Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города


Врата Города

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

"Ух ты, говорящая пантера" - так вроде бы полагается думать?
Малышка... Не первый и не последний...
Знаю, мы видели и будем видеть чудеса,
- улыбнулась я мысленно.

- Здравствуйте, - вежливо и недовольно поздоровалась я с Лаей. - Вы не могли бы выбирать менее опасный способ приземления на землю?
Яд. Она сказала "яд".

Успокойся. Тиш-ше. Ты маленькая девочка, по сравнению с пантерой.
А Джель?
Джель - маг. Уж как-нибудь справится.

0

102

- Рада видеть... всех... вас... Тьфу! Джель, может, ты всё-таки устроишь мне экскурсию? А то надоело глазеть по сторонам.
Я грациозно растягиваюсь на земле, всем своим видом показывая, как на самом деле хочу гулять.

0

103

Меня не слышат... А может, и не слушают... Ну ничего! Я буду полировать когти, показывая этим вот, что я о них думаю!
- Джель, ты вообще меня видишь?

0

104

- Тебя не увидишь, - добродушно проворчала я. - Но что я могу тебе показать в городе? Я и сама в нём новичок... Разве что... А давайте найдём Аэли!

0

105

- Неплохая мысль! Тока я не знаю, кто такая Аэли...
Встаю с песка и отряхиваюсь.

0

106

Я ухмыльнулась.
- Это очень-загадочная-личность. Но я думаю, она не будет против провести для нас небольшую экскурсию! Оль, ты с нами?

Отредактировано Джель (2008-03-18 18:10:43)

0

107

- Посмотрим, что за личности водятся у тебя в знакомых...
Ухмыляюсь, насколько это возможно для кошки.

0

108

- Да, конечно с вами, - улыбнулась я. - Но вот вопрос - где Аэлирэнн?

0

109

- Не знаю! Пусть Джель займётся её поисками. Я даже без понятия, как она выглядит. - Лениво обвожу взглялом округу. - Куда теперь?

0

110

Сестрёнка с лукавой улыбкой кивнула. Что ж, дело за малым, отыскать в незнакомом городе Аэли...
Да ничего нет проще!
Я закрыла глаза, прислушиваясь к своим ощущениям, и довольно ухмыльнулась.
- Дамы, прошу следовать за мной....
---------->  Улица Harmony

Отредактировано Джель (2008-04-16 16:15:19)

0

111

Я шёл уже третий день без воды и третий год без перекура.
Пока не пришёл. К выводу...
Нет - к выходу. Из города!
Ну, точно головушку напекло... Как же я мог прийти к выходу, если я ещё даже и не входил?
И стоит ли входить, чтобы потом искать выход? Из города, из создавшейся ситуации? (В том, что, если я войду, ситуация создастся, я никогда не сомневался...).
Приплыли... В смысле - припёрлись...
Почему во множественном числе? Таки я и моя тень... Не может же тень войти в город без меня!
А кстати, странный городишко, однако. Ни указателя - "до Кукупинска 3 км.", ни таблички - "на газоне не сидеть"...
Ни змея, ни Горыныча - ни дорогу спросить, ни спичку попросить...
И так уже десять лет подряд...
Я присел на придорожный камень неподалёку от ворот, пошарил по кармашкам куртки и наконец-то достал уже изрядно повидавшую видов самокрутку. Все города одинаковые... Если ты курил у ворот одного города, значит - ты курил возле них всех...
Я мысленно пошарил в радиусе двух-трёх кварталов за воротами в поисках хоть какого-нибудь огоньку...

0

112

Дом № 2, ул. Красной Розы ------------->

Сойдя с портала, я огляделась. Так, что у нас здесь?
Новенький сидел на камушке и, по всей видимости, относился к курильщикам. По крайней мере, в руках он вертел нечто соответствующее. А забавный мужичок... Маленький, лохматенький, по всему видно - трудоголик. Ну, что же...
Я подошла к нему, присела рядом на корточки и улыбнулась.
- Здравствуйте.

0

113

Но вместо огоньку рядом оказалась девица в зелёном...
- И ты не хворай!
Я молча пожевал огрызок окурка...
Странный городок, однако... Поблизости за воротами ни одной спички...
Может, у неё есть?
Я мысленно заглянул к ней в карманы и левый сапог - глухо. Ни спичек, ни огнива...
- А у вас тут хорошо. Спокойно, тихо...

