Предупреждение администрации: зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение недели, будут удалены с форума. Погода в Эйлианте:
Спустившаяся ночь успешно разогнала тучи. Серебряная луна пошла на убыль. Мягко сияют крупные звёзды.
Правило двух недель:
День 1-7 - ночь, день 8-14 - день. Рассвет - каждый второй понедельник.
День 5

Книги Легенд этого мира

Объявление

Связь с Мастером:
(ICQ/Qip): 418 809 710
(mail): gabri_ell@mail.ru
(diary.ru): Mergloth


Добро пожаловать в Эйлиант!

Господа вновьприбывшие, вам первым делом рекомендуется прочесть следующие темы:

Легенда игры
Правила форума
Объявления

А затем, буде у вас возникнет желание присоединиться к нашей честной компании, завести себе анкету в этом разделе. Общий вид анкеты прилагается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Улица Красной Розы


Улица Красной Розы

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Все номера домов на этой улице - простые числа... В конце улицы - люк.

0

2

Врата Города -------->

- ...А по поводу Звёздной Радуги... - продолжала я разговор. - Понимаешь, название "Эйлиант" и означает - "радуга". И в этом городе есть свои три "звезды"... Это Башни, в которых хранятся Книги, где собраны различные легенды. Без них Эйлианта не существует - Книги должны пополнять своё содержание раз в три дня, иначе здесь начнутся разрушения. Я как Хранитель Легенд - обязана за этим следить.
И кто бы знал, на какие ухищрения приходится идти... Ничего, первая помощница уже найдена - осталось только заполучить её согласие.
Я улыбнулась Арвилю и указала на ряды разнокалиберных домов.
- Собственно, вот она - улица Красной Розы. Ищи свой номер третий...

0

3

- Ммм... Город держится на легендах и существует лишь за счет них? А не является ли он сам легендой? Обычной легендой, неожиданно ставшей явью... Или наоборот - все легенды отсюда идут? Некий "генератор" легенд? Эх... знал я человека, отдавшего бы жизнь, чтобы тут побывать и изучить все хорошенько... Ему все надо было научно объяснить... К счастью, я не такой, - улыбнулся Арвиль, - я принимаю чудо как данность...
Он подошел к стене одного из домов.
- А вот и номер три... быстро я его нашел... - Он обернулся к девушке. - А эти башни можно увидеть отсюда? Хотя ладно... я, наверное, надоел тебе своими вопросами...
Он снова обернулся к своему новому дому. Двухэтажный домик, с виду вполне уютный... Окна занавешены голубоватыми занавесями, стены составлены из природного камня, образуя причудливый рельеф. Странно, когда я в первый раз посмотрел на него, он выглядел несколько иначе... Живой город...
Деревянная дверь была обита медными полосами, и ручка тоже была медная, с красивыми узорами.
- Я, пожалуй, отдохну немного, да и домик надо оглядеть. Где и когда я смогу вновь увидеть тебя? У меня ведь еще есть вопросы, а больше я никого тут не знаю... Да и пение очень хочется послушать, - улыбнулся Арвиль. - Даже не думай, что я забуду об этом!

0

4

- Я и не надеялась, - с усмешкой отозвалась я. - Найти меня можно в одной из таверен или трактиров Города в любой день недели, будь то ночь или день - когда как. Можно увидеть на площади, можно встретить на улице - или в одной из Башен. Осматривайся, отдыхай - ты легко сможешь отыскать меня, если захочешь. Доброй ночи!
Я помахала ему рукой и отправилась к ближайшему порталу, настроенному исключительно на меня.
Надо проверить, как там Джель... А то оставила её совсем одну, даже жильё не выделила.

----------> Башня переливчатого опала

0

5

Врата Города ----------->
Город меня просто восхитил... К сожалению, я смертельно устал после более чем трехсуточного бодрствования и непрерывного пути, поэтому мы с Йером так и не посмотрели многие здешние интересные места... Остановились мы на улице Красной Розы.
- Тут... Тут такие дома... Разные... - восхищенно пробормотал я, глядя по сторонам. - Йер, ваш город меня просто очаровал...
Надо же как просто очаровать тебя, Огонек! Приятная прогулка по ночному городу, вдобавок незнакомому, в хорошей компании... И из тебя можно веревки вить... Балбес! - О нет, опять этот мерзкий внутренний голос все пытается опошлить!!!
Стоп! Я опять начал думать о себе в мужском роде?

0

6

- Это не мой город, это просто город, он никому не принадлежит... - Я улыбнулся. - Точнее... говорят, здесь есть какие-то "Хозяева", но мы с сестрой живём здесь уже некоторое время и пока никого не видели...
М-да, в зеркало ты точно по утрам не смотришься...
- Так что можно считать, что это просто живой город... Он и правда живой. Хотите занять одну из квартир? - Я указал на дом. - Тогда вам сюда, миледи... Или ещё куда пожелаете. Всё подстроится под ваши желания, так, кажется, всегда происходит. Просто захотите квартиру - и она у вас будет...

0

7

- Я назвал этот город вашим, потому что вы тут живете... - Кажется, я порол откровенную чушь, но по-другому я просто не мог выразить свои мысли... - А здешние Хозяева... Интересно было бы их встретить на какой-нибудь улице, просто так, гуляющими... Ой, простите, Йер, опять я всякую ерунду говорю...
Я оглянулся вокруг, мой взгляд зацепился за странный, немного непропорциональный двухэтажный дом со стенами из темного камня и паутинным узором зеленоватых прожилок на них. Именно на него как раз и указал Йер... Номер два... Интересно...
- Ого! Красивый какой!!! - тихо восхитился я... - Какие мы с ним... похожие... Наверное, мне стоит тут и остановиться... Спасибо за приятную прогулку, Йер. Я смогу вас где-нибудь потом найти?

Отредактировано Марвен (2008-02-02 01:29:53)

0

8

- Найти? - Я задумчиво кивнул. - Ну, мы тут с сестрой живём неподалёку...
Она называет себя в мужском роде...
Ну, и замечательно...
Эй, ты чего?
Я чего? Я ничего...

- В принципе, если вам захочется, вы можете позвать меня по амулету... - Я вынул из кармана нефритовую "летучую мышь" на верёвочке и протянул Марвен. - Но не обещаю, что приду... Хотя, возможно, не отрицаю...

0

9

Я очень удивился, но принял вещицу и аккуратно убрал.
- Спасибо, Йер... Мне бы не хотелось вас отвлекать, так что обещаю не звать вас по пустякам, - я кивнул и усмехнулся, берясь за дверную ручку. - Хотя если у вас будет время - я жду вас в гости. На чай или вино, что вам приятнее.
Тяжелая дверь подалась неожиданно легко и бесшумно, даже не скрипнув. Я поклонился Йеру и скользнул в темноту дома, скрывая неожиданно накатившее смущение.
Огонек, ты полный кретин, - безапелляционно прокомментировал это внутренний голос.

Отредактировано Марвен (2008-02-03 20:25:52)

0

10

Я задумчиво и запоздало кивнул девушке (а он точно девушка?..) и решил, что ещё немного погуляю. Ну, не обязан же я целыми днями в доме сидеть! В конце концов, это мой город...
Вот я и пошёл гулять...

0

11

Дом №3, ул. Красной Розы -------->

Арвиль шел по ночному городу, по широкой дороге, вдыхая свежий воздух и временами поглядывая на луны. Было тихо. Невдалеке уже завиднелось здание таверны, а точнее, вывеска. Вдруг... вдруг тишина немного разорвалась - из таверны еле слышно доносилась музыка... и голос... Очень похожий на голос из его сна!!!! И еще в душе что-то сместилось, что-то защемило... Он ускорил шаг и невольно стал подпевать без слов.

--------> Таверна "Меч и Молот"

Отредактировано Арвиль (2008-02-05 21:13:57)

0

12

Таверна "Меч и Молот" ------->

Арвиль и Сулиндэ вышли из дверей таверны и неспеша пошли по дороге. Некоторое время они молчали.
Почему Сулиндэ так подозрительно смотрела на ту темную эльфессу? И еще интересно - давно они тут живут? Вообще, конечно, любопытная компания собралась... В этом городе все странное - даже жители. Но черт возьми! Как же тут Сулиндэ оказалась?! И что произошло при нашей прошлой встрече?! Ну ничего не помню!!!
- Сулиндэ, расскажи - как именно ты сюда попала? Этот город не просто ведь далеко находится от твоего дома... Он вообще в другом мире...

Отредактировано Арвиль (2008-02-11 08:48:12)

0

13

Я шла рядом с Арвилем и то и дело бросала взгляд на небо. Две луны давали много света, орошая город серебром. Первым нарушил молчание Арвиль. Я улыбнулась и ответила:
- Долго рассказывать. Если вкратце, то я уловила странные изменения в ментальном поле... - Я оценивающе глянула на него и, поймав в его взгляде заинтересованность, продолжила: - Ты же знаешь, я бываю любопытна. Вот и не выдержала... так я оказалась в этом мире...
Я снова улыбнулась, решив, что не стоит рассказывать ему подробности. Мы хоть и давно знакомы, но без особой надобности раскрывать всё я не решилась. Слишком часто реакция была совершенно неадекватна. Арвиль молчал. Я почувствовала неловкость и добавила:
- Арвиль, я теперь другая. - Снова бросила взгляд на небо.
Я попыталась сжать кулак и сразу вспомнила о гитаре, которую всё ещё держала в левой руке за гриф. Я остановилась и аккуратно убрала её в чехол, закончив, закинула его на спину.

+1

14

Арвиль смотрел как Сулиндэ убирала гитару. Но и после того, как она управилась, он молчал и не двигался с места. Наконец, он промолвил:
- Да, ты другая... Но и я не остался таким же... Даже если это и незаметно.
Он смотрел только на нее, больше не бросая взгляды по сторонам, оглядывая удивительный город, не поглядывая на луны. Вдруг он резко отвернулся и посмотрел на небо. Так как он стоял спиной, голос его зазвучал приглушённо:
- Я не помню, как мы расстались. Не удивляйся - память играет порой странные шутки со мной. Горько и обидно бывает, но ничего не поделаешь... - Арвиль снова повернулся к эльфийке и заглянул в глаза. - Почему ты прячешь себя от меня? Почему недоговариваешь что-то? Что произошло между нами? Что?
Свет луны освещал его лицо, но скрывал тенями глаза. Лишь резкий блеск проглядывал сквозь тень. С минуту Сулиндэ молчала, то ли не желав отвечать, то ли раздумывая. Тогда Арвиль добавил:
- А я вспоминал тебя часто...

Отредактировано Арвиль (2008-02-10 15:58:14)

0

15

Я стояла в нерешительности, судорожно соображая, что стоит говорить, а о чём лучше промолчать.
Ну что я мучаюсь? Он же... он же... Да и какая разница, что было тогда?! Я уверена, он не со зла! Да и я... тоже хороша была... Столько лет прошло, а всё не научилась свой пыл усмирять.
Я подошла к нему ближе, заглянула в глаза и прошептала:
- Нет, Арвиль, ты всё такой же. В твоих глазах по-прежнему живёт та тихая тоска... Но почему? Почему ты ушёл тогда?!
Я отвернулась и сделала шаг вперёд.
- Ты действительно хочешь знать, что произошло между нами?
Мой голос звучал негромко и нездешне грустно, как отголосок давно прошедших времён.
А он вспоминал обо мне... А что же я?
Я не видела, его лица, поэтому не знала, собирался ли он отвечать или молча стоял, смотря мне в спину грустными глазами.
- Арвиль... это было так глупо...

0

16

- Ну, если это было глупо, тогда это точно был я... Я всегда глупости какие-нибудь вытворяю... - Он грустно улыбнулся. - Да, я хочу знать. Долгое время память не желала говорить мне вообще о том, что был в моей жизни такой момент, как встреча с тобой... Но потом я вспомнил... пусть не все, но многое. И после этого я много раз ломал голову - чем же все закончилось? Как я ушел? Где ты, как ты? Эти вопросы не давали мне покоя.. И неужели сейчас, когда я узнал, что что-то случилось, когда есть возможность вспомнить всё, - неужели теперь я откажусь от этого?
Арвиль подошел к Сулиндэ и положил руки на ее плечи.
- Поющая... Глупо это было или нет, но я хочу знать, что именно произошло.

0

17

Я опустила голову, не в силах выдержать его взгляд. Мне почему-то сделалось стыдно.
- Это было зимой. Страшная метель... ты... ты прилетел тогда... - Мой голос дрожал, но я не пыталась справиться с ним. - Ты помнишь розы? Много красных роз... А я помню только лепестки, которые безжалостный ветер раскидал по снегу. Ты тогда много и долго говорил... что на тебя не похоже. - Я улыбнулась, всё же часть воспоминаний этого дня приятна. - Но... Но... Если бы не Нисстор... После встречи с ним, ты изменился... И мою жизнь он слишком безжалостно изменил. Я старалась это забыть. Я вычеркнула эту главу из своей жизни... Как видишь, не вышло... После приключений, что случились тогда, ты слишком оберегал мою жизнь...
Я попыталась вывернуться из-под его рук, но Арвиль не отпустил. Я ещё раз дёрнулась и посмотрела ему в глаза.
- Я не могла больше сидеть дома... Я хотела уйти. Не хочу вспоминать, что ты сказал мне тогда... - Мне стало тяжело говорить. - Ты не пустил... И сам улетел, оставив мне лишь воспоминания и красные лепестки на снегу.
Я всё ещё смотрела ему в глаза и видела сквозь них ту метель и следы, которые слишком быстро заметало снегом.
- Я думала, с тобой случилось что-то очень серьёзное... - Предательски защипало в глазах, я начала часто моргать. - Аэв... он перестал ко мне прилетать, когда ты ушёл... А ведь ты говорил, что не вернёшься...
Слова неохотно слетали с губ, приходилось заставлять их силой, но вскоре и это перестало получаться. Я не знаю, понял ли он мой рассказ, или со стороны мои слова казались полной околесицей. Мне было всё равно.
Он не помнит... Чувства терзают теперь одну меня... Печаль во мне одной.
Я обратила свои мысли на Селеблос. Через пару секунд в голове прояснилось. Я снова взяла себя в руки.
Спасибо, Селеб...
Я мысленно улыбнулась ему.
Мой взгляд стал жёстче, но Арвиль мог прочесть в нём не только это... у него часто получалось заглянуть глубже.
Попробуй теперь...
Я уже не терзала себя. Я спокойно ждала, пока Арвиль вспомнит хоть что-нибудь.

0

18

Я смотрел ей в глаза... Что-то во мне переменилось. Обрывки воспоминаний проносились вихрем мимо сознания. Снег, лепестки роз, ухожу... Нет, всё я не вспомнил, но кое-какие фрагменты вернулись. Кое о чём я стал догадываться.
Глаза у неё были печальные...
Вместе с воспоминаниями вернулась и какая-то небольшая часть меня. Меня цельного.
Сулиндэ смотрела мне в глаза и ждала чего-то... Не знаю уж, чего она ждала, да и не задумывался об этом. Её взгляд был приятен, просто потому, что она смотрела на меня.
- Как я рад, что снова могу видеть тебя! Да, я не вернулся бы, хотя очень хотел бы... Понимаешь - мне нельзя вернуться, я иду только вперёд, и дороги назад просто не существует. - Я взял её лицо в свои ладони. - Прости меня, пожалуйста! Прости, что оставил! Та метель заметала не только мои следы, она заметала и мою душу... Мне все эти годы было больно, но я не знал отчего, а теперь я знаю... Прости, что не пускал тебя, я просто заботился о тебе! Прости меня за все переживания, что тебе пришлось перенести! Я не знал, что Аэв перестанет прилетать после моего перехода в другой мир... Я многое не знал и не понимал... Впрочем, это не изменилось с тех пор - я и теперь многое не знаю и многое не понимаю. - Я улыбнулся.
Еще пару секунд я смотрел в ее глаза, а потом тихонько поцеловал в лоб.
- Надеюсь, если у тебя и была обида на меня, то она прошла. Мне грустно наблюдать печаль в твоих глазах...Где весёлый огонёк? Где твоя милая улыбка? Мне их не хватало много лет, и я не хочу потерять их теперь!

+1

19

Я чувствовала, как во мне что-то закипает. Дико захотелось вытворить что-нибудь эдакое. Ничего не придумалось.
Арвиль всё ещё не отпускал меня. Я улыбнулась и тихо, как можно мягче, сказала:
- Арвиль, я не злопамятна, - улыбнулась ещё шире, - я отомщу и сразу забуду.
Я не знала, откуда эти слова, забыла, но было интересно наблюдать за его выражением лица. Наверное, он ждал другого ответа, а я всё испортила. Впрочем, почему испортила? Зато он увидел мою улыбку и огонёк в глазах.
Я давно тебя простила... Осталась только грусть... - подумала я, но вслух ничего не сказала.
Арвиль тоже молчал.
Моя грусть, которая несколько минут назад заполоняла меня всё, уже ушла совсем, и меня буквально распирало. Я снова улыбнулась, заражая улыбкой Арвиля.

0

20

Пару секунд я серьезно смотрел на улыбающуюся Сулиндэ, но долго так продержаться не смог - громкий смех сам вырвался на волю.
- И скоро мне ждать этой страшной мести? - спросил я, отсмеявшись.
Я смотрел на нее с улыбкой и про себя восхищался: ну надо так - одной фразой, одной улыбкой полностью разрядить напряжение, что возникло пару минут назад! Тут наверное нужен талант, или паранормальные способности... Впрочим для эльфийки такое вполне по плечу. Возможно и то, что я сам желал перейти на более веселую ноту... В любом случае - у меня так никогда не получалось.
На мой вопрос Сулиндэ только улыбнулась хитро-хитро. Я посмотрел на небо - край небосклона медленно но неумолимо светлел... Утро...
- Смотри, уже утро... как быстро время пролетело. Ты, наверное, устала и хотела бы отдохнуть? Все-таки всю ночь на ногах. Аааааай... Да кого я обманываю?! Я просто сам валюсь с ног!!! - рассмеялся я.

0


Вы здесь » Книги Легенд этого мира » Улицы » Улица Красной Розы