Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора


Башня чёрного мрамора

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Гордая и величественная, со слегка угловатыми очертаниями и арочными окнами - кажется, будто её вырубили прямо из скалы. При солнечном свете она мягко оттеняет сияние дня, являя собой контраст ярким краскам Города, а после захода солнца - не сливается с муаровым покрывалом ночи, ведь её окружает еле видимое глазу серебристое сияние.

Здесь хранится Тёмная Книга Легенд.

0

2

Таверна "Меч и молот" ------------>

Довольно долго поблуждав по улицам, я всё-таки нашла третью башню. При первом взгляде на неё, мне сразу вспомнились готические соборы Ренессанса. Или когда готика вошла в моду?
Величественная башня возвышалась надо мной, подобно скале, окутанной серебристым мерцаньем. Никто не спорит, красиво, но очень знакомо.
Внутри башни мне пришлось идти, закрыв глаза. Всё равно темно было, а так я могла видеть внутренним зрением интерьер. Довольно не точно, но хоть что-то...
Легко взбежав по лестнице, я остановилась перед последней книгой. Мне кажется, или она действительно светится? Тьмой...
Красиво.
Быстро пролистав страницы, я остановилась на одной из глав.
«Тёмные эльфы». Я многих встречала из их народа... Но. Сплошные но. Лучше действительно узнать их историю....

+1

3

Темно. Мне надоело портить себе зрение, и я перешла на элесское зрение. Пространство мигом окрасилось в различные яркие цвета, а надписи в книге засветились красным. Так, гравюры... Пропускаю. Страницу, другую... Да когда ж тут текст начнётся!
О, нашла! Много, однако!
Поленившись запоминать, я создала Хранителя - небольшой светящийся шарик - и начала записвать на него прочитанную информацию. С моих пальцев стекали разноцветные нити энергий, оплетая Хранителя. Спустя пару минут всё было закончено.
Думаю, Ольге следует это прочитать... Пусть знает, что ожидать от тёмных эльфов.
Теперь можно полистать книгу в своё удовольствие....

0

4

Дочитав книгу, я пригорюнилась. Делать было нечего, я в самом мрачном настроении спустилась вниз. Хранитель с въедливым жжужанием летел вслед за мной. Я поморщилась и забросила его в свёрнутую реальность - мою маленькую карманную вселенную, которую за годы моих мытарств по мирам успела забить всяким хламом и теперь не знала, что можно оттуда выудить при определённом везении.
Выйдя на улицу, я посмотрела на небо. Глубокое иссиня-чёрное с фиолетовыми искрами и огромными сияющими шарами всех оттенков спектра... Чтооо? Чёрт, я же использую взор элессов! Но так гораздо красивее...
Пойти погулять, что ли?
--------> Переулок Шута

0

5

Улица Идеальности --------------->

Переместившись на улицу рядом с Башней, я сразу поняла, что там уже кто-то побывал. Довольно давно, но всё же. И, кем бы ни был этот неугомонный, свет для него не зажёгся. Или для неё...
Джель. Точно. Нет, решено - предложу ей пост Хранителя Башни слоновой кости. Думаю, она согласится... Значит, один из пяти советников уже найден.
Войдя, я коснулась ладонью косяка - внутреннее убранство тут же мягко полыхнуло серебристым мерцанием. Вот, так гораздо лучше. Вечер спускается, скоро в арочные окна вольётся свет лун... Башня чёрного мрамора - единственная из всех, где виден свет чёрной луны. Если хорошенько приглядеться...
Я поднялась наверх, в залу, напоминающую собой скальный грот. Гладкий ровный пол, выступы на стенах, а потолка не видно - скрывается в бесконечной Тьме, и серебристые шары-фонарики, разбросанные тут и там, не рассеивают её, но лишь подчёркивают.
Подойдя к Книге, я открыла её на нужном разделе. Давно хотела добавить сюда эту легенду...

0

6

Улица Harmony ------------->
Величие башни было мрачноватым даже для ночного пейзажа. Войдя в башню, я заметила чье-то присутствие. Легкий серебристый свет освещал башню изнутри, позволяя абсолютно всем хорошо и четко видеть. Дополнительного света добавляли лунные лучи, проскальзывавшие в окна. Оглядевшись, я приметила лестницу, по которой и поднялась, попав в некий грот. Меня позабавил тот факт, насколько похожи шарообразные плафоны на те, которые освещают мой дом. В этом гроте я была не одна, как и чуяла. Рядом с какой-то книгой стояло то создание, которое я видела в таверне.
Не знаю, стоит ли ее отвлекать...

Отредактировано Silva (2008-06-23 21:43:48)

0

7

А вот и гости...
- Одну минуту, - отрешённо проговорила я, дописывая последнее предложение. Когда на чёрной бумаге появилась серебристая точка, я вздохнула, отняла руку от листов и с улыбкой повернулась к вошедшей. Ах... та самая тёмная эльфийка, которую я видела в таверне. - Ну, вот я и закончила. Добрый вечер, Иллитири. Какими судьбами?
Она сюда на удивление вписывается... Очень гармонично. Быть может?..

0

8

- Скорее уж добрая ночь. - Я улыбнулась уголком рта. - Я надеюсь, не отвлекаю?
Внимательно посмотрев на... наверное, на девушку... я сочла ее молчание предложением продолжить.
- Меня зовут Сильва. На родном языке Авэлисса из Дома Темной Зари. Скажем так, новый житель здешних мест. Любознательный житель.

0

9

- Это заметно, - одобрительно кивнула я, присматриваясь к эльфийке. Похожа, очень похожа... - Моё имя - Аэлирэнн. Или Ирэн, для краткости. Вольный менестрель, а заодно - Хранитель Легенд Эйлианта, но громкие титулы и обилие больших букв абсолютно ничего не значат. Ты пришла сюда почитать Книгу?
Я посторонилась, пропуская Сильву к подставке.
Интересно, что она там найдёт... И что вообще привело её сюда? Быть может, зов? Только бы... только бы... Мне отчаянно нужны Советники!

0

10

- Будем знакомы. - Я слегка поклонилась. - Ты ведь с уважением относишься к каждому? Редко от кого услышишь слово Иллитири.
Я бросила взгляд на книгу, к которой мне уступила дорогу Аэлирэнн. Темная, с серебряными строчками. Здесь все было достаточно гармонично. Черта с два, мне нравилось это место.
Я подошла к Книге и чуть коснулась рукой своего медальона. Книга имела ауру!
Забавно... Я бы здесь осталась...
Я подняла руку над книгой, чуть не касаясь страниц, как бы спрашивая, открыт ли мне путь в таинства, которые она хранит. Кажется, Книга не возражала.
Я снова подняла взгляд на Хранителя.
- Да, пожалуй, я пришла за этим. - сказала я, снова улыбнувшись уголком рта.

Отредактировано Silva (2008-06-24 20:27:58)

0

11

- Тогда - прошу. - Я улыбнулась, приглашающим жестом указывая на Книгу. - Книга Тёмных Легенд в твоём распоряжении.
Отойдя к стене, я устроилась поудобнее на полу, скрестив ноги. Хочу видеть её реакцию... Хочу знать! Она это - или нет...
И если это она... Что ж, тогда в Башню чёрного мрамора вернётся её собственный Хранитель. Это радует. И останется найти Светлого... А там, глядишь, и ещё двое подтянутся... И Город снова будет жить полной жизнью. А если учесть, что скоро полнолуние... Да, кстати. Надо будет предупредить новичков. Потом как-нибудь. И Йера попрошу.

0

12

- Ов'исалес, - поблагодарила я Аэлирэнн по-эльфийски. Аэлирэнн осталась здесь. Проверка?
Почему-то мне показалось, что от меня здесь ждут нечто большего, чем нужно было мне. Хотя сейчас я и сама понимала, что я сюда пришла не только за ответом. Кстати, я уже и забыла, зачем на самом деле пришла. Я уже хотела было обратиться к Ирэн, однако, передумала. Вместо этого я начала аккуратно листать страницы Книги. Вспомнив застарелые знания, впитанные с молоком матери, я вызвала иллюзию застывшего Асфиря, мысленно отблагодарив свою расу за способность вызывать иллюзии.
Если у Книги есть аура, то, возможно, она воспримет и иллюзию...
Как ни странно, Книга отозвалась. И пока я листала страницы, одна особенно притянула мое внимание легким покалыванием в пальцах.
Легенды о темных эльфах и их ядовитом оружии.
Ха! Я была права! Мой шепот так подействовал на Асфиря!
Я вернула страницы на прежнее место, а дальше следовали пока еще пустые страницы...
Сомневаюсь, что можно их сосчитать...
Но я почувствовала, что знаю, что будет дальше.

Отредактировано Silva (2008-06-24 21:10:24)

0

13

Немного понаблюдав за эльфийкой, я с улыбкой прикрыла глаза. Не стоит мешать чересчур пристальным вниманием...
Прекрасно освоилась. Уже пишет... Как и Джель - в Башне слоновой кости. Вот только я ей ещё не предлагала эту должность... Надо бы найти её. Но сперва - Сильва...
Тёмная эльфийка заполняла Книгу, я - думала. Все были при деле...

0

14

Я задумалась, имею ли право... Какой бы бунтаркой я ни была, но уважать законы города нужно.
Бросив взгляд на Аэлирэнн, я заметила, что глаза закрыты.
Как говорится, ушла в себя...
Вернув свое внимание Книге, я прислушалась. К чему-то. И поняла, что имею право.
Но чем писать? Ответ тоже пришел - собой. Нитью собственных мыслей.

