Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Таинственный Особняк » Комната Аэлирэнн


Комната Аэлирэнн

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

В комнате окна вечно завешены тяжёлыми шторами, там царит приятный полумрак, а огонь в камине горит, не угасая, но от него в комнате - ни жарко, ни душно. На пол перед камином брошены мохнатые шкуры, там же стоит тяжёлое мягкое кресло... Рядом к небольшому столику прислонена красивая гитара (всегда, когда хозяйка - то есть, я, - не таскает её с собой), а на столике вечно лежат какие-то бумаги с обрывками записей и принадлежности для письма. У дальней стены - двуспальная кровать, застеленная золотистым шёлком. Стены уставлены стеллажами с книгами и нотными тетрадками. В общем - апартаменты менестреля...

0

2

Отложила в сторону гитару, зевнула... Вот так и не заметишь, как наступает ночь... Вскочив с места, я потянулась - и улыбнулась. Брат проснулся... Надо зайти.

------> Комната Йера

0

3

Таверна "Меч и молот" ---------->

Перенесшись из таверны прямиком в спальню, я проспала весь день, свернувшись уютным калачиком в кресле. Проснувшись вечером, озадачилась отсутствием брата и присутствием в доме Айюру - той девушки, которую я встретила у ворот. Кажется, она спит... Но целую ночь и день без еды? Должно быть, сон колдовской, по типу летаргии.
Ох уж эти новенькие... Я поморщилась и потёрла лоб. Вот так и пожалеешь о былых днях затишья... И куда же всё-таки делся Йер? Ни слуху, ни духу...

0

4

Улица Красной розы--------->
...Я телепортировался в особняк, не заморачиваясь на определение, а куда я, собственно, попал...
- Пришёл, - сообщил я в пространство и огляделся. - О... привет, сестрёнка.

0

5

- Здравствуй, братик, - безмятежно отозвалась я. - Что, икота замучила? Вот только что тебя вспоминала, думала, куда ты запропастился... А ты в курсе, что у нас в доме тихо спит одна из новоприбывших? Я её к тебе отправила - вы, наверное, разминулись.
Хотя, конечно, во всех этих новоприбывших чёрт ногу сломит. Я даже забыла, сколько их. Айюру, Джель, Арвиль, теперь ещё и эти двое... Может, ещё кто был, а я и не заметила? Это запросто. Ну да ничего, когда-нибудь да познакомимся.
Я вкратце обрисовала брату все события прошедшей ночи, коим я была свидетелем, и поинтересовалась:
- А ты что расскажешь интересного?

0

6

- Ну, не знаю, - задумался я, садясь в кресло. - Вот вчера... кажется, это было вчера... я встречал Марвен у ворот. Она немного странная, я бы сказал...
Я потёр глаза.
- Спать что-то хочется... Странно, я ведь, вроде бы, не нуждаюсь... Ирэн, иди ко мне, я соскучился...

0

7

Марвен... Вот и ещё одна новенькая. Общим числом шесть. Чую, седьмого нам ждать недолго...
- Конечно, соскучился, - улыбнулась я, подходя к креслу, усаживаясь к брату на колени и обвивая его шею руками. - Мы же не виделись полночи и целый день...
Соскучился... А мне вот интересно...
Поток мыслей прервался, когда я со вкусом поцеловала Йера в губы.

0

8

Кошмар, мысленно согласился я с сестрой, отвечая на поцелуй. М-м-м... за эти полтора дня я забыл вкус её губ... или не забыл?.. Хотя... нет, не знаю! Но ведь так классно ведь!
Я прижал к себе сестру, поудобнее устраивая её в своих объятиях...

0

9

- Бедный мой, бедный, - тихо засмеялась я, склоняя голову к нему на плечо. - Столько новеньких, а парень всего один, да и то - явно занят. Только и остаётся, что коротать время с такой привычной, знакомой и неинтересной старшей сестрой...
А ведь действительно, столько народу - и почти все девушки! Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Арвиль в его вкусе...

0

10

- Кто сказал, что неинтересной? - мурлыкнул я, прижимая к себе сестру. - Глупости всё это. Тем более, тебе всегда хорошо удавалось меня удивлять... Эх... как же я люблю тебя, сестричка... А то, что всего один парень - так то не беда. Думаю, ещё найдётся. Кроме того, половина из них всё равно будет считать меня извращенцем...
Да уж, это точно. Предрассудков в наше время много... а я что? Я ничего...

0

11

- А из прибывших девушек только одна в моём вкусе, - пожаловалась я в ответ. - Да и то, на мой намёк она явно ответит кое-чем поопаснее вопля "Извращенка!!!". Что ж поделать... Зато у меня есть ты. И я тебя тоже люблю, братик.
Улыбнувшись, я коварно куснула Йера за ухо. Как хорошо, что мой названый брат не подвержен никаким предрассудкам...
И ещё интересно, как у нас поживает чёрная луна? Скоро, не скоро?..

0

12

Я только пожал плечами и пошевелил ухом.
А вот нечего кусаться! Хотя...
- Я могу сказать то же самое, сестричка... - я улыбнулся. - Кстати, ты не думала о том, чтобы найти себе пару? Знаешь ведь - у каждой приличной девушки должен быть муж... или я чего-то не знаю?..

0

13

- Ох, братик, только ты не начинай, - невольно поморщилась я, сползая с его колен. - Приличная девушка, не приличная... Да, я неприличная! И вообще никому ничего не должна! Но все почему-то активно хотят пристроить меня замуж. А я, может, ненавижу свадьбы? Если только они не с юмором...
Вздохнув, я подошла к окну и с наслаждением потянулась. Хорошая погода на улице... А мы почему-то всё дома сидим.
Нет-нет, я не обиделась на брата. Но, в самом деле, эти вечные разговоры о том, что всякой девушке нужен мужчина... пара... Надоедает, честно признаться. К тому же, с моими свободными взглядами на взаимоотношения полов...

0

14

- А ты не иди замуж, - улыбнулся я. - Это вообще вредно для здоровья. Я вот, к примеру, тоэже замуж не пойду... Не судьба! А, кстати, почему мы всё дома сидим? Пойдём погуляем! На улице так хорошо...
И правда. Солнышко светит...

0

15

- Знаешь, я только что об этом подумала, - обернулась я к нему. - Пойдём, действительно. Как думаешь - нам просто пройтись по улицам или заглянуть в гости к кому-нибудь из новоприбывших?
Если они сами дома, конечно.
У меня моментально сменилось настроение - я подскочила к брату, ухватила его за руку и потянула из кресла:
- Ну, вставай, вставай, вставай! Куда пойдём?

0

16

Я пожал плечами.
- Куда-нибудь. Эйлиант большой, думаю, найти место для прогулки мы сможем. Может, на Улицу Красной Розы? Там красиво...
И правда ведь. Может, встретим кого-нибудь...

0

17

- Можно и туда, - легко согласилась я. Если не ошибаюсь, туда переселилось полно народу...
Наверное, всем нравится название. Да, если бы мне предложили выбирать, я бы тоже не отказалась там жить... Уголок поэтов, мечтателей и мудрецов. А может - и менестрелей... Ладно, там посмотрим.
Я подняла-таки брата из кресла и утянула к порталу.

-----------> Улица Красной Розы

0

18

Каменный Круг ---------------->

Появившись у себя в комнате, я только сейчас заметила, что по-прежнему держу в руках плащ, который отдала мне Сильва.
Ох. Солнце же... Ну, думаю, она успеет добежать до портала. А извинюсь я перед ней в нашу следующую встречу.
Я прикрыла глаза. Ощущение присутствия брата в доме вызвало улыбку. Йер...
Тихонько выйдя из комнаты, я пошла его искать.

------------> Комната Йера

0

19

Перед домом ----->

Пока я шла в комнату, я смогла немного успокоиться.
Здесь было уютно. Совершенно не в стиле, который я люблю, но надо было признать, что здесь было уютно.
Я не стала дожидаться особого приглашения и села на шкуру, устремив взор на пламя в камине.
- Я сегодня вновь ходила туда. - Куда именно, я уточнять не стала, зная, что Ирэн и так меня поняла. - Ксан предал меня. Он был моим единственным другом. Самым близким. Теперь он мне враг. Но я знаю, что мне с ним не справиться. Он силен... И, скорее всего, он будет ждать меня дома.
Я сама поразилась своей словоохотливости, но больше поразилась тому, что вот так просто выворачивала наизнанку душу перед неизвестным мне поныне существом с янтарными глазами.
Но ведь Ирэн доверилась мне...
Это был слабый аргумент. Мне много кто доверялся. И я тоже. И получала по шее. И сегодня.

Отредактировано Silva (2008-07-16 22:38:59)

0

20

Я устроилась на шкурах рядышком - но не слишком. Незаметно считать информацию с её свежей памяти не составило бы труда, но мне хотелось, чтобы она сама мне обо всём рассказала. Ей так будет легче - выговорится. Снимет с сердца камень... или хотя бы облегчит ношу.
- Ксан? - тихонько спросила я. - А знаешь... Эйлиант бы не принял того, кто... Впрочем, это неважно. Поступки этого города зачастую выходят за грани разумного. Расскажи мне... что случилось?
Я протянула ей бокал с вином, взятый со столика.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Таинственный Особняк » Комната Аэлирэнн