0

114

- Этого у Эйлианта не отнять, - согласилась я, стараясь не хихикать от щекотки, вызванной его "похождениями" по моей одежде. Огоньку ищет, не иначе... -А вы кем будете? И почему зайти не хотите?
Хм-м... Вообще-то, я не люблю, когда при мне курят... По крайней мере, эти ужасные и дурнопахнущие никотиновые сигареты. Вот душистый табак - это я могу потерпеть. Так, о чём это я? Я же просто могу не воспринимать запах курева! Но как объяснить присутствие огонька с отсутствием спичек? Ох, вот когда надо пересматривать, что скромный менестрель с несильными задатками целительства может, а чего нет...

0

115

- Да я тут, этова, мимо шёл... По делу... Мне.. ну, туда, срочно...
Я махнул рукой куда-то в сторону от ворот города и непроизвольно проглотил очередной кусок окурка, тот окончательно превратился в огрызок. Ни огня, теперь уже - ни курева, ни... цели. И чего я ей мозги парю?
- Да, собственно, и зайду... А ты эта, оттудова?
Я махнул окурком в сторону ворот и... почемуто стал запихивать окурок поглубже в песок. И даже прикрыл "дырочку" сверху небольшим камешком.
А ведь его ещё лет пять курить можно было...

0

116

- Оттуда, - кивнула я, с улыбкой наблюдая за его манипуляциями. - Я - Хранитель Легенд здешний. По совместительству - встречаю новоприбывших. Аэлирэнн меня зовут, но по-простому - можно и Ирэн.
Похоже, сейчас во мне воспряла духом привычка, которую я иногда в себе замечаю, - подражание манере речи собеседника. Надеюсь, она быстро угомонится и не зайдёт достаточно далеко...
- Заходите, не стесняйтесь. Эйлиант - гостеприимный город, здесь всем рады. А вас-то как величать? Какого вы роду-племени?
Тьфу! Заговариваюсь... Ой, по полю-полюшку, по семи ветрам... Менестрель, молчать!!!

0

117

- Ага...
Я пятернёй почесал макушку, не то вытряхивая набившийся до самых мозгов песок, не то приводя собственные мысли в порядок.
- Странно, - пробормотал я. - Девку на ворота поставили... Надо же, такая...
Я осёкся, заметив, что говорю вслух. У них тут что, приличных мужичков не хватает, если они всяких пигалиц в хранители набирают?
- Пафнутий Форамович мы... Из домовиков мы... Ну, это, служим, в общем... Служили...
Я снова запнулся... Помолчал. Прокашлялся. Встал. Подошёл к воротам и крепко похлопал по ним ладонью. Звук получился ладный, добротный...
- Знатно слажено! Отчего б не зайти...
И, не дожидаясь привратницы, первым не торопясь зашёл за ворота...

0

118

Домовой? Вот как?
Я с улыбкой покачала головой и направилась во Врата вслед за гостем. Степенный и мастеровитый мужичок... Только таких в Городе нам, пожалуй, и не хватало!
- День клонится к вечеру. Может, вы хотите найти себе пристанище на ночь? Или просто погулять, познакомиться с городом? К слову сказать, у нас тут в канализации его карта нарисована. Правда, она не совсем точна... Охвачены лишь три главные улицы. Эйлиант меняется постоянно, за ним не уследишь.
Наказав Стражу бдить получше, я повела домовика в город.

--------------> Улица Идеальности

0

119

- Да чё... Мы и так... Посмотрю, пожалуй и пойду... Дела у нас... А ночевать мы и у ворот привычные...
А пигалица-то благородная, поди... Видать по сему - хранить тут есть чего, ежели у них сторожихи так странниками брезгують... Да оно и понятно - немыт, нечёсан, одно слово - оборванец! Канализация - оно самое место для таких гостей...
Я слегка посторонился, пропуская Аэлирэнн вперёд и, выдерживая подобающую дистанцию, засеменил следом...

--------------> Улица Идеальности

0

120

Я приземлилась. Посадка оказалась не такой уж мягкой - крылья устали после долгого перелета и в воздухе не держали. Мне срочно нужна энергия. Надеюсь, в этом городе найдется библиотека. У кого бы спросить? Ворота не охраняются, никого не видно... Ну, должны же быть у этого города хозяева! А то кто порядок будет наводить? Не бывает так!
Придется надеяться только на чутье.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города