Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"


Таверна "Меч и молот"

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

- Может, оно и к лучшему. Не хотелось бы ворошить прошлое. От меня в этой гильдии остались только воспоминания... Если остались.
Я глянула на столик Джель.
- Я тебя не держу, Ольга. Более того, рекомендую побыть с сестрой. Вы же только нашли друг друга, вам, наверняка, хочется многое друг другу рассказать.
Одна цепкая мысль застряла у меня в голове, требуя, чтобы ее озвучили.
- Мне приятна твоя компания.
Мысль отцепилась от кипящих, забитых под завязку, разрывающих голову мозгов.
- Но сестре она нужней.

0

82

- Ты так думаешь? Я не знаю. Если я уйду - что будешь делать ты? Напьешься?
Сестра... Может, и нужнее. Почему она сама меня не искала? Если ей действительно хочется моей компании. Она даже и обо мне забыла... Ну да и ладно.
Я не лучше.

0

83

- Напиваться? Нет... Не буду. Скорее всего, поднимусь к себе, посплю пару часов, доем давно замерзшую запеканку и пойду в город. Разведать окрестности. Кроме того, хочу найти жилье для себя. А что намереваешься делать ты в этом городе?

0

84

Мне стало скучно. Аэли, кажется, задремала. Ольга беседовала с тёмной эльфийкой у стойки... И скучно, и грустно...
- И даже повесить некого!... – с притворной грустью вздохнула Шене. Её любимая шуточка.
Я с отвращением допила остывшее молоко, показавшееся мне ещё гаже, и подозвала разносчицу. В кошельке у меня ещё была какая-то серебряная мелочь, но за мой так называемый ужин денег у меня не потребовали, так что я тенью выскользнула из таверны. Куда я могла пойти ночью? Только гулять. Кажется, я ещё не посетила одну башню...

------------> Башня чёрного мрамора.

0

85

- Спать - это очень хорошо...
Я посмотрела на столик, за котором сидела Джезебел...
- ...! - выдохнула я. - Надеюсь, она не надолго... Ну предупреждать же надо! Один раз так уже было. - Я с отвращением вспомнила давнее прошлое.

Лучше всего тебе лечь спать. И немедленно. Я за тебя волнуюсь.
Хорошо.

- Пожалуй, пойду я тоже спать.
Я встала, потянулась. Хотела обнять Сильву - привычка моя, обнимать всех, кто мне понравился, - но передумала. Неизвестно, как она это вопримет.

0

86

Легким кивком попрощавшись с Ольгой, я пошла к лестнице. Погруженная в свои мысли, я поднималась по деревянным ступеням. Медленно, слишком медленно для меня. На автомате достала ключ, открыла дверь, зашла в комнату, заперла дверь на ключ. Эти действия были доведены до автоматизма, выполнялись всегда, когда было чужое место, дверь и ключ. Я взяла со стола тарелку с замерзшей запеканкой и села на пол, скрестив ноги. В другой руке все еще был стилет. Я бросила взгляд на оружие.
На нем кровь. Кровь моего отца. А значит, отчасти и моя.
От последней мысли стало мерзко. Но, с другой стороны, защиты лучше не придумаешь.
Идиотка... Почему сразу не догадалась! Ведь оружие помнит кровь каждой жертвы! Ведь можно зашептать кровь отца на защиту! Смертоносное для людей оружие будет защищать темного эльфа человеческой кровью.
Я убрала тарелку в сторону и сосредоточила внимание на стилете. Сначала я вернула ему те чары, которые сняла, когда давала Ольге. Теперь мне предстояла тонкая работа с памятью оружия. Погрузившись в его мир, я слилась со стилетом в единое целое, выискивая необходимую мне кровь.
Ее я узнаю из тысяч.
Дело было сделано, я четко держала в голове это воспоминание. Для меня память оружия выглядела как некая субстанция, цвет и интенсивность которой зависели от расы, пола, возраста, способностям к магии убитого. И каждая субстанция имела какую-то свою характерную особенность, как и любое существо. Кровь отца всплыла в памяти голубой субстанцией, в которой густыми красками переливались течения иссиня-черного. Чем-то напоминало небо в каком-то из миров. Иногда проскальзывали тонкие золотые полосочки. Ниточки магии. Отец был хилером.
Ассилева виоли ксехэс эволехис... Нужно было повторить это ровно столько раз ...фл'е инмете теах'сихиса азо эхизуэлио иде'юли янсон отелиэмс... сколько раз клинок был вонзен в жертву ...кеволехас элелиха исета.
Двадцать два раза. Я запомнила это четко. Для убийства всегда было достаточно одного, но я вонзала клинок в отца двадцать два раза.
Убрав стилет в сапог, я легла спать.

