Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора


Башня чёрного мрамора

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

И что тут скажешь? Тёмные эльфы всегда славились своей подозрительностью и недоверчивостью... Значит, будем говорить правду. Ту, что надо...
- Первой была я, - призналась я. - Мне хотелось найти тихое местечко, чтобы отдохнуть от странствий. А Эйлиант... Он был тогда ещё очень маленьким, три квартала - и Башни. Идеальное место - тихое, спокойное. Но постепенно он рос и рос, а я не понимала, в чём дело. И легенды в Книгах тогда появлялись сами собой...
Я словно перенеслась в то далёкое время. Одиночество и тишина... Я тогда так устала... А этот крохотный тогда ещё городок казался мне раем. Кто же знал, как оно всё обернётся?
- Через несколько лет меня нашёл здесь брат. Он-то и рассказал мне о каких-то непонятных хозяевах, которых и сам он не видел, а только чувствовал. Потом под дверь моего дома кто-то подкинул записку, в которой объяснялся принцип существования Эйлианта. Так я стала Хранителем Легенд. Благо, их я знала великое множество... - Тут я улыбнулась и подмигнула Сильве. - А насчёт поцелуев - не зарекайся. Я же говорила, Йера затаскивали и целовали. И не один раз... Правда, после этого у него начало появляться приличное количество различных артефактов.

0

22

- Но почему-то потом они сами собой появляться перестали... Верно? - Я хмыкнула на подмигивание Аэлирэнн. - Брат нашел тебя здесь... Арвиль нашел Сулиндэ, Ольга нашла Джель. Я не верю в совпадения.
Либо я Его найду здесь, либо это очередное испытание для моей силы воли.
- В одном из миров была история о Призраке Оперы, может, знаешь. Вот мне твой рассказ чем-то ее напоминает. Их никто не видит, а они диктуют сценарий вашей и нашей жизни.
Давно можно было установить свою власть в городе. Все лучше, чем полагаться на записочки под дверью, если они, конечно, были.
- Артефакты могут нести в себе сильнейшие проклятья. А может, кто-то просто его подкупает.
Я дотронулась до Слезы. Аура Аэлирэнн была мне непонятна. Но что-то она мне напоминала.

Отредактировано Silva (2008-06-27 00:24:03)

0

23

Я покачала головой.
- Не нужно быть такой недоверчивой в Эйлианте, Сильва. Ведь так жизнь станет намного проще... Ни о каком подкупе, ни о каких проклятьях речь не идёт. Насколько я поняла, им просто... забавно, что ли. Я имею в виду, забавно целовать случайных прохожих. А артефакты... - Я усмехнулась, вспомнив хитрющее выражение в глазах Йера. - Они их не всем дают. Как говорит мой брат, кто-то получает от них плюшки, а кто - и плюхи. Они судят деяния жителей города. И судят справедливо, насколько мне известно. Эти хозяева - странные личности... Но я их не боюсь.
Сравнение с Призраком Оперы мне понравилось. В какой-то мере, это даже льстит...
- А совпадений действительно не бывает. Здесь многие находят друг друга. Может быть, и ты желаешь, чтобы кто-то разыскал тебя в Эйлианте?

0

24

- Нет... - Я посмотрела на Ирэн. Хоть я и не понимала ее ауры, но почему-то она внушала мне доверие. По крайней мере, в ее отношении ко мне. - Скорее наоборот. Я бы хотела сама здесь встретить кое-кого.
Может и правда стоит изменить тактику? Перестать жить, подозревая всех и во всем? По крайней мере, в этом городе.
Со слов Аэлирэнн, Йер представлялся мне интересным и загадочным типом, как раз таким, каких здесь пруд пруди. Надеюсь, его не обидят мои слова о некой заурядности. В конце концов, рано делать какие-то выводы, я его даже в глаза не видела. Кажется.
- Если интересно, могу поведать. - с приветственной улыбкой добавила я.

Отредактировано Silva (2008-06-28 19:50:40)

0

25

- Мне, несомненно, интересно! - заверила её я. Только, быть может, мы спустимся вниз и найдём более подходящие условия для долгой беседы?
Встречи, расставания, сны... Эйлиант манит тех, кто должен сюда прийти. Если она кого-то ищет... То, несомненно, обретёт.
Я привела Сильву на первый этаж Башни, где для нас уже была приготовлена маленькая уютная комната. Горел камин, свечи у стен бросали блики на чёрный мрамор, пол устилал пушистый ковёр, а на столе ждали своего часа вино и сок. Кто знает, какие вкусы у новой Хранительницы...
Указав эльфийке на кресло, я уселась в соседнее.
- Прошу... Выпьешь что-нибудь?

