Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города


Врата Города

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

Улица Harmony ---------->

Я выглянул за ворота и увидел девушку. Другую... Может, она видела Хранительницу?
Я подошёл к девушке. Плащ, очки... Все они здесь, наверное, одинаковые - им только бы книжки читать...
Я молча поклонился и негромко сказал:
- Я, это... Пафнутий Форамович... Домовики мы... Я тут... Вы её не видали?

0

122

Хоть одна живая душа! Я поклонилась в ответ и сказала:
- Меня зовут Кирика. Я только что прибыла. Скажите, - я улыбнулась, - а что это за город?

0

123

- Понятно, новенькая... А я думал, вы Хранительницу знаете...
Я огорчённо хмыкнул и развернулся обратно, собираясь вернуться в город.
Однако, многолетнее одиночество не лучшим образом отразилось на моих манерах...
- Город? А шут его знает... Мы тут сами не местные... Тока вчерась с дороги... И всего одну барышню и видел - вот теперь ищи её... Она сказала - Эйлиант это, кажись... Башни, книги какие-то... Хранительницы... Да только чего их хранить, эти книги? Можно подумать - окорока или мёд - чего им сделается?
Я потоптался ещё немного и добавил:
- А ты, де... Кирика, не стой столбом, заходь внутрь... Тут как раз избы раздают - выбирай любую, какая свободна и по сердцу. А я, пожалуй, пойду - недосуг мне. Хранительницу каких-то книг искать надобно, будь оно неладно...

0

124

Мне нравится этот человек. Когда я работала в Большой Королевской Библиотеке, то точно так же ворчала на посетителей. А дом - это хорошо. Мне давно пора где-нибудь осесть. Сколько можно шляться по дорогам? Задумавшись, я отвлеклась и тут же споткнулась. М-да, хорошо что мои очки не бьются... Я присела и слепо зашарила руками по земле.

0

125

Что-то негромко звякнуло, ударившись о землю, и девушка принялась искать потерю на ощупь. Я мысленно потянулся к ней... и чуть в стороне нашёл её очки. Миг - и очки сами подскочили к её рукам.
- Я тут ещё сам не совсем... Но Дом мне достался восхитительный! Если хочешь - пойдём, покажу... Вообще-то здесь лучшие улочки - Harmony, Красной Розы и Идеальности. Там какая-то путаница с номерами домов, ну да ты разберёшся... Зато дома сами перестраиваются на манер хозяина! Во всяком случае мой - ну просто душка...
Да, что правда - то правда...
- Ну, так что, пойдём... те?

0

126

...До города было намного дальше, чем мне казалось, с тех пор, как я его увидела, прошло уже часа два, но я все еще шла и шла.... меня уже начинало немного шатать, ноги подгибались... Когда я сбегала - и из дворца, и вообще - у меня не было толком времени собраться. Еды я с собой взяла явно маловато - она закончилась еще позавчера вечером, а в лесу, как назло, не попадалось ничего сьедобного, хорошо еще, в ручьях недостатка не было... И даже обувь не взяла, вот ведь идиотка - ведь ходить босиком мне не так уж привычно, и я сильно сбила ноги о камни. А гитарный ремень до крови стер плечо, гитара же у меня довольно тяжелая... Как я еще шла дальше - не знаю.
Но ворота города тем временем понемногу приближались. Я не думала, что буду делать, - слишком устала. Просто НУЖНО было дойти...

Отредактировано Кель (2008-07-02 03:33:31)

0

127

Наконец, очки нашлись. Сильно подозреваю, что им кто-то помог... Ура, я снова вижу!
- Спасибо, - поблагодарила я Пафунтия Форамовича. - Скажите, а у этого города есть хозяева?
А кто это там, на дороге? Девушка? Еле бредет, видно, слишком долго в пути. Да еще босиком. Нельзя так издеваться над собой! Она же вот-вот упадет! Я расправила крылья и подлетела поближе.

Отредактировано Кирика (2008-07-02 10:28:19)

