Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Таинственный Особняк » Комната Йера


Комната Йера

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Все обставлено в красно-серебряных тонах... Тяжелый бархат штор сочетается с легким шелком простыней и широкой кроватью... на двоих... Обстановка обычная... Не считая столика из красного дерева, накрытого бесформенным куском черной материи... поверх - полупрозрачная бежевая ткань, на которой стоят позолоченные весы, магический стеклянный шар, мини-шкаф с выдвижными ящичками - для ингредиентов... Маленький котелок на трех ножках, связка тонких и не очень свечей, спички... знак триединства - загогулина трех ведьм, помещенная в круг... металлическая пентаграмма, словно выпаянная из куска металла, заспиртованная гадость, книга заклинаний - в общем, уголок мага.

0

2

Я лениво сел на кровати.
- Я в новый день проснулся... или ночь? Пока не подойду к окну - понять, наверно, будет невозможно. Конечно, слишком просто пойти и обнаружить: что там - луна и звезды? Кое-что другое? - нудная художественная речь не желала отлепляться от языка... Сколько можно переучиваться? Странный стиль речитатива сжигал меня на корню. Я и вправду поднялся. Подошел к окну.
- Мне эти звезды с солнцем не расскажут, какое время суток Эйлиант избрал себе. Но это мы исправим. Вот я скажу сестре купить часы, и мы найдем, как время обозначить...
Я вгляделся в небо.
- Ах да, конечно, как я мог не видеть столь безбожно? Это месяц... иль то, что люди изредка (нет, часто) Луною называют. Значит, все же над градом радуги эльфийской спустилась ночь. А я проспал и утро, и день, и даже вечер. Хуже - ужин!

0

3

- Ах, братец, что за речи слышу я? - Широко улыбаясь, я появилась на пороге и сразу подхватила стиль Йера. - С каких же пор ты ставишь ужин выше торжественнейшего захода солнца, какой так украшает славный город наш? Как впрочем, и рассвет... Но - с пробужденьем! Признаться, и здоров ты спать...

0

4

- Ну извини, сестричка... - немедленно откликаюсь я. - Каков уж есть... Не я ли перед этим не спал две ночи? Я. Так сколько же претензий ко мне ты можешь предъявлять? Неужто больше, чем сам к себе я предъявить не в силах? - что-то я запутался...
Я вздохнул и щелчком пальцев сменил себе одежду на более привычную. То есть - светло-черные (не спрашивайте, как это!) штаны, серебристая рубашка... Около минуты искал в тумбе щетку, нашел, расчесался... Волосы серебряным шелком рассыпались по плечам.
- Так вот, о чем я? Да, я все о том... несчастном ужине, которым, несомненно, сестричка, ты изволишь накормить засоню-братца твоего, за обещание всенепременно готовить тебе кофе по утрам... - я вопросительно глянул на Аэлирэнн. - Да, кстати, было бы особенно неплохо мне наконец избавиться от гадкой сей привычки... Ну, понимаешь, разговаривать в таком дурацком стиле. Не знаю, как тебя... но это раздражает.

0

5

- Ну, а меня - нисколько, милый брат... - лукаво отозвалась я. - Я ж - менестрель, и мне такие речи - не более, чем просто тренировка пред сочиненьем баллад и саг...
Я скользнула к окну и вгляделась в ночное небо.
- Похоже, скоро в городе с тобой гостей мы примем, - задумчиво протянула я. - Не знаю, отчего такое чувство... но что-то всё ж должно произойти. - Я повернулась к Йеру и усмехнулась. - А ужин... ужин будет, естественно, а как же быть иначе? Вот только, брат, когда же ты запомнишь, что кофе я люблю и вполовину не так, как чай? А чай - не так, как сок... или вино... иль воду... Ну, короче...
Я прыснула и сменила манеру разговора.
- Пойдём уж, голодный. Ужин с вечера ждёт тебя на кухне. Всё не чает, когда ты проснёшься... Да и я перекушу за компанию. А то... - Я подмигнула. - Муки творчества здорово подогревают аппетит.

0

6

- Спасиб, сестра... - согласился я. - О, наконец-то... Избавился. Пойдем? Как ты думаешь, особняк сегодня поделится едой с со своими хозяевами?

