Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"


Таверна "Меч и молот"

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Я заметила, что Ольга слегка заколебалась с ответом.
- Я не заставляю Вас отвечать, прошу прощения за мое любопытство.
В таверну вошли две девушки, одна из которых была очень бледна, мне даже на миг показалось, что она не удержится на ногах, но мне это только показалось. Эта девушка села, а другая о чем-то беседовала с Сайласом.
Та, которая разговаривает с Кертом, явно не из тех, кто приехал сюда в ближайшие дни.
В ней чувствуется загадка. Впрочем, как я заметила, нечто загадочное кроется здесь в каждом, даже в том же Сайласе.
Странно себя ощущать в компании эльфа и человека... Будь мы за пределами города, я бы сделала все, чтобы Ольга не осталась в живых, но здесь почему-то не хочу.
Город... Нет, это полный бред, чтобы город влиял на психику, детские сказки.

Дверь таверны вновь открылась. А Сайлас еще мне удивлялся, сегодня просто ночь посещений! Или здесь всегда так?
В зал вошел... Я уж было подумала, что человек. Но нет, он не человек. Пришло какое-то облегчение. Худой, высокий и какой-то мрачный.
На себя посмотри, когда у тебя нет настроения быть вежливой...
Этот странник, по-другому не могла я его назвать, обратил внимание на наш столик.
Что он решил предпринять? Здесь становится жарко.

0

22

Это невероятно!!!  Она!!! Тут!!! Никогда не забуду, как она меня встретила, подарила плащ... Но и никогда, похоже, не вспомню, как мы расстались... Память частенько играет с ним странные шутки, когда он переходит из мира в мир... Обычно он все вспоминал, но кое-что так и ставалось забытым... А она изменилась... Нет, вроде все так же... только выражение лица и глаз иное... Арвиль быстро подошел к столику и, смотря только на Сулиндэ, остановился в нерешительности:
- Здравствуй?..

+1

23

Ба, знакомые всё лица...
- Что, и этот только сегодня прибыл? - негромко проговорил Сайлас, еле заметно кивая в сторону Арвиля.
- Но он, по крайней мере, уже получил свой дом, - так же вполголоса отозвалась я.
Значит, они знакомы... Всё чудесатее и чудесатее.
Кейра, милая и незаметная девушка-подавальщица, тихой тенью проскользнула из кухни, поставила перед моей "подопечной" стакан заказанного молока с мёдом и так же беззвучно удалилась.
Слишком много народу на мой вкус... Когда собирается такая толпа, мне предпочтительнее забиться в уголок у очага и тихо слушать... А Джель я куда дену? А она уже не маленькая. Эх, где ж моя гитара... Дома. М-да. Ну... если объяснить... Ладно, над этим надо подумать.

0

24

Я смотрела, как Арвиль подходит к нашему столику... время, казалось, замедлило свой бег, и я безумно долго ждала, когда он встанет рядом со мной...
- Здравствуй, - тихо ответила я, вставая.
Силой воли заставив коленки не дрожать, я смотрела ему в глаза.
Как же давно... как же давно мы расстались...

0

25

- Как... Как ты тут оказалась? Не ожидал я такой приятной встречи... - Арвиль слегка улыбнулся. - Я тебя вспоминал... До сих пор не могу поверить, что вижу тебя!!!! - Он взмахнул руками в растерянном жесте.

0

26

Я благодарно кивнула молодой девушке, поставившей передо мной стакан с молоком. Ненавижу молоко... Ненавижу мёд... Но, сделав два глотка, я уже перестала ощущать себя ожившей мумией.
Машинально смахнула с лица длинную прядь, отметив, как она медленно меняет цвет с серо-седого на платиново-белый. Всё в порядке. Я снова полна сил и Силы. Каламбур.
От возмущённых возгласов подруг начала болеть голова.
- Вы хоть чуть-чуть помолчать можете?
Они пристыжено замолчали. Потом Шене робко предложила:
- Джель, тебе стоит сейчас взглянуть на всех. Тебе не стоит расслабляться.
- Шен, у меня нет сил.
- Тебе и не надо их тратить.

Я поняла намёк и на миг прикрыла глаза, а когда открыла, то уже всё видела по-другому. Шене я доверяла больше всех, зная, что она не выпихнет меня из моего тела, не спросив предварительно моего мнения.
Всё вокруг наполнилось новыми яркими красками, которым нет названия на любом языке. Даже у элессов. Над каждым из присутствующих я видела вихрь эмоций и чувств. При желании, я могла так рассмотреть всю их жизнь, но не стала. Во-первых, невежливо, во-вторых, лень, а в-третьих... зачем? Мне станет неинтересно. Странный человек, даже, скорее, не человек, а один из тех, кого называют «Гонимый ветром». Он говорил со светлой эльфийкой. На ней стояли несколько сильных щитов, слегка искажающих вихрь эмоций. Я спокойно посмотрела сквозь них и перевела взгляд дальше. Человеческая девушка показалась мне чем-то знакомой, но я не стала вспоминать, чем. Снова настроившись на обычное зрение, я нашла взглядом Аэли.

0

27

- Я покинула свой дом... - с лёгкой грустью ответила я. - Избрав дорогу менестреля... Это было давно.
Может, предложить ему сесть? Или... пойти погулять...
Так и не решив, что лучше сделать, я продолжила:
- Лучше расскажи, откуда ты здесь? Помнится...
Я осеклась и замолчала.
Он не помнит... иначе не подошёл бы ко мне...

0

28

Помнится...? Что?! Что помнится?! Ну почему ты замолчала? Как-то неловко признаваться в провалах в памяти... Но как-то настораживает это недосказанное "помнится"...
- Я? Я просто гулял! - улыбнулся Арвиль. - Гулял, гулял и вот набрел на этот замечательный город! Но что с тобой приключилось? Отчего ты покинула дом?!! Хотя, что я сразу вопросами засыпаю... Может, пойдем прогуляемся по городу? Наверное, много чего есть рассказать каждому из нас...

0

29

Почувствовав взгляд Джель, я вопросительно обернулась к ней. Выглядела девушка уже куда лучше, не в пример здоровее, чем на момент выхода из Башни.
Хранитель... Определённо Хранитель! Интересно, как она отреагирует, если я предложу ей эту должность?
Кивнув Сайласу, я присела к Джель за столик.
- Ну, что? Как тебе местный колорит? Только я не тот столик имею в виду, они не местные... Новенькие, как и ты.

0

30

Я улыбнулась. Надеюсь, она не сильно удивится моим длинным клыкам. Не хотелось бы, чтоб меня приняли за вампира.
- Это потрясающий город. Он великолепен. Если ты не будешь возражать, мне хотелось бы остаться здесь.
Пока меня снова не потянет в дорогу... Даже если и уйду куда, здесь пролилось несколько капель моей крови. И я не смогу не вернуться.
Я задумалась.
-  В одном из миров я слышала легенду, что если найти перекрёсток семи дорог, ведущих из семи миров, созданных первыми, то там, почти на Грани, можно увидеть свою судьбу, понять свой путь и найти ответы на вопросы. Скажи, Аэлирэнн, может быть такое место?
Не знаю, почему я спрашивала её об этом. Знала, что это место нереально найти. Никто уже не знает, какой из миров был создан первым и какая дорога может привести туда....
Но я надеялась.

0

31

Ох, дитя... Вечно вам таким неймётся. Чувствуя себя всесильными и премудрыми, водружая пред собою знамёна из красивых, высокопарных слов, вы идёте - куда? А главное - зачем? И, самое забавное, - чтобы было всё и сразу. Ох, дитя...
- А я откуда знаю? - беззаботно пожала плечами я. - Я не философ, не из породы мудрецов, да и не великая волшебница - так, исцеляю помаленьку. Ну, ещё пара фокусов, может быть... Джель, я не забиваю себе голову такими возвышенностями, я - простой менестрель. Узнать судьбу, понять путь... По мне - так лучше этому пути оставаться неизведанным, тем интереснее будет по нему идти. А если узнать ответы на все вопросы - как же скучно тогда будет жить?! Не-ет, я предпочитаю оставлять в своём окружении место для тайны...
Я улыбнулась Сайласу, самолично поставившему передо мной мой обычный кубок с лёгким золотистым вином, и немедленно отхлебнула глоток. Как всегда, великолепно... Южная лоза, упругие грозди винограда, поцелованные солнцем...
- Да, кстати, а почему ты спрашиваешь у меня разрешения тут остаться? - удивилась я. - То, что я Хранитель Легенд, ещё не делает меня кем-то вроде правительницы, княжны, королевны или ещё чего-то там, чтоб этим всем титулам провалиться окончательно и бесповоротно. Хочешь - оставайся. Тебя призвал Город, а значит, здешние таинственные хозяева не будут против. Я вообще не припомню случаев, когда бы они были против...

0

32

- Спасибо, что разрешила не отвечать, - серьезно сказала я. - Никакой особой тайны в этом нет, просто сложно объяснить. Кстати, можно на ты? Если Вас это может оскорбить - скажите. Я извинюсь.
Мне не сложно. Она не человек - ее логика недоступна мне. Она холодна со мною, но в этом тоже нет ничего страшного. Я не обязана всем нравиться. У нее могут быть причины такого отношения.
Я огляделась по сторонам. Таверна наполнялась людьми - две девушки, одна из которых была похожа... хм... На вампира? Страннный тип в серебристом плаще, разговаривающий с Сулиндэ...
Мне неожиданно стало грустно. Отдохну и пойду дальше, - решила я, - или попрошу меня перебросить в другой мир.

Ты действительно этого хочешь?
Да. К кому-нибудь...  Человечному... А не к представителям... других рас.
домой бы...
У нас нет дома. - Жестко.
Как скажешь. Хотя это не дело.

0

33

Этот странник подошел к нам, о чем-то беседовал с Сулиндэ, но все это я отметила лишь краем глаза, а тем временем думала, что ответить Ольге.
- Можно и на ты. - Стало немного не по себе от того, что я вот так разговариваю с человеком.
Похоже, что она почувствовала мой холод к ней. Глазной контакт нарушился, когда Ольга начала оглядывать таверну. Я тоже повернула голову в сторону двух девушек. Та, что сначала была похожа на сильно подуставшего вампира, сейчас уже не выглядела такой убитой.
Однако же, быстро она восстановилась...
Я снова перевела взгляд на Ольгу.
- Ты тоже прибыла сюда этой ночью, Ольга? - Если уж у меня не выдалось возможности ее убить, то по крайней мере нужно отнестись к ней с максимальным уважением, а явный признак этого, по крайней мере лично для меня, назвать по имени, желательно по полному имени.
Интересный вывод...

Отредактировано Silva (2008-02-07 15:34:28)

0

34

- Да. - Я снова на нее посмотрела. Что-то часто меня стали по имени называть.
Хорошо это. Наверное.
- Может, закажешь чего-нибудь? Я бы не отказалась от вина... Тебе принести?

Осторожнее. Не надо...
Я не буду напиваться.
Ладно.

Отредактировано Ольга (2008-02-07 15:37:17)

0

35

Хм... Будь настороже. Тебя нельзя много напиваться, помни, не хотелось бы повторить ту историю.
- Я уже ужинала. Но не откажусь от бокала красного сухого вина. - Я бросила мимолетный взгляд на эльфессу Сулиндэ и того странника, потом снова повернулась к Ольге. - Есть предложение просто пересесть за барную стойку.

Отредактировано Silva (2008-02-07 15:43:45)

0

36

Интересная точка зрения...
- Одна из моих наставниц постоянно твердит, что я так скоро во всех мирах побываю в погоне за химерой. Она права, но мне важна не цель, а само действие. Жить, ничего не делая, мне скучно.
Я с отвращением заглянула в стакан. Молока в нём оставалось глотка три, но я отодвинула его подальше.
- Я буду рада остаться в этом городе.
Действительно рада остаться, а не задержаться на несколько лет, чтобы потом уйти навсегда....

