Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города


Врата Города

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

- Нет, спасибо, - вежливо отказалась я.
Разговаривает сама с собой? Странная особа... Хотя... внешне производит хорошее впечатление, и сомневаюсь, что оно изменится в худшую сторону, вон, как улыбается.
Девушка не была магом, это я поняла, как только подошла ближе. Но, я, всё же, поставила обратно все щиты. Не люблю читать чужие мысли все подряд, тем более, у не знакомых мне личностей. Память считывать я тоже не стала. Без острой надобности нечего в душу людям лезть.
- Меня зовут Сулиндэ. - Я улыбнулась в ответ. - И давай перейдем на "ты"?

0

62

- Давай на "ты". - Я благодарно посмотрела на нее. Не люблю официальщину.
Открыла бутыль, жадно начала пить. Надеюсь, скоро мне удастся пополнить склянку снова.
- Ты не знаешь, что это за город?

Сулиндэ... Интересное имя.
Да. Не знаешь, что оно обозначает?
Почему бы тебе не спросить у нее?
Можно... Чуть попозже. Как разговоримся.
А ты уверена, что у вас получится разговор?
Я уже ни в чем не уверена, - я мысленно ухмыльнулась, - но я была бы не против поговорить хоть с кем-нибудь.
А я тебя уже не устраиваю?
Устраиваешь, да еще как. - Я улыбнулась. - И все равно, она мне интересна.

0

63

- Впервые его вижу, - ответила я, бросив взгляд на город. - Но не прочь его исследовать...
Особенно после того, как заметила изменения в ментальном поле, - уже мысленно добавила я.
- Ты, как я заметила, пришла издалека. Можно поинтересоваться, откуда? - Я посмотрела ей в глаза, и поспешила добавить: - Извини меня за любопытство, я бродячий менестрель... и мне интересны необычные истории.

0

64

- Да ничего. Я сама такая же любопытная. - Я улыбнулась.

И что ты ей расскажешь?
Правду. Почему бы и нет?
С какого момента?
Пожалуй, с того, как я оказалась здесь.

- Я переместилась сюда пару дней тому назад. Из другого мира, попросила знакомого мага, потому что сама я не обладаю этим даром, - улыбнулась я. - Впрочем, жить мне это не мешает. Переместившись, поплутала немного в лесу и вышла на какую-то дорогу. Она-то и привела меня сюда. Мне бы отдохнуть немного где-нибудь. Если в этом городе найдется для меня место, я останусь здесь. Хотя бы на недельку. Мне нужно немного отдохнуть. Из прошлого мира я уходила в спешке, нечаянно ввязалась в небольшую проделку. А поскольку выхода из нее я не увидела, то за неимением лучшего отправилась в другой мир.

О боги... И побег из гарема ты считаешь "небольшой проделкой"?
Ну да. Тем более, я не убивала эту глупую девицу!
Я знаю. Но нас подозревали...
А надо было меньше шляться мимо. Ладно, замнем...

- А ты откуда? И, кстати, раз уж ты менестрель, не сыграешь мне что-нибудь?

0

65

- Что касается меня, - начала я, - то ничего интересного...
Надеюсь, я правильно поступила, что не стала ей рассказывать, как я ушла из дома... Тем более, не хочу открывать обе причины этого поступка...
- Я менестрель, странник... постоянного места жительства у меня нет. Сколько лет провела в странствиях, уже не помню. - Я поправила плащ и продолжила: - Сыграть тебе что-нибудь я совершенно не против, я только за. Но, вижу, ты устала, и поэтому хочу предложить для начала зайти в город и найти место для ночлега.
Я посмотрела на её сумку.
Как можно столько брать с собой в путешествие? Так и надорваться не долго...
- У меня с собой кроме гитары и флейты ничего нет, давай, помогу донести вещи?

0

66

- Спасибо за предложение, но я сама. - Я улыбнулась. - Я думаю, что гитара тяжелее, чем вся эта сумка.

Вообще-то у меня там двое штанов, да так по мелочи...
В принципе, она не тяжелая. Справимся?
Как получится. Интересно, а в этом городе есть трактир, таверна или это "кафе" - так оно называется?
Может быть, так. Точно не помню. Ты такая голодная?
Еще бы!

- Место для ночлега - это хорошо. Еще была бы неплохо поесть... Ты не голодная? Я вот так даже очень. А потом ты мне сыграешь? - Я вгляделась в ее глаза.
Отсутствие музыки порой сводило меня с ума. Но любимые песни были далеко... В другом мире.

Отредактировано Ольга (2008-02-02 14:12:48)

0

67

Девушка внимательно посмотрела мне в глаза, и мне почему-то показалось, что ей нельзя отказывать в музыке, ни при каких обстоятельствах... Этот факт зацепил меня непонятным образом, и я поспешила ответить:
- Ну конечно, сыграю! И поесть не откажусь. - Я улыбнулась. - Пошли, найдём таверну? А потом можешь просить спеть в любое время!
А она милая... Может, мы подружимся?

0

68

Еда! И Музыка! Живая!
Соскучилась по ней?
Еще бы! Полтора месяца...

- Пойдем. Может, встретим кого-нибудь по дороге, спросим... - С этими словами я подхватила свою сумку, закинула ее на плечо и шагнула вперед.

0

69

Я заметила, как загорелся огонёк в её глазах, и снова улыбнулась.
Интересно, что ей больше понравится, если я спою, что-то весёлое или грустное?
Я подождала, пока она поднимет сумку, и мы вошли в город.

--------------> Таверна

Отредактировано Сулиндэ (2008-02-02 21:25:52)

0

70

Путь к воротам был завершен ночью.
Ворота открыты. Странно.
Мне стало немного неприятно от мысли, что все-таки есть, за что сказать спасибо моему отцу, лучи солнца не так болезненны. Но самочувствие оставляло желать лучшего, хотелось быстрее добраться до таверны и там переконтоваться, чтобы на следущий день исследовать город.
Но спешить не стоит. Я у ворот явно не одна. Призрак?.. В голове закрутился шепот для зачаровывания стилета. Все-таки призрак нематериален. Но угрозы он вроде не представляет... И все же нужно быть настороже. Во всеоружии прохожу внутрь города. Ллос со мной, пока все спокойно. Слишком спокойно. Таверна должна работать.

Отредактировано Silva (2008-02-03 14:12:26)

0

71

Улица Красной Розы ----------->

Я вышла к воротам. Близился закат.
На горизонте отчетливо прорисовывалась фигурка... существа...
Я стала терпеливо ждать, когда новоприбывший доберется до цели.

0

72

Переулок Шута --------->
Какой сегодня красивый закат! Обожаю такие пейзажи.
У ворот стояла тёмная эльфа и смотрела на дорогу. Я подошла и встала рядом. Интуиция подсказывала, что меня сегодня ждёт б-ольшой сюрпириз! Интересно, какой?
Дорога уводила вдаль, к горизонту. Я была слишком близко, чтобы не слышать её чарующего зова...
Пусть. В этом городе меня ещё удерживает любопытство.

0

73

- Спокойного вечера. Кажется, Джель? - Я кивком поприветствовала подошедшую девушку. - Ты здесь по той же причине, что и я? Тоже его чувствуешь?

0

74

Переулок Шута --->
Передо мной стояли две фигуры - одна, темнокожая, принадлежала Сильве, вторая, кажется, Джель.
- Привет, - выдохнула я, слегка запыхавшись. - Что делаете?

0

75

- Мы беседуем понемногу на отвлеченные темы. И ждем.
Странно, я еще в обед заметила на горизонте приближение кого-то. Уже был поздний вечер, солнце давно ушло, в тенях была непроглядная тьма. Но его все не было.
Может, он намеренно хочет показать свое присутствие заранее?..
Или его что-то задержало?..
А что по этому поводу думают девушки?

- Джель... Как думаешь, почему его все нет?

0

76

Начало игры <------------

Проклятый портал слишком сильно поиздевался надо мной, покидав по сотне разных миров и не останавливаясь нигде дольше секунды. Я не мог выйти, перед взглядом мелькали разные изображения, знаменовавшие перекрестье дороги, какое-то озеро, да и много чего такого же красиво-природного. Один раз мы с порталом даже остановились среди океана, и я имел счастье любоваться моментом, когда солнце скрывается в тихие волны.
И в тот момент, когда затянувшееся путешествие начало порядком надоедать и Рейн принялся костерить все направо и налево (не исключая и себя самого, что не могло не радовать), портал исчез, выбросив нас среди открытой степи.
Куда пойти, я решал совсем недолго - потому что в трех сторонах из четырех не было ничего примечательного. Зато в четвертой был город. Незнакомый, чего и следовало ожидать. Наверное, мир точно чужой... На секунду погрузившись себя и посмотрев на этот мир Взглядом, я понял, что никого из Тиэррэй здесь нет. Нет и других, известных мне народов, как кашью или афферс. Зато были другие, смутные очертания энергетических полей которых я имел счастье ощущать у ворот города.
Что ж, идти некуда ведь больше... - флегматично подумал я, направляясь в сторону города.
"Да и не зря мы уходили, не так ли?.." - отозвался на совсем не ему адресованную мысль Рейн.
Я решил проигнорировать его, ссылаясь на то, что он всего лишь часть моего собственного сознания, и пошел быстрее.
Вскоре, подойдя к воротам, я смог уже вблизи посмотреть на стоящих тут же девушек. Впрочем, на внешность я почти не обращал внимания - больше меня интересовало то, что я даже не представлял, к каким расам они могут принадлежать.
"Да, жутко интересно..." - хмыкнул Рейн, пытаясь обратить мое внимание на чье-то там лицо.
- Приветствую вас, - осторожно начал я, обращаясь сразу ко всем присутствующим.
"И я тебя тоже приветствую, сын мой..." - прозвучало в голове, и я не сдержал раздраженного жеста рукой и взгляда внутрь себя.

0

77

Ответить Джель не успела.
Странно, я жду его уже который час, но совсем не заметила, как он пришел...
- Мир и Вам, путник. - Я слегка поклонилась в знак приветствия. Я не без интереса осмотрела его с ног до головы. Ни его энергетика, ни внешность не подходили ни к одной доселе мне известной расе.
Интересный тип...
- Я Сильва из клана Темной Зари, - представилась я.

0

78

- Благословенны будьте, - в ведьминской манере поприветствовала я путника, настороженно его разглядывая. Интересно, это он сегодняшний сюрприз? Я пристально вглядывалась в его черты, пытаясь узнать... Нет, не он.  Впрочем, ещё одну встречу со своим забытым прошлым я бы не перенесла.
В воздухе пахло прохладным бризом и морской солью. Вслушиваясь в шепот ветра, я узнала тихий напев...
Огромные чёрные гипнотические глаза и насмешливый оскал...

0

79

Прежде чем ответить, я быстро успел осмотреть девушек на предмет враждебной или хотя бы агрессивно настроенной магии, но ничего подобного не увидел. По правде говоря, не увидел ничего похожего на то, что приходилось видеть за все прожитые года.
Ну очень странно... Кто ж знал, что так случится...
- Асфирь, - скромно представился я, размышляя о том, что впервые слышу о клане Темной Зари...
Надо было сказать, что я Тиэррэй? Или здесь о нас тоже не знают?.. Скорее так...
"Скажи, чего уж там..."
- хмыкнул в ответ Рейн.
- И еще я - Тиэррэй, - все же добавил я, с каким-то туманом на глазах глядя на Сильву, а потом переводя взгляд на остальных присутствующих дам.

0

80

- Джель, - представилась я, изобразив шутливый реверанс.
О его расе я ничего не слышала, но не бывает абсолютного знания.
Я заметила лёгкое касание своей ауры. Недоверчивый. И правильно, я тоже сразу проверяю окружающих на наличие отрицательного настроя к моей скромной персоне.
И ему проверка не повредит.
Я вслушалась в нахлынувшие образы. М-да, похоже, город решил собрать коллекцию "Гонимых ветром".

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города