0

7

- А куда он денется? - рассмеялась я. - Пойдём... Кажется, стол накрыт в гостиной.

------> Гостиная

0

8

- Может быть... - согласился я и пошел за сестрой.
-------->Гостиная

0

9

Дом 2, Улица Красной Розы---->

Я телепортировался к себе в комнату, скинул обувь и забрался на диван с ногами. Долго дышал в подушку, а потом прикрыл глаза, засыпая. Поиски сестры пока откладывались...

0

10

Комната Аэлирэнн ----------->

Ах, ну где же ещё?
При виде спящего брата я улыбнулась и покачала головой. Опять уснул одетым... И даже одеяло не накинул. Хорошо хоть, сапоги успел снять.
Умаялся...
Разувшись, я осторожно прилегла рядом с Йером, обнимая его и укрывая нас обоих одеялом, - осторожно, чтобы не разбудить. Будет ночь... будет и время.
Тихонько вздохнув, я прикрыла глаза.
Добрых снов, братик...

0

11

М-м-м... Что-то не так.
Я подняла встрёпанную голову, заспанно заморгала и попыталась привести мысли в порядок. Сквозь бархатные шторы просачивалось солнце - значит, я проспала всю ночь и всё утро. Йер просыпаться не спешил - и я не собиралась его будить. Пусть отдохнёт. Намаялся со своим мальчиком...
Но что-то было определённо неправильно. Через минуту я даже поняла, что именно.
Кто-то стучал в дверь.
Легко выскользнув из-под одеяла, я обулась, привела себя в порядок - и, нежно поцеловав спящего брата в висок, скрылась за дверью.

------------------> Перед входом

0

12

Я подскочил на постели, будто меня кто-то кипятком ошпарил. Нет, такого со мной не случалось, но казалось, что ощущение похоже. Огляделся.
М-мда, Йер, здоров же ты спать... Сколько времени прошло? Двое суток? Трое? А, впрочем, неважно. Кажется, меня кто-то звал...
Я сосредоточился на собственных ощущениях. Ах да, это же... Марвен! Так, где он там живёт... нет, не помню. Зато спальню помню, и, думаю, этого будет достаточно...
Я протёр глаза, кое-как пригладил серебряную шевелюру и телепортировался.

--------> Дом Марвена, спальня.

0

13

Здания, Кофейня ----->

Телепорт, к счастью, открылся как надо, и мы вместе с моим знакомым появились у меня. Да, окна закрыты... Это замечательно.
- В общем, это моя комната... - я взмахнул рукой, устраняя все подозрительности - вроде незастеленной кровати, книги на столе или бумажки в дальнем углу комнаты. - Можешь располагаться здесь. Я всё равно очень редко сюда прихожу...
Ага. Сплю в каких-то подозрительных местах вроде диванов или чужих домов...

0

14

Здания, Кофейня ----->

- О, я представляю, какое солнышко светило бы на улице... Одежда бы не спасла. Спасибо вам, Йер, - я улыбнулся, и присел на кровати, наконец дав себе волю рассмотреть его получше.
Меня не особо удивила перемена общения с его стороны, ведь в кафетерии с ним была, если не ошибаюсь, его сестра...
- А вы спите в других комнатах? - спросил я, приводя в порядок растрепанные волосы когтями, но выходило не слишком удачно, и я, смутившись, фыркнул, - ой, а у вас кровь наверное... не  держат?
[Да, кого здесь держат, так это маленьких вампиров, в клетках... Месяцы без крови... ууу... ]
Фэкс, не смешно, я сам боюсь, я никогда не видел эльфов, - я мысленно улыбнулся, - если честно, я вообще считал, что они не существуют.

Отредактировано Влад (2008-11-18 18:11:44)

0

15

- Нет, но я думаю, мы с сестрой сможем это как-нибудь устроить, - я улыбнулся. - Только уточни... те? какая именно кровь нужна - человеческая, эльфийская, или звериная... Я думаю, если позаимствовать у кого-нибудь образец, не составит труда воссоздать... Давайте на "ты"? Мне сложно общаться, когда я не знаю, как обращаться к собеседнику. А вообще... да, в последнее время я где только ни засыпал... А когда я в последний раз спал в доме - это вообще сложно воссоздать в памяти.
Он голоден? М-да, может быть, если потратил много энергии... Некоторые вампиры восстанавливают силу через кровь. Но пока мне нечего предложить, разве только свою...
Я присел на кресло и задумчиво посмотрел в сторону окна. Раньше вампиров в Городе не появлялось... А теперь, как только начали случаться странности с нами... Ладно, ладно. Пока что - он не представляет опасности. А потом посмотрим...

