Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города


Врата Города

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Врата города... Вокруг - пустынно... Говорят, здесь бродит блуждающий стражник-привидение....

0

2

Среди пустынных окружностей врат не раздавалось ни шороху. Все как будто бы замерло в ожидании чего-то, что вот-вот должно было произойти... Так минута за минутой проходили нестерпимые часы напряжения и ожидания непонятно чего... Неожиданно раздался ужасающий треск, небо заполыхало ярко-красными, синими, лиловыми и огненно-желтыми красками. Молнии разверзали небо, и казалось, что оно падает... Вдруг что-то небольших размеров, что-то похожее на человека, скорее, на фигуру девушки, со свистом рассекло клубящийся ком собравшихся туч, и не очень благоприятно приземлилось (грохнулось, точнее) на поросший травой и мхом холм...
- Что это... о Боже... помогите...! - Девушка произнесла пару слов и потеряла сознание...

Отредактировано Ивейн (2007-08-29 23:06:19)

0

3

Материализовался.
Вау. Девушка, одна штука... А что с ней такое?
Я подошел поближе.
- Леди, что с вами? - девушка не отзывалась. Я вызвал небольшой десятисекундный дождик.

0

4

Приоткрыла глаза. Почему я мокрая??!
- Помогите! - Еле прошептала девушка, не в силах пошевельнуть даже пальцем Ух ты! У меня есть пальцы! И даже тело. Скорей всего, я уже не в космосе и не дома...

Отредактировано Ивейн (2007-08-29 23:41:47)

0

5

Я вздохнул, щелкнул пальцами, высушивая девушку, нагнулся, и подхватил гостью на руки.
- Помогаю. Так лучше?

0

6

Улыбнулась.
-Спасибо... - Девушка глянула в глаза незнакомцу и опять потеряла сознание...

0

7

- Припадочная какая-то... - решил я. - Ладно... и куда ее теперь?
Исчез с девушкой на руках...
-------->Таинственный Особняк

0

8

Ворота? Забавно. Сбой при телепортации занесет куда угодно... Что ж, ворота так ворота. Это еще лучше, туда и пойду.
И, напевая что-то себе под нос, я двинулась в эти самые ворота.

0

9

Сошла с телепорта у Врат, огляделась. Страж опять где-то блуждает... Впрочем, его можно понять. В последнее время гости у нас нечасты... Но не сегодня.
Какая примечательная особа...
Я сделала шаг навстречу, приветливо улыбнулась и поздоровалась:
- Ночь добрая. Добро пожаловать в Эйлиант.

0

10

Хм... Забавная. Весьма. И красивая. И ходит одна... В наше время одиноким уже страшно... Ай пойдешь по дороге, а навстречу - дядечка какой. С собой зовет, а то и кинжальчиком бочка чешет... и поминай, добра девица, как звали-позывали. Что до того, сколько кинжальчиков подобных раздарено уже хотя бы мною, я и не упоминаю, не всем же быть магами...
  Оборвав свои мысли, я поклонилась девушке:
- И вам поздорову.

Отредактировано Айюру (2007-11-15 05:04:46)

0

11

ОФФ: То, что я сильна, ты почувствовать не можешь. Читай анкету - у меня маскировка. Скромный, безобидный менестрель...

- О, прошу, не нужно таких церемоний, - засмеялась я. - Меня зовут Аэлирэнн, я - менестрель и местный Хранитель Легенд. Город дал мне понять, что кто-то пришёл, и я вышла встречать гостя... Могу я узнать, как твоё имя и как ты попала сюда?

0

12

. офф: виновата. Исправилась. Больше не буду

- Ну... - я чуть улыбнулась и пожала плечами. - Долгая история... Если очень коротко - я бродяга, и на пути мне встретисля ваш город. А... - я замялась. - Можно вопрос.. Я не чувствую в вас магической силы.. Как город позвал вас? Это мне интересно как магу! - торопливо добалила я. Действительно, интересная штука... Занятно. И хотелось бы узнать больше...

0

13

- Ну, исцелять кое-как я всё же умею, - рассмеялась я. - Так что совсем уж магией я не обделена. А так... Знаешь, город ведь призывает к себе не только магов. Я - менестрель, и я пою от сердца, поэтому Эйлиант рад мне. Он ведь живой... Честно говоря, я никогда не задумывалась о том, по каким критериям он выбирает себе жителей. Контингент тут всегда был довольно пёстрый.
Любопытная... Это ничего. Главное - чтобы не слишком.

0

14

Хм.... Волшебный город... Более чем забавно. Кажется, здесь я впишусь как можно лучше...
- А вы не покажете мне город? - Я чуть улыбнулась. Воздействовать на девушку эмпатией бесполезно - это я откуда-то знала. То ли интуиция... То ли инстинкт самосохраниения, а?

0

15

- Разумеется, покажу, - кивнула я. Здесь можно много на что посмотреть... Хотя бы на наши три Башни, где хранятся Книги Легенд. Ты, случайно, не знаешь какую-нибудь интересную легенду? Я их собираю...
А то что-то в последнее время записи в Книгах не очень часто обновляются... Лень-матушка! А ведь так и город развалить недолго...
Я улыбнулась девушке и протянула ей руку.
- Но начать экскурсию всё же советую с моего дома. Мне бы очень хотелось, чтобы ты познакомилась с моим братом. Ему всегда интересны новички... Если ты возьмёшь меня за руку и войдёшь на этот телепорт, мы окажемся там в мгновение ока.

0

16

Ну почему так плохо?! Каждый переход - такая головная (и не только!) боль!
А ты чего хотела? Замахнулась на заклятье явно превышающее уровень твоего опыта и выносливости.
Молчи, зараза! Без тебя знаю!

Встяхиваюсь, даю себе мысленный пинок и иду прямо по дороге, во весь голос декламирую любимый стих. А небо сегодня очень прекрасное...
Тёмная вилась дорога,
Дождик моросил.
Проводить меня немного
Кто-то попросил.
Согласилась, да забыла
На него взглянуть.
А потом так странно было
Вспомнить этот путь.
Плыл туман, как фимиамы
Тысячи кадил.
Путник песенкой упрямо
Сердце бередил.
Помню древние ворота

На этих словах я чуть не врезалась собственно в ворота и двух девушек, до моего появления мирно бесдовавших.

Отредактировано Джель (2008-01-03 12:41:03)

0

17

О, ещё гости... Ну, не разорваться же мне! Значит, эту волшебницу я отправлю к Йеру... Надеюсь, она не обидится.
Я ухватила так и не представившуюся мне девушку за руку и втянула на золотой круг портала, засмеявшись:
- Прости, придётся тебе перемещаться одной! Передай привет Йеру...
Неяркая вспышка - и светловолосая растаяла в переливчатом свечении. А я с улыбкой повернулась к новой гостье.
- Ночь добрая, миледи... Чем могу служить?

0

18

- Простите, а Вы кто? - не придумала ничего умнее я. Ага, тут придумаешь! Голова раскалывается, настроениие ниже всякого минимума, и Элис что-то назойливо бубнит над ухом.
Хорошо, хоть Шинейн в спячке.
Опа, а меня тут вспоминют?!

Отредактировано Джель (2008-01-03 12:42:21)

0

19

- Всего лишь скромный менестрель, - рассмеялась я, изобразив изысканный поклон с отмашкой. - Приветствую в Эйлианте, леди! Какими ветрами Вас занесло к нам?
Похоже, общение с безымянной незнакомкой всё же повлияло на меня... Поскольку я перешла на "Вы", что мне свойственно лишь в церемониальных обстоятельствах.
Хм... магический переход, ухудшившееся состояние. Головная боль - о, да... Что ж, придётся помочь. Только сперва - как бы так "заметить" её мучения, чтобы не срывать маскировку?

0

20

- О! - только и смогла вымолвить я.
А что тут без меня было?!
Сгинь, Нечистая!!! Иди помойся!!!

Голосок у Элис... Голова словно разлетелась на мельчайшие осколки, перед глазами немного потемнело. Да что ж эти заразы делают? И какое счастье, что их не телепаты не слышат, ни некроманты не видят... Так буйнопомешанной меня считают.
Вдох... Отогнать боль... Мне даже удалось мило улыбнуться.
- Наверное, это очень красивый город...

Отредактировано Джель (2008-01-03 12:43:46)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города