0

26

Я последовала за Аэлирэнн, но когда она предложила мне сесть, остановилась, загадочно улыбнувшись.
- Ирэн, мне кажется, не сочти за грубость, правильней будет наоборот. Прошу. - Моя улыбка стала еще шире. - Что-нибудь выпьешь? Лично я буду красное сухое вино.
Я прошла к столику и села в одно из мягких черных бархатных кресел. Глянув в окно, я добавила:
- Красивая нынче Черная луна...

0

27

Я тихо засмеялась и пару раз хлопнула в ладоши.
Да, всё правильно... Теперь ты здесь уже не хозяйка. В какой-то степени...
- Браво. Я рада, что Башня не ошиблась с выбором Хранительницы. Что же, пожалуй, предпочту красное полусладкое. - И, уже разливая вино, я без особого удивления заметила: - Так ты видишь её - чёрную луну? Я должна была догадаться... Там ведь совсем старый серпик остался, верно? По моим подсчётам скоро должно быть новолуние. Обычным, не Тёмным созданиям её не видно, но каждое полнолуние каждой луны в городе появляется нечисть... Так мы с братом и вычислили её цикл.

0

28

В ответ я очередной раз улыбнулась, решив промолчать. На миг я поймала себя на мысли, что моя улыбка, наверное, не выглядит такой уж дружелюбной, во-первых, потому что я не привыкла улыбаться, а во-вторых, из-за красивых темно-эльфийских клыков.
- Итак... - Я подняла бокал, изучая причудливые переплетения серебряных ниточек. - Честно говоря, я не думала, что задержусь в этом городе надолго. На самом деле, изначально для меня это был один из сотен перевалочных пунктов в моем долгом и трудном семилетнем путешествии. С чего собственно я затеяла такой долгий переход? Все это время я ищу. Я уже сама не понимаю, что, где и как. Я просто ищу хоть что-нибудь, что поможет вернуть моего единственного за всю жизнь друга Ксана. - Взгляд мой стал несколько отрешенным. - Мой отец был человеком... Исследователем. Моя мать его любила. - С этими словами глаза мои сузились, пряча закипающий гнев. - Я не понимала, куда делось ее хладнокровие, где был ее рассудок, ведь он ей пользовался. Он был помешан на темных эльфах и был готов на все, чтобы досконально нас изучить, а потом и истребить, но она почему-то в упор не хотела этого видеть. Тогда он был вплотную занят изучением нашего Дома - Дома Темной Зари, основателем которого был Ксандуар - жесточайший из жесточайших. Да-да, мужчина, несмотря на наш матриархат. Тот, кто создал первый в мире темно-эльфийский яд, который действовал на нас самих. Причем, жестоко действовал. Мой отец мечтал до него добраться и не хотел верить, что Ксандуар давно погиб. Более того, он вбил себе в голову, что мой друг Ксан - это Ксандуар. Я не знаю, что там произошло, но знаю точно, что отец Ксана не убил, но с тех пор я своего друга не видела. Я тогда состояла в гильдии наемников, и так удачно получилось, что не одна я видела, что происходит, и люто ненавидела отца, не трогая его лишь из уважения к матери. Мне поступил заказ на его смерть. Я дала согласие на заказ, и пути назад у меня не было. Долг и честь перед гильдией значат для нас столько же, сколько и уважение к матерям. Но когда я вернулась домой, готовя план, и обнаружила мертвую мать, даже те малейшие сомнения, которые были, исчезли. Я всадила в него мой стилет двадцать два раза. - Мои глаза сверкнули. - Хотя достаточно было и одного.
Я залпом допила вино и добавила, уже серьезно глядя на Аэлирэнн:
- А этот город - моя надежда. Надежда, что мой пернатый друг найдет меня.
Глянув в окно, я заметила, что занимался рассвет.

Отредактировано Silva (2008-06-30 18:39:34)

+1

29

- Здесь многие друг друга находят, - задумчиво проговорила я, отставляя бокал в сторону и опуская подбородок на сплетённые пальцы. - Этот город... Он исполняет желания. Но это не значит, что можно встать поперёк улицы и кричать "хочу, хочу, хочу!". Он исполняет глубокие, подсознательные желание - зачастую потаённые. Может, хозяева и знают этот принцип, но...
Нет. Эйлиант - живое существо... Со своим сознанием, со своим разумом и душой. Он сам утверждает свои правила и границы... Мы - лишь следим.
Встряхнув головой, я улыбнулась:
- Если таково твоё желание - искреннее и сильное, - то ты встретишь его. Но, прости моё любопытство... Ты сказала, что твой друг - пернатый. Это в каком смысле?

