Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"


Таверна "Меч и молот"

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Послушав еще немного их диалог, посозерцав их улыбки, я сама невольно слегка улыбнулась.
Потом тихо и незаметно, дабы не нарушать обстановки, начала отходить назад и, развернувшись, уже чуть быстрее вернулась за барную стойку.
Сев на высокий стул, я залпом осушила бокал недопитого вина. После минутной паузы я решила налить себе еще бокал.
Сидя и крутя бокал в руке, я думала, стоит ли задерживаться в этом городе...
Что я здесь найду? Люди находят здесь друг друга...
Как Арвиль и Сулиндэ, как Ольга и Джель. Но это не мое.
Во-первых, искать мне особо и некого, единственный друг точно не может здесь очутиться.

Сердце больно сжалось, когда я вспомнила, почему. Я вспомнила, как оказалась в этом городе.
Ношусь по мирам и измерениям в поисках того, что может помочь ему... Ведь если бы не он, то не было бы меня...
А во-вторых, я всегда была одиночкой, независимо от того, есть у меня друзья или нет.
А тут все по-другому. Но ведь в каждом мире все по-разному?
Да, но ни в одном мире не менялись мои чувства. Я всегда убивала безжалостно, без суда. И всегда держалась в стороне.
Как и здесь. Но тут по-другому.

Я осушила второй бокал.

Отредактировано Silva (2008-02-11 18:18:25)

0

62

- Хроноприколы. - Я равнодушно пожала плечами. - Одно время я баловалась с петлёй времени, из-за этого и произошли такие накладки. Для тебя 3 года, для меня 200 лет. Кажется. Если не больше. Я уже давно перестала считать года. Путаюсь.

Тихо смеюсь. Для меня никогда не было одиночества. Разве можно чувствовать его, когда все твои мысли и поступки комментируют три духа?
Но я не не думала, что отсутствие одиночества может быть таким полным.

0

63

- Ясно все... - Я огляделась.
Сильва сидела у стойки и пила. Пить в одиночку - хуже нет.

Я хочу подойти... Но боюсь - если я сейчас встану...
...она исчезнет, рассыпется мыльным пузырем. Знаю.
Может, попробуем подойти с ней?
Не думаю, что это хорошая идея. У нее своя знакомая...
Кстати, пусть она познакомит нас с ней. Ты не против?
Нет. Я только за. Но позже. Наверно, мы нужны Сильве.

Отредактировано Ольга (2008-02-13 10:27:54)

0

64

Я заметила метания своей сестры. Проследила за её взглядом. Эльфийка. Та самая, которая неправильная тёмная. Я много встречала ей подобных, и ни один из них не помогал бы человеку. Странно.
- А может, это город странный? – вкрадчиво осведомилась Шинейн. – В любом другом случае, ты даже не стала бы слушать, что говорит тебе человек.
- Может быть... Нет, мне точно следует взглянуть на этот город!
- Не помешало бы...
Ольга чуть покусывала губу, пытаясь одновременно следить и за эльфийкой у стойки, и за мной.
- Косоглазие заработаешь, мелкая, - усмехнулась я. – Тебе сейчас лучше быть с твоей подругой. Иди, не бойся. Не исчезну.

0

65

Два бокала... Что ж, это уже начало...
Жаль, что его здесь нет... С каких пор я стала о чем-то жалеть?.. Жалость - чувство безысходности.
Но разве здесь есть выход? Разве я могу ему помочь? Терпеть себя не могу в такие моменты.

Я бросила взгляд на Ольгу. Кажется, она выглядела обеспокоенной. Обеспокоенной?
Неужели она беспокоится за меня? За меня?.. Бред. За меня никто никогда не беспокоился, кроме него. Я не нужна была никому, и никто не нужен был мне.

0

66

Я благодарно улыбнулась сестре - она меня поняла! - прижалась, прежде чем уйти, пытаясь сохранить ее образ, тепло...

- Сильва, я тебе не помешаю? - робко спросила я.
Присела рядом, налила в бокал вина.

А о чем вы говорить будете?
О чем-нибудь. Я могу рассказать ей сказку...
Я думаю, она за всю свою жизнь наслушалась немало сказок...
Логично. Ну тогда спрошу у нее.
Что например?
Откуда дети берутся! Найду. Не беспокойся.
Я и не беспокоюсь. Но она вполне может нас... эм... "отшить".
Тогда пойдем к сестре. Я не буду обижаться.

0

67

- Ты уверена, что тебе это нужно? - Из задумчивости меня вывел голос Сайласа. Невесть как он так тихо подошел, но сейчас он смотрел на меня проницательным ясным взглядом.
Я уже хотела ему что-то ответить, но он, засвистев, ушел по делам.
Подошла Ольга.
- Нет, Ольга, не помешаешь.
Когда она села, наши взгляды пересеклись. Я увидела в ее глазах беспокойство, желание помочь и неуверенность, нужна ли ей моя помощь.
- Скажешь что-нибудь? - спросила я после некоторого молчания.

0

68

- Что, например? - улыбнулась я. - Кстати... А у тебя есть дети? Надо бы еще и у Джель спросить. Все-таки 200 лет - ну должен же у нее быть хотя бы один муж!
Я потянулась - тело слегка затекло - и отпила из бокала.
У темнокожей эльфийки были просто потрясающие глаза...

Смотри, не влюбись.
Не насмехайся. Не думаю, что смогу полюбить эльфа. Тем более, женщину.

0

69

Я чуть улыбнулась.
Дети... И какие у них будут гены? Уроды получатся, а не дети.
- Нет. Ну, у тебя, я думаю, бесполезно спрашивать тоже самое.
Я потянулась за бутылкой, чтобы налить себе третий бокал.
Если я хочу остаться в абсолютно сознательном состоянии, то мне хватит.
А кто сказал, что я хочу?
Я себя не узнаю. В конце концов, в кои-то веки можно забыться. Во рту не было ни капли алкоголя вот уже век.

Я тихо засмеялась, вспомнив причину, почему я вот уже век ни капли не брала в рот алкоголя.
С такими вот "светлыми" мыслями я наполнила бокал.
- Ну, что у вас с сестрой?

0

70

- А почему ты думаешь, что у меня не было детей? - Я хитро улыбнулась и склонила голову на бок. - Действительно, своих - не было. Чужие - были. И чаще эти дети были старше меня...
Нет, я не заменяла им мать. Помогала. Жить. Дышать. Видеть. Любить. Иногда - неосознанно. Но чаще - знала, что делаю.
- А что с сестрой? Все в порядке, вроде... Ты скажи, что странного, и я поясню. Иногда у меня что-то переклинивает, и я не понимаю элементарных вещей. - Я отпила из бокала.

Эй, эй! Не спивайся! Ты нужна трезвая, а не в дупель пьяная.
Ладно. Этот допью - и все. К тому же, вспомни попойку у адептов в общаге...
Лучше не напоминай... - Голос мученически вздохнул.
Да ладно. И после этого меня унесет с вина? Не думаю.
Будь осторожна.

0

71

- Ты меня, видно, неправильно поняла... - Я задумчиво покрутила бокал. - Хотя, странности все же есть. Где она была эти годы? Этот промежуток в интервале от трех до двухсот лет?
Помолчав, я добавила:
- Напиться хочешь, да?

+1

72

- Может, и напиться. - Я вздохнула. - С пьяными танцами на столе, массовым стриптизом с последствиями...
Я улыбнулась. Два раза. Два бесценных раза я так делала. Но тогда рядом со мной были самые близкие, самые лучшие в том мире друзья... А сейчас - компания слишком маленькая.
- Я спрошу у нее. А что тебя смущает? Это действительно "хроноприколы" - как выразилась Джезебел. Она могла путешествовать в тех же мирах, что и я, - но в прошлом или будущем. А может, она прожила одну жизнь. Долгую и счастливую. А теперь реинкарнация. Все может быть. Я спрошу.

0

73

Я представила себе Ольгу, танцующую на столе. Вспомнила молодость. Как давно это было...
Кстати, а как? Я уже не помню...
- Не думала связать со стриптизом карьеру? Я вполне серьезно.
Кажется, она не поверила в серьезность моих слов.
- Да, время любит поиграть с нами злые шутки... Хотя... Далеко не всегда злые. И далеко не всегда шутки.
Я терзалась мыслью, почему у меня такое отношение к Ольге. К человеку! И, по-моему, не я одна. В глазах посетителей проскальзывало легкое удивление от нашей компании.
Ну почему?.. А может... Да нет, не может быть... Но ведь неизвестно, какую жизнь она проживает! И кем она могла быть в прошлой жизни?
Если мои предположения оправдаются, значит....

Я мотнула головой, попытавшись отогнать эти мысли, и еще раз посмотрела на Ольгу, пытаясь рассмотреть в ее глазах нечто, чего очень не хотела там найти.
Нет, я ошиблась. Ошиблась! Я надеюсь...

0

74

- Со стриптизом?.. - Я немного задумалась, пытаясь представить себя в роли... - Неплохо будет смотреться. Если я толком научусь, конечно. Но мне не хочется.
Не хочу. Устала. У меня не было подобной практики, да и не хотелось, как я уже сказала.
- Время... - Я вздохнула. - Ненавижу. Глупая условнасть. Нужно жить... Да просто - жить. И ничего больше.
Я помолчала.
- Да что мы все на философию? Расскажи что-нибудь? Или я расскажу. Что угодно. Только не сказку - не люблю...

0

75

- Если бы не сказки, то неизвестно, как жизнь бы повернулась... Кстати, в глухих людских деревеньках о темных эльфах только и знают, что по сказкам. Плохие существа с кровавыми глазищами и угольной кожей, живущие в подземельях. Еще слышала страшилки про то, что у темных эльфов паучьи головы и восемь рук! Это ж надо такое придумать!
Наступило молчание. Каждый думал о чем-то своем. Не знаю уж, о чем размышляла Ольга, но у меня по привычке мысли унеслись к оружию. Уже давно у меня вошло в привычку проверять сохранность и целостность оружия и наложенных на него чар.
- А хочешь, я покажу тебе свое самое любимое оружие? - Я потянулась к щиколотке и достала из сапога узкий стилет. Любовно погладив его рукоять, я уже хотела протянуть его Ольге, но тут же осознала, насколько это было опрометчиво, и отдернула руку.
- Я только что чуть тебя не отравила паучьим ядом. Это особый яд. Он наносится на оружие чарами. Секунду. - Я сложила ладони вокруг лезвия и беззвучно проговорила нужные слова. Стилет на мнгновение блеснул слабым фиолетовым светом и снова угас. - Теперь он для тебя безопасен.
Я протянула стилет Ольге. Потом подумав, добавила:
- Им я убила отца.

0

76

Стилет был красивым. Я млела - всегда любила оружие... Впрочем, управляться с ним я научилась плохо.
- А зачем ты его убила? Просто так? - с интересом спросила я.

Просто так? По-твоему, можно убить просто так?
Да. Мы еще не убивали - но вполне сможем.
У нас были слишком хорошие друзья.
Неа.

0

77

- Ольга, просто так ничего не бывает. Он был человеком. Встал у меня на дороге.
Я смотрела, с каким восторгом девушка изучает мое оружие.
- Мое любимое оружие. Кроме того, мое профессиональное оружие. Хочешь такое же? Нет, конечно, такого же не будет, этот стилет был сделан специально под меня,..
Он был сделан им...
- ...но нечто похожее. Гильдия воров. Никогда не думала об этом?

0

78

- И что, просто из-за того, что он человек? Или причина именно в том, что он переступил твою Дорогу? - Я внимательнейшим образом смотрела ей в глаза.
Ответ не так важен - я не знаю, почему. Может быть, потом пойму...
- Оружие у меня есть. - Я достала кинжал.
Лезвие тускло сверкнуло. У Него не было имени, но я все равно говорила о Нем почтительно.
- Он обычный. Но мой.
И не нужны мне никакие специальные кинжалы, - решила я про себя. Он - лучший.

+1

79

- И в том, и в другом причина, впрочем, какое это имеет значение сейчас. Это было очень давно.
Я посмотрела на кинжал Ольги. Зря она думает, что он обычный. В нем есть искра. Ни в одной другой руке он не будет лежать так хорошо, как в ее руке.
- Дело твое, тем более, что кинжал хорош. Весьма.
Я выдержала некоторую паузу.
- Но я говорила не об оружии... Я говорила о Гильдии. Гильдия воров. Если тебя конечно интересует исскуство детей мрака, таинства профессии воров, умение и опыт самых бывалых наемников. Ты позволишь? - Я кивнула на кинжал.

Отредактировано Silva (2008-02-14 21:16:16)

0

80

Я протянула Его.
- Не думаю. Нет, когда-нибудь я, может, и посещу эту гильдию. Но сейчас я пока побуду с сестрой.
Мне было все равно - не хочу я ничего... Пока. Это все воспоминания.

Отредактировано Ольга (2008-02-14 21:18:28)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"