0

87

Занимался рассвет, когда я открыла глаза. Мнгновение потребовалось, чтобы проснуться, еще два, чтобы встать. Спала я на полу, проигнорировав свежее постельное белье на кровати. Вытащив из небольшого кармашка на куртке ленту и взяв ее в зубы, я заплела косичку-колос и перевязала ее. Чуть не наступив на недоеденную запеканку, я тихо ругнулась и подняла тарелку. Вкусная запеканка была съедобной даже в холодном виде. Пора было знакомиться с городом.
Поставив тарелку на стол, я перекинула через плечо свою походную сумку, вышла из комнаты и заперла дверь на ключ.
Спустившись вниз, я обнаружила, что Керт за барной стойкой.
- Спасибо за гостепреимство, господин Керт. - С этими словами я протянула ему ключи и слегка поклонилась.
Выдохнув, я вышла за дверь, не обернувшись на столики.

------------> Улица Красной Розы.

0

88

Открыла глаза.
- Я устала. - Вслух.
Ты всегда устала. Теперь у тебя есть выходной.
- Есть. Что будем делать?
Для начала, найди себе квартиру. Таверна, тем более бесплатная - это великолепно. Но если ты загуляешь и придешь за полночь...
- Не думаю, что для Керта это будет чем-то выдающимся. Мне тут нравится. Я пока не хочу никуда.
Ладно. А еще... Я хотел бы на море.
- Море... - Я закрыла глаза.

Волосы, не забранные ни в хвост, ни в косу, свободно развеваются. Ветер в волосах, ветер на губах, ветер на ногах...
- Море!
- Тебе нравится?
- Я счастлива!
Меня разворачивают, приподнимают и кружат...
- Малышка...

Открыла глаза. Зачем я ушла? Зачем?..
- Ладно, все, хватит. Пора вставать.

0

89

Потянулась. Откинулась на кровать.
Никуда я сегодня не пошла. Как всегда - великие планы и...
Да ладно. Зато наконец-то в порядок привела записи.
Это радует. Впрочем, пора бы уже отказаться от этих дневников...
Ничего-ничего, потом в старости себе еще спасибо скажешь. А мне - в особенности. Если бы я тебя не пинал - ничего бы не было.

Я улыбнулась. Однако, надо бы сходить, проветриться. Поискать сестру, например.
Я спустилась вниз, поинтересовалась у Керта насчет Джель и вышла.

Керт не знает, где она.
Было бы жаль найти и потерять ее сразу же...
Отыщем.

--------> Переулок Шута.

Отредактировано Ольга (2008-03-11 12:12:20)

0

90

Терпеть не могу житейские мелодрамы. Особенно похожие на индийское кино, на которое я к своему последующему ужасу наткнулась в одном из миров до прибытия в Эйлиант. Гораздо больше мне импонирует такая манера поиска и встречи с пропавшими или незнаемыми родственниками, какой придерживаются... ах, нет, не надо об этом здесь.
Короче говоря, сперва я притворилась, что задремала, а затем просто-напросто переместилась домой, оставив сидеть за столиком в таверне свою тень. Как только на неё перестали обращать внимание, она тихо растворилась в воздухе. А я к этому времени уже сладко спала у себя в комнате...

---------> Таинственный Особняк, комната Аэлирэнн

0

91

Улица Красной Розы------------------>

Я зашла в таверну (предварительно приняв свой обычный облик), поздоровалась, взяла у хозяина ключ и поднялась в комнату. Как только я заснула, меня тут же подбросило на кровати. Тело стало легким и воздушным, захотелось сделать какую-нибудь глупость. Не задумываясь о последствиях, я распахнула окно и взлетела. Небо и свобода... Часто эти слова становятся синонимами. Полетав где-то с часок, я решила, что хватит, и резко спикировала вниз. Ооох... Теперь буду знать, что над городом воздушные мостки... Я заползла в комнату и плюхнулась на кровать. На меня навалилась апатия. Почитать бы чего-нибудь... Я с трудом дотянулась до сумки и выудила оттуда книгу в кожаном переплете. "Книга Фей". Что тут про нас написано? Процесс адаптации к новому месту жительства... всплеск энергии... слабость... Мама, я попала! Книга выпала из ослабевших пальцев и я потеряла сознание. А дверь закрыть забыла...

Отредактировано Кирика (2008-07-05 06:56:54)

0

92

Я очнулась. Самый животрепещущий вопрос - что вчера было? Ворота помню, таверна... Точно, я в таверне! А почему так себя паршиво чувствую? Встала, прошлась по комнате. Как говорится, чувствую, но плохо. Так, а это что там валяется? Я подняла "Книгу Фей" и вчиталась. Ах, вот почему я потеряла сознание! Теперь отсюда никуда не денусь, феи привязываются навсегда. Город мне нравится, поэтому особо страдать по вольной жизни я не буду. А сейчас самое время прогуляться!

Улица Красной Розы -------------->

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Здания » Таверна "Меч и молот"