0

30

- В самом что ни на есть прямом. Он ворон. - Я грустно посмотрела на Аэлирэнн.
Да, наверное, она права. Я на это надеюсь...
- Ваши порталы могут показать другие миры? У меня никогда не было Мечты. - Помолчав секунд десять, я добавила: - А теперь есть.
Черная луна померкла в рассветном небе, исчезнув до следущей ночи. Или до послеследущей.

0

31

- Ворон? - Я задумчиво смерила её взглядом. Сказать ей - или не говорить?.. Мы знакомы не так уж и давно. Возможно, не стоит открывать ей все секреты сразу... Но говорит обо "всех"? А разлука с другом... это разлука с другом. - Что ж... Есть один способ. Правда, очень немногие о нём знают... Кроме тех любопытных, что суют нос в каждую щель, исследуя город. Когда-то я тоже такой была, и вот... - Я тихо засмеялась и развела руками. - Золотистые порталы действуют только в пределах Эйлианта. Но есть одно место... Ты, как Хранитель Башни, имеешь право о нём знать. К тому же, у тебя есть нужда.
Показать ей Каменный Круг? Не припомню, чтобы кому-то открывала этот секрет с первых минут знакомства. Почему же она внушает мне такое доверие?

0

32

- Если я имею право.
Почему она так отреагировала на то, что Ксан - ворон? Как будто она что-то знает, что может мне помочь. Хотя... Я опять излишне подозрительна. Естественно, это слегка странно - дружба с животным, тем более с птицей.
Мне было странно, что все происходило вот так. Я не пробыла здесь и месяца. А уже успела сделать самое немыслимое, чего бы никогда себе не позволила. Ольга - человек, но я не только ее не тронула, но еще и успела испытать к ней симпатию, более того, доверила ей собственное оружие! Я заняла пост Хранителя Башни черного мрамора, обязанностью коего является контролирование Книги и Башни, хотя я никогда не любила весь этот пафос  - фолианты, хранители, башни, магия... А теперь передо мной сидит девушка, которая фактически мудрый старожил этого города, которая наравне со своим братом пользуется уважением здесь. И она готова рассказать мне, первому встречному, пусть и Хранителю, о месте, которое по всей видимости если не святыня, то место не для всеобщего обозрения точно!
Ну а вдруг, это и в самом деле мне поможет? И Ему...
Я мысленно прощупала Башню... Надо же, теперь я и это могу. Нужно будет поработать со Слезой... Башню можно было оставить, никакой опасности не грозило. Да и по близости вроде никого.
- Что за способ?

Отредактировано Silva (2008-06-30 21:07:54)

0

33

- Действенный, - уклончиво ответила я, подымаясь из кресла. Испробуешь его прямо сейчас - или подождёшь?
Не думаю, что она согласится на ожидание. Но ведь рассвет...
На всякий случай я предупредила:
- Но для этого нам придётся прогуляться.

0

34

Я задумчиво посмотрела в окно. Рассвет. Красивый.
Черт, рассвет! Скоро взойдет солнце. Может, лучше набраться терпения? Хотя, с другой стороны, не думаю, что это будет так уж страшно. В конце концов, да сохранит меня Ллос.
- А что мне терять? Хуже в любом случае не будет.
Хуже некуда... - мысленно добавила я и так же мысленно злорадно хихикнула.

Отредактировано Silva (2008-07-01 12:18:25)

0

35

- Допустим, хуже может быть всегда, - заметила я, поднимаясь. - Но этого можно и избежать.
Тёмные эльфы чувствительны к свету. Если она так говорит о выходе на улицу при свете, то не боится ослепнуть. Это хорошо. Но предосторожность не помешает...
Я посмотрела на ближнюю стену - и Башня, выполняя мою мысленную просьбу, открыла в ней дверцу небольшого шкафа с одной-единственной вешалкой. На ней висел плотный чёрный плащ с большим капюшоном - как раз, чтобы закрыть лицо. Вынув плащ из шкафа (дверца мгновенно закрылась и исчезла), я подала его Сильве и улыбнулась.
- Вот таким вот образом. Можешь пользоваться такими мелкими радостями жизни, Башня обеспечит тебе что угодно. Правда, лишь то, что не содержит в себе магии... На магические артефакты бытовое волшебство Эйлианта, к сожалению, не распространяется. Многие пробовали...

