал. Народу для ночи было очень много... У стойки стояла Аэлирэнн и разговаривала с барменом. За столиком невдалеке сидела девушка, смутно напоминающая вампира... Однако, не вампир. Уж вампира-то я узнаю... За соседним столиком сидело еще три девушки, и у одной из них в руках была гитара...
- Сулиндэ?!!!

Отредактировано Арвиль (2008-02-06 17:42:28)

0

19

Башня слоновой кости ------------>

Вздрогнула, пытаясь прийти в себя. Не очень приятное чувство, понимать всё, что происходит, но не реагировать.
Таверна была очень уютной. За одним из столов сидели человеческая девушка, эльфийка и... тёмная эльфийка. Интересная компания. И они не ссорятся? Не пытаются  убить друг друга. Странные тут эльфы. Но своё любопытство я смогу утолить чуть позже. Сейчас мне надо восстановить хотя бы ауру. Я опять вычерпала её досуха.... А теоретически, я всесильна. М-да. Снова убедилась, что между теорией и практикой пропасть, как между мной и Шинейн. Вроде похожи, а не перепутаешь.
У подошедшего трактирщика я вежливо попросила горячего молока с мёдом. Для меня это сейчас будет лучшим. Конечно, с нектаром нимф не сравнить, но я сейчас не чувствую в себе сил, чтобы лезть за ним сквозь несколько миров и их превосходную защиту. Но может, здесь есть?.. Глупость, наверняка о таком здесь, да и во всех мирах ни разу не слышали. Нимфы превращаются в жутких фурий, когда заходит речь о продаже их нектара.
В ожидании заказа, я прислушалась к энергетическим жилам, пересекающимся поблизости. Такая энергия, к сожалению, для меня не годилась, но если сплести эту и эту и добавить такую, то...
- Взорвать всё захотелось? - ехидно осведомилась Элис. Я с тяжёлым вздохом выпустила недоконченное плетение. Силы и без того очень быстро возвращались.
- И вообще, Шене виновата! – капризно заявила Шинейн.
- Да ну?
- Ну да! Ты так и продолжаешь Джелю учить черпать энергию из ауры! Она же человек, а не элесса! Её аура не соприкасается с природными источниками!
- Но я её, в отличие от вас, бездельниц, хоть чему-то учу!
- Я могу научить её только ругаться, - лениво заметила Элис,- всё остальное она и так умеет.

0

20

Сильва перевела взгляд на Олю, заводя разговор... я тихо перебирала струны, играя незамысловатую мелодию. Со стороны стойки раздались странные звуки, я обернулась. Две девушки вошли в таверну. Я почувствовала что-то странное, и быстро поставила самые сильные ментальные щиты. Снова звуки, на этот раз чьи-то шаги. В дверь вошёл человек... Я пробежала по нему взглядом и отвернулась...
Что?!
Я снова восмотрела на вошедшего... на его плащ...
Целебрин?! Но...
И тут я услышала его голос...
Пальцы, без моего вмешательства, перестали дёргать струны...
- Арвиль? - изумленно пробормотала я.
Мой взгляд задержался на его лице... на глазах...
А ты изменился...



ОФФ: Чужие реплики не повторяются!!! Админ № 2.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"