Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города


Врата Города

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Я пристальней посмотрел уже на Джель, подозревая, что сейчас мои глаза опять похожи цветом на то самое море, которое я и видел. Но ничего, за волосами все равно почти не видно, да и мало ли, что они подумают.
- Приятно, - ответил я, пытаясь игнорировать комментарии Рейна о том, что ему всегда особенно приятно знакомиться с девушками.
"Ты меня при знакомстве никогда не представляешь! Так нельзя, между прочим! Я могу и обидеться!" - Голос, уже и так успевший надоесть, выводил из себя, но мне по-прежнему удавалось не обращать внимания.
- А что за город? - решил спросить я.

0

82

Я молча следила за диалогом. Надо было бы представиться, но я предпочла замолчать.
Все было как-то... странно. Настроение опять поменялось, я стала слегка рассеяна.

Что с нами?
Я не знаю. Покурить бы...
Вот тебе и еще одна задача - найти табачную лавку.
Вот завтра и примусь. И про море надо бы расспросить.

0

83

- Эйлиант. Так его величают. Таинственный город, полный загадок... Как и все, кто приходят сюда... - в задумчивости проговорила я. - Я темная эльфесса, если Вам это о чем-нибудь говорит.
Я как бы невзначай взяла в руки медальон и несильно коснулась ауры Асфиря. Совершенно незнакомый рисунок. Асфирь становился для меня все интересней.
- Откуда Вы?

0

84

Странные у него глаза. Так похожи на те, что мне вечно снятся...
- От себя добавлю, что этот город один из лучших, что я когда-либо видела.
- А видели мы не мало....

Отредактировано Джель (2008-03-14 17:18:02)

0

85

Я слегка нахмурился при словах Сильвы о том, что город полон загадок. Слово "загадки" ассоциировалось у меня с чем-то не очень приятным, скорее, пугающим... Загадки сопровождали меня большую часть жизни, а то, что я пытался вникнуть в их суть, редко когда приводило к чему-то хорошему. Возможно, это были всего лишь аспекты "загадок" Тиэра... но не факт, что не моя собственная карма...
Да что там, я же не верю в карму...
Почти сразу после ее слов Рейн начал тормошить меня по поводу того, что меня проверяют самым наглым образом, считая, что он, Рейн Великий, ничего не понимает в элементарной магии.
Это не элементарная магия, придурок... Ты их всех что - не проверял?.. Вот и молчи, не мешай хоть раз...
Рейн замолчал, кажется, обдумывая мой комментарий, а я, воспользовавшись паузой, взглянул на ворота и ответил:
- Я с Тиэра... Только вы вряд ли о нем слышали. Как и я об эльфессах... - признался я.

0

86

- Не знаю, как мои спутницы, а я и правда ни разу не слышала о них... о Вас... - ответила я. К сожалению, это была правда. И я не хотела упустить случая завести знакомство с совершенно новым существом. Возможно полезное знакомство. Думаю, взаимополезное. - Знаете, Асфирь, темных эльфов редко видели даже те, кто обитает в том же измерении, что и мы. Расовая взаимная неприязнь. Темных эльфов не любят. Как и темные эльфы остальных. В том числе и друг друга. Вы сюда надолго?

0

87

- Не уверен, - расплывчато ответил я.
На самом деле, было все равно - останусь здесь я надолго, или же придется уйти. Если в городе понравится и если не будет тех, кто решит, что мое присутствие здесь - крайне нежелательно, то можно и подумать насчет длительного перебывания. А вот если обстоятельства сложатся иначе, придется уйти. Хотя, куда идти, я даже не представляю, потому что создать потал сам, без посторонней помощи, точно не смогу.
- Это зависит от обстоятельств...

0

88

- Что ж, Асфирь... - проникновенно начала я. - Добро пожаловать в Эйлиант. Будьте предельно осторожны...
Я не знала, почему я дала ему такой совет. Но порой мне самой казалось, что мне здесь стоило быть предельно осторожной. Похоже, город не любит, когда от него что-то скрывают. Похоже, город не любит гнилые души...
Но ведь душа Асфиря не гнилая... Хотя, откуда мне знать? Откуда я могу знать, что у него там?

0

89

Наваждение исчезло так же быстро, как и появилось. И вообще, с чего я взяла, что она придёт?
Настроение сразу испортилось, и ночь уже не казалась такой прекрасной.

0

90

Странно, но я совершенно не заметила, как пролетело время... Казалось, мы беседовали всего пять минут...
А вон уже рассвет начался...
- Асфирь, я бы хотела до рассвета найти себе жилище, где могла бы укрыться от солнца. Не составите мне компанию?
Судя по согласному кивку, Асфирь был не против.
- Удачи вам, сестры. - Я слегка поклонилась в знак прощания.
Прячась в тени домов и деревьев мы отправились на улицу Гармонии.

---------------> Улица Гармонии.

0

91

Я кивнула Сильве и обернулась к сестре.
- У тебя есть дом? Или пойдем в таверну? - Мне хотелось спать. - Кстати, ты не знаешь, здесь есть море?

0

92

- Нету у меня дома, - беспечно отозвалась я. - И в таверну возвращаться не хочется. Я пока лучше здесь постою, на рассвет полюбуюсь.
Честно говоря, ничего мне не хотелось, только упасть, где стояла, и нормально выспаться. Использовать магические зелья я уже не могла.

0

93

Активизирую я как-то Нить Гибели и прошу забросить меня куда повеселее... И вот я тута, а точнее - пикирую на чью-то несчастливую голову... Падаю. И громко и негодующе мяукаю. Боже! У меня страшнейший перелом! Я сломала... коготь! Да, впрочем, ладно, новый вырастет. Интересно, кому так повезло нарваться на мои ядовитые коготки и что вообще из этого выйдет? Ба, Джель!

0

94

Я шарахнулась в сторону - честно сказать, испугалась. Нечасто рядом падает пантера...
- Джель! - Возглас сорвался сам по себе.

0

95

Когда на меня что-то падает, я, в зависимости от ситуации, или бью магией, или пытаюсь защитить голову. Я попыталась исполнить второе, но из-за моего немного заторможенного и сонливого состояния, должного проворства я не проявила... А зря...
Плечо прожгло болью, я, нецензурно шипя, выдернула из предплечья обломок когтя. Не успела, яд попал в кровь.
Шене!!!
Слышу! Начала сентизоровать противоядие...

Немного успокоившись, я обернулась к гигантской монстрообразной пантере и лаского произнесла:
- Милая Лая... Ты когда-нибудь научишьсь нормально телепортироваться, а не мне на голову?!

0

96

- Мяу! Я вас категорически приветствую! Меня вы уже знаете, но всё же, разрешите представитья: Эйлодая-Вредная-Киса, для друзей Лая. Джель, что с тобой? Не рада видеть моё кошачество? Если нет, то чего молчишь? Ольга, тебе тоже привет! Чего молчите, почему мне никто не говорит "Добро пожаловать"? Гады...

0

97

Похоже, сестренка и эта неизвестная мне пантера знакомы...
- ...! Джезебел, ты в порядке? - подозрительно спросила я, подходя к ней.

Отредактировано Ольга (2008-03-18 17:39:24)

0

98

- Да что мне сделается? - недовольно буркнула я и присела рядом с пантерой:
- Ты-то здесь какими судьбами? Последний раз я тебя видела, когда мы на пару пытались вразумить одного невразумительного субъекта...

0

99

Я с интересом наблюдаю, как Джель переругивается со своими яркими (и не очень) личинами. Если бы у меня были пальцы, я бы покрутила одним из них у виска. Впрочем, мне не привыкать, я уже знакома со всеми причудами подруги, но всё же... Скока, говоришь, мы не виделись?
- Не любят меня порталы, - жалобно мяучу я, - вечно выкидывают на расстоянии 2-4 м. над землёй! Ты в порядке, Джель?

0

100

- Да, конечно же, у меня на твой яд стойкий иммунитет. Кстати, знакомся, моя недавно обретённая сестра Ольга. Оль, соответсвенно - Лая. Оборотень.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города