0

36

Меня приятно порадовало наличие плаща. Конечно, от отца мне досталась пониженная чувствительность к свету, но кожа все равно реагировала болезненно.
- Спасибо, я уже хотела пойти на крайние меры. - Я задумчиво оглядела Башню, решив не упоминать, какие именно меры. - Точнее, спасибо Башне. И тебе за то, что мне ее возможности открываешь.
Я натянула плащ, по длине он был мне до щиколоток, как раз то, что надо. В принципе, закрыть мне нужно было только руки, зону декольте и лицо, остальное было спрятано под качественным материалом...
Кстати, а где мой камзол?... Наверное, остался дома... Может, для такого случая нужно было нацепить мою лиственную парадку?.. Обойдется.
Капюшон я пока натягивать не стала, это было, по крайней мере, невежливо по отношению к Аэлирэнн. Пока я оставила его покоиться у себя на макушке так, что он открывал лицо, мою рваную челку, и самое главное - глаза. Странно, но с некоторых пор я перестала закрывать мой истинный взгляд масками. Уж не знаю, что там видела Аэлирэнн... Но я впервые хотела кому-то выразить взглядом такую большую благодарность. Словами не получалось, их просто не хватало. Пусть мы еще ничего не сделали, но у меня появилась надежда. Так близко.
Такая близость опасна, пора бы это запомнить. Подобные шансы имеют обыкновение выскальзывать сквозь пальцы, когда, казалось бы, они уже крепко ухвачены.
- Я готова. - Со всей серьезностью сказала я.

Отредактировано Silva (2008-07-02 21:31:47)

0

37

Прямой и открытый взгляд Иллитири... Дорогого стоит, что ни говори.
Я с признательностью улыбнулась Сильве и указала на дверь.
- Тогда идём...
На улице уже вовсю царствовало утро, я только порадовалась, что вспомнила про плащ. Помудрив немного над золотистым кругом у Башни, я осторожно взяла Сильву за руку и ввела на телепорт. Мгновенное сосредоточение - и...

-----------> Каменный Круг

0

38

Улига Гармонии, №7, Подвал ------------------->

Я выскочила из портала прямо перед башней. Уже без колебаний, какие были раньше, я зашла внутрь и резво поднялась на второй этаж.
Если не трудно, полетай пока здесь, мне нужно работать.
Ксан, как ни странно, даже не стал перечить, а просто слетел с плеча и улетел куда-то на первый этаж.
Я подошла к Книге и чуть коснулась последней записи о гарпиях.
Что ж, пора теперь вспомнить и о людях и их семи смертных грехах.
Я подняла руку над страницами, серебряные чернила начали послушно сплетать узор из букв.

Отредактировано Silva (2008-07-07 11:11:00)

0

39

Я очнулась, глянула в окно Башни.
Черт, уже рассвет!
С нижнего этажа, почувствовав, что я закончила, прилетел Ксан.
Уже рассвет.
- Незачем повторять дважды. Здесь будешь сидеть?
Нет, я уже все сказала. Я иду к Каменному Кругу.
- Ты отдаешь себе в этом отчет?
Отдаю! И я иду туда!

Не став слушать больше ни слова, я быстрым шагом спустилась на первый этаж и заглянула в тот тайник, который мне в прошлый раз показала Ирэн. Башня оправдала мои ожидания, я обнаружила там плащ. Черный, с глубоким капюшоном.
Сорвав плащ с вешалки, я натянула его на себя и вышла наружу, к порталу. Ксан обреченно последовал за мной. Уж что-что, а оставлять меня там одну он точно не собирался.
Быстрым шагом я приблизилась к порталу, и не мешкая, направляя все свои мысли к Кругу, прыгнула на плиту.

---------------> Каменный Круг

Отредактировано Silva (2008-07-15 12:31:22)

0

40

Таинственный особняк, комната Аэлирэнн ------------->

Я выпрыгнула из портала и стремительно вошла в башню. На втором этаже рядом с книгой оказалось так необходимое мне кресло. Я села в него и постаралась расслабиться.
И пусть мне приснится новая Легенда...
Уснула я быстро, а в это время в Темной Книге Легенд заплясали серебряные строчки...

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора