Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора


Башня чёрного мрамора

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Я улыбнулась.
- Ну что Вы, Пафнутий, она отнюдь не просит величия. Она лишь просит уважения. И поверьте, ей приятно Ваше внимание.
Я села в одно из кресел и указала на обзорную трубу.
- Пожалуйста, перед Вами весь город.

+1

82

Я окинул взглядом панораму города и обалдел…
Да… уж… Рассвет едва касался тёплыми лучами крыш домов…
Я не удержался и, наклонившись над люком в башню, негромко крикнул:
- Кирика! А тут есть на что посмотреть! Поднимайся, не пожалеешь.

Я вернулся к Сильве и прильнул к окуляру трубы…
- Та-а-ак… Эту башню мы уже видели… А эту – ещё нет. Но если она хоть наполовину такая же, как эта – я потрясён!
Но тут в поле зрения показалось то, что я так хотел увидеть и в то же время боялся, что отсюда его может оказаться не видно…
ДОМ! Лучи восходящего солнца блестели радугами в приоткрытых ставнями окнах. Да! Правда – правда! Дом тоже меня увидел и радостно помахал ставнями! Из трубы выплыло несколько разноцветных колечек дыма, медленно растворившихся в вышине. Я улыбнулся глядя в окуляр и подумал, что Дом явно почувствовал и эту мою улыбку.
Да, Башня – это хорошо, но Дом – это всё-таки лучше…

0

83

Я поднялась по лестнице и вышла на крышу. Ух ты! Я слегка улыбнулась, рассматривая панораму вечернего города. Красиво! И так... завораживающе. Заметив отблеск в стороне, я с удивлением узнала Дом. В носу защипало. Ой, только расплакаться не хватало! Главное - чтобы не пришло вдохновение, стихи-то я писать не умею. Совсем. Но как и всякому человеку, мне иногда хочется накалякать что-нибудь эдакое. Я на всякий случай вынула из сумки платок. Во избежание...

0

84

- Если хотите, я могу Вас туда проводить. - отправила я комментарий по поводу третьей башни. - Кстати, мой дом находится совсем недалеко от Вашего.
Я оглянулась назад и пронаблюдала за реакцией Кирики, определенно, реакция у него была положительная, очень положительная.
Ну вот я и скатилась. Миротворец теперь.

0

85

Я рассматривал панораму города, боковым зрением внимательно изучая своих спутниц. Конечно, конечно же они были совершенно разными. Но сейчас это было не очень заметно. Толи сказывалась магия книги, толи их сплотила башня. А может и весь город признали их своими. И теперь они как два глаза на одном лице - вроде бы и немного отличаются, но, безусловно, похожие...
Стоп! А ведь пока я пялился на... крыши прозвучало предложение продолжить экскурсию?
- А, эта... А почему бы и нет? Я, конечно же, не надеюсь увидеть там образцовое хозяйство. Что-то мне подсказывает, что там всего будет не много. Даже книг будет не больше двух, да и то при условии, что одну я принесу с собой. Но посмотреть будет интересно. Даже, это, любопытно...

+1

86

Внезапно я почувствовала что-то странное. Все тело словно онемело, потом по нему прошла волна легкости и я, посмотрев на свою руку, заметила что она становится полупрозрачной. Спокойствие... Такое ведь уже было, не так ли? Но давно... Меня охватило нежное и мягкое пламя. Но я не хочу!!! Я повернулась к Сильве и Пафнутию Форамовичу. Нет!!! Но... Простите меня... Я ощутила на лице мокрые капли. Плачу... Зачем?
- Прощайте! Спасибо за все... - я незаметно подступила к краю крыши: - Я вернусь...
Шаг в пустоту. Потоки ветра в крыльях. Легкость и немного боли. Слезы. Последний взгляд на город. Прощай, Эйлиант. Но скажи... я могу вернуться? В мирной тишине вечернего города мне почудился ответ. Я грустно улыбнулась. Спасибо... Теперь мне стало легче лететь. Над Эйлиантом парила небольшая изящная серая птица. Неожиданно мне захотелось что-нибудь сказать на прощание. Магия охотно пробудилась и в воздухе прозвучали слова единственного написанного мной стихотворения:
Я уйду,
И погаснет свеча
Луч света в царстве мрака.

Я уйду,
Но не устанет звучать
Вопрос, заданный в страхе.

Я уйду,
Но никого не виню,
Что не случилось иначе.

Птица издала радостно-горестный крик и... рассыпалась пеплом.

Я ушла,
И разбился
Последний осколок надежд.

Я ушла,
Но пепел остался
Ветер развеет его по земле.

Я ушла,
Но жизнь продолжалась
В Трех Великих Книгах Легенд...

0

87

Да... уж...
Сказать, что это было неожиданно? Да я от неожиданности не то, что онемел, - несколько минут продохнуть не получалось!
Я подошёл к краю и посмотрел вслед Кирике.
- Будь счастлива! - подумал я, глядя туда, где её уже давно не было видно.
И сразу стало так одиноко и грустно. Потянуло Домой. Я молча кивнул Сильве и, ничего не говоря, спустился вниз. И не спеша побрёл к Дому.

-----> ул. Harmony

Отредактировано Пафнутий Форамович (2008-11-15 23:27:24)

0

88

Оставшись наедине с собой, я посмотрела вслед улетевшему комку энергии.
Все-таки, все правильно. Каждый должен быть тем, кем он является, и нечего строить из себя другого. Если начинаешь вести нечестную игру, Ллос тут же это пресекает и лишает тебя возможности играть нечестно.
Да, у меня всегда было так. Несмотря на то, что Ллос допускала жестокость в нашем мире, спокойно смотрела на кровожадность, с которой жил наш народ, однако меня она держала в ежовых рукавицах. Позволила убить, хотя знала, что он невиновен, но никогда не позволит быть фальшивой. Миротворчество - фальшивая сторона меня. А вот несчетное количество масок - то, что я есть на самом деле. Окружающие должны понимать, что настоящая я скрыта где-то внутри, но не должны понимать, что я настоящая из себя представляю.
Я спустилась вниз и подошла к Книге. Дотронувшись до страниц я погрузилась в чтение новой записи, которую Книга сделала сама, что меня удивило. "Некрономикон".

Отредактировано Silva (2008-11-16 19:58:24)

0

89

Реальность я стала замечать совершенно внезапно. Так как я очень не любила терять контроль над своим телом, вся эта ситуация меня очень напрягала. С недовольством покосившись на стены Башни, я убрала руки с Книги и запустила пальцы в волосы.
Интересно, сколько я была в забытье? Этот город играет со мной шутки, и не всегда добрые.
На всякий случай я заглянула в потайной шкаф и сдернула с вешалки плащ. Я не знала, когда сюда вернусь. Пропажа Кирики, странный уход Пафнутия, транс перед Книгой оставили не слишком хороший осадок, хотелось развеяться. И плевать, что я могу встретиться с Ксаном, мне просто нужно было развеяться. С такими мыслями я быстрым шагом покинула черный монумент и юркнула в портал.

-------------------> Улица Красной Розы.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Великие Башни » Башня чёрного мрамора