0

37

- Да, - протянула я. - И правда, есть, что рассказать.
Вдруг в моём сознании забилась тоненькая ниточка тревоги. Я попыталась разобраться, что бы это могло быть.
Нет, слишком тонко...
- А может... - начала я, оглядывая таверну. И, наткнувшись взглядом на Ольгу, тихо проговорила: - не хотелось бы уходить далеко...
Вот оно... действуй...
Оля выглядела немного обиженной и грустной. Меня это задело. А эта новая знакомая явно от неё чего-то хочет. Я повернулась боком к Арвилю и обратилась к Сильве:
- Прошу прощения, но мне нужно отойти. Неловко получилось...
Я специально говорила долго и всё это время пристально смотрела в глаза Сильве, а потом мысленно произнесла:
- Только тронь девочку. - Слова чётко и ясно прозвучали в её сознании.
Я смотрела на тёмную эльфийку с вызовом, но спокойно и жёстко. Потом резко оборвала связь, возникшую между нами за время этого короткого, но ёмкого для нас диалога. Я перевела взгляд на Ольгу, слегка наклонилась в подобии поклона. Моя ладонь легко легла девушке плечо. Я мысленно потянулась к её сознанию, а когда почувствовала прикосновение, мягко сказала:
- Позови меня мысленно, в случае опасности. Я приду!
Я говорила только Оле, и слышала мои слова только она.
- Ещё раз прошу прощенья, - уже вслух.
Снова обернувшись к ожидающему меня Арвилю, я сказала:
- Можно и прогуляться. - Я улыбнулась. - Только не слишком долго...

----------> Улица Красной Розы

Отредактировано Сулиндэ (2008-02-10 12:37:07)

0

38

Я смотрела на Сулиндэ во все глаза - мне нечасто телепатически что-то говорили. Тем более, чтобы мне обещали защиту. Я улыбнулась - спасибо ей.
- Сильва, может, и правда перейдем за барную стойку? - Я немного поразмыслила и добавила: - Хотя можно и здесь посидеть.

Интересно, почему она нам это сказала?
Не знаю. Может, беспокоится?
Будь осторожнее. Не стоит доверять всем.
Я не маленькая.
Знаю. Поэтому и говорю.

Я поднялась с места и пошла к Сайласу - сделать заказ.

0

39

Кажется, что Сулиндэ собралась уходить с этим... странником.
Оставит Ольгу одну?..
А может, и не стоит никуда уходить?.. Хотя... Нет, лучше туда, и официантку гонять не придется.

Вдруг я почувствовала, что мое сознание наглым образом потревожили. Мне передавали какую-то мысль.
Проклятье? Кому это нужно? Порча? Сглаз? Вроде нет...
Хорошо, проверим...

Мысль, переданная мне, оказалась лаконичной и емкой.
Хе-хе.. Угрозы?.. Да я и не собиралась, собственно... По крайней мере, не здесь, да и повода она не давала мне пока...
Пусть она и человек, но убивать мне ее точно пока не хотелось.
Впервые за вот уже... Не помню, сколько лет.
Обвинять Сулиндэ мне не в чем, как и держать на нее зла, в конце концов, нет дыма без огня.
Неужели по моим глазам столько видно?.. Теряю навык, надо нарабатывать... Наверное, старею...

Я встала и пошла к бару вслед за Ольгой. По привычке проверив стилет в сапоге.

0

40

Я услышала, как Сильва встала и пошла за мной.
Проходя мимо двух девушек, я немного замешкалась... Одна - рыжая, длинноволосая, и вторая - блондинка с желтыми глазами. Насчет глаз я не была уверена, но лицо для меня казалось смутно знакомым. Такие скулы - вроде бы и ничего особенного в лице нет, но... Проклятое "но"! Если бы я видела эту девушку чуть поменьше возрастом, я могла бы подумать, что она...

...похожа на Джезебел?
этого не может быть! Три года... Три! Года!
Но это она... Повзрослевшая, изменившаяся... Но она!
Подойдем?
Я... не знаю. Нам страшно. Вдруг это не она?
А если она? Мы не можем упустить такой шанс. Мы должны к ней подойти.
А если... Черт! Она может нас не узнать. Если... Черт! Опять это слово!
Не злись. Все в порядке. Мы должны успокоиться. Выпьем. Немного - и подойдем.
Хорошо.

Я судорожно вздохнула и села на высокий стул.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"