0

128

- Хозяева всегда должны быть, как же без хозяев... Вот одну как раз ищу...
Я уже собрался снова направиться в город, но тут вдруг Кирика что-то разглядела вдали и резво упорхнула. Причём - в буквальном смысле. Ох уж мне эта молодёжь! Всё бы им порхать да по разным городам шляться. Ни угла своего, ни куска хлеба за пазухой...
С лёгким ворчанием я, однако, довольно-таки резво заспешил за Кирикой.
Ага, ещё одна странница... И откуда вас столько на мою голову? Делать мне больше нечего - девок за воротами собирать...
Однако вид новенькой подсказывал, что и время, и повод поворчать у меня ещё будут. Потом. А сейчас желательно было действовать. Причём - непременно молча...
Я мысленно потянулся к своему Дому - и блаженно улыбнулся! Дом уже всё приготовил! Одним лёгким движением мысли я перенёс из заботливого Дома (надо будет дать ему имя как-нибудь) небольшую корзинку. Там была фляга с каким-то соком, пяток небольших, сочащихся фруктовым соком пирожков и баночка с мазью.
Я протянул сок незнакомке, а сам открыл мазь.
Не может быть? Но это так - ошибиться совершенно невозможно! Но как Дом узнал? Это же старинный родовой рецепт ранозаживляющей мази! Он всегда держался в секрете и, насколько я знаю, никогда нигде не записывался...
Я набрал немного мази на кончики пальцев и показал ими на израненное плечо незнакомки:
- Ты, эта, де... вушка, давай... Намажу, что ли. Полегчает... Да не боись ты! Домовики мы, в таких делах разбираемся...

+1

129

В этом все домовые. Пока ты думаешь, они уже действуют. Иногда мне кажется, что без таких практичных и хозяйственных людей мир просто рухнет. Пока я размышляла, Пафнутий Форамович успел достать откуда-то корзинку, дать девушке сок и обработать рану мазью. Я взяла в руки гитару. Тяжелая... Странно - такая хрупкая девушка и громоздкий инструмент. Артефакт? Похоже на то. Она менестрель? А почему нет вещей? И обуви? Странная какая-то. Ладно, надо доставить ее в город, причем, срочно.
- Пафунтий Форамович, давайте отведем ее в город.

0

130

Улица Красной Розы ------>
Я подошел уже к самым воротам... открыты. Странно, надо будет Йера спросить, закрываются ли они вообще когда-нибудь?
За воротами что-то происходило, я видел очертания фигур. Кажется, кто-то еле стоял, а над ним склонились двое... на разбойников непохоже - слишком близко от города, да на открытом месте...
Все же я вышел за ворота и быстро направился в сторону путников. Невысокий мужчина... девушка... кто-то еще, не видно... ГИТАРА???
Менестрель. Беда.
Я уже понял!!!

Я рванулся и быстро добежал до путников.
- Меня зовут Марвен, я менестрель, - быстро заговорил я, оглядывая компанию. - Что у вас случилось, я могу помочь?
О Боги!!! Огонек, ты только посмотри - она же совсем ребенок...
Плечо стерто, скорее всего, ремнем. Ноги тоже - не привыкла к дороге. Сильно голодная. Странный менестрель.
Маленькая просто еще...

Отредактировано Марвен (2008-07-02 15:39:55)

0

131

Ой!.. гитара!.. я почувствовала её возмущение, уронила флягу с соком и неловко отобрала свою гитару у странной девушки..
- Ей... не нравится... когда её кто-то кроме меня... в руки берет...
Только тут до меня, наконец, дошло, что появился еще кто-то. И даже что-то сказал. Я обернулась... Парень какой-то... Так, стоп, ЧТО он сказал?... МЕНЕСТРЕЛЬ?... Каким чудом я к нему подошла, не рухнув по дороге, сама не поняла и не заметила...
-Ты.. менестрель?.. меня Кель зовут, я... - Тут меня опять пошатнуло, я чуть не упала, но налетела на этого парня... чудом не зацепив его гитарой...

Отредактировано Кель (2008-07-02 16:00:14)

0

132

Я неловко подхватил девушку, осторожно разжал ее пальцы, взял гитару и отложил в сторону. Струны отозвались низким недовольным звуком.
И правда - с характером инструмент...
Я перехватил дитё поудобнее на руки и опустился на колени на землю, давая возможность продолжать обрабатывать ее плечо.
- Её бы в город, - я улыбнулся воспоминанию. - У меня там... друг есть. Маг и целитель...
Ты его еще найди сначала!
Это не такая проблема... Обещал же, что вернется!

0

133

У этого менестреля были очень теплые руки... И как-то сразу стало спокойно... Появилось ощущение, что теперь все будет хорошо...
Но точно так же сразу я почувствовала, что все-таки безумно устала, и есть хочется, и ноги и плечо дико болят...
И все перед глазами как-то обморочно "поплыло"... Я потеряла сознание.

0

134

Да, действительно менестрель, вон как за гитару схватилась. И инструмент с характером - хозяйке руки струнами порезала. Да и этот парень... тоже поет. Я чувтствую. А вот девушка, Кель, только учится. Странные они, будто у каждого скелет не скелет, но секреты в шкафу есть. Тут я заметила, что уже несколько минут стою с застывшим взглядом.Та-а-ак... Мне срочно надо отдохнуть!
- Так мы идем? - раздраженно спросила я. Каюсь, хотела чуть подружелюбней, но энергоемкая работа в последнем мире и бессонная ночь дают о себе знать. Мне бы сейчас в тихое, спокойное место, поесть, почитать... Что еще нужно для счастья уставшей книжной фее?

0

135

- А вы не знаете, где тут таверна? - спросила я у менестреля, который продолжал держать Кель на руках. Сами разберутся. Я здесь не нужна, здесь хорошего целителя надо. Но на задворках сознания все-таки оставалось несколько вопросов. Кто они такие? Что это за город? Кто такая Хранительница, которую упоминал Пафнутий Форамович? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! Не дожидаясь ответа, я перекинулась в форму фэйтин (так тратится меньше энергии) и полетела к городу.

---------------> Улица Красной Розы

Отредактировано Кирика (2008-07-02 18:38:39)

0

136

- Не, ну вы это видели? - одними губами прошептал я.
Девка - ну точно не в себе. То порхает, как мотылёк, то превращается в чёр-те что и уносится, как на пожар. А кому я пирожки доставал?
А эта вроде ничё. Конечно, тоже чёкнутая малость - шастать с её-то ножками, босиком, без провианта, да ещё с этой неслабохарактерной балалайкой... Зато хоть сейчас лежит себе в обмороке, никого не трогает. Отдыхает! И то дело...

Я молча достал из корзинки два пирожка. Один протянул парню, а второй переполовинил одним укусом.
Да и парнишка тоже... ничего... Внимательный, заботливый, хотя явно тоже шалопай. Как он сказал? Метель? Нет, менетель, кажется... Тьфу ты, нормальному домовику и не выговорить без подготовки...
- Пафнутий Форамович мы... Из домовиков... - сказал я, обращаясь к парню. - А ты пирожка-то возьми, коль не брезгуешь... Ей щас не до еды - отоспаться бы... Так что хватит лясы точить - в город нам надобно...

0

137

Я благодарно улыбнулся и взял пирожок, другой рукой прижав к себе Кель.
- Спасибо за заботу, Пафнутий Форамович...
Вкусноооо...

Я встал и легко поднял девушку. Совсем легкая, тощая... ужас какой, сколько же дней она не ела?
- Надо бы ее ко мне отнести... Я на улице Красной Розы живу, во втором доме, если понадоблюсь.

0

138

- Ага! Да. Ага... - только и сказал я. - Не, ну у всех дело есть. У одних - летать, у других - девок на руках носить. И только я тут байдаки бью! А у меня там Дом, хозяйство неприбранное. Опять же Хранительницу искать...
Я посмотрел на парнишку. На первый взгляд - хлипкий, но чую - хваткий. Этот и сам справится!
- Да и вам пора. А я к вам попозжей загляну. Ну, там, проведаю, травок кой-какких занесу... Я на Улице Harmony, Дом у меня там, номер девять.
Я молча протянул парню ещё два пирожка с малиной и зашагал к воротам...
----------> улица Harmony

0

139

Я половчее перехватил девушку, взял пирожки и оглянулся.
Дурак, гитара!
Ох... точно!

Я положил Кель на землю, закинул гитару за спину и поправил ремень. Гитара снова недовольно загудела, я фыркнул:
- Уймись, я не собираюсь на тебе играть, у меня свое чудо дома лежит, отдыхает...
Гудеж прекратился резко, будто струны кто-то прижал рукой.
Весело...
Ага. Моя девочка со мной редко говорит, а эта что-то разбушевалась...
За хозяйку боится.

Я сунул пирожки за пазуху, освободил руки и снова подхватил Кель. Фыркнул, сдул челку со лба и направился вслед за уже далеко ушедшим домовиком к воротам города.
------>улица Красной Розы.

0

140

Когда я добралась до города, был уже вечер. Сил совсем не было, хотелось лечь на землю и не двигаться. Но я знала, что эта усталость быстро пройдет, как только я поем и немного отдохну где-нибудь в комфортном заведении. Задумчиво дотронувшись до кошелька на поясе, я попыталась вспомнить, сколько денег у меня осталось. На пару дней точно должно хватить, а вот дальше... Я замотала головой. Когда это я решала проблемы не по мере их поступления? Как только денег совсем не останется, сразу озадачусь этим вопросом, а пока надо найти уютное тихое местечко. И с этими мыслями я вошла в город.
---------------> Кофейня

Отредактировано Арина (2008-11-11 15:49:28)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Другие места » Врата Города