0

16

- Ну, я вообще могу есть и обычную пищу, но кровь все-таки не помешает. Да мне лично и человеческая сойдет, звериная, знае...шь, не так питательна, - я улыбнулся в ответ, - а вот моему другу любая по душе, но в основном он питается как ни странно, вампирами...  Эльфов и прочей... сверхъестественной сущности у нас не сыщешь, то ли попрятались все, то ли вымерли.
Я пожал плечами.
- Мой друг помогает мне изменять свое тело по моему или, в основном, его желанию... А расскажи что-нибудь о себе?

0

17

Что-нибудь о себе?.. Я задумался.
- Даже не знаю, что тебе может быть интересно. Мне... сколько-то там лет, я не уверен насчёт этого... Родился, учился, вырос... с сестрой познакомился. Потом расстались... А потом я когда-то нашёл её здесь. Вот и остался жить здесь... Город сам себя строит, сам развлекает... Мы же встречаем путников у ворот. Знаю ещё, что у Города есть какие-то мистические "хозяева", но уже давно не видел никого из них. Основой Эйлианта является три Башни Легенд. В них иногда появляются легенды - либо сами по себе, либо записываются кем-то. Основа магии... То место, откуда мы вернулись, находится в Переулке Шута. Если ходишь туда один - не удивляйся, если тебе вдруг что-нибудь упадёт на голову или тень попытается схватить тебя за ноги. Впрочем, если ты идёшь туда без особого страха, то с тобой вряд ли что-то случится...
Я задумчиво смотрел в сторону окна. Не стоит раскрывать некоторых вещей... Мало ли. А то ведь я совсем плохо его знаю...
- Да, насчёт крови. Ты можешь попросить её у нашего Дома. Не спрашивай, как - можно мысленно, можно вслух... Он может создать всё, так что это не составит проблем. А, забыл ещё сказать... Город - это живое существо, и если ты пробудешь здесь долго, он узнает тебя и будет относиться как-нибудь. Так что следи за своими действиями...
Я улыбнулся Владу. Он такой милый мальчик... Только, наверное, взрослый вправду. То, что мы видим - не всегда правда...

0

18

- Мне кажется, вы перешли на тему города, - я хихикнул, - точнее ты... Все никак не привыкну. У тебя тут так уютно...
[А мне кажется, он просто что-то не договаривает, вот и меняет тему...] 
Да, возможно ты прав, Фэкс, но мы же только что познакомились, во всяком случае мне он не кажется таким уж плохим.
- Живое существо? - удивился я, - как интересно...
[Легенды, вампиреныш, вот что нам нужно.] 
Я рад, что ты уже не помышляешь захватить измерения
- Что ж, буду осторожен, - добавил я с улыбкой, - я вообще не сторонник бессмысленных убийств.

0

19

- Я говорил не про убийства... - я качнул головой. - Просто твои действия - это твоё лицо, и Город поймёт тебя... Ну, всё это довольно сложно для непосвящённого... Хотя со временм разберёшься. Конечно, если пожелаешь остаться...
Вампир. И правда необычное явление...
Я повнимательнее пригляделся к закрытому окну.
- Похоже, там вечер, и солнце уже зашло... Заболтал я тебя. Вместо того, чтобы дать отдохнуть.

0

20

- И правда, - согласился я, - но убивать направо и налево - не по мне. Я не хотел становиться вампиром, я лишь искал новые знания, новые возможности. И вот теперь испытываю проклятье на собственном теле... Я всего лишь историк.  Главное, чтобы не возникло проблем с моим другом. У вас тут... демонов принимают?
Я вопросительно посмотрел на эльфа, ожидая ответа, резкого отказа, или милосердного согласия. Фэкс давно был частью меня. И с кем бы я не знакомился, все повидали его сущность, а мне бы не хотелось распугивать таких дружественных существ.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Таинственный Особняк » Комната Йера