0

15

Ну, вот и всё. Никаких сомнений быть не может - Башня сама нашла себе собственного Хранителя. А я... Нужна ли я? Что останется мне, когда?..
От прохладных стен повеяло мягкой укоризной, и я улыбнулась. Да, верно... Такие мысли посещают меня всегда, когда в Башни приходят новые Хранители. Но я... Есть Хранители Башен. Я - Хранитель Легенд. И как бы ни сложилось, мне всегда остаётся любовь Эйлианта. Это - главное...
Не знаю, сколько прошло времени, но я тут же поняла, когда Сильва закончила писать.
Поднявшись на ноги, я подошла к Книге и с улыбкой положила руку на разворот.
- Благодарю тебя. Похоже, мой вопрос будет простой формальностью, раз уж Башня сделала свой выбор, но... Сильва, согласна ли ты принять пост Хранителя Башни чёрного мрамора и Тёмной Книги Легенд?

0

16

Хранителем? Черт меня дернул... Это называется, пришла в город мимоходом... Хотя... Если задуматься, ведь я пока не знаю, сколько новых путей будет для меня открыто с новыми полномочиями. Возможно, я найду... Найду то, что сможет ему помочь... Помочь ему выбраться откуда-то, вернуться.
- Да, я согласна, - проговорила я с печальной улыбкой.
Стоп! Что-то последнее время я слишком эмоциональная и мягкая. Эх... Старею.
Интересно, а можно ли связать эту Башню с моим домом?

0

17

Она выглядит печальной... Но Башня знает, кого выбирать. Это значит - так будет лучше для них обеих.
Я ободряюще улыбнулась - и начала рассказывать. Уже в который раз... О Башнях, столпах Эйлианта. О Книгах, легенды в которых дают Городу его жизнь. Об обязанностях Хранителя - и его возможностях. Обо всём, что надо знать...
- Город настроит на тебя телепорты - те золотистые круги, что находятся на каждом перекрёстке. В твоём доме тоже будет такой. Если кто-нибудь захочет войти в Башню, ты почувствуешь это должна будешь переместиться сюда, чтобы принять гостя. Но это случается не так часто. В основном, сюда захожу только я - и тогда тебе быть здесь не обязательно. Но раз в день появляться в Башне - безусловная обязанность Хранителя.

0

18

- Знаешь, через нечто подобное я когда-то проходила. В прошлом. - Я пристально посмотрела на Аэлирэнн. - Насколько я понимаю, ты здесь старшая? А где же те двое, о которых здесь столько говорят? Я имею право это знать?
Похоже, во мне слишком много напора. Но я привыкла быть информированной. Если не скажет она, я буду узнавать все сама, не привыкать. Информация - самое сильное оружие, даже если не с кем воевать.
По крайней мере, теперь мне есть с кем поделиться тем, что я видела и слышала в других мирах, Темная Книга Легенд как раз подходит своим цветом к тому, с чем я сталкивалась.
Но и здесь нет места для Него. Он по-прежнему где-то, и Ему по-прежнему нужна помощь...

Отредактировано Silva (2008-06-26 21:56:16)

0

19

- Я - старшая? - Я только рассмеялась. - Нет-нет, что ты. Я - всего лишь Хранитель Легенд. И то - по большей части потому, что я менестрель. И число моих обязанностей уменьшается, когда появляются Хранители Башен. Ты, например... Иногда я встречаю у Врат новоприбывших, но этим может заниматься любой. Если знаешь об Эйлианте достаточно, то можешь объяснить азы любому новичку. А, как ты выразилась, "эти двое"... Ты имеешь в виду Хозяев Города? - Я покачала головой. - Никто не знает, где их можно найти. Никто не знает, как они выглядят. Они - просто есть, незримые и незыблемые, как свершившийся факт.
Я вспомнила, как демонстративно Йер вытирал губы, пугая Ивейн, и прыснула:
- Говорят, они подчас затаскивают жителей города в тёмные переулки и насильно целуют. Не знаю... Такого опыта лично у меня не было никогда. А вот мой брат многое мог бы порассказать по этому поводу...
Но он сейчас занят, да. Интересно, сдал ли уже Огонёк свои позиции?..

0

20

- Ну, значит, мне показалось. - улыбнулась я в ответ. - Неужели кто-то верит в эти детские сказки про насильственные поцелуи в темных переулках?
Это был скорее риторический вопрос.
Ну да, как же, показалось... Слишком уж приветливая и добрая она... Может, пора уже прекращать относиться ко всем с таким недоверием?..
Эту мысль я поспешно отбросила, жалея, что сказала лишнего тогда в таверне Ольге.
Но этот город, вроде, миролюбив... Ну да, и поэтому появляются страшилки про кровавых романтиков и переулки... Хотя, с другой стороны, они же не убивают, а просто целуют. Сплошной пацифизм, не знаешь, куда от него деться.
Нет, не тот это путь. Не мой. Привыкла я ждать ножа в спину. А должность Хранителя... Возможно, она даст мне некоторые преимущества...
- Брат, говоришь? Вы, получается, самые первые жители города?
Ага... Самые первые. И их двое. Как и Хозяев. Извините, в совпадения не верю.
Или я параноик? А почему или?

Отредактировано Silva (2008-06-26